Гость
Статьи
Постоянное состояние …

Постоянное состояние скуки

Девочки, такое состояние неприятное. Состояние скуки постоянной, ничего не интересно, еле с людьми разговариваю, ни читать, ни фильм посмотреть, время тянется, к тому же ждать вообще не могу (трамвай, в очереди). Уже месяц такое длится, не понимаю что со мной. У кого-то бывало похожее?

Anon
20 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#2

тоже бывало, усталость и нехватка витаминов

Гость
#3

Недавно книгу прочитала о Освенциме. Все таки какое счастье, что мы можем себе позволить скуку, значит живем хорошо))

комильфо
#5

От отсутствия труда это у вас. Вечное состояние обломовщины.
Почитайте Карнеги -как избавиться от беспокойства.
Вам поможет

Гость
#6

У меня такое уже давно, несколько лет точно. Бывают кратковременные улучшения, но в основном такое вот состояние "нестояния", ни на что нет ни желания, ни сил. Тоже думала что это от безделья, пыталась через силу заставлять себя что-то делать - в итоге еще больше уставала + накатывало раздражение что нужно делать то, что неохота.

пирожок
#7

у меня такое состояние от переизбытка работы наоборот, какое безделье. как хроническая усталость. витаминов еще не хватает, зима же.

Ксю
#8

у меня было подобное состояние, думаю это с работой связано, но работу бросила( т.к. есть пассивный доход), витамины пью, сейчас нормально всё.

Гость
#9

Наслаждайтесь жизнью. Лучше скука, чем надрывание разных частей тела.

#10

Идеальный способ избавления от депрессии - это начать делать что-то. Если даже делать ничего не хочется, то идеальный вариант это компьютерные игры. Так называемые мобы сейчас вообще в рассвете - все бесплатно (всякие лолы, доты, хотсы). А там и социализация будет - там народ веселый и добрый - все ж за весельем туда приходят - никакх стрессов.

Гость
#11

Это не скука, а аппатия.
В Гугле почитайте, симптомом каких болезней является аппатия

н
#12

щитовидку проверить

#13

я вас не понимаю, ибо у меня такого нет..

Гость
#14

Влупить тебе нужно.Тогда сразу забегаешь как коза.

Гость
#15
Гость

У меня такое уже давно, несколько лет точно. Бывают кратковременные улучшения, но в основном такое вот состояние "нестояния", ни на что нет ни желания, ни сил. Тоже думала что это от безделья, пыталась через силу заставлять себя что-то делать - в итоге еще больше уставала + накатывало раздражение что нужно делать то, что неохота.

Расскажите, пожалуйста, сколько вам лет, работаете ли вы, есть ли семья? Что вы заставляли себя делать и как быстро уставали?

#16

Ты просто хандришь от нечего делать. Иди работать будет некогда скучать а уж тем более выкладывать посты про это.

Гость
#18
Гость

Расскажите, пожалуйста, сколько вам лет, работаете ли вы, есть ли семья? Что вы заставляли себя делать и как быстро уставали?

Сейчас 32, началось где-то в 21 на последнем курсе вуза. Работаю, работа к счастью ненапряжная. Живу с родителями, не замужем, детей нет (из-за этого состояния стала вынужденной чайлдфри: если у меня на элементарное сил и мотивации нет, какие тут дети). Заставляла себя заниматься спортом, изучать что-то, заниматься домашними делами. На недолгое время меня хватало, потом начинало раздражать, т.к. или неинтересно, или утомительно, нет мотивации, появлялись мысли "а зачем это надо вообще, можно и без этого обойтись". Как-то так.

Липчик
#19
anna.dumskaya

Идеальный способ избавления от депрессии - это начать делать что-то. Если даже делать ничего не хочется, то идеальный вариант это компьютерные игры. Так называемые мобы сейчас вообще в рассвете - все бесплатно (всякие лолы, доты, хотсы). А там и социализация будет - там народ веселый и добрый - все ж за весельем туда приходят - никакх стрессов.

Ну, насчет веселых и добрых в моба вы лихо загнули. И насчет веселья))) стрессы там будь здоров. В ранкеде афкашер, джанглер стильнул килл у ммдера и мидер теперь фидит по кд, дисконнект топ, а ты, маленький беззащитный суппорт, играешь с адк, который винит тебя в самом факте твоего существования... Нет, моба - это отличное лекарство от скуки, энергия бьёт ключом, адреналин, эмоции - но вы описали всё как-то неправдоподобно радужно)))

#20

Или проблемы со здоровьем (проверь дыхание, качество сна), или эмоций не хватает.
Касаемо последнего - сидение в инете и просмотр фильмов в апатию загоняет ещё сильнее.

Гость
#21

Одна говорит, что хотс и дота - радушная и добрая игра с доброй аудиторией, а не с неадекватными школярами. Другая на сУПорте играет. Мадамы , игры - это не ваше.

Гость
#22

Аналогично. Это от постоянного переутомления на работе. меня уже давно ничто в жизни не интересует. Мечтаю вернуться к нормальной жизни. Но мотивации нет, из-за этого все попытки бесполезны.

Гость
#23
Гость

Недавно книгу прочитала о Освенциме. Все таки какое счастье, что мы можем себе позволить скуку, значит живем хорошо))

Ничо хорошего.Бесит прям когда кто то принимает болезни и истощение нервной системы за расслабление и отдых,и позволение себе поскучать....Видимо сами не сталкивались с такой проблемой,как столкнётесь на стену полезете.В концлагерях многие жизнь самоубийством заканчивали(вы же читали..)От депрессии и в мирное время многие так же не выдерживают....Это состояние на депрессию смахивает и аппатию,накопившиеся стрессы и проблемы,организм уже не выдерживает и нет сил интересоваться..,а ещё мозг не работает полноценно именно он отвечает за память,настроение,концентрацию внимания..жуткое состояние.1исключить физиологические проблемы-щитовидка,анализ крови биохимический..геникология-гормоны..Ну и минимизировать факторы стресса.Запускать такое серьёзное состояние нельзя,это не скука,а нарушение работы нервной системы.Ищите способы получения положительных эмоций,хочется спать-спите мах.сколько возможно,не обращая внимания на обвинения что вы-лентяй.+витамины

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: