Гость
Статьи
Бабушки и дедушки с …

Бабушки и дедушки с маленькими детьми

Как вы думаете,можно ли полноценно быть бабушкой/дедушкой имея маленьких детей. Например,моей подруге 46 лет,ее младшей доченьке 2 года,а старшей 26. У старшей скоро будет пополнение,но я не вижу свою …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

Я родила младшую дочку в 36,5 лет. сейчас ей 5,5. Старшей скоро 22 года, внучке 1,5 года. Помогаю старшей с внучкой и посидеть, и с ночевкой иногда беру. Когда она у меня младшая дочка ревнует немного, тоже подходит просит на ручках подержать, обнять. Люблю всех трех, но младшую дочку все таки больше, у внучки есть родители, и другие бабушка с дедушкой (мои ровесники), а у младшей только я и ее папа.

иметь в 42 года и маленького ребенок и внука-это сильно на любителя

Гость
#51

Ну в 40 эт еще ничего,у мужиков сейчас модно после полтоса папашами становится. Ну хотя,там мамы молодые,будут детей тянуть.

Лето 👀
#52
Гость

Канеш молодец, а по-моему конченая дура!
Почему??? Женщина молодец! И ребенок долгожданный и любимый, Вы просто не знаете, какие силы дает поздний ребенок своим родителям

послушайте лето,ну,хватит уже,весь форум знает про вас,ваших родителей и обиженную старшую сестру,надоело читать вашу жизненную ситуацию из темы в тему(

Не нравится, не читайте, вы кто такая, чтобы мне указывать, что мне делать??

Гость
#53
Лето 👀

ГостьКанеш молодец, а по-моему конченая дура!
Почему??? Женщина молодец! И ребенок долгожданный и любимый, Вы просто не знаете, какие силы дает поздний ребенок своим родителям
послушайте лето,ну,хватит уже,весь форум знает про вас,ваших родителей и обиженную старшую сестру,надоело читать вашу жизненную ситуацию из темы в тему(

Не нравится, не читайте, вы кто такая, чтобы мне указывать, что мне делать??

лекции сочинского вуза снова прогуливаешь? все время на форуме с тетеньками сидишь в 20 лет занятий других нет?

Лето 👀
#54
Гость

ГостьКанеш молодец, а по-моему конченая дура!
Почему??? Женщина молодец! И ребенок долгожданный и любимый, Вы просто не знаете, какие силы дает поздний ребенок своим родителям
послушайте лето,ну,хватит уже,весь форум знает про вас,ваших родителей и обиженную старшую сестру,надоело читать вашу жизненную ситуацию из темы в тему(

Не нравится, не читайте, вы кто такая, чтобы мне указывать, что мне делать??

лекции сочинского вуза снова прогуливаешь? все время на форуме с тетеньками сидишь в 20 лет занятий других нет?

Я живу в Краснодаре, в Сочи только летом, у нас сейчас перерыв, если Вам так интересно

Гость
#55
Гость

послушайте лето,ну,хватит уже,весь форум знает про вас,ваших родителей и обиженную старшую сестру,надоело читать вашу жизненную ситуацию из темы в тему(

прост её словесный понос больше нигде не пропускают, кроме как на вумане) дайте человеку выговориться)

Малика
#56
Гость


послушайте лето,ну,хватит уже,весь форум знает про вас,ваших родителей и обиженную старшую сестру,надоело читать вашу жизненную ситуацию из темы в тему(

прост её словесный понос больше нигде не пропускают, кроме как на вумане) дайте человеку выговориться)

Ну в общем-то по теме Лето написала. Может, автор ее историю не знает? Тут же не все завсегдатаи.

Гость
#57
Гость

а что в 40 только два варианта гроб или роды?Что хорошего иметь в 60 двадцатилетнего ребенка и в 20 шестидесятилетних родителей?Детей и себя пожалейте

Гость

а при нынешних критериях( экономических реалиях) ребенка поднимать до лет 22 хотя бы?а мамку пыпнут на пенсию в его 15 и что?или речь идет об обеспеченных слоях населения?

Я смотрю, у вас мир делится только на чёрное и белое, одни крайности. Так что пожалеть могу только ваших детей с вашим ограниченным сознанием. У меня маме 60 и она работает, бодрая и свежая. Не знаю, где там у вас людей "выпирают" на пенсию. В вашем ограниченном колхозном сознании 60 лет -это полная старуха. Что конечно неудивительно, раз у вас в селе все бабы бухают. Другого вы просто не видели.

Гость
#58

все люди, конечно разные, напишу о себе, первый внук родился, когда мне не было 50, радовалась, нянькалась, сейчас мы с ним отличные друзья, много беседуем о разном, второй родился, когда мне было 56, ощущения....да, хорошенький малыш, но я пониаю, он растет, а моя жизнь на убыль, да и силы уже не теЮ, тогда я могла ночь не спать и бежать на работу с утра, сейчас уже не могу, потому контакта как-то меньше, как и радости

Гость
#59
Гость

Тоже ничего не вижу хорошего в таких крайностях.
Что в 17 лет мамаша, что 40 лет не от ума.

. Мне 40. Ребенку 8 мес. Один муж уже 20 лет. Обеспечены. Всем детям (3) уже куплены стартовые квартиры. Муж работает, но есть и другие доходы . Я полностью здорова. Карточка медицинская заведена была всю жизнь только в жк. Муж тоже. Ребенок желанный и планированный. Специально старались . Жить собираюсь до 80 миним. Еще 40 лет. Что мне делать эти 40 лет? Собачек выгуливать? Кошечек кормить? В рот невесткам заглядывать, чтоб не дай бог внучков не отобрали? У меня сыновья старшие. Нет уж. Я лучше человека воспитаю. Может принесет пользу людям. И мне жить есть ради чего и просто интересно. "Не от ума" скорее про себя вы написали. Не учли, что рожают в 40-46 обеспеченные и далеко не глупые люди.

Гость
#60
Гость

Гость
Тоже ничего не вижу хорошего в таких крайностях.
Что в 17 лет мамаша, что 40 лет не от ума. . Мне 40. Ребенку 8 мес. Один муж уже 20 лет. Обеспечены. Всем детям (3) уже куплены стартовые квартиры. Муж работает, но есть и другие доходы . Я полностью здорова. Карточка медицинская заведена была всю жизнь только в жк. Муж тоже. Ребенок желанный и планированный. Специально старались . Жить собираюсь до 80 миним. Еще 40 лет. Что мне делать эти 40 лет? Собачек выгуливать? Кошечек кормить? В рот невесткам заглядывать, чтоб не дай бог внучков не отобрали? У меня сыновья старшие. Нет уж. Я лучше человека воспитаю. Может принесет пользу людям. И мне жить есть ради чего и просто интересно. "Не от ума" скорее про себя вы написали. Не учли, что рожают в 40-46 обеспеченные и далеко не глупые люди.

У вас четвертый тоже сын? Насчет невесток согласна с вами.

Гость
#61
Гость

Почему?

У меня, например, одна знакомая родила второго ребенка в 41 год, когда старшей бочке было 18. Через 10 лет она умерла от рака, когда у старшей было уже 2 детей. Муж ее, конечно, вскоре сошёлся с другой женщиной. Младшая девочка не поладила с мачехой и перешла жить к старшей сестре. В итоге та теперь тянет троих: своих дочерей и свою сестру, которая на 6 и 8 лет старше своих племянниц. Ну, отец ее иногда забирает да подкидывает деньжат.

Гость
#62

*дочке, а не бочке ))))

Гость
#63
Евгения

моя прабабушка родила последнего ребенка в 48 (тогда контрацепции не было, рожали до климакса) и дожила до правнуков от последнего ребенка

Сколько ж ей было лет когда она умерла, 110-120?

Гость
#64
Гость

Почему?

Потому что у реба мама будет как бабушка. Он стесняться будет.

Гость
#65
Гость

Гость
а что в 40 только два варианта гроб или роды?Что хорошего иметь в 60 двадцатилетнего ребенка и в 20 шестидесятилетних родителей?Детей и себя пожалейте
Гость
а при нынешних критериях( экономических реалиях) ребенка поднимать до лет 22 хотя бы?а мамку пыпнут на пенсию в его 15 и что?или речь идет об обеспеченных слоях населения?
Я смотрю, у вас мир делится только на чёрное и белое, одни крайности. Так что пожалеть могу только ваших детей с вашим ограниченным сознанием. У меня маме 60 и она работает, бодрая и свежая. Не знаю, где там у вас людей "выпирают" на пенсию. В вашем ограниченном колхозном сознании 60 лет -это полная старуха. Что конечно неудивительно, раз у вас в селе все бабы бухают. Другого вы просто не видели.

в моем ограниченном колхозном сознании ,моей мамой привито лавное правило дискуссии-НЕ переходить на личности,а у вас с этим как дела обстоят?))

Гость
#66
Гость

Молодец ваша подруга- в таком возрасте родить ребенка не каждая решится.

Бывает, что это попытка убежать от внутренней пустоты после "вылета детей из гнезда". Потому что не было и нет самодостаточности- жизнь имела смысл только для детей, ушли они во взрослую жизнь- и "хоть волком вой"

Гость
#67
Гость

Гость
Тоже ничего не вижу хорошего в таких крайностях.
Что в 17 лет мамаша, что 40 лет не от ума. . Мне 40. Ребенку 8 мес. Один муж уже 20 лет. Обеспечены. Всем детям (3) уже куплены стартовые квартиры. Муж работает, но есть и другие доходы . Я полностью здорова. Карточка медицинская заведена была всю жизнь только в жк. Муж тоже. Ребенок желанный и планированный. Специально старались . Жить собираюсь до 80 миним. Еще 40 лет. Что мне делать эти 40 лет? Собачек выгуливать? Кошечек кормить? В рот невесткам заглядывать, чтоб не дай бог внучков не отобрали? У меня сыновья старшие. Нет уж. Я лучше человека воспитаю. Может принесет пользу людям. И мне жить есть ради чего и просто интересно. "Не от ума" скорее про себя вы написали. Не учли, что рожают в 40-46 обеспеченные и далеко не глупые люди.

Ой, ну не смешите... так все распланировали! Бывают еще обстоятельства, которые мы изменить не можем. Например, у меня 3 детей, карточки, кроме жк тоже нигде больше не было, обеспеченные, детьми занимаемся. Когда младшему было 9 лет, случайно! обнаружили опухоль. Перенесла 2 операции. Очень хочется, чтобы младший успел школу закончить при мне. Отсюда мое мнение- после 40 рожают безответственные женщины, готовые свалить проблемы на старших детей. Всему свое время.

Гость
#68

Может быть я и не права или рассуждаю не так, но кажется сейчас стало модно говорить, что никто никому не должен. Вот мне 28 лет и сколько себя помню бабушки и дедушки мои все время помогали родителям моим, то со школы забрать, посидеть со мной, погостить у них летом, купить одежду или игрушку, дать денег. Может это их инициатива. Также у ровесников( одноклассников), также бабушки приходили за ними, жили они с бабушками и дедушками, в общем тоже были "не должны". Квартиры родителям давали, машины покупали. А сейчас, когда у меня ребенок мне никто не помогает, ничего не дал. Но это не тл, что я хочу сказать. Сейчас все для себя живут, модно стало. А почему у наших бабушек и дедушек никто не спрашивал хотят ли они пожить для себя? А сейчас все умные стали. Понимаю время другое, но такое ощущение, что родил ребенка и давай сам там, а мне пожить надо))) Так это называется надо было не рожать вообще и жить для себя. К слову, папа у меня в 50 лет снлва стал отцом. Вижу его редко(( Когда разговариваю с ним, то такое ощущение, что он меня не слышит(( тоже понимаю маленький ребенок, проблемы, а я же уже большая))) Зато вижу, какой он усталый и постарешвший и мне его жалко. Жалко, что ушел из семьи и тоже решил пожить для себя, а в итоге все заново)) Я не хотела сказать, что мне должны. Я хотела сказать, что все стали такими эгоистами, только я и я. Можно прожить жизнь в свое удовольствип, но если не умееют совмещать все это с детьми, то лучше не рожайте их.

Гость
#69
Гость

ГостьГость
а что в 40 только два варианта гроб или роды?Что хорошего иметь в 60 двадцатилетнего ребенка и в 20 шестидесятилетних родителей?Детей и себя пожалейте
Гость
а при нынешних критериях( экономических реалиях) ребенка поднимать до лет 22 хотя бы?а мамку пыпнут на пенсию в его 15 и что?или речь идет об обеспеченных слоях населения?
Я смотрю, у вас мир делится только на чёрное и белое, одни крайности. Так что пожалеть могу только ваших детей с вашим ограниченным сознанием. У меня маме 60 и она работает, бодрая и свежая. Не знаю, где там у вас людей "выпирают" на пенсию. В вашем ограниченном колхозном сознании 60 лет -это полная старуха. Что конечно неудивительно, раз у вас в селе все бабы бухают. Другого вы просто не видели.
в моем ограниченном колхозном сознании ,моей мамой привито лавное правило дискуссии-НЕ переходить на личности,а у вас с этим как дела обстоят?))

"Это интернет, детка", тут могут не просто перейти на личности, но и на три буквы послать. Привыкайте.

Гость
#70
Гость

Бывает, что это попытка убежать от внутренней пустоты после "вылета детей из гнезда". Потому что не было и нет самодостаточности- жизнь имела смысл только для детей, ушли они во взрослую жизнь- и "хоть волком вой"

Ну как жы вы нипанимаити: советским тетенькам с малолетства внушали, что главное для женщины - это ДЕТИ и больше ничего. Мол родила - теперь положи болт на карьеру, забудь об образовании, если ты его ещё не закончила, не вздумай путешетствовать, наряжаться и ваще живи только для детей - ТЫЖЕМАТЬ. Даже понятие "устроить свою жизнь" означало выскочтть замуж через год-два после школы и родить - какое там на фиг образование ))))

Время шло, дети росли. Пока были малышами, это было нормально, что мамка без конца с ними находилась. Но вот началась школа - и мамка всё за них решает: с кем дружить или не дружить, какую одежду покупать, на какой кружок идти и пр. Потом перестает отпускать своих чад на дискотеки, на свидания и пр - и начинаются конфликты с хватанием за сердце и хлопанием в обморок.

Потом мамка решает, в какой вуз поступать, куда идти работать, на ком жениться, за кого выходить замуж, как детей воспитывать. И только попробуй ее ослушаться - крику будет с теми же обмороками, что ой-ёй-ёй! Потом мамка разваливает семью сына или дочери со словами: "Я тебя рожала не для такого/й как он/а. И ваще ты мне должен/на по гроб жизни потому что я на тебя свою жизнб положила".

Короче, если мамка не может родить себе "младшенького" в 40+, она опекает уже взрослых детей потому что ей нечем заняться, не привыкла она жить для себя..

7
#71
Лето 👀

Канеш молодец, а по-моему конченая дура!
Почему??? Женщина молодец! И ребенок долгожданный и любимый, Вы просто не знаете, какие силы дает поздний ребенок своим родителям

Ага, а потом через 20 лет родителям уже под 70, "ты же нас не оставишь доченька, мы ж старенькие, болеем" и доченька кладет свою жизнь на уход за родителями, уйти из их дома и создать семью не может, как же они без неё. А когда они отдадут богу душу доченьке уже 40 и её жизнь прошла под девизом ухода за родителями, выйти замуж не смогла, тае как мужчины плохие, не понимали, что маме и паре нужно внимание и уход, и детей не завела. Супер.

7
#72
Гость

Также у ровесников( одноклассников), также бабушки приходили за ними, жили они с бабушками и дедушками, в общем тоже были "не должны". Квартиры родителям давали, машины покупали. А сейчас, когда у меня ребенок мне никто не помогает, ничего не дал. Но это не тл, что я хочу сказать. Сейчас все для себя живут, модно стало. А почему у наших бабушек и дедушек никто не спрашивал хотят ли они пожить для себя? Зато вижу, какой он усталый и постарешвший и мне его жалко. Жалко, что ушел из семьи и тоже решил пожить для себя, а в итоге все заново)) Я не хотела сказать, что мне должны. Я хотела сказать, что все стали такими эгоистами, только я и я. Можно прожить жизнь в свое удовольствип, но если не умееют совмещать все это с детьми, то лучше не рожайте их.

А мне кажется, что заводят детей тоже не из альтруизма , а как раз из эгоизма. Заводят ребенка ведь для чего? Если честно признаться, то чтобы он выполнял какую -то роль, призванную улучшить жизнь родителей, наполнить её содержанием, смыслом, рожают игрушку, хобби, друга, компаньона. Надо иметь силы признать это. И быть благодарным ребенку за то, что какое-то время он проведет с вами, сделает жизнь интересной и осмысленной. И надо признать, что бабушки, которые "всё для детей, всё для внуков " делают так, потому что дети и внуки дают им ту самую наполненность их скучной жизни, дают им себя почувствовать важными и нужными. Иногда альтруизм - это найти силы отпустить детей и не лезть в их жизнь. Короче, помогают ли бабушки иди нет, они в любом случае это делают только из эгоизма, только потому, что так хорошо именно им. Я имела много возможностей это наблюдать. Вот и вы вроде как сетуете га то, что папа устал с маленьким ребёнком, а ведь желаете, чтобы он помогал именно вам. Опять эгоизм.

7
#73
Гость

. Мне 40. Ребенку 8 мес. Один муж уже 20 лет. Обеспечены. Всем детям (3) уже куплены стартовые квартиры. Муж работает, но есть и другие доходы . Я полностью здорова. Карточка медицинская заведена была всю жизнь только в жк. Муж тоже. Ребенок желанный и планированный. Специально старались . Жить собираюсь до 80 миним. Еще 40 лет. Что мне делать эти 40 лет? Собачек выгуливать? Кошечек кормить? В рот невесткам заглядывать, чтоб не дай бог внучков не отобрали? У меня сыновья старшие. Нет уж. Я лучше человека воспитаю. Может принесет пользу людям. И мне жить есть ради чего и просто интересно. "Не от ума" скорее про себя вы написали. Не учли, что рожают в 40-46 обеспеченные и далеко не глупые люди.

Вот звучит вроде гордо "человека воспитаю", а на самом деле это переводится так : "моя жизнь пуста, я умею жить только интересами детей, поскольку своих у меня ноль, у меня одна функция : детородная, больше я ничего не умею толком делать, я не смогла реализоваться ни в чем, ничего создать, никакие свои качества или врожденные способности проявить, остается мне только детей рожать, иначе я захлебнусь в тоске своей унылой жизни, а так могу ещё 20 лет питаться свежей энергией нового ребёнка ".

7
#74
Гость

Ой, ну не смешите... так все распланировали! Бывают еще обстоятельства, которые мы изменить не можем. Например, у меня 3 детей, карточки, кроме жк тоже нигде больше не было, обеспеченные, детьми занимаемся. Когда младшему было 9 лет, случайно! обнаружили опухоль. Перенесла 2 операции. Очень хочется, чтобы младший успел школу закончить при мне. Отсюда мое мнение- после 40 рожают безответственные женщины, готовые свалить проблемы на старших детей. Всему свое время.

О господи ((( здоровья вам, дай бог излечиться. Долгих вам лет жизни и здоровья желаю.

Гость
#75
Гость

В группу моего сына в детском саду мать (бабушка) и дочь водили своих детей (оба мальчишки) . Надо же было так подгадать родить одновременно))) Иногда их забирала бабушка (тоже мать), иногда дочь, иногда вместе)) . Мне кажется,что это нереально круто!!

А мне кажется, что неспроста это. Видимо, бабушка так перепугалась, что роль матери и молодой женщины теперь переходит её дочери, а она типа уже будет бабушкой, то есть старой, что решила она составить конкуренцию своей дочери за право главной самки, не уступила ей место, сама быстро подсуетилась и родила. Конкурирует, ага. И не отделяется теперь она от семьи дочки - как же так, наши дети одного возраста, теперь будем всё вместе делать. Что там говорить, и моя мама в её 50 лет, когда я решила заводить детей, планировала только, вдруг начала разговоры о том, что и она хочет родить, мы типа вместе родим, я буду с детьми сидеть, а она будет меня контроллировать, она сама сидеть не может, ей типа работать надо. Типа она остаётся королевой -матерью, а я у неё на подхвате. Потом мои дети родились, она тоже здорово поборолась за место главной самки, пытаоась стать для моих делей главной, незаменимой. Это место я ей не уступила, пришлось ей смириться, чтобы окончательно не потерять общение со мной и внуками. Так что неспроста рожают так поздно, этим женщины заглушает страх старости и смерти, только вот они при этом не о детях думают, а о себе.

Лето 👀
#76
7


Канеш молодец, а по-моему конченая дура!
Почему??? Женщина молодец! И ребенок долгожданный и любимый, Вы просто не знаете, какие силы дает поздний ребенок своим родителям

Ага, а потом через 20 лет родителям уже под 70, "ты же нас не оставишь доченька, мы ж старенькие, болеем" и доченька кладет свою жизнь на уход за родителями, уйти из их дома и создать семью не может, как же они без неё. А когда они отдадут богу душу доченьке уже 40 и её жизнь прошла под девизом ухода за родителями, выйти замуж не смогла, тае как мужчины плохие, не понимали, что маме и паре нужно внимание и уход, и детей не завела. Супер.

Что за бред, простите?? Рожать поздно можно только в том случае, если здоровье хорошее и достаток есть в семье. Тогда в почти 70 все будет хорошо)) Сколько знаю поздних детей, все и свои семьи создали, и вообще счастливы) Разве в возрасте родителей только дело? Адекватные папа и мама никогда не будут заставлять дочь жертвовать своей жизнью, Вы эгоистов описали.

Гостья
#77
Гость

А зачем ей внуки, если свой ребенок есть. Просто привыкли молодые вешать своих детей на бабушек и дедушек, типа им в кайф. Только вот это не всегда так.

Сейчас уже никто не вешает. Тем более на нынешних т.н. бабушек. Вот они вешали по полной.

Гостья
#78
Гость

Считаю рожать до двадцати, и рожать после сорока две крайности.Все-таки есть двадцать лет между двадцатью и сорока годами которые надо использовать для этого,а это не 2-3 года в которые может не хватить времени,желания и т.д.И когда говорят родила в 18 какая безответственная,так и после определённого возраста это тоже безответственно перед ребёнком и скорее всего никогда вы с ребёнком не будете на одной волне,это будет больше напоминать воспитание бабушек.,а ребёнку все-таки жить в современном мире.

Бог мой, что за ахинея и околесица? Какая "одна волна"? Я родила в "старости", а фору могу дать любой малолетке. В смысле одной волны.
Или считаете, что в 40 надо срочно заворачиваться в саван и отползать в сторону кладбища?

Гостья
#79
Гость

У меня, например, одна знакомая родила второго ребенка в 41 год, когда старшей бочке было 18. Через 10 лет она умерла от рака, когда у старшей было уже 2 детей. Муж ее, конечно, вскоре сошёлся с другой женщиной. Младшая девочка не поладила с мачехой и перешла жить к старшей сестре. В итоге та теперь тянет троих: своих дочерей и свою сестру, которая на 6 и 8 лет старше своих племянниц. Ну, отец ее иногда забирает да подкидывает деньжат.

Вы это к чему? Призываете не болеть раком?
Эту гадость можно поймать в любом возрасте. В том числе и в 20 лет

Гостья
#80
Гость

Потому что у реба мама будет как бабушка. Он стесняться будет.

Не смешите мои тапки! Сейчас в 40 выглядят лучше, чем в 20!

Гостья
#81
Гость

Может быть я и не права или рассуждаю не так, но кажется сейчас стало модно говорить, что никто никому не должен. Вот мне 28 лет и сколько себя помню бабушки и дедушки мои все время помогали родителям моим, то со школы забрать, посидеть со мной, погостить у них летом, купить одежду или игрушку, дать денег. Может это их инициатива. Также у ровесников( одноклассников), также бабушки приходили за ними, жили они с бабушками и дедушками, в общем тоже были "не должны". Квартиры родителям давали, машины покупали. А сейчас, когда у меня ребенок мне никто не помогает, ничего не дал. Но это не тл, что я хочу сказать. Сейчас все для себя живут, модно стало. А почему у наших бабушек и дедушек никто не спрашивал хотят ли они пожить для себя? А сейчас все умные стали. Понимаю время другое, но такое ощущение, что родил ребенка и давай сам там, а мне пожить надо))) Так это называется надо было не рожать вообще и жить для себя. К слову, папа у меня в 50 лет снлва стал отцом. Вижу его редко(( Когда разговариваю с ним, то такое ощущение, что он меня не слышит(( тоже понимаю маленький ребенок, проблемы, а я же уже большая))) Зато вижу, какой он усталый и постарешвший и мне его жалко. Жалко, что ушел из семьи и тоже решил пожить для себя, а в итоге все заново)) Я не хотела сказать, что мне должны. Я хотела сказать, что все стали такими эгоистами, только я и я. Можно прожить жизнь в свое удовольствип, но если не умееют совмещать все это с детьми, то лучше не рожайте их.

Это поколение инфантильных эгоистов, которые с шеи родителей пересаживаются на шеи детей. И спихивают своих маленьких детей на своих родителей, а потом своих престарелых родителей на своих детей. Используя гениальную манипуляцию "Бабушка с тобой в детстве нянчилась, теперь ты за ней должна ухаживать". Раньше я думала, что это только у меня такая маман. Оказалось, что это очень распространённое явление.

Гостья
#82
7

Лето 👀
Канеш молодец, а по-моему конченая дура!
Почему??? Женщина молодец! И ребенок долгожданный и любимый, Вы просто не знаете, какие силы дает поздний ребенок своим родителям
Ага, а потом через 20 лет родителям уже под 70, "ты же нас не оставишь доченька, мы ж старенькие, болеем" и доченька кладет свою жизнь на уход за родителями, уйти из их дома и создать семью не может, как же они без неё. А когда они отдадут богу душу доченьке уже 40 и её жизнь прошла под девизом ухода за родителями, выйти замуж не смогла, тае как мужчины плохие, не понимали, что маме и паре нужно внимание и уход, и детей не завела. Супер.

Как раз такие 70-летние и не скажут такого дочери в её 20 лет. Там для дочери квартирка готова. Да и для себя отложено/вложено будь здоров на шоколадную старость.
Тётки с таким менталитетом, как вы описали, в 40+ не рожают.

Гость
#83

[quote="Гость [/ У мня перед глазами собственный пример,меня родили ,когда родителям было 24 года,брата под 40.Абсолютно разное воспитание скажу я вам.Воспитание было соответстветсвующие их возрасту отец был военны я с ними все горнизоны об'ездила,сменила 5 школ никто со мной не цацкался,везде была строгая дисциплина.У брата наоборот в детский сад не ходил,а вдруг заболеет,вдруг с детьми не сойдётся ну и так всю жизнь в задницу ему дули.В итоге я добилась в жизни многого и что интересно Родители живут у меня в моем доме,а брат взрослый дядя так и остался для них Дитем ,ну и соответственно для своих лет не особо чего достиг.[/quote]
Поддерживаю. У меня младшие брат и сестра, разница - 13 и 15 лет. Когда мы говорим о папе вообще, не о текущих делах, такое впечатление, что говорим о разных людях. У меня был папа весёлый заводной студент, с которым мы ездили по походам,сидели у костра с гитарой, сплавлялись на байдарках, стреляли из рогатки, бегали на лыжах, плавали- ныряли, а у них папа- умудренный житейским опытом мужчина, при должности, выходные они проводили на даче, лето- на море.Вырос папа. Но у меня детство было круче и веселее, У них уже не было такого бесшабашного молодого папки.Хотя, конечно, помогали им хорошо и материально они росли в лучших условиях.

Гость
#84
Гость

Гость
а что в 40 только два варианта гроб или роды?Что хорошего иметь в 60 двадцатилетнего ребенка и в 20 шестидесятилетних родителей?Детей и себя пожалейте
Гость
а при нынешних критериях( экономических реалиях) ребенка поднимать до лет 22 хотя бы?а мамку пыпнут на пенсию в его 15 и что?или речь идет об обеспеченных слоях населения?
Я смотрю, у вас мир делится только на чёрное и белое, одни крайности. Так что пожалеть могу только ваших детей с вашим ограниченным сознанием. У меня маме 60 и она работает, бодрая и свежая. Не знаю, где там у вас людей "выпирают" на пенсию. В вашем ограниченном колхозном сознании 60 лет -это полная старуха. Что конечно неудивительно, раз у вас в селе все бабы бухают. Другого вы просто не видели.

Ну вот у нас на работе уже почти всех пенсионеров уволили, прикрываясь кризисом, у одного из них (63 года, жене 56) младшей дочке 14 лет, старшим сыновьям за 30, у них свои семьи. Девочке ещё в школе учиться несколько лет, а доход резко упал. И это в Москве. Политика предприятия- менять кадры на более молодые ( желательно брать приехавших). Так что вашей маме просто повезло.

Гость
#85

Моей двоюродной сестре 39, она бабушка, внучке полтора годика. Очень любит её и занимается с ней больше, чем её мама. Та ещё совсем юная и ей интересно много чего другого в этой жизни).

Гость
#86
Гость

Ну,и что? Наш питерский директор водоканала сына в 60 с лишним родил с женой на 35 лет моложе. Сейчас сыночку 13. А чё не рожать,когда вся Ленобласть скуплена.

Мужикам на всех ***** кроме себя любимых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: