Гость
Статьи
Боюсь людей

Боюсь людей

Я не знаю, распространенная ли это проблема среди людей, но я безумно боюсь людей.
Причём, устраиваясь на работу
В метро, на улице я могу спокойно себя чувствовать, ни о чём не беспокоиться
Но как только думаю о работе...это уже не первая моя работа, но я боюсь туда выходить. Боюсь сплетен, боюсь склок, не переношу, когда берут кучу людей и тебя ставят и представляют всем как куклу. Боюсь, что как-то косо посмотрят.
Как с этим бороться?
P.S. Отнеситесь с пониманием, не нужно писать что я больная или что мне нужно лечиться. Лучше подскажите какие-то психологические приёмы или ещё чего-нибудь. Отнеситесь к этой проблеме как к своей или не пишите ничего.
Спасибо.

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

Ой, а что их бояться? Говорю вам по собственному опыту, вы же тоже человек, они - "человеки", у каждого свои недостатки, свои беды-радости, каждый в чем-то ошибается. Ваши страхи про работу связаны, возможно, с тем, что вы не уверены в себе в профессиональном плане

Татьяна
#2
Лена

Ой, а что их бояться? Говорю вам по собственному опыту, вы же тоже человек, они - "человеки", у каждого свои недостатки, свои беды-радости, каждый в чем-то ошибается. Ваши страхи про работу связаны, возможно, с тем, что вы не уверены в себе в профессиональном плане

Как раз в этом я уверенна, коллектива боюсь, косых взглядов и т.д.

Гость
#3

У вас социофобия,почитайе про нее и желательно к психологу

никГость
#4

я раз 10 меняла работу, привыкла))) как и знакомиться с людьми, звонить им, говорить по претензии инфу, сообщать, что претензии необоснованы, извиняться и выслушивать недовольство по поводу работы юротдела, логистов, бухгалтерии и пр. Так что дело привычки. Вы, наверное, молоденькая совсем.

winter
#5

Таня, можете ли допустить, что в коллективе могут быть, кто боится больше вас?
Можете ли допустить, что кто-то готов к дружеским отношениям с вами, но боится проявить инициативу и быть отвергнутым вами? Можете ли допустить, что кому-то позарез нужно открыться и получить моральную поддержку и дельный совет?
А вот где главный выигрыш: в любом коллективе есть отпетые циники, ни что ни в грош не ставящие, пока вдруг не появится некто, кто зажжёт в циниках искру и поломает все их внутренние защитные постройки..)) Из таких часто получают самые верные друзья, потому что фундамент круто замешан..
Не бойтесь, Таня, смотрите на всё как на фильм, какие бы эмоции он ни вызывал в вашей ранимой душе...)

Гость
#6

Многие этого боятся, вы не какая-то особенная, просто надо это пережить и все. Вы что хотите так жить, что бы все было как по маслу без малейших напрягов? такого не бывает...
Я тоже недавно устраивалась на работу, и меня представляли как куклу, ну я просто перетерпела, старалась ни на кого не обращать внимание и не заметила даже никаких "косых взглядов". И коллектив кстати оказался на удивление хороший, и не смотря на то, что я тоже в некоторой степени "социофоб" и всего боюсь, ко мне относятся хорошо, так что не надо думать, что все люди плохие.

Татьяна
#7
winter

Таня, можете ли допустить, что в коллективе могут быть, кто боится больше вас?
Можете ли допустить, что кто-то готов к дружеским отношениям с вами, но боится проявить инициативу и быть отвергнутым вами? Можете ли допустить, что кому-то позарез нужно открыться и получить моральную поддержку и дельный совет?
А вот где главный выигрыш: в любом коллективе есть отпетые циники, ни что ни в грош не ставящие, пока вдруг не появится некто, кто зажжёт в циниках искру и поломает все их внутренние защитные постройки..)) Из таких часто получают самые верные друзья, потому что фундамент круто замешан..
Не бойтесь, Таня, смотрите на всё как на фильм, какие бы эмоции он ни вызывал в вашей ранимой душе...)

Спасибо, очень ценные слова

Татьяна
#8
Гость

Многие этого боятся, вы не какая-то особенная, просто надо это пережить и все. Вы что хотите так жить, что бы все было как по маслу без малейших напрягов? такого не бывает...
Я тоже недавно устраивалась на работу, и меня представляли как куклу, ну я просто перетерпела, старалась ни на кого не обращать внимание и не заметила даже никаких "косых взглядов". И коллектив кстати оказался на удивление хороший, и не смотря на то, что я тоже в некоторой степени "социофоб" и всего боюсь, ко мне относятся хорошо, так что не надо думать, что все люди плохие.

Нужно просто пережить пару недель

Гость
#9

Почему "как куклу" и что в этом такого? Чем опасны косые взгляды?

Татьяна
#10
Гость

Почему "как куклу" и что в этом такого? Чем опасны косые взгляды?

Устраивалась я как-то на работу, устроилась, так меня провели по ВСЕМ кабинетам и начали в каждом кабинете меня представлять, рассказывать обо мне. И все сидят и смотрят и я не знала куда деться, куда сбежать. Для меня это не норма, мне будет лучше, когда кто-то подойдёт и спросит, как тебя зовут, чем занимаешься по жизни. Но не так....
Оттуда и косые взгляды
Выходя з каждого кабинеты слышать про себя что-то явно неприятное, это ужасно.

Элли
#11
Татьяна

Устраивалась я как-то на работу, устроилась, так меня провели по ВСЕМ кабинетам и начали в каждом кабинете меня представлять, рассказывать обо мне. И все сидят и смотрят и я не знала куда деться, куда сбежать. Для меня это не норма, мне будет лучше, когда кто-то подойдёт и спросит, как тебя зовут, чем занимаешься по жизни. Но не так....
Оттуда и косые взгляды
Выходя з каждого кабинеты слышать про себя что-то явно неприятное, это ужасно.

Ну вот зачем вам надо, чтобы к вам персонально подходили и спрашивали, как вас зовут? Если все сразу будут знать, как вас зовут, разве это плохо? Или что, в этом нет никакой интриги, нет никакой личной истории, нет маленьких, но обязательных эпизодов личного знакомства непременно с "Как вас зовут?" в сценарии фильма с вами в главной роли (пользуясь метафорой winter)? Слишком обезличенно для вашей персоны?

winter
#12

Таня 10,
на будущее знайте: вас ведут как куклу по отделам, и вы идёте сквозь кабинеты словно ведомая кукла... Самое главное: все смотрят на вас и не видят, ведь они на привычном месте. Новизной являетесь вы, это мелочь, а всё остальное как и всегда...
А вы вдруг оказались ЗРЯЧЕЙ куклой, как в триллере - вы смотрите и видите их, не пытающихся как-то замаскировать себя перед вами, новенькой, а вы ВИДИТЕ их такими какие они есть.
Это большое и ценное умение, не заморачиваться, как я выгляжу в их глазах, а ВИДЕТЬ САМОЙ ИХ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, независимо от того, что видят в вас они.
Понятна ли идея, Таня..?)) Дичь "вдруг" стала охотником..

Одинокая Нимфа (21 год)
#13

У вас явно социофобия. Косые взгляды неприятны, однако не опасны. Вам бояться нечего. Ну, посудачат за вашей спиной и забудут через пять минут. А вот если вы будете зажиматься, смотреть на всех, как затравленный зверёк, вас не поймут. Следите за своей осанкой. Не молчите, будто в рот воды набрали, когда вас в коллективе представляют.

Гость
#14
Татьяна

Отнеситесь к этой проблеме как к своей или не пишите ничего.
Спасибо.

Вы и нас здесь боитесь, что ли???

Татьяна
#15
winter

Таня 10,
на будущее знайте: вас ведут как куклу по отделам, и вы идёте сквозь кабинеты словно ведомая кукла... Самое главное: все смотрят на вас и не видят, ведь они на привычном месте. Новизной являетесь вы, это мелочь, а всё остальное как и всегда...
А вы вдруг оказались ЗРЯЧЕЙ куклой, как в триллере - вы смотрите и видите их, не пытающихся как-то замаскировать себя перед вами, новенькой, а вы ВИДИТЕ их такими какие они есть.
Это большое и ценное умение, не заморачиваться, как я выгляжу в их глазах, а ВИДЕТЬ САМОЙ ИХ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, независимо от того, что видят в вас они.
Понятна ли идея, Таня..?)) Дичь "вдруг" стала охотником..

Идея понятна)) вы очень интересно обрисовываете ситуации)
Спасибо, очень интересно смотреть на эту ситуацию с другой стороны)

Татьяна
#16
Гость

Татьяна Отнеситесь к этой проблеме как к своей или не пишите ничего.
Спасибо.
Вы и нас здесь боитесь, что ли???

Мне тут нужны советы, а не стёб каких много
Вы неправильно поняли и обратили внимание только на эту фразу, к сожалению.

winter
#17

15
Таня, тут всё просто: из трепетной лани в матёрые охотники - это и мой путь тоже. Вы идёте по тропе, кем-то уже проторенной. Не бойтесь, и страх незаметно отступит.

Татьяна
#18
winter

15
Таня, тут всё просто: из трепетной лани в матёрые охотники - это и мой путь тоже. Вы идёте по тропе, кем-то уже проторенной. Не бойтесь, и страх незаметно отступит.

Знаете, от Ваших слов стало как-то легче, завтра иду на стажировку и надеюсь, день пройдёт хорошо
Спасибо Вам

Гость
#19
Татьяна

ГостьТатьяна Отнеситесь к этой проблеме как к своей или не пишите ничего.
Спасибо.
Вы и нас здесь боитесь, что ли???
Мне тут нужны советы, а не стёб каких много
Вы неправильно поняли и обратили внимание только на эту фразу, к сожалению.

а между прочим ирония к жизни и легкий стеб вам очень помогли бы...

winter
#20

18
Таня, вы создали тему. Тут как в Библии: стучите, и вам откроется... А вот мой девиз: дорогу осилит идущий.
Ни пуха.

Татьяна
#21
winter

18
Таня, вы создали тему. Тут как в Библии: стучите, и вам откроется... А вот мой девиз: дорогу осилит идущий.
Ни пуха.

Теперь это и мой девиз)
К чёрту)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: