Гость
Статьи
Как заводить полезные …

Как заводить полезные связи?

если по профессии ты пустое место.Хочется в окружении, чтобы были знакомые юристы, менеджеры, врачи и тд, но как приобрести этих знакомых, если сама по профессии всего лишь медсестра и детский психолог. Да, возможно закончить магистратуру, отучиться, не знаю, на клинического психолога или логопеда, стать хорошим специалистом и возможно тогда...Но по факту, особо никто не желает общаться со мной близко, зная кто я по профессиям. Обидно, потому что не глупая совсем, в школе училась хорошо, колледж закончила с красным дипломом, универ с синим, но тоже оценки неплохие. Ну что сделаешь, если у меня семья не богатая, не было возможности прям крутую профессию получить, но я все равно старалась, училась на бюджете, чтобы была вышка. Работаю сейчас в лаборатории медсестрой, получаю около 55-60 для Москвы понимаю, что немного, думаю потом по профессии вышки развиваться. Знакомые хуже некоторые учились, но благодаря родителям и связам работают в хороших компаниях, получили перспективные вышки.Хочется полезные связи и знакомства, общение с интересными людьми, но для многих я пустое место,облслуга, да и все.. Даже если и смогу устроиться психологом в школу, то ведь там зарплата все равно большой не будет. Возможно и смогу потом заочно получить в магистратуре логопеда или клинического, но а пока что делать, если тебя пустым местом считают

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, у меня, допустим, такие связи есть. Но как их можно использовать? Научите.

Гость
#2

во первых связями нужно уметь пользоваться. во вторых мед сестра может подрабатывать ставя капельницы или присматривая за богатым больным, если хорошо будете капельницы ставить вас с ногагми и руками будут разрывать платежеспособные клиенты. Вот вам и возможность для связей. А детский психолог работает с детьми, заводите через детей, через их родителей. Главное делать хорошо свою работу, выказывать заинтересованность, быть полезной. Но только на это не надо надеяться, это бонус.

Гость
#3

У меня друзья врачи, адвокаты, из науки, банкиры, но и есть таких профессий как медсестра или слесарь.
Я закончила магистратуру, но выбираю людей из-за их человечности. Не важно какая я тебя профессия, главное что в душе ты не полная какаха!

#4

Нужно посещать больше мест

Гость
#5

Эти связи должны быть полезными взаимно. А ты бесполезна. Вот и связей нет.

Гость
#6
Гость

Эти связи должны быть полезными взаимно. А ты бесполезна. Вот и связей нет.

Да я понимаю, что я бесполезна, вот от этого грусть, тоска

Гость
#7

"но а пока что делать, если тебя пустым местом считают"

Меня олигархи тоже пустым местом считают. Поэтому мой круг общения хм... пониже. И ты найди свой, и стань там уважаемым человеком.

Гость
#8
Гость

"но а пока что делать, если тебя пустым местом считают"

Меня олигархи тоже пустым местом считают. Поэтому мой круг общения хм... пониже. И ты найди свой, и стань там уважаемым человеком.

Хочу не свой круг общения(парикмахеры, сантехники, охранники, продавцы) , а выше конечно, но понимаю, что я им нафиг не сдалась и для того, чтобы общаться с юристами, экономистами и тд, надо самой из себя что - то представлять. Просто так обидно, в школе училась не хуже тех, кто сейчас сидит на попе в офисе и получает хорошую зарплату, ходит по крутым местам и имеет много полезных связей

Василий
#9

Несколько раз скулит об этом. Надоедает...

Гость
#10

Чтоб пользоваться связями, надо быть лживой бездушной меркантильной мразью. Потому что придётся шагать по головам, двигать людей, которые по праву занимают своё место, подставлять и обесценивать. Но расплата за это придёт.
Если судьба вам захочет сделать подарок, то найдёт способ.

Яна
#11

Если вам нужны связи, займитесь плотно нетворкингом. Где вы можете работать (может даже и не за большие деньги) дополнительно, где много людей, которые вам нужны? Например, если вы врач или медсестра, есть всякие организации даже в России, типа филиала красного креста. Там нередко волонтеры - это люди инициативные, с образованием, деньгами и открытой душой. У меня есть знакомая юристка, она очень высокий пост занимает. В свободное время очень много с мужем волонтерит, ездит в центры помощи пенсионерам и тд. Чем с большим количеством людей вы познакомитесь, тем больше шансов на успех. Не каждый окажется полезным, но если с двухста контактов один оказался вашим тем самым, то замечательно. Обычно потом уже через одних на других полезных и приятных людей выходят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: