Гость
Статьи
Странное требование …

Странное требование хозяина квартиры или как поступить в данной ситуации?

Снимаю комнату в одном городе уже 4 года,в принципе все нравится и условия хорошие. Плачу не копейки,а вполне нормальную сумму.Хозяину 84 года,очень активный и энергичный,гости к нему приходят несколько раз в неделю и остаются обычно с обеда до вечера.
Недавно поставил условие,чтобы когда к нему приходят гости,я сидела в своей комнате и не заходила даже в кухню попить чай или разогреть еду(можно,но с разрешением).
С его стороны такое же отношение,когда приходят ко мне,но это бывает раз в несколько месяцев.
Как правильнее будет поступить в этой ситуации? Обижает,что я плачу деньгии должна буду себя ущемлять.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Тесс
#1

Вы живете в одной квартире с посторонним мужиком??

Иван
#2

Да он пидоp

LadyL
#3

Хммм, сложно, конечно. Я бы сама не выходила лишний раз, если у хозяина квартиры гости. Но и у него такое же отношение к вам, это плюс. Поставьте чайник у себя в комнате на худой конец, если он разрешит. С едой перебор, но разок разогреть, я думаю, он пустит вас на кухню. Они же не вечно там сидят с гостями

Гость
#4

У вас нет выхода.соглашайтесь.моя подруга жила с бабулей и та ещё больше требовала.даже извините за откровение..в туалете не смывала за собой и требовала толчок за ней мыть.так что нормально ещё у вас.

Гость
#5

Я бы сняла другое жильё, потому что поесть-попить - это не должно зависеть от его гостей, может, он ещё потребует в сортир не ходить или заставит уходить на улице бегать, пока он каких-нибудь особенных гостей принимает? Автор, снимите квартиру с какой-нибудь знакомой-подругой, неужели за 4 года таких людей не нашли? Просто будете жить спокойно и делать, что хотите.

Ирина
#6

Сними квартиру за секс у молодого парня, сейчас много таких предложений. И ***** приятно, и деньги сэкономишь)

Гость
#7
Гость

Я бы сняла другое жильё, потому что поесть-попить - это не должно зависеть от его гостей, может, он ещё потребует в сортир не ходить или заставит уходить на улице бегать, пока он каких-нибудь особенных гостей принимает? Автор, снимите квартиру с какой-нибудь знакомой-подругой, неужели за 4 года таких людей не нашли? Просто будете жить спокойно и делать, что хотите.

Плюсую.

Гость
#8

не считаю это требование разумным откудп взялись истоки этого дебилизма? вы там в которткой юбчонке маячили? или наоборот? старички над дедушкой подшучивали?

Гость
#9

Автор, как можно снимать жилье у такого пожилого человека?О_О Мало ли что ему в голову придет? А если не дай Бог скончается? Вам же потом перед участковым объясняться ! Убегайте оттуда! Найдите через местные форумы девочку, которая с вами будет квартиру снимать, и параллельно ищите доступное жилье.

мышь+
#10

Да прям сильно больно себя ущемите. Электрочайник в комнату, плюс по мере получения вести о гостях за пять минут рубите салат и уносите к себе, + хлебцы какие-нибудь. Вы же явно из-за соотношения стоимости найма и расположения жилья держитесь за это место. Тысяча рублей за чайник в сильный расход не вгонит

мышь+
#11
Гость

Автор, как можно снимать жилье у такого пожилого человека?О_О Мало ли что ему в голову придет? А если не дай Бог скончается? Вам же потом перед участковым объясняться !

Если русским хорошо владеет, то более часа не займет вместе с письменным объяснением

Автор
#12
Гость

не считаю это требование разумным откудп взялись истоки этого дебилизма? вы там в которткой юбчонке маячили? или наоборот? старички над дедушкой подшучивали?

Один раз показалась в коротких шортах.но я в них сплю.

Гость
#12

ну вот дедушка и приревновал..........) копите на чайник

Гость
#13

скорее всего он маразматик.
но бывают ведь и развратные старики. автора 4 года всё устраивало...а теперь требование хозяина показалось странным... придумайте что-нибудь поинтересней.
меня бы от запаха старика в первые сутки из квартиры как ветром сдуло.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14

.
А вы страшненькая, может он не хочет пугать своих гостей?
.
Не, ну я предполагаю просто.
.
_

Гость
#15
мышь+

Да прям сильно больно себя ущемите. Электрочайник в комнату, плюс по мере получения вести о гостях за пять минут рубите салат и уносите к себе, + хлебцы какие-нибудь. Вы же явно из-за соотношения стоимости найма и расположения жилья держитесь за это место. Тысяча рублей за чайник в сильный расход не вгонит

Так Автор пишет, что гости с обеда до вечера сидят - это много часов выходит да ещё и на регулярной основе. Таким макаром на "салате с хлебцами" у Автора гастрит разовьётся и мы её будем встречать с караваем уже в разделе "Здоровье" с вопросами, а что ей теперь есть можно.

Крошка Ру
#16

Автор, начинайте потихоньку искать другие варианты жилья. А пока ищете, так и быть, придется в комнате прятаться, пока у деда званый ужин проходит. Чтобы со старичком не ругаться.

Гостья
#17
Гость

Автор, как можно снимать жилье у такого пожилого человека?О_О Мало ли что ему в голову придет? А если не дай Бог скончается? Вам же потом перед участковым объясняться ! Убегайте оттуда! Найдите через местные форумы девочку, которая с вами будет квартиру снимать, и параллельно ищите доступное жилье.

А что тут объяснять участковому? Не ерундите.
Автор, съезжайте, дед зарвался. Он хочет и бабки маять и жить, как будто вас нет. А цену снизить он не предлагает? Он, конечно, знает, что к вам то ооочень редко приходят, вот и придумал "взаимность". Мама моя живет так у бабушки одной, хозяйки, тоже снимает комнату у нее, так дочка хозяйки приходит и убирает ВСЮ квартиру, в том числе и комнату моей мамки, бесплатно. Так что пусть ваш дед еще поищет себе нормального квартиранта потом, это соовсем не просто, уж поверьте.

Гость
#18
Гостья

А что тут объяснять участковому? Не ерундите.
Автор, съезжайте, дед зарвался. Он хочет и бабки маять и жить, как будто вас нет. А цену снизить он не предлагает? Он, конечно, знает, что к вам то ооочень редко приходят, вот и придумал "взаимность". Мама моя живет так у бабушки одной, хозяйки, тоже снимает комнату у нее, так дочка хозяйки приходит и убирает ВСЮ квартиру, в том числе и комнату моей мамки, бесплатно. Так что пусть ваш дед еще поищет себе нормального квартиранта потом, это соовсем не просто, уж поверьте.

+ миллиард, хороший жилец так же редок, как и хороший хозяин. Потом поселит людей, которые будут его слать лесом. Да, такие жильцы будут меняться быстро, но зато этот дедок потом локти пообкусывает, что такую покладистую жилицу потерял.

Гость
#19

Автор, а дед как-нибудь аргументировал эту свою просьбу? Причины такого поведения есть (ведь раньше, как я поняла, вы показывались спокойно его гостям, и никто не был чем-то недоволен)?

Гость
#20
Гость

Автор, а дед как-нибудь аргументировал эту свою просьбу? Причины такого поведения есть (ведь раньше, как я поняла, вы показывались спокойно его гостям, и никто не был чем-то недоволен)?

Она написала, что выходила к гостям в шортах от пижамы. Воспитание хромает у автора.

Кукла Колдуна
#21

Представляю как он такой общительный и активный в свои 84 слюни пускает на молодое тело. Фу. Еще и маразм начался. То что он позволяет себе ставить такие неразумные условия, значит что он вообразил себя чуть ли не хозяином атора. По логике - автор платит денььги и имеет право использовать все помещения оговоренные в договоре, а он распоряжается, типа с моего разрешения чтото там можно делать. Это как вообще? Да ну. Старикашка небось в трусах роется когда автора нет дома и передергивает, когда она в душе, скоро и незаметно у него начнется маразм, будет еще газ включать и s.r.a.t. по углам, или помрет... ищите вы нормальное жилье с молодой девченкой снимайте, чувствуйте себя свободно, веселитесь, встречайтесь с парнями! Молодость быстро проходит а вы ее проводите под боком и под указы старикашки. Который между прочим свое отжил оттанцевал и отвеселился в свое время.

гость
#22

я бы сьехала, с свое время много скиталась по квартирам, за год сменила 9, мне тяжело уживаться с людьми, и у дедушки пожилого было время снимала, присутствовало постоянно чувство отвращения) через месяц удрала 😅

Гость
#23
Гость

Гость
Автор, а дед как-нибудь аргументировал эту свою просьбу? Причины такого поведения есть (ведь раньше, как я поняла, вы показывались спокойно его гостям, и никто не был чем-то недоволен)?
Она написала, что выходила к гостям в шортах от пижамы. Воспитание хромает у автора.

ага !!! )) там у старичков поди чуть инфаркт не случился,а она всё глазками хлоп хлоп "а что тут такого??!!!!"

#24

Поищите подобные варианты съёма с арендаторами, без хозяев, там все равноправны. Я когда только переехала в Москву, снимала у бабки пару месяцев. Как только у нее начались закидоны, я за 2 недели нашла вариант как съехать, очень удачный. Еще за свои деньги я буду терпеть чужой маразм, да хрен там.

Автор
#25
Гость

скорее всего он маразматик.
но бывают ведь и развратные старики. автора 4 года всё устраивало...а теперь требование хозяина показалось странным... придумайте что-нибудь поинтересней.
меня бы от запаха старика в первые сутки из квартиры как ветром сдуло.

А вот никакого запаха старика там нет и в помине.

Гость
#26

автор, соглашусь, что это от того, что вы как-то в неглиже вышли к гостям - неприлично это. Сказать вам об этом старичок постеснялся - вы бы выставили его ***** и развратником. Вот и придумал такое хозяйское условие.

Rainy_town
#27

Снимали студентами квартиру покомнатно. Так вот, гостей приглашают в свою комнату, а места обшего пользования остаются доступными для общего пользования в любое время.

Автор
#28
Гость

автор, соглашусь, что это от того, что вы как-то в неглиже вышли к гостям - неприлично это. Сказать вам об этом старичок постеснялся - вы бы выставили его ***** и развратником. Вот и придумал такое хозяйское условие.

Шорты были вполне приличные,а в них я больше не появлялась. Притом его друзья сами говорят ему,когда я захожу в кухню налить чай,что почему она здесь ходит?! Считаю,это хамством! Потому как живу не бесплатно.

#29
Автор

Шорты были вполне приличные,а в них я больше не появлялась. Притом его друзья сами говорят ему,когда я захожу в кухню налить чай,что почему она здесь ходит?! Считаю,это хамством! Потому как живу не бесплатно.

а вам обязательно ходить на кухню когда там кто то есть? неужели потусить больше негде. Да реально,купили бы уж чайник за 400 руб и не смущали никого.

Гость
#30
Автор

Шорты были вполне приличные,а в них я больше не появлялась. Притом его друзья сами говорят ему,когда я захожу в кухню налить чай,что почему она здесь ходит?! Считаю,это хамством! Потому как живу не бесплатно.

Какая прелесть, то есть Вы снимаете квартиру у дедули, а выговаривают ему - его гости, соответственно, это не столько его блажь, сколько требование гостей. Это не хамство, это называется уже берега попутать. Автор, Вы четыре года пожили, будет, переезжайте в новую квартиру. Согласна с "Бухие бухи": снимать лучше квартиру без хозяев и с договором, где указано, что они раз в месяц за деньгами приезжают. Вы сразу почувствуете разницу, что такое свобода и жить в своё удовольствие. Правильно девочки выше пишут, что Вы свою же молодость на какого-то деда и пляски под его дуду тратите.

Гость
#31

хм, жить в одной квартире с посторонним дедом, еще и платить не копейки, а приличную сумму - это уже само по себе как-то ненормально. Мне бы в такой ситуации меньше всего хотелось бы с ним где-то видеться, на кухне или в ванной, а уж тем более, когда он не один, а еще гости. Если уж снимать комнату, то максимально все в комнате - свой холодильник, чайник, микроволновка, чтобы не тереться бок о бок с посторонним. Приготовить можно на кухне, конечно, когда есть время и кухня свободна, а вот есть и все хранить у себя, тогда и не зависеть от наличия гостей - пришла домой, поздоровалась и пошла к себе, там уже разогревай, доставай, чай наливай. Лично я бы только в таком режиме смогла бы, сидеть на кухне за столом и ужинать как в столовой в час пик, случая чужие разговоры .. брр. И выбирала бы изначально такое жилье, где в комнате все есть и не нужно чаи гонять совместно с хозяином

ТОПТЫЖКА
#32

Как-то приходилось снимать комнату у старой бабки, жильё нужно было срочно найти. Заплатила за комнату, а в итоге она меня поселила в комнату, где уже жила девочка. Комната была в частном доме, а бабка ещё и деньги за коммуналку требовала. В итоге, проживая меньше половины месяца, она потребовала деньги за коммуналку. Часов в 8-9 вечера она уже закрывалась, так что, кто не успел попасть в дом до вечера, тот ночует на улице. Постоянно допрашивали меня, костлась на меня как на преступница какую-то. В конечном итоге мне эта наглость надоела и через полмесяца проживания с этой старой к а р г о й я свалила, при этом заплатя ей за полный месяц. Сейчас думаю, что ни за что не буду снимать жильё с бабкой, уж лучше в подъезде ночевать.

Гость
#33

Автор ну не факт что вы найдете лучше. У знакомых бабка сдавала комнаты, так она на кухне сидела каждый божий день с 6 утра до вечера. Выходит человек приготовить себе поесть, она тщательно отслеживает процесс и комментирует это туда положи, холодильник так закрой, это тебе вредно есть, этого ешь побольше, и еще поговорить с ней надо чтобы бабушке было не скучно. Туалет занимала каждый раз надолго и как хочешь дожидайся, купаться в ванной разрешала не чаще раза в неделю, приглашать гостей не приветствовалось даже изредка.
У этого дедушки вполне божеские условия, боюсь в поисках вы только хуже найдете.

Гость
#34

А если у него гости с утра до ночи - и что, весь день вообще голодать и в туалет не сходить, терпи как хочешь, даже их дома если и выйти, то втихаря, как будто вас и нет? Мне бы такое не понравилось. Лучше искать другой вариант.

Гость
#35

Чтоб мне за мои деньги так сказали-я бы назло наоборот сделала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: