Гость
Статьи
как \обзавестись …

как \обзавестись полезными связями?

Здравствуйте, я человек общительный , но не всегда мне получается общаться именно с нужными людьми, они не всегда интересны или нравятся, и мне кажется лицемерие так видно. Хотя знаю людей которые чуть ли не с детства, знают с кем общаться, и как рыба в воде, по крайней мере со стороны. Расскажите в чем секрет? как это получается?

Хипхоп
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь скажите, как красивой девушке модельной внешности обзавестись полезными связями.

крокозябля
#2

Вы смешная и у вас бардак в голове.
Вы хотите чтобы люди, которые ВАМ нужны - еще и развлекали вас? Старались быть вам интересными??

Вообще-то если вы ниже их, и вам нужны эти связивы должны развлекать, интересоваться и из кожи лезть чтобы стать приятной.

Не нойте и не ждите, что вас здесь пожалеют, вам нужно - вы и прыгайте.

Гость
#3
крокозябля

Вы смешная и у вас бардак в голове.
Вы хотите чтобы люди, которые ВАМ нужны - еще и развлекали вас? Старались быть вам интересными??
Вообще-то если вы ниже их, и вам нужны эти связивы должны развлекать, интересоваться и из кожи лезть чтобы стать приятной.
Не нойте и не ждите, что вас здесь пожалеют, вам нужно - вы и прыгайте.

Странно, что автор этого не понимает) Я вижу как такие люди развлекают и поляны нехилые накрывают )
И что значит связи... поймите, если вы знаете крутого высокопоставленного Васю это еще не значит, что когда вам будет нужно он вам поможет. Что этому Васе с вас-то взять? Это тоже учитывайте.

Хипхоп
#4
Гость

крокозябляВы смешная и у вас бардак в голове.
Вы хотите чтобы люди, которые ВАМ нужны - еще и развлекали вас? Старались быть вам интересными??
Вообще-то если вы ниже их, и вам нужны эти связивы должны развлекать, интересоваться и из кожи лезть чтобы стать приятной.
Не нойте и не ждите, что вас здесь пожалеют, вам нужно - вы и прыгайте.
Странно, что автор этого не понимает) Я вижу как такие люди развлекают и поляны нехилые накрывают )
И что значит связи... поймите, если вы знаете крутого высокопоставленного Васю это еще не значит, что когда вам будет нужно он вам поможет. Что этому Васе с вас-то взять? Это тоже учитывайте.

Я не прошу меня развлекать, а не могу понять, как люди настолько лицемерны что делают что то из корысти, не умею я)) ДА про высокопоставленного Васю, как раз это и мало интересует, интересуют люди которые реально могут помочь) может я наивна конечно .и никто мне тут не раскроет секрет, ну а вдруг повезет , попытка не пытка)))
1. нужно быть полезной
2. нужно найти что то хорошее в человеке , чтобы искренне его уважать или он понравился)
пока такие мысли приходят
а ответы про бухалово с высокопоставленным быдлом рассказывайте кому то другому плиз.

Хипхоп
#5
крокозябля

Вы смешная и у вас бардак в голове.
Вы хотите чтобы люди, которые ВАМ нужны - еще и развлекали вас? Старались быть вам интересными??
Вообще-то если вы ниже их, и вам нужны эти связивы должны развлекать, интересоваться и из кожи лезть чтобы стать приятной.
Не нойте и не ждите, что вас здесь пожалеют, вам нужно - вы и прыгайте.

как это делать искренне? или как это делать чтобы быть не навязчивой?

Гость
#6
Хипхоп

ГостькрокозябляВы смешная и у вас бардак в голове.
Вы хотите чтобы люди, которые ВАМ нужны - еще и развлекали вас? Старались быть вам интересными??
Вообще-то если вы ниже их, и вам нужны эти связивы должны развлекать, интересоваться и из кожи лезть чтобы стать приятной.
Не нойте и не ждите, что вас здесь пожалеют, вам нужно - вы и прыгайте.
Странно, что автор этого не понимает) Я вижу как такие люди развлекают и поляны нехилые накрывают )
И что значит связи... поймите, если вы знаете крутого высокопоставленного Васю это еще не значит, что когда вам будет нужно он вам поможет. Что этому Васе с вас-то взять? Это тоже учитывайте.
Я не прошу меня развлекать, а не могу понять, как люди настолько лицемерны что делают что то из корысти, не умею я)) ДА про высокопоставленного Васю, как раз это и мало интересует, интересуют люди которые реально могут помочь) может я наивна конечно .и никто мне тут не раскроет секрет, ну а вдруг повезет , попытка не пытка)))
1. нужно быть полезной
2. нужно найти что то хорошее в человеке , чтобы искренне его уважать или он понравился)
пока такие мысли приходят
а ответы про бухалово с высокопоставленным быдлом рассказывайте кому то другому плиз.

Для вас люди, которые употребляют алкоголь - сразу *****? Я про алкоголь даже не писала а вы сразу про "бухалово". Автор, вы на столько это восприняли штыки - вот ваша коммуникабельность и проявилась)
Приведите примеры помощи. Если вам нужны хорошие связи, значит и проблемы они должны решать большие - верно? Но даже обращаясь к таким знакомым, вы должны будете их отблагодарить.

Хипхоп
#7

Для вас люди, которые употребляют алкоголь - сразу *****? Я про алкоголь даже не писала а вы сразу про "бухалово". Автор, вы на столько это восприняли штыки - вот ваша коммуникабельность и проявилась)
Приведите примеры помощи. Если вам нужны хорошие связи, значит и проблемы они должны решать большие - верно? Но даже обращаясь к таким знакомым, вы должны будете их отблагодарить.[/quote]

нет, про бухалово я написала, так как к сожалнию у быдла это самый распространенный способ, я имею ввиду подружится с человеком который по статусу выше меня намного, войти в его круг. Как это сделать, ведь у человека будут мысли что я из меркантильных целей это делаю? Например общие увлечения. Я просто очень много видела примеров, кстати у мужчин, там так очевидно лижут зад, смеются если не смешно, подтяфкивают, просто ужасно смотрится со стороны. Они не вызывают уважения. Как подружится с человеком который выше по соц статусу но не выглядеть как убогая подлиза

крокозябля
#8

Люди лицемерны, что делают из корысти, а вы значит чисты ииправедны говоря- хочу использовать других, но это таак скучно и неприятно, нет ли какого способа поприятней?

Гость
#9
Хипхоп

Для вас люди, которые употребляют алкоголь - сразу *****? Я про алкоголь даже не писала а вы сразу про "бухалово". Автор, вы на столько это восприняли штыки - вот ваша коммуникабельность и проявилась)
Приведите примеры помощи. Если вам нужны хорошие связи, значит и проблемы они должны решать большие - верно? Но даже обращаясь к таким знакомым, вы должны будете их отблагодарить.
нет, про бухалово я написала, так как к сожалнию у быдла это самый распространенный способ, я имею ввиду подружится с человеком который по статусу выше меня намного, войти в его круг. Как это сделать, ведь у человека будут мысли что я из меркантильных целей это делаю? Например общие увлечения. Я просто очень много видела примеров, кстати у мужчин, там так очевидно лижут зад, смеются если не смешно, подтяфкивают, просто ужасно смотрится со стороны. Они не вызывают уважения. Как подружится с человеком который выше по соц статусу но не выглядеть как убогая подлиза

Разные значит у нас понятия быдла. Я как раз и писала про высокопоставленных. Ну и на столе там стоит не 2-литровое пиво в пластике, а дорогой виски.
Давайте смотреть правде в глаза: подружиться не сможете. Ну может быть приятельское общение и то вряд ли. Наверное, слышали истории о том, что когда кто-то из друзей меняет статус, то и круг его меняется.
Вам с вашими целями лучше пойти записаться в дорогой спортклуб, там может и с кем-то сможете зацепиться языками, но и мужчину может найдете.

Хипхоп
#11
крокозябля

Как подружится с человеком который выше по соц статусу но не выглядеть как убогая подлиза - потрясающе!
Нужно, чтобы вы этому человеку давали то, что он не может получить в другом месте.
Если ваш социальный статус ниже - значит должны быть фантастической красоткой или супер интересным собеседником, или еще както выделяться.
Вы явно не красотка, собеседник вы неприятный, потому что зациклены только на себе и своих нуждах, льстить - ниже вашего достоинства (значит, все же ставите себя выше тех людей, до которых хотите допрыгнуть), поэтому либо меняйтесь - либо вам не светит.

меняйтесь сами, ваши комменты мне не интересны, выводы :простовато - глуповатые. Не утруждайтесь пожалуста, ваши комменты носят деструктивнй характер, ни грумма пользы один вред. удачи.

Гость
#13
Гость

ХипхопДля вас люди, которые употребляют алкоголь - сразу *****? Я про алкоголь даже не писала а вы сразу про "бухалово". Автор, вы на столько это восприняли штыки - вот ваша коммуникабельность и проявилась)
Приведите примеры помощи. Если вам нужны хорошие связи, значит и проблемы они должны решать большие - верно? Но даже обращаясь к таким знакомым, вы должны будете их отблагодарить.
нет, про бухалово я написала, так как к сожалнию у быдла это самый распространенный способ, я имею ввиду подружится с человеком который по статусу выше меня намного, войти в его круг. Как это сделать, ведь у человека будут мысли что я из меркантильных целей это делаю? Например общие увлечения. Я просто очень много видела примеров, кстати у мужчин, там так очевидно лижут зад, смеются если не смешно, подтяфкивают, просто ужасно смотрится со стороны. Они не вызывают уважения. Как подружится с человеком который выше по соц статусу но не выглядеть как убогая подлиза
Разные значит у нас понятия быдла. Я как раз и писала про высокопоставленных. Ну и на столе там стоит не 2-литровое пиво в пластике, а дорогой виски.
Давайте смотреть правде в глаза: подружиться не сможете. Ну может быть приятельское общение и то вряд ли. Наверное, слышали истории о том, что когда кто-то из друзей меняет статус, то и круг его меняется.
Вам с вашими целями лучше пойти записаться в дорогой спортклуб, там может и с кем-то сможете зацепиться языками, но и мужчину может найдете.

На хорошую идею вы меня натолкнули, чтобы войти в этот круг нужно казаться что я уже там( спортклуб и проч)

Гость
#14
крокозябля

Совет что делать спрашивали вы, а не я :))
Если вы не различаете это - то действительно, собеседник вы не очень.
Советы мои супер конструктивные для тех, кто готов меняться, но вы не их них :))

даже лень вам писать) не нужно советовать кому либо, что либо, если вы глупее его) надеюсь дойдет) удачи ))) отстаньте уже

крокозябля
#15

Вы советуете не советовать тому, кто глупее вас, но мне же советуете :))

Хорош учитель, сам свои наставления нарушает :)))

Гость
#16

Я, например, поддерживаю отношения с умными и перспективными подругами. От них получила интересные идеи. Сама бы я до этого не додумалась. А так, поменяла специальность на ту, которая у нас пользуется спросом. Мне помогли практику получить. Теперь у меня хорошая работа. От них перенимаю, что в данный момент современно и надо делать, а дальше уже сама развиваюсь.

Гость
#17
Гость

Я, например, поддерживаю отношения с умными и перспективными подругами. От них получила интересные идеи. Сама бы я до этого не додумалась. А так, поменяла специальность на ту, которая у нас пользуется спросом. Мне помогли практику получить. Теперь у меня хорошая работа. От них перенимаю, что в данный момент современно и надо делать, а дальше уже сама развиваюсь.

да, тоже так стараюсь) спасибо)

Хипхоп
#18
Гость

Я, например, поддерживаю отношения с умными и перспективными подругами. От них получила интересные идеи. Сама бы я до этого не додумалась. А так, поменяла специальность на ту, которая у нас пользуется спросом. Мне помогли практику получить. Теперь у меня хорошая работа. От них перенимаю, что в данный момент современно и надо делать, а дальше уже сама развиваюсь.

вы поддерживаете с ними отношения потому что они умные и перспективные, или все таки вы подруги? они вам советуют, чем вы для них интересны?

Гость
#19

Вообще то полезные связи завязываются легче легкого,если вы сами полезный человек.Никому не надо лизать ж.

Гость
#20

Семенары , тренинги по работе, институтские друзья, которые чего-то добились.
Я со многими общаюсь, кстати, и с успешными и с не очень.
Поздравить человека с др и НГ, и знать как у него дела раз в месяц способствует налаживанию отношений.
Открытой нужно быть и искренней

Гость
#21
Гость

На хорошую идею вы меня натолкнули, чтобы войти в этот круг нужно казаться что я уже там( спортклуб и проч)

Ок, вы туда пришли. Но если мы будем вести речь о тех кто н на одну-две ступени выше вас, а на 5-10, то они легко определят, что вы не из их тусовки.
Ваш спорт костюм, внешность, волосы всё выдаст вас.
Милой мордашкой можно только мужичка подцепить, а не подругу там)
И давайте подумаем о чем вы там сможете говорить? О природе-погоде разговор поддержите, а дальше?
Вы смотрели "Москва слезам не верит"? Помните сцену, когда Катерина знакомится с мамой Родиона?)

Хипхоп
#22
Гость

Гость
На хорошую идею вы меня натолкнули, чтобы войти в этот круг нужно казаться что я уже там( спортклуб и проч)
Ок, вы туда пришли. Но если мы будем вести речь о тех кто н на одну-две ступени выше вас, а на 5-10, то они легко определят, что вы не из их тусовки.
Ваш спорт костюм, внешность, волосы всё выдаст вас.
Милой мордашкой можно только мужичка подцепить, а не подругу там)
И давайте подумаем о чем вы там сможете говорить? О природе-погоде разговор поддержите, а дальше?
Вы смотрели "Москва слезам не верит"? Помните сцену, когда Катерина знакомится с мамой Родиона?)

диалог смутно помню, надо будет посмотреть, но я хороший такой средний класс, кв в центре москвы, объездила почти весь шарик, англ знаю свободно, рожала в америке, очень много увлечений, тренинги, саморазвитие..
но до реально богатых мне далековато, но они не сразу распознают что я ниже их финансово, думают ну типа причуды ) Цепляю только мужчин выше статусом, тут вы правы, подруг реально богатых нет, мне кажется подруги более надежны кстати

Гость
#23
Гость

Семенары , тренинги по работе, институтские друзья, которые чего-то добились.
Я со многими общаюсь, кстати, и с успешными и с не очень.
Поздравить человека с др и НГ, и знать как у него дела раз в месяц способствует налаживанию отношений.
Открытой нужно быть и искренней

да вы правы

Гость
#24

[quote="Хипхоп" message_id="58356695"]вы поддерживаете с ними отношения потому что они умные и перспективные, или все таки вы подруги? они вам советуют, чем вы для них интересны?[/
x
Мы 10 лет общаемся. Можно сказать, что подруги. Очень их уважаю за способности. Я тоже приятный человек в общении, и интересуемся одними и теми же вещами. Так и общаемся по интересам. Естественно, рассказывают о своей жизни и планах. Я кое-что перенимаю и внедряю у себя. Специально не знакомлюсь с людьми, чтобы какую-то выгоду получить, но встречаю людей, которые мне помогают бескорыстно, ничего не требуя взамен. Если я вижу, что человек может мне помочь в каком-то направлении, то спрашиваю, может ли он это сделать. Хороших людей много, не отказывают.

Гость
#25
Гость

Вообще то полезные связи завязываются легче легкого,если вы сами полезный человек.Никому не надо лизать ж.

например кто? из налоговой?)

Хипхоп
#26
Гость

вы поддерживаете с ними отношения потому что они умные и перспективные, или все таки вы подруги? они вам советуют, чем вы для них интересны?[/
x
Мы 10 лет общаемся. Можно сказать, что подруги. Очень их уважаю за способности. Я тоже приятный человек в общении, и интересуемся одними и теми же вещами. Так и общаемся по интересам. Естественно, рассказывают о своей жизни и планах. Я кое-что перенимаю и внедряю у себя. Специально не знакомлюсь с людьми, чтобы какую-то выгоду получить, но встречаю людей, которые мне помогают бескорыстно, ничего не требуя взамен. Если я вижу, что человек может мне помочь в каком-то направлении, то спрашиваю, может ли он это сделать. Хороших людей много, не отказывают.

расскажите пожалуйста, какие у вас общие интересы? извините что так подробно расспрашиваю)

Гость
#28
Гость

например кто? из налоговой?)

Хотя бы.

Или - хиромант-астролог.Еще- психолог, юрист,массажист,первоклассный парикмахер.Любая профессия,которая полезна,которая решает проблемы.Если можете дать уникальную консультацию.Тогда люди сами будут заинтересованы в дружбе с вами.Старо,как мир.

Гость
#29

что автор хотите от нужных людей? Работы? Денег? Компании?
Тут у вас вырядили получится. У них просителей куча.
Если просто хотите врача знакомого, билетершу, репетитора, то тут проще. Приветливое отношение, взаимное оказание услуг, презенты и поздравления на праздники.

Гость
#30

[quote="Хипхоп" message_id="58356901"]Гостьвы поддерживаете с ними отношения потому что они умные и перспективные, или все таки вы подруги? они вам советуют, чем вы для них интересны?[/
x

расскажите пожалуйста, какие у вас общие интересы? извините что так подробно расспрашиваю)[/
.
Познакомились на языковых курсах. Изучали языки. Потом аудит стали изучать. Понимаем друг друга, когда о работе говорим. Искусство любим и ходим на выставки, концерты, в театр, оперу. Можем поехать вместе в другую страну и нас там будут интересовать примерно одинаковые вещи. Я много езжу и могу им типсы дать, где, что интересное посмотреть.

Гость
#31

Благодаря своей профессии (работа в СМИ). я знаю многих влиятельных людей своего города, и по мелочам могу к ним обратиться запросто, но серьёзную помощь получить от них могут только люди самого ближайшего круга, в который я при всём своём желании не войду. Ведь что я могу предложить взамен? Дать им время в эфире? Так и без меня дадут. Похвалить их в сюжетах? Так не я решаю, кого ругать, а кого хвалить. Это решает учредитель - я лишь руководитель среднего звена. И вот, когда решался вопрос с трудоустройством мужа, все знакомые наперебой удивлялись,как это "при такой работе" и "с такими связями" я не могу пристроить его директором преуспевающей компании)))) Смотрю, и у коллег моих не очень-то велики успехи по решению своих вопросов через "нужных людей". Ну их в сад. Лучше самостоятельно двигаться по жизни и не быть в долгу ни у кого.

Гость
#32

Спасибо всем за комментарии, скажу по существу. Я работаю дизайнером интерьеров и в моей профессии очень важен и имидж и мне кажется знакомства, круг обеспеченных людей дал бы мне неплохое развитие дела.

Гость
#33

Полезные связи бывают когда нужные люди стали когда-то вашими должниками или в чем-то от вас зависят. Или вы родственница того человека с которым была дружба.
Даже с парикмахершей могут быть более теплые отношения потому что личное пространство и уход за волосами нужен постоянно и хочется иметь хорошего мастера под рукой. А дизайнер интерьеров требуется 1 раз в жизни и потом про него можно забыть навсегда.
Вы работаете в сфере услуг как продавщица в магазине, вы ничья не дочка не внучка, кому нужны отношения с вами? чтобы внедриться в круг обеспеченных людей женщины идут няньками/кухарками в богатый дом, и там на личностном уровне могут понравиться, подружиться, стать незаменимой, компаньонкой. Вот и связи сразу.
Вы дизайнер, ваши отношения никогда не выходят за пределы "заказчик-клиент" какой бы вы ни были общительной.

гость
#34
Хипхоп

Здравствуйте, я человек общительный , но не всегда мне получается общаться именно с нужными людьми, они не всегда интересны или нравятся, и мне кажется лицемерие так видно. Хотя знаю людей которые чуть ли не с детства, знают с кем общаться, и как рыба в воде, по крайней мере со стороны. Расскажите в чем секрет? как это получается?

У нас на работу пришла не девушка, тетка можно сказать уже 36 лет,
И сразу начала обзаводиться "полезными" связями, директрисе стала подарочки преподносить, мелочь,а приятно, далее стала стучать директрисе на своих же коллег по работе, за что ее дятлом прозвали ,усилия ее оказались не напрасны,зарплатку повысили ей, хотя образования высшего нет у нее,но за то умеет хорошо льстить,лебезить, читать хвалебные оды и дифирамбы петь, ну и делать преданные глаза, дворовой собаки.

Хипхоп
#35
гость

У нас на работу пришла не девушка, тетка можно сказать уже 36 лет,
И сразу начала обзаводиться "полезными" связями, директрисе стала подарочки преподносить, мелочь,а приятно, далее стала стучать директрисе на своих же коллег по работе, за что ее дятлом прозвали ,усилия ее оказались не напрасны,зарплатку повысили ей, хотя образования высшего нет у нее,но за то умеет хорошо льстить,лебезить, читать хвалебные оды и дифирамбы петь, ну и делать преданные глаза, дворовой собаки.

это не то о чем я спрашивала, вы ничего не поняли. Подарки подарить это хорошо кстати, но от души надо )

Хипхоп
#36
Гость

Полезные связи бывают когда нужные люди стали когда-то вашими должниками или в чем-то от вас зависят. Или вы родственница того человека с которым была дружба.
Даже с парикмахершей могут быть более теплые отношения потому что личное пространство и уход за волосами нужен постоянно и хочется иметь хорошего мастера под рукой. А дизайнер интерьеров требуется 1 раз в жизни и потом про него можно забыть навсегда.
Вы работаете в сфере услуг как продавщица в магазине, вы ничья не дочка не внучка, кому нужны отношения с вами? чтобы внедриться в круг обеспеченных людей женщины идут няньками/кухарками в богатый дом, и там на личностном уровне могут понравиться, подружиться, стать незаменимой, компаньонкой. Вот и связи сразу.
Вы дизайнер, ваши отношения никогда не выходят за пределы "заказчик-клиент" какой бы вы ни были общительной.

Я поняла о чем вы) Многие богатые делают дизайн интерьера постоянно, нужно выйти на таких. Ну а про кухарок, ну и что за связи такие с кухаркой? Чем ей могут помочь? кого то пристроить, с кем то познакомить? Мне нужно чтобы меня познакомили порекомендовали, как это сделать(((

Гость
#37

Автор, я бы на Вашем месте предлагала известным медийным людям, даже через тот же инстаграмм, свои услуги бесплатно, оплата- благодарность в виде поста в профиле. Но бесплатно в первое время конечно.
Если Вы не в Москве, то можно также предлагать свои услуги известным в вашем городе людям. Дизайн офиса- для влиятельных бизнесменов.
Смотря по ситуации можно скидку большую предлагать. Но бесплатная услуга может больше заинтересовать, халяву все любят.
А потом это может принести Вам больший доход + связи

Гость
#38
Хипхоп

Я поняла о чем вы) Многие богатые делают дизайн интерьера постоянно, нужно выйти на таких. Ну а про кухарок, ну и что за связи такие с кухаркой? Чем ей могут помочь? кого то пристроить, с кем то познакомить? Мне нужно чтобы меня познакомили порекомендовали, как это сделать(((

насчёт кухарок, да конечно они не лезут в круг общения хозяев, они остаются на своём месте. Такие запросы как стать ровней неприемлемы, но хорошая прислуга высоко ценилась во все времена и думапю она сможет получить какую-то помощь. Но это не ваш вариант конечно, я имела виду что для сближения нужно буквально быть близко "к телу")). Быть человеком которому доверяют и считают за своего. Такие вещи обычной болтовней не достигаются, нужна ситуация которая вас объединит. Походы в сопртзал это банально, слишком многие за этим ходят в дорогие фитнессцентры, это уже анекдот))
Насчёт казаться что вы из их круга.. Ну вы сможете казаться но это не значит завести дружбу.

Гость
#39

Чтобы продвинуться в карьере с помощью клиентов удобно быть хорошей портнихой, визажистом, стилистом, то что все советуют друг другу. Но и то не думаю что это сделает человека ровней заказчику. Работающая девушка не станет ровней какой-нибудь рублевской жене) ну какая тут дружба? Хорошие рекомендации вы можете получить и без личной дружбы если действительно хороший дизайнер

Хипхоп
#40
Гость

Автор, я бы на Вашем месте предлагала известным медийным людям, даже через тот же инстаграмм, свои услуги бесплатно, оплата- благодарность в виде поста в профиле. Но бесплатно в первое время конечно.
Если Вы не в Москве, то можно также предлагать свои услуги известным в вашем городе людям. Дизайн офиса- для влиятельных бизнесменов.
Смотря по ситуации можно скидку большую предлагать. Но бесплатная услуга может больше заинтересовать, халяву все любят.
А потом это может принести Вам больший доход + связи

Да собираюсь это сделать) как думаете кому предлложить? Кто не избалованый но популярный

Гость
#41
Хипхоп

гостьУ нас на работу пришла не девушка, тетка можно сказать уже 36 лет,
И сразу начала обзаводиться "полезными" связями, директрисе стала подарочки преподносить, мелочь,а приятно, далее стала стучать директрисе на своих же коллег по работе, за что ее дятлом прозвали ,усилия ее оказались не напрасны,зарплатку повысили ей, хотя образования высшего нет у нее,но за то умеет хорошо льстить,лебезить, читать хвалебные оды и дифирамбы петь, ну и делать преданные глаза, дворовой собаки.
это не то о чем я спрашивала, вы ничего не поняли. Подарки подарить это хорошо кстати, но от души надо )

Да эта тетка таким образом себе связи и заимела,ой еще забыла добавить сплетнями, кашей ее не корми,а еще любит подслушивать,что за дверью говорят, прямо крадется чуть не на цыпках! Ну надо же клювом постучать!

Ну тогда полезные связи в жизни строятся только на этом: Ты мне, я тебе.

Гость
#42

Я адвокат , к примеру. На заре карьеры работала в суде апеляционном . Там подружилась со многими в том числе и с девочками из канцелярии. Прошло много лет, а мы постоянно общаемся и как подруги, и по работе, И совета спросить и о своем о женском поболтать.
Некоторые помощниками стали. Парочка уже судьями (местных судов ).
Пока работала, то по просьбе своих однкурсников -юристов могла и в канцелярию мотнуться и к кому дело попало разузнать. Никогда нос не воротила от знакомых и их просьб. Даже если это создавало какие-то неудобства мне.
Зато мне это щедро было оплачено в течении последующих лет 1001 услугой по работе.
Ну и присматртвалась к состоявшимся кто какими путями шел в карьере.
Мотивирует это -быть среди успешных.

Гость
#43
Гость

Чтобы продвинуться в карьере с помощью клиентов удобно быть хорошей портнихой, визажистом, стилистом, то что все советуют друг другу. Но и то не думаю что это сделает человека ровней заказчику. Работающая девушка не станет ровней какой-нибудь рублевской жене) ну какая тут дружба? Хорошие рекомендации вы можете получить и без личной дружбы если действительно хороший дизайнер

Да , но работала в основном со средним классом, который сдулся

Хипхоп
#44
Гость

Да , но работала в основном со средним классом, который сдулся

Дизайнер я такой своеобразный, есть у меня плюсы : красивые , стильные , модные интерьеры, но и не без минусов, общаться с заказчиками не всегда получается, не чувствую грань что ли, начинаю прогибаться, и получается черти что)

Хипхоп
#45
Гость

Я адвокат , к примеру. На заре карьеры работала в суде апеляционном . Там подружилась со многими в том числе и с девочками из канцелярии. Прошло много лет, а мы постоянно общаемся и как подруги, и по работе, И совета спросить и о своем о женском поболтать.
Некоторые помощниками стали. Парочка уже судьями (местных судов ).
Пока работала, то по просьбе своих однкурсников -юристов могла и в канцелярию мотнуться и к кому дело попало разузнать. Никогда нос не воротила от знакомых и их просьб. Даже если это создавало какие-то неудобства мне.
Зато мне это щедро было оплачено в течении последующих лет 1001 услугой по работе.
Ну и присматртвалась к состоявшимся кто какими путями шел в карьере.
Мотивирует это -быть среди успешных.

Мотивирует еще как, я тоже с работы и учебы со многими общаюсь ,но там ребята все скромняги) никто ничего не добился

Гость
#46
Хипхоп

Мотивирует еще как, я тоже с работы и учебы со многими общаюсь ,но там ребята все скромняги) никто ничего не добился

И Вы ничего не добьетесь, тем более если есть проблемы в общении

Хипхоп
#48
Гость

Хипхоп
Мотивирует еще как, я тоже с работы и учебы со многими общаюсь ,но там ребята все скромняги) никто ничего не добился И Вы ничего не добьетесь, тем более если есть проблемы в общении

вы ничего недобились и не добьетесь, меня то не приплетайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: