Гость
Статьи
Учеба в ВУЗе. Помогите …

Учеба в ВУЗе. Помогите советом!

Не знаю, что делать. Учусь на 4 курсе технического вуза, накопила 5 долгов, сдать я не могу, потому что когда начинаю готовиться, туплю. Уже дошло до того, что сижу и плачу. Хочу всё бросить, забрать документы. Поступить заново, у меня есть ещё такая возможность. Но боюсь, что моя мама очень сильно расстроится, что у неё дочь дура. Я не знаю, что делать...

GIF
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А на/фига вам вообще непрестижное техническое образование? Инженер сейчас вообще позорная профессия

Гость
#2

Идите и сдавайте. Детский садик 1 группа. Знаю и с 20 долгами разгребались. Да и недоборы сейчас в вузах, особенно в технических, все вам проставят. К тому же сейчас Новый год коньяк там конфеты не забудь.

Про
#3
Ещё_ta_Katja

Сообщение было удалено

Боже, как я радуюсь что не тупила в 17 лет и нориюмальро училась. Зато сейчас живу в Женеве, прекрасно зарабатываю и в ус не дую. А вы конечно можете дальше не учиться. Не всем, не всем дано

Про
#4
Гость

Сообщение было удалено

Вот манагер это да )))) где ж вас берут то таких

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно. Никто в технические ВУЗы не хочет идти учиться

Гость
#6

Хватит ныть, возьмите себя в руки! Сидите и бесконечно читайте-читайте (конспект, учебник что у вас там) Иногда даже просто на первый взгляд ***** чтение конспектов по 100500 раз помогает, зрительная память тоже знаете ли вещь не плохая! С какими предметами проблемы? А вообще на 4 курсе уже лояльнее к студентам относятся, люди взрослые все, многие работают уже, так что хоть на 3 но сдадите! Сама инженер-механик, знаю что это такое, универ заканчивала с грудным ребёнком на руках и даже без академа обошлась.

Гость
#7
Про

Сообщение было удалено

Как сказал Задорнов: менеджер - это человек без определенной профессиональной ориентации.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вы с луны что ли свалились? Сейчас переизбыток менеджеров и специалистов-гуманитариев и острая нехватка специалистов инженерных специальностей. И если вы думаете, что инженер - это позор, то вы ограниченный человек. Инжеры получали мало в СССР, но сейчас это очень хорошо оплачиваемая специальность, большой выбор сфер деятельности и зарплата в разы, а то и на порядок выше, чем у офисных работников, менеджеров и пр. И, на минуточку, технический вуз могут окончить 1-2 из десяти, остальным это не под силу. Так что, если вы не в теме, то не нужно писать глупых комментов.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Потому что у единиц хватает мозгов учиться в техническом ВУЗе и закончить его, поэтому никто и не идет - потому что не потянут учебу.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Можно попросить одногруппников, которые разбираются в нужных вам дисциплинах, позаниматься с вами, объяснить вам то, чего вы не понимаете, восполнить пробелы.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно вам, у меня друг был полнейший *****, он мифи закончил и таксовал после него)

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

вот *****! коеееечно, надо манагером или юристом быть)))))

тех вуз - хорошие женихи, между прочим!

Гость
#13
Про

Сообщение было удалено

а какой вуз был?

Гость
#14
Про

Сообщение было удалено

))))) я ей тоже самое написала.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

а у меня брат закончил мифическая, создал крупную айтишную фирму. и большинство его одногруппников в майкрософте и интеле

Гость
#16

мифическая=мифи, Т9 надо мной измывается)))

Гость
#17

автор, срочно одногруппников подключайте! наплетите, что после пьянки мозг не варит и требуйте объяснений! три одногруппника, и въедете в тему
заодно и жениха найдете. мужики любят спасать девушек. Главное - преданно в глаза смотрите)))))

По
#18
Гость

Сообщение было удалено

EPFL, а до этого новосиб гос

Гость
#19

У меня бы было несколько вариантов на этот случай, если бы я не смогла выучить. Я электро-механический закончила. А сегодня 5 получила за экзамен ещё в одном вузе. Если бы не смогла выучить, то написала бы шпаргалки, пошла бы сдавать с друзьями этого преподавателя и мне бы заодно поставили; нашла бы любовницу этого преподавателя, подружилась с ней и за меня бы попросили. Или просто бы заплатила за экзамен. Некоторые мне просто за красивые глаза ставили пятерки.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Наверняка проплачивал все экзамены)) поэтому таксовал, а не работал по специальности, потому что знаний - 0.

Ежеvika
#21

Увидела пост, решила написать...Тоже сейчас в похожем состоянии.А мне ,автор, на диплом дали 1,5 месяца, тоже технический вуз,заочка -ПГС,работаю по спец-ти и пишу диплом...консультации 1 раз в неделю, в очереди к преподователям 30 человек .... мозг тоже отключается,так еще и проверка будет на антиплагиат, помимо чертежей и расчетов надо чтобы и текст авторский был. Вот где жестоко. А вам я желаю собраться и начинать сдавать, все будет хорошо.Не сдавайтесь. И да, не возможно понимать абсолютно всё..На практике и в теории это очень разные вещи

Ежеvika
#22

На самом деле нас пугает объем,поэтому мы и начинаем тупить, потому что не знаешь за что хвататься,и если мы все-таки доучились сами до 4-5 курсов, мы уже молодцы. Технарь- это очень сложно, поэтому спокойно нужно сесть и написать краткие ответы, или выделять в тексте маркером и читать. Наверное, тот кто не учился на техн.специальности нас с вами не поймет, мы , я помню в одну сессию мы сдавали по 7 курсовых, а времени на подготовку было ровно 1-1,5месяца))при этом работали.

#23

если есть возможность - купи долги

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

ага, вот все так говорят))) только я, получив экономическое образование, работая аналитикном в офисе. получаю намного больше чем мои одноклассники-инженеры. и работу нашла не успев получить диплом. большинство из них вообще кстати работу найти не могут. сестра моя инженер, без работы полтора года, просто работы НЕТ.есть еще одноклассница-юристка, которая тоже сразу нашла работу, с высокой з/п. так что эти сказки про востребованность технарей и переизбыток менеджеров рассказывайте кому нибудь другому)))

Гость
#25
Про

Сообщение было удалено

похвалилась?ну,иди выпей кофейку в женевской кафешке))

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

тех. вуз это женихи компьютерные *****?!

Гость
#27

тех. вуз это женихи компьютерные з а д р о т ы?!

гостья
#28

может, в академ сходить?

Гость
#29

либо берите академ. либо берите себя в руки,отключайте страхи и вперед сдавать попросите одногрупников помочь. мы на последнем курсе все дружно сдавали долги помогая друг другу. нас так пугали,так гоняли. с первого раза не могли сдать. целая эпопея была. Но сдали. И диплом написали. все будет хорошо. И кстати да. ваша профессия сейчас очень востребованная. И будет еще очень долго. не вешайте нос.

Гормон роста
#30

автор, обратитесь к однокурсникам - лучше не из своей группы, а из соседней - есть же у вас там те, кто шарит. И предложите им репетиторство - платно, раз бесплатно вам никто не помогает. В этом нет ничего зазорного - всегда можно найти умника, который не прочь заработать. По каким то из этих 5 предметов может сами разберетесь, по каким то может с преподавателем договоритесь - только не затягивайте больше - решайте! Всё получится, только не раскисайте.

тоня
#31
Гость

Сообщение было удалено

вот это да! а какая тогда не позорная? неужели экономист?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: