Гость
Статьи
А вы умеете …

А вы умеете "отключаться" от проблем?

Дорогие дамы, расскажите, умеете ли вы выбрасывать из головы проблемы, "переключаться"? Я постоянно из-за всего переживаю, не умею не зацикливаться. Поделитесь, пожалуйста, может у вас есть какие-то свои способы избавляться от негативных мыслей, а не мусолить их в голове снова и снова?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

159-200 грамм коньяка)и передерживаюсь правила "утро вечера мудрёнее"

Устала Как Собака
#3

Работа. Много работы. Времени о нужных вещах подумать нет, не говоря уже об обмусоливании одних и тех же тем. К тому же это и для кошелька полезно в итоге оказывается.

Гость
#4

Дорогие дамы, расскажите, умеете ли вы выбрасывать из головы проблемы, "переключаться"? Я постоянно из-за всего переживаю, не умею не зацикливаться. Поделитесь, пожалуйста, может у вас есть какие-то свои способы избавляться от негативных мыслей, а не мусолить их в голове снова и снова?

Делюсь :Гавайская психотехника Хоопонопоно,отвлекает от своих и чужих проблем,от словомешалки и прочих глупостей,причина Ваших проблем в неумении слушать свой внутренний голос..
Ознакомьтесь,может пригодится в жизни...

#5
Гость

Дорогие дамы, расскажите, умеете ли вы выбрасывать из головы проблемы, "переключаться"? Я постоянно из-за всего переживаю, не умею не зацикливаться. Поделитесь, пожалуйста, может у вас есть какие-то свои способы избавляться от негативных мыслей, а не мусолить их в голове снова и снова?

Фитнес, душ, валерьянка, сон

Masha-222
#6

Я занимаюсь мастурбацией и от не приятных мыслей освобождаюсь ну ещё при этом приятно себя чувствую

Гость
#7

Не умею. Постоянно гружусь и честно говоря, даже когда занимаюсь сексом, думаю, что приготовить завтра на обед, как рассчитать время, чтобы успеть и постирать, и помыть полы, даже когда казалось бы, иду отдыхать или занимаюсь спортом, все равно в голове крутится - вот сейчас приду домой и опять дела, опять мыть посуду, и с ребенком туда-сюда... И когда работала, тоже даже в свободное время думала о рабочих делах, о том, что у меня там такие-то документы недописаны, и пока не допишу, не успокоюсь, даже по ночам плохо спала. И сейчас если так не придумала, что на следующий день покупать и готовить или если в предыдущий день не успела, допустим, помыть ванну и раковину, а ночью это сделать невозможно, то так и сплю плохо, постоянно это беспокоит, и утром как только появляется возможность, бегу это делать.

Гость
#8
Гость

Делюсь :Гавайская психотехника Хоопонопоно,отвлекает от своих и чужих проблем,от словомешалки и прочих глупостей,причина Ваших проблем в неумении слушать свой внутренний голос..
Ознакомьтесь,может пригодится в жизни...

А как эта техника отвлекает от проблем? Там всего лишь думаешь или говоришь себе,я люблю тебя, прости меня.

Гость
#9

Мне уже за 30. И я только сейчас обнаружила йогу и медитацию. Последнее важнее всего. Просто невероятный эффект.

Гость
#10
Гость

Не умею. Постоянно гружусь и честно говоря, даже когда занимаюсь сексом, думаю, что приготовить завтра на обед, как рассчитать время, чтобы успеть и постирать, и помыть полы, даже когда казалось бы, иду отдыхать или занимаюсь спортом, все равно в голове крутится - вот сейчас приду домой и опять дела, опять мыть посуду, и с ребенком туда-сюда... И когда работала, тоже даже в свободное время думала о рабочих делах, о том, что у меня там такие-то документы недописаны, и пока не допишу, не успокоюсь, даже по ночам плохо спала. И сейчас если так не придумала, что на следующий день покупать и готовить или если в предыдущий день не успела, допустим, помыть ванну и раковину, а ночью это сделать невозможно, то так и сплю плохо, постоянно это беспокоит, и утром как только появляется возможность, бегу это делать.

И я такая же, постоянно "пережевываю" негативные мысли в голове, накручиваю себя по пустякам и т.п.

Гость
#11
Гость

А как эта техника отвлекает от проблем? Там всего лишь думаешь или говоришь себе,я люблю тебя, прости меня.

Техника позволяет не думать о проблемах как раз,словомешалка отключается автоматически,не очень могу объяснить как это работает,но, по-видимому, идет переключение с мыслеформ,в том числе чужих,к своему внутреннему миру,который мы часто не замечаем,барахтаясь в мире внешнем,часто навязываемым социумом

Гость
#12

Можно отвлечься смешным фильмом, друзьями. Когда никак не избавиться от мыслей, то валерьянка ничего так помогает, 1 ст ложку корней залить 1 стаканаом кипятка, когда остынет выпейте.

Гость
#13
Гость

Не умею. Постоянно гружусь и честно говоря, даже когда занимаюсь сексом, думаю, что приготовить завтра на обед, как рассчитать время, чтобы успеть и постирать, и помыть полы, даже когда казалось бы, иду отдыхать или занимаюсь спортом, все равно в голове крутится - вот сейчас приду домой и опять дела, опять мыть посуду, и с ребенком туда-сюда... И когда работала, тоже даже в свободное время думала о рабочих делах, о том, что у меня там такие-то документы недописаны, и пока не допишу, не успокоюсь, даже по ночам плохо спала. И сейчас если так не придумала, что на следующий день покупать и готовить или если в предыдущий день не успела, допустим, помыть ванну и раковину, а ночью это сделать невозможно, то так и сплю плохо, постоянно это беспокоит, и утром как только появляется возможность, бегу это делать.

Ужс, я думала, что я нервная. По сравнению с вами я пофигистка.
А вообще, часто когда что то сильно тревожит, но понимаю, что ничего не изменится от моего волнения, я думаю, будь что будет. И вспоминаю слова Скарлет О'Хара )) я подумаю об этом завтра)) а так наступает следующий день и завтра снова завтра))

Гость
#14
Устала Как Собака

Работа. Много работы. Времени о нужных вещах подумать нет, не говоря уже об обмусоливании одних и тех же тем. К тому же это и для кошелька полезно в итоге оказывается.

мне не помогает, а наоборот работа и есть для меня главная тема для переживаний. Ненавижу её, кабала и пахота, уже здоровье посадила(

Гость
#15
Гость

Делюсь :Гавайская психотехника Хоопонопоно,отвлекает от своих и чужих проблем,от словомешалки и прочих глупостей,причина Ваших проблем в неумении слушать свой внутренний голос..
Ознакомьтесь,может пригодится в жизни...

Чего только люди не навыдумывают..Давно известно это средство на Руси.
Называется Иисусова молитва...
Ее повторение постоянное очищает разум и спасает от гнетущих мыслей.Да и ситуация сама разрешается потом неожиданно легко.

аноним
#16
Гость

Гость
Делюсь :Гавайская психотехника Хоопонопоно,отвлекает от своих и чужих проблем,от словомешалки и прочих глупостей,причина Ваших проблем в неумении слушать свой внутренний голос..
Ознакомьтесь,может пригодится в жизни...
Чего только люди не навыдумывают..Давно известно это средство на Руси.
Называется Иисусова молитва...
Ее повторение постоянное очищает разум и спасает от гнетущих мыслей.Да и ситуация сама разрешается потом неожиданно легко.

Гость

Гость
Делюсь :Гавайская психотехника Хоопонопоно,отвлекает от своих и чужих проблем,от словомешалки и прочих глупостей,причина Ваших проблем в неумении слушать свой внутренний голос..
Ознакомьтесь,может пригодится в жизни...
Чего только люди не навыдумывают..Давно известно это средство на Руси.
Называется Иисусова молитва...
Ее повторение постоянное очищает разум и спасает от гнетущих мыслей.Да и ситуация сама разрешается потом неожиданно легко.

Иисусова молитва это не магическое заклинание

да , о духовном подумать не помешает

Гость
#17
Гость

если в предыдущий день не успела, допустим, помыть ванну и раковину, а ночью это сделать невозможно, то так и сплю плохо, постоянно это беспокоит, и утром как только появляется возможность, бегу это делать.

"Случай, по-видимому, сложный… Шизофрения, надо полагать".
(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")

Гость
#18

Я не заморачиваюсь над проблемами, и они решаются сами по себе.

Гость
#19
аноним

Иисусова молитва это не магическое заклинание
да , о духовном подумать не помешает

Хоопонопоно к магии не имеет отношения,хотя,если человек это маг,то тогда конечно.От того как и о чем мы думаем зависит многое,мысль материальна,с этим кто то не согласен? Пора уже перестать осуждать и сравнивать, мир многовариантен

аноним
#20
Гость

Не умею. Постоянно гружусь и честно говоря, даже когда занимаюсь сексом, думаю, что приготовить завтра на обед, как рассчитать время, чтобы успеть и постирать, и помыть полы, даже когда казалось бы, иду отдыхать или занимаюсь спортом, все равно в голове крутится - вот сейчас приду домой и опять дела, опять мыть посуду, и с ребенком туда-сюда... И когда работала, тоже даже в свободное время думала о рабочих делах, о том, что у меня там такие-то документы недописаны, и пока не допишу, не успокоюсь, даже по ночам плохо спала. И сейчас если так не придумала, что на следующий день покупать и готовить или если в предыдущий день не успела, допустим, помыть ванну и раковину, а ночью это сделать невозможно, то так и сплю плохо, постоянно это беспокоит, и утром как только появляется возможность, бегу это делать.

примерно такая раньше и была , щас такую пофигистку как я трудно найти , надо как-то приоритеты научиться расставлять , и не стараться всё сделать самой , что вы так на британский флаг-то рвётесь

аноним
#21
Гость

аноним
Иисусова молитва это не магическое заклинание
да , о духовном подумать не помешает Хоопонопоно к магии не имеет отношения,хотя,если человек это маг,то тогда конечно.От того как и о чем мы думаем зависит многое,мысль материальна,с этим кто то не согласен? Пора уже перестать осуждать и сравнивать, мир многовариантен

есть Бог , а остальные варианты от лукавого , знаете кто это ? но боюсь что здесь не место говорить на такие темы

Гость
#22
Гость

мысль материальна

угу-угу

Гость
#23
Гость

Работа. Много работы. Времени о нужных вещах подумать нет, не говоря уже об обмусоливании одних и тех же тем. К тому же это и для кошелька полезно в итоге оказывается.

мне не помогает, а наоборот работа и есть для меня главная тема для переживаний. Ненавижу её, кабала и пахота, уже здоровье посадила(

Здоровье садить не стоит точно, но зато я не гружусь целыми днями на темы любит - не любит-свекруха офца-подруги предательницы еще и живут хорошо).

Гость
#24

Научилась.
Хотя я тревожная особа. Да надоело тревожиться и переживать, сколько ж можно?
Вот плюнула на всё - а пропади оно пропадом! - и сижу на вумане. Или книжку читаю. И хорошо так. Как в рекламе какой-то жратвы, данона, что ли: И пусть весь мир подождёт.

Гость
#25

Фокусируюсь на простых и маленьких вещах здесь и сейчас - уютный дом, хорошая книга или хороший фильм, чашка моего любимого кофе, хорошая погода, новый костюмчик, ну и т.д.

Гость
#26

Нужно полностью исключить из поля зрения негативный объект.
Для меня только так. Играть в словесный понос - не мой вариант жизни.
Игнор и всё, ну и ходить на море почаще.

Одинокая Нимфа
#27

Помогает отключится от проблем занятие любимыми делами. Пейте лекарство Барбовал. Общайтесь с людьми, позитивно настроенными по отношению к вам. Запретите себе смотреть новости и уходите, когда другие их слушают. Хоть раз в неделю побалуйте чем-то себя, любимую. Хотя бы вкусненьким, о котором мечтаете. Учитесь ценить то, что есть у вас. Вспоминайте постоянно людей, (пусть даже абстрактных) у которых проблем больше, чем у вас.

Гость
#28
Устала Как Собака

Работа. Много работы. Времени о нужных вещах подумать нет, не говоря уже об обмусоливании одних и тех же тем. К тому же это и для кошелька полезно в итоге оказывается.

у вас что работа не связано с умственной деятельностью?.. Как раз работой и заняты мысли.. даже после работы о работе думаешь.. нет ты однозначно -ду-ра.

Гость
#29
Устала Как Собака

Работа. Много работы. Времени о нужных вещах подумать нет, не говоря уже об обмусоливании одних и тех же тем. К тому же это и для кошелька полезно в итоге оказывается.

аналогично

Гость
#30
Гость

у вас что работа не связано с умственной деятельностью?.. Как раз работой и заняты мысли.. даже после работы о работе думаешь.. нет ты однозначно -ду-ра.

Да уж умная она какая. Дворником наверное работает. Там голова светлая свежая после работы.

Гость
#31

А вообще, проблемы нужно решать, а не отключаться от них. Ну расслабились, помедитировали, поработали там, метлой помахали, кому что помогает. Только проблемы-то никуда не делись, сколько не переключайся. Решать их надо, а не уходить от них.

Гость
#32
Гость

А вообще, проблемы нужно решать, а не отключаться от них. Ну расслабились, помедитировали, поработали там, метлой помахали, кому что помогает. Только проблемы-то никуда не делись, сколько не переключайся. Решать их надо, а не уходить от них.

Ага,особенно, когда одну решишь и тут же другая на подходе!а некоторые как то и невозможно решить...

Гость
#33
Гость

Ага,особенно, когда одну решишь и тут же другая на подходе!а некоторые как то и невозможно решить...

Да и не решайте. Зачем напрягаться, все равно все помрем, с проблемами и без проблем.

Гость
#34
Гость

Я не заморачиваюсь над проблемами, и они решаются сами по себе.

И я не заморачиваюсь проблемами. И они так и не решаются сами по себе.

Ольга
#35

Не умею... пока проблема не разрешится, буду постоянно думать о ней, о различный вариантах исхода... это очень тяжело

Гость
#36
Гость

Техника позволяет не думать о проблемах как раз,словомешалка отключается автоматически,не очень могу объяснить как это работает,но, по-видимому, идет переключение с мыслеформ,в том числе чужих,к своему внутреннему миру,который мы часто не замечаем,барахтаясь в мире внешнем,часто навязываемым социумом

ясненько, спасибо за объяснение)

Анастасия
#37

Я бы очень хотела этому научиться- не зацикливаться на проблемах...

Гость
#38

Я живу по принципу что все фигня и все не важно. что все проблемы это такие мелочи...
Жизнь намного проше чем мы думаем... не надо самим ее усложнять...
ВЫ о своих проблемах уже через месяц не вспомнить - и есть ли смысл о них переживать?

Гость
#39

Бывают проблемы - увы- если к ним отнестись как к "фигня" - то "фигня" в результате останется от тебя самой. И хочешь отключиться, а не отключишься.
Завидую предыдущему оратору.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: