Гость
Статьи
Объясняли ли вы …

Объясняли ли вы знакомым отсутствие у вас детей?Если да ,то как?

Дело в том,что недавно узнала,что Свекровь объясняет знакомым причину отсутствия у нас с мужем детей тем,что я не могу выносить ребёнка.Это абсолютный бред и вранье.причина всегда была в голове ее сына,который постоянно находил отговорки,всегда ребенок был не по плану.Мы собственно так и объясняли своим друзьям и знакомым,что пока не планируем,т.***** элементарно причины не в здоровье кого-то из нас.И поэтому у меня два вопроса:как вы объясняете это и вообще объясняете ли?как поставить на место Свекровь?сказать,что я возмущена это ничего не сказать.Имеют ли даже близкие люди право влазить в нашу личную жизнь?

Vikentiya
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите чтоб чушь не несла, а вообще всем пофигу

Гость
#2

Муж мало зарабатывает

Гость
#4

Объясняла тем что хочу карьеры, а по факту мужу после измены не доверяю. Но вообще да, всем пофигу, спрашивают из вежливости

герда с севера.
#5

просто говорю, что мне рано. что я не готова. 24 года.

Гость
#6

Моя сестра вышла замуж. Уехала в другой город. Мои родственники как набросились на меня с вопросом: "А когда же у них будет ребеночек"?. Ставлю их на место сразу же. Особенно одна из моих теть, такая *****, с отвратительными манерами. Так и отвечаю: "А вам какое дело? Вас не учили родители, что лезть в личное пространство, это бестактно и не от большого ума?". Вроде взрослые люди, а такие глупые.

Гость
#7

Не хочу. Кто-то понимающе отстает и не задает вопросов, а кто-то начинает про "детиэтощастье" и прочее. Таким уже четко и резко повторяю. И прошу не лезть не в свое дело. Не важно, кто это. А так да, действительно, большинству пофигу

Гость
#8

Со свекровью надо не вам разбираться, а ее сыну. Просто сообщите ему, что если она будет такой фигней заниматься, то вы тоже всем начнете рассказывать, что он бесплодный.

#9

Поговорю обязательно,но слово не воробей...могу только догадываться кому она эту ересь несла.Нам тоже за 30,видимо поэтому решила, что причина именно во мне,причины в ее сыне по умолчанию быть не может.Иногда проскальзывает,что когда она была в моем возрасте, ее сын уже в школе учился,хотя правда кроме этого достижения ей в общем-то похвастаться нечем.

Гость
#10
Цаца

Моя подруга 10 лет от бесплодия лечится, ее свекровь всем треплет, что невестушка дефективная досталась, коза, в глаз бы ей дать. Понятно, что у нее один сын и внуков хочется, но нельзя же так

А в чем свекровь не права? Невестка действительно больная, в буквальном смысле, вон 10 лет уже лечится. Так что свекруха права.

#11
Гость

Со свекровью надо не вам разбираться, а ее сыну. Просто сообщите ему, что если она будет такой фигней заниматься, то вы тоже всем начнете рассказывать, что он бесплодный.

Ему говорила и он далеко не в восторге,н о поговорит или нет не знаю,есть большие сомнения.Для него мама не авторитет и подобный поступок не удивил,т.***** это в ее духе

#12
Гость

А в чем свекровь не права? Невестка действительно больная, в буквальном смысле, вон 10 лет уже лечится. Так что свекруха права.

права или нет не имеет значения,это не ее дело,а личная жизнь сына

#13
Гость

Не хочу. Кто-то понимающе отстает и не задает вопросов, а кто-то начинает про "детиэтощастье" и прочее. Таким уже четко и резко повторяю. И прошу не лезть не в свое дело. Не важно, кто это. А так да, действительно, большинству пофигу

Я тоже раньше сильно не замооачивалась,но в последнее время просто шквал вопросов

Гость
#14

А я в лоб коротко говорю: вас это не касается. Кто хочет, тот обижается, а умные в принципе таких вопросов не задают. И пусть думают на здоровье, это уже не касается меня.

Гость
#16
Vikentiya

Дело в том,что недавно узнала,что Свекровь объясняет знакомым причину отсутствия у нас с мужем детей тем,что я не могу выносить ребёнка.Это абсолютный бред и вранье.причина всегда была в голове ее сына,который постоянно находил отговорки,всегда ребенок был не по плану.Мы собственно так и объясняли своим друзьям и знакомым,что пока не планируем,т.***** элементарно причины не в здоровье кого-то из нас.И поэтому у меня два вопроса:как вы объясняете это и вообще объясняете ли?как поставить на место Свекровь?сказать,что я возмущена это ничего не сказать.Имеют ли даже близкие люди право влазить в нашу личную жизнь?

Скажите свекрови прямо, что её жизнь - это её, а ваша - это ваша, никто не обязан ей преподносить внуков, пусть хочет дальше.

Гость
#17
Гость

А в чем свекровь не права? Невестка действительно больная, в буквальном смысле, вон 10 лет уже лечится. Так что свекруха права.

Знаю такую же историю-)))) Жена лечилась 5 лет от бесплодия, свекровь вот такая же, как и вы, правдолюбка была, бегала, языком ляпала. Жена развелась, вышла второй раз замуж и..родила-))) А "здоровый" сынок до сих пор без детей.

Гость
#18
Цаца

А в чем свекровь не права? Невестка действительно больная, в буквальном смысле, вон 10 лет уже лечится. Так что свекруха права.
А зачем это всем знакомым и родственникам рассказывать, чтобы было что пообсуждать?

Она не права, что трепется. От такой поддержки скопытиться можно, а не внуков нарожать. Хочется поговорить, можно в церковь зайти, к Пресвятой Богородице обратиться. Больше пользы всем будет и на душе легче.

Гость
#19
Vikentiya

Гость
Не хочу. Кто-то понимающе отстает и не задает вопросов, а кто-то начинает про "детиэтощастье" и прочее. Таким уже четко и резко повторяю. И прошу не лезть не в свое дело. Не важно, кто это. А так да, действительно, большинству пофигу Я тоже раньше сильно не замооачивалась,но в последнее время просто шквал вопросов

Вы еще спасибо скажите, что свекровь не настаивает на том, чтобы бросить нерожающую жену, вне зависимости от причин ее нерожания.
Я бы уже давным-давно капала сыну - на фига тебе нужна пустая баба с тараканами в голове или же просто больная-бесплодная., когда есть тысячи здоровых женщин, которые хотят иметь детей..

#20
Гость

Вы еще спасибо скажите, что свекровь не настаивает на том, чтобы бросить нерожающую жену, вне зависимости от причин ее нерожания.
Я бы уже давным-давно капала сыну - на фига тебе нужна пустая баба с тараканами в голове или же просто больная-бесплодная., когда есть тысячи здоровых женщин, которые хотят иметь детей..

вы ненормальная,извините.а я думала у меня свекровь тю-тю

Гость
#21

Если вам ещё нет 26 лет, можно смело крутить у виска, если больше, то вам вряд ли что то поможет, даже не замужних достают этим вопросом! Если скажите не получается, будут советовать клиники и врачей, потом будут доставать, как сходили, что сказали... Это все до бесконечности! Даже если кому то резко ответите, все равно найдутся те, кто заклюют!

Гость
#21

Ну у вас и свекровь! Я всем говорю, что детей не хочу, ну нет во мне пока материнского инстинкта, чужие дети никаких эмоций не вызывают. Есть маленький племянник, я его очень люблю, для меня это самый замечательный малыш на свете, я играю иногда с ним, но желания родить так и не появилось.
Меня этот вопрос не парит. Тут как-то жена старшего брата мне сказала "да ты не беспокойся, у тебя тоже будут дети", на что я улыбнулась и ответила "да ты знаешь, я по этому поводу вообще не беспокоюсь, я детей пока не хочу". Всё, на этом разговор закончился.

Гость
#22
Гость

Знаю такую же историю-)))) Жена лечилась 5 лет от бесплодия, свекровь вот такая же, как и вы, правдолюбка была, бегала, языком ляпала. Жена развелась, вышла второй раз замуж и..родила-))) А "здоровый" сынок до сих пор без детей.

Вот вот. Пусть дальше сыночку лелеет. А жена ваша сейчас и вам родила?

Гость
#23
Vikentiya

вы ненормальная,извините.а я думала у меня свекровь тю-тю

)))) зачет. Тоже так написать хотелось. Уже не буду.

Гость
#24

Мне наверное повезло. Меня вообще не спрашивают

#25
Гость

Если вам ещё нет 26 лет, можно смело крутить у виска, если больше, то вам вряд ли что то поможет, даже не замужних достают этим вопросом! Если скажите не получается, будут советовать клиники и врачей, потом будут доставать, как сходили, что сказали... Это все до бесконечности! Даже если кому то резко ответите, все равно найдутся те, кто заклюют!

Ну честно говоря,я своих знакомых и постарше (за 30) не мучаю подобными вопросами,вот клянусь никогда не лезу с такими вопросами и советами.

Гость
#26
Гость

Гость
Знаю такую же историю-)))) Жена лечилась 5 лет от бесплодия, свекровь вот такая же, как и вы, правдолюбка была, бегала, языком ляпала. Жена развелась, вышла второй раз замуж и..родила-))) А "здоровый" сынок до сих пор без детей. Вот вот. Пусть дальше сыночку лелеет. А жена ваша сейчас и вам родила?

Да, мамашки любят сЫнАчек лелеять, хотя, может, и им провериться не помешало бы. Но "нет, он здоров 100%, у врача не были, но я уверена, это же мой сын". Вопрос последний не поняла - это я историю писала, и у меня нет жены-))))

#27
Гость

Мне наверное повезло. Меня вообще не спрашивают

лет так до 28 меня не трогали,а когда приблизилась к 30ти понеслась

Гость
#28
Гость

VikentiyaГость
Не хочу. Кто-то понимающе отстает и не задает вопросов, а кто-то начинает про "детиэтощастье" и прочее. Таким уже четко и резко повторяю. И прошу не лезть не в свое дело. Не важно, кто это. А так да, действительно, большинству пофигу Я тоже раньше сильно не замооачивалась,но в последнее время просто шквал вопросов
Вы еще спасибо скажите, что свекровь не настаивает на том, чтобы бросить нерожающую жену, вне зависимости от причин ее нерожания.
Я бы уже давным-давно капала сыну - на фига тебе нужна пустая баба с тараканами в голове или же просто больная-бесплодная., когда есть тысячи здоровых женщин, которые хотят иметь детей..

Моя свекровь тактична и в мою жизнь не лезет. А быдланку я не только на свой порог не пущу, но и в родственниках не представляю.

#29
Гость

Да, мамашки любят сЫнАчек лелеять, хотя, может, и им провериться не помешало бы. Но "нет, он здоров 100%, у врача не были, но я уверена, это же мой сын". Вопрос последний не поняла - это я историю писала, и у меня нет жены-))))

ха-ха,вы просто в точку попали с сЫнАчкой))))))моя мужа моего так и называет,а меня в последнее время аж передергивает и да по умолчанию у него не может быть проблем со здоровьем

Гость
#30
Vikentiya

лет так до 28 меня не трогали,а когда приблизилась к 30ти понеслась

Вам просто с близкими не повезло наверное. Мне 32 уже и никто никогда не пристовал с такими вопросами.

Гость
#31
Vikentiya

Гость
Вы еще спасибо скажите, что свекровь не настаивает на том, чтобы бросить нерожающую жену, вне зависимости от причин ее нерожания.
Я бы уже давным-давно капала сыну - на фига тебе нужна пустая баба с тараканами в голове или же просто больная-бесплодная., когда есть тысячи здоровых женщин, которые хотят иметь детей.. вы ненормальная,извините.а я думала у меня свекровь тю-тю

Оооо, как предсказуемо - когда аргументы заканчиваются, то вступает в силу банальность "сам дурак".
Почему свекровь должна смириться с бесплодной невесткой, а?
Щас, уверена, аргуменит ваш буде - "потому что ее сын мирится".
Вот и надо сыну делать "кап-кап", что жить без детей нормальному - не вариант.
Разумеется, это надо делать интеллигентно и тихо - кап-кап-кап...)

#32
Гость

Вам просто с близкими не повезло наверное. Мне 32 уже и никто никогда не пристовал с такими вопросами.

Может это связано с тем,что в этом году бэби-бум среди наших друзей,что даже они между собой обсуждают наши по их мнению проблемы.Я понимаю,что это все из лучших побуждений,но неприятно

#33

[quote="Гость"]
Оооо, как предсказуемо - когда аргументы заканчиваются, то вступает в силу банальность "сам дурак".
Почему свекровь должна смириться с бесплодной невесткой, а?
Щас, уверена, аргуменит ваш буде - "потому что ее сын мирится".
Вот и надо сыну делать "кап-кап", что жить без детей нормальному - не вариант.
Разумеется, это надо делать интеллигентно и тихо - кап-кап-кап...) [/quote.] Ну тогда давайте своих больных выживших из ума свекровей сдавать в дома престарелых,зачем здоровой семье больная женщина?как вам такой вариант.А невестке надо изо дня в день делать кап-кап-кап разумеется интеллигентно и тихо

Гость
#34
Vikentiya

Может это связано с тем,что в этом году бэби-бум среди наших друзей,что даже они между собой обсуждают наши по их мнению проблемы.Я понимаю,что это все из лучших побуждений,но неприятно

Возможно. Наверное как стадное чувство

Гость
#35
Vikentiya

Оооо, как предсказуемо - когда аргументы заканчиваются, то вступает в силу банальность "сам дурак".
Почему свекровь должна смириться с бесплодной невесткой, а?
Щас, уверена, аргуменит ваш буде - "потому что ее сын мирится".
Вот и надо сыну делать "кап-кап", что жить без детей нормальному - не вариант.
Разумеется, это надо делать интеллигентно и тихо - кап-кап-кап...) Ну тогда давайте своих больных выживших из ума свекровей сдавать в дома престарелых,зачем здоровой семье больная женщина?как вам такой вариант.А невестке надо изо дня в день делать кап-кап-кап разумеется интеллигентно и тихо

Кстати, да. Какой толк от свекрови? жена, даже бесплодная, хоть накормит, уберет, и при сексе можно не предохраняться. А свекровь точно можно сдать куда-то... Ну а что? Как они с другими, так и с ними поступят.

Т.
#36

Сто лет известно: бывает несовместимость между супругами.
Вот у неё всё нормально по здоровью, и у него тоже.
А детей нет.
Развелись - и вот те на: она родила от нового партнёра...
Бог не фраер, видит...)))))
Свекровушки, пьющие кровушку, обломитесь! Это ваши сынки гнилые, неча на невесток паровоз гнать!

Гость
#37
Vikentiya

Оооо, как предсказуемо - когда аргументы заканчиваются, то вступает в силу банальность "сам дурак".
Почему свекровь должна смириться с бесплодной невесткой, а?
Щас, уверена, аргуменит ваш буде - "потому что ее сын мирится".
Вот и надо сыну делать "кап-кап", что жить без детей нормальному - не вариант.
Разумеется, это надо делать интеллигентно и тихо - кап-кап-кап...) Ну тогда давайте своих больных выживших из ума свекровей сдавать в дома престарелых,зачем здоровой семье больная женщина?как вам такой вариант.А невестке надо изо дня в день делать кап-кап-кап разумеется интеллигентно и тихо

Дорогая моя, вы начинаете сердиться... Даже вон пост не сумели правильно расположить.
Знаете, я вас понимаю - вам ведь на сссраку лет уже пошло, да? И вы чувствуете, что поезд уже тронулся и вряд ли вам вскочить в последний вагон удастся.
Смиритесь, милая, смиритесь.
Если бы вас, как вы пишите, не трогало деторождение, вы бы ни-ког-да не открыли эту тему.
Никогда.

Гостья
#38

Я так и отвечаю любопытным что не хочу детей, чалдфри. Замужем была, ещё мужчины были, родить было от кого. Просто НЕ ХОЧУ. Умные люди понимают, а *****ы и *****начинают докапываться и нести глупости " Надо родить для себя, дети это счастье и главное в жизни!") Заметила что это говорят многодетные, у них семьи часто нищие и неблогополучные, дети вырастают уголовниками и алкашами. Да уж ЩАСТЬЕ)) Ещё мужчины разведенные с детьми почему то считают что я мечтаю воспитывать их детей) Я их разочаровываю :-)

Гость
#39

Девочки не ссортесь. Кто хочет пусть рожает, кто не хочет - не рожает. Что вы прям ругаетесь.

Гость
#40

Оспади . Меня со вторым достали. Отвечаю, вам что тошно что кто то живет без головняков,?

Гость
#41
Гость

VikentiyaОооо, как предсказуемо - когда аргументы заканчиваются, то вступает в силу банальность "сам дурак".
Почему свекровь должна смириться с бесплодной невесткой, а?
Щас, уверена, аргуменит ваш буде - "потому что ее сын мирится".
Вот и надо сыну делать "кап-кап", что жить без детей нормальному - не вариант.
Разумеется, это надо делать интеллигентно и тихо - кап-кап-кап...) Ну тогда давайте своих больных выживших из ума свекровей сдавать в дома престарелых,зачем здоровой семье больная женщина?как вам такой вариант.А невестке надо изо дня в день делать кап-кап-кап разумеется интеллигентно и тихо
Дорогая моя, вы начинаете сердиться... Даже вон пост не сумели правильно расположить.
Знаете, я вас понимаю - вам ведь на сссраку лет уже пошло, да? И вы чувствуете, что поезд уже тронулся и вряд ли вам вскочить в последний вагон удастся.
Смиритесь, милая, смиритесь.
Если бы вас, как вы пишите, не трогало деторождение, вы бы ни-ког-да не открыли эту тему.
Никогда.

ну да она сердится, а чему радоваться, когда тебе чужие люди в трусы заглядывают и смотрят, могут ли дети оттуда вылезти или нет?

Гость
#42

Ой не знаю. Смотрю на улицах ( я из спального района Москвы, не последнего) - явно видно что большинство мамочек нищие. Дети в старой, потертой одежке бегают, штаники все в катышках (явно преешли по "наследству" от десятых уже рук), мама синюшняя - явно все больные какие-то, без витаминов, ужасное питание. Дети тоже синюшние. получается - ни ребенку ни себе.Зарплаты то у всех маленькие. Сто раз подумаешь прежде чем рожать..

Рина
#43

Автор, да плевать на болтавню и пересуды)))
Когда взамуж? Потом: а не беременная ли взамуж вышла? А не больная ли, не рожает.... Теперь: куда она троих родила, зачем им столько детей???
Диалог со стадом противопоказан, берегите нервы)))).
Собаки лают, караван идёт)

Гость
#44
Рина

Автор, да плевать на болтавню и пересуды)))
Когда взамуж? Потом: а не беременная ли взамуж вышла? А не больная ли, не рожает.... Теперь: куда она троих родила, зачем им столько детей???
Диалог со стадом противопоказан, берегите нервы)))).
Собаки лают, караван идёт)

Хорошая поговорка. Она мне всегда при жизни помогает

Нина
#45
Гость

VikentiyaГость
Вы еще спасибо скажите, что свекровь не настаивает на том, чтобы бросить нерожающую жену, вне зависимости от причин ее нерожания.
Я бы уже давным-давно капала сыну - на фига тебе нужна пустая баба с тараканами в голове или же просто больная-бесплодная., когда есть тысячи здоровых женщин, которые хотят иметь детей.. вы ненормальная,извините.а я думала у меня свекровь тю-тю
Оооо, как предсказуемо - когда аргументы заканчиваются, то вступает в силу банальность "сам дурак".
Почему свекровь должна смириться с бесплодной невесткой, а?
Щас, уверена, аргуменит ваш буде - "потому что ее сын мирится".
Вот и надо сыну делать "кап-кап", что жить без детей нормальному - не вариант.
Разумеется, это надо делать интеллигентно и тихо - кап-кап-кап...)

А причем тут свекровь и наличие у ее сына детей? Если сына устраивает в той или иной степени, что пока или даже долгое время жена не может родить это его дело и только ему решать нормально это или нет. Не она женилась на своей невестке, а ее сын. И любая мать должна уважать выбор своего взрослого сына. Или вы забыли что муж и жена обещают быть в горе и в радости, в болезни и здравии.
Прежде чем писать ересь, представьте, что вы не дай Бог серьезно заболели, а ваша свекровь ну так чисто "интеллигентно и тихо" капает на мозги своему сыночку (вашему мужу), брось ее, на кой она тебе сдалась, вокруг полно красивее здоровее и моложе.

Рина
#46
Vikentiya

Оооо, как предсказуемо - когда аргументы заканчиваются, то вступает в силу банальность "сам дурак".
Почему свекровь должна смириться с бесплодной невесткой, а?
Щас, уверена, аргуменит ваш буде - "потому что ее сын мирится".
Вот и надо сыну делать "кап-кап", что жить без детей нормальному - не вариант.
Разумеется, это надо делать интеллигентно и тихо - кап-кап-кап...) Ну тогда давайте своих больных выживших из ума свекровей сдавать в дома престарелых,зачем здоровой семье больная женщина?как вам такой вариант.А
невестке надо изо дня в день делать кап-кап-кап разумеется интеллигентно и
тихо

Не всем хватает мозгов...чтобы уважать выбор своего чада. И главное помнить, что чадо уже не ползает, а стоит крепко на ногах... Взрослый и самодостаточный сын, сам решит чего хочет. Ну, а убогость инфантильная...будет за подол мамкин тянуть, до смерти оной).

Гость
#47
Гость

Ой не знаю. Смотрю на улицах ( я из спального района Москвы, не последнего) - явно видно что большинство мамочек нищие. Дети в старой, потертой одежке бегают, штаники все в катышках (явно преешли по "наследству" от десятых уже рук), мама синюшняя - явно все больные какие-то, без витаминов, ужасное питание. Дети тоже синюшние. получается - ни ребенку ни себе.Зарплаты то у всех маленькие. Сто раз подумаешь прежде чем рожать..

Это был стеб? Коляски по 50тыр ждать надо, очередь. Коллега внуку заказывала, подарок, так там чуть не по записи.как при совке.

Рина
#48
Гость

Рина
Автор, да плевать на болтавню и пересуды)))
Когда взамуж? Потом: а не беременная ли взамуж вышла? А не больная ли, не рожает.... Теперь: куда она троих родила, зачем им столько детей???
Диалог со стадом противопоказан, берегите нервы)))).
Собаки лают, караван идёт)
Хорошая поговорка. Она мне всегда при жизни помогает

Аналогично)))

Гость
#49
Гость

Это был стеб? Коляски по 50тыр ждать надо, очередь. Коллега внуку заказывала, подарок, так там чуть не по записи.как при совке.

Это потому что колясок таких дорогих в магазине 5 штук заказано. Их никто не покупает.

Рина
#50
Гость

Это потому что колясок таких дорогих в магазине 5 штук заказано. Их никто не покупает.

Не, ну на сайте легко сделать заказ, домой привезут и проблем нет...

С.К.
#51

Черт знает, что!
Что, я еще должна кому-то что-то объяснять??
А не объяснить ли им, чем я каждый день какаю, а???
Кому какое дело?
Были и у меня такие вот "интересующиеся": "А чего?" "А почему?" "А может, ты больна?" ДА САМА ТЫ БОЛЬНА, КОЗА ДРАНАЯ!
Одна вообще выдала: "Это не семья, когда нет детей!" А у неё самой сын алкаш и доця *****...
.....
У меня один ответ:
Какое?
Ваше?
Дело?