Гость
Статьи
Я знаю как победить …

Я знаю как победить хроническую усталость!

Теперь я знаю, как победить хроническую усталость! Можете мне верить или не верить, но я напишу - вдруг это поможет кому-то... Все очень просто - каждый день нужно съедать два яблока и хотя бы 1 час в день (это минимум) быть на свежем воздухе (лес, парк, скамейка во дворе - что угодно). И еще - раз в неделю нужно ходить в сауну. Это реально помогает , как бы странно и просто ни казалось. Просто попробуйте и все! Через 2 месяца будете как другой человек - активный, бодрый, веселый и позитивный, вот увидите!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В сауну - с мужиками, надеюсь?

София
#2

Спасибо! Ваше сообщение - прямо в точку.
Сейчас так много людей страдает от этого и я в том числе.

Гость
#3

спасибо! мне нужно победить! я точно лучше себя чувствую, если гуляю. но лучше не скамейка, а ходьба или бег.

девочки, у кого какие рецепты? знаю, многим помогает обливаться холодной водой. но я не могу, боюсь

Гость
#5

Это лично вам помогло. Не значит, что поможет всем. Хотя сами по себе советы хорошие (только с сауной некоторым надо быть поосторожнее, да и зимой на скамейке не особенно посидишь). А яблоки лично в меня не лезут, зато мандаринки сезонные лопаю.

Гость
#6
Гость

спасибо! мне нужно победить! я точно лучше себя чувствую, если гуляю. но лучше не скамейка, а ходьба или бег.
девочки, у кого какие рецепты? знаю, многим помогает обливаться холодной водой. но я не могу, боюсь

Всегда ленилась с утра в спортзал ходить, боялась, что выдохнусь в начале дня. Тут решила попробовать - а ничего так, бодрит даже.

Гость
#7
zlovlad ru

Автор забыл самое главное - высыпаться)

Вот вот. И не перетруждаться.))) ну если у человека есть время на посиделки в парке и парную, то вряд ли он страдает от усталости.

Дубинушка
#8

Усталость - это самовнушение, от отсутствия цели. Даже высыпаться не обязательно, если есть интерес в жизни.

Гость
#9

На яблоки аллергия. Чтобы погулять на свежем воздухе это мне надо куда-то ехать после работы. Как бы в Москве такой воздух, что посидеть на скамейке во дворе еще не значит "подышать СВЕЖИМ воздухом". А сауну мне по гинекологическим показанием нельзя. Спасибо, автор, что пришли и дали такой совет, который не подойдет туевой хуче народа. И на будущее, не надо жить по принципу "раз у меня так, то и у других должно быть точно так же".

#10

Все верно, но не всегда есть на это время)

Гость
#11

вы не волочкова?)) достаточно получать витамин д на солнце вообщето. но перечисленное тоже не помешает.

Гость
#12

Я не переношу сауну. Быть мне вечной распи3дяйкой.(

Гость
#13
Дубинушка

Усталость - это самовнушение, от отсутствия цели. Даже высыпаться не обязательно, если есть интерес в жизни.

Согласна.

Гость
#14
Дубинушка

Усталость - это самовнушение, от отсутствия цели. Даже высыпаться не обязательно, если есть интерес в жизни.

этот лозунг действенен до 23. после пожинать последствия недосыпа))

Гость
#15

Это классика жанра: высыпаться, отдыхать, овощи-фрукты. Только совмещать не получается. Если месяцами недосып, полный цейтнот по делам, которые уже никак нельзя отложить, перенести, то откуда силы возьмутся?

Гость
#16

Высыпаться. Этого достаточно для нормального состояния. А там уж можно и гулять, и цели ставить, и в бассейн, и в баню.

Гость
#17

Я тоже знаю, как победить свою. Высыпаться, не нервничать на работе и не работать вообще, не ездить на обещственном тарнспорте, выезжать за город в хороший дом отдыха надолго. По факту работаю много, свежего воздуха не вижу - выхожу из автобуса с работы и иду по бульвару, пытаюсь дышать полной грудью после душного офиса, а там густо воняет выхлопными газами. Потом мутит после такой прогулки. Имею хроническую усталость, недосып, бронхит. Яблоки ем, в сауне бываю.

Гость
#18
Дубинушка

Усталость - это самовнушение, от отсутствия цели. Даже высыпаться не обязательно, если есть интерес в жизни.

Ну вот у меня цель на цели и целью погоняется. После пары недель сна по 4-5 ч я похожа на зомби, работоспособность упала, болезни прицепились, нервная и злая. Я смертельно устала, несмотря на массу стоящих задач, которые нужно срочно сделать.

Гость
#19

И я знаю рецепт. Надо купить вездеход и уехать жить в тайгу. Поглуше. Срубить там хороший дом с баней, на вездеходе выезжать за продуктами.

Гость
#20

Спасибо, Автор! Отличный совет!

Гость
#21

все бы хорошо, но ходить в сауну возможности нет. да и желания, если честно

Гость
#22
Гость

zlovlad ru
Автор забыл самое главное - высыпаться)
Вот вот. И не перетруждаться.))) ну если у человека есть время на посиделки в парке и парную, то вряд ли он страдает от усталости.

+++++

Гость
#23

Хроническая усталость -это глисты. Надо организм чистить.

янеавтор
#24

А просто железо попить не вариант?

Гость
#25

автор, спасибо вам за вашу жизнерадостность! хоть кто-то что-то позитивное написал!!!

Не указан
#26
Гость

каждый день нужно съедать два яблока и хотя бы 1 час в день (это минимум) быть на свежем воздухе (лес, парк, скамейка во дворе - что угодно). И еще - раз в неделю нужно ходить в сауну.

В основном согласен, только вот в общественной бане можно грибок подхватить. Лучше уж на своей даче сауну сделать.

Маруся
#28

Я каждую пятницу хожу в сауну. В субботу отсыпаюсь часов до 9. И снова полна сил и энергии на всю неделю)

Гость
#29

тоже знаю, как победить свою. Высыпаться, не нервничать на работе и не работать вообще, не ездить на обещственном тарнспорте, выезжать за город в хороший дом отдыха надолго.

+++++++ Соглашусь, во всяком случае для меня рецепт почти аналогичен: высыпаться (для меня не менее 9 часов), работать на ненапряжной, психологически комфортной работе (а лучше вообще не работать), избегать по возможности поездок в общественном транспорте (и вообще любых больших скоплений людей), несколько раз в год в отпуск (один из них обязательно в хороший санаторий недельки на 3), на выхи - на дачу. Ну и соглашусь с автором, баня - мое все, обожаю, это целая философия. Именно баня на дровах, а не сауна, нагреваемая электрическими тенами.

родынашевсе
#30

Хоть одна позитивная тема на форуме! Я бы еще добавила тишину, каждый день 1 час тишины дома. Вот чтоб ни телика, ни музыки, и не дай бог ора. Можете готовить в это время на кухне себе перекусы на работу. Размышлять, вспоминать свой день, о чем то мечтать...реально помогает!

Революция на вумане
#31

Хроническую усталость можно очень даже просто победить, если никогда не работать и всегда получать деньги на всё, что ты хочешь!

Оля
#32

[quote="Гость"]И я знаю рецепт. Надо купить вездеход и уехать жить в тайгу. Поглуше. Срубить там хороший дом с баней, на вездеходе выезжать за продуктами.
+1000000

Гость
#33

А вообще нормально эить с хронической усталостью? Вот я так живу и ничему не рада. Неужели все так?

#34

Хроническая усталость-это плохо,потому что напряжение накапливается день за днем, а человек не дает организму отдыха, усталость начинает сказываться на работе внутренних органов.Наткнулась на восточную медицину naran.ru/programms/treat-fatigue-in-tibetan.Мне очень понравилось!Усталость снимают как рукой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: