Гость
Статьи
Почему у нас стыдно …

Почему у нас стыдно быть бедным?

И почему их так ненавидят и презирают?

Шёпот
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Пятьдесят тысяч - это высокий доход? Это и есть та самая беднота, о которой мы сейчас говорим. Когда пара простецких сапог в простецком магазине стоит за десятку, человек, выворачивающий (как ваша подруга) задн..ицу на работе и зарабатывающий в месяц на 5 пар сапог - бедняк.

Для переферии 50 тыс не плохо. Для Москвы с учетом своей квартиры и 1 женщины конечно не айс. А вообще, да ну если не нищета, то так...и не сапогами мерить надо, а возможностью свободно распоряжаться деньгами, а не экономить на всем.

Гость
#52
Гость

согласна.
просто это, автор, психология людей как и во всех странах 3го мира.Африка туда же.там все абсолютно также.почему так...просто нехватка денег формирует определенное к ним отношение.

Непонятно объяснили

Гость
#53
Гость

.А достойные-это сколько? По описанному вами, это в месяц не меньше 200 тыс. с каждого носа.

Да, примерно 100-150 с носа. Ну 200-250 на семью из 2 чел. Хорошо, 200 на 2. И без детей. Это не шикование. Это просто так, не плохо жить в своей квартире, есть, развлекаться, отдыхать раз в год или 2 раза. Копить на что-то. А если у супругов еще по машине, то и на обслуживание машин.

Элинка
#54
Гость

не ненавижу и не презираю. просто отношусь как к животным, которым нужно лишь поспать, пожрать ,*****. за исключением случаев интеллигентной, идейной бедности, когда человек отдает себя делу, пусть оно и не приносит высокий доход. моя родная мать всю жизнь живет в нищете, не имеет ни образования, ни желания что-то менять. Хотя возможность была. Зато у нее есть еще двое детей, и ей все равно, что дети плохо одеты, плохо питаются. Всю жизнь проработала уборщицей, прожила в общежитии в комнате 18 метров, сейчас еще стала выпивать. И таких вот нищих там вся общага ,а по стране миллионы. Я не говорю, что все обязаны зарабатывать огромные деньги, покупать себе машины за несколько млн и обучать детей в частных школах. но на достойную жизнь всегда заработать можно.

++++ много!

Гость
#55
Гость

богатым абсолютно плевать на вас и ваших детей!! за место вас всегда можно будет пригнать таджиков готовых за миску супа пахать с утра до ночи!! довелось видеть одного как-то, ему вагончик отдельный выделили, так как он хорошо плов готовил и баню топил!! а двд плеер когда ему отдали б/у шный улыбался целый год наверное!!
и как вы думаете кого выберет рабодатель= русского требующего соц пакеты или безропотного тажика,ААА??

Я про специальность инженера и врача-нейрохирурга говорю

Гость
#56

просто развелось тех, кто выгодно сунул свою опу, на денежные потоки!! квартплату взгляните, цены на продуктовку! 100 поцентно люди купаются в роскоши и даже те, кто крошки имеет с этого стола! думаю, тоже имеют корону не хилых размеров!! ну человеку всегда будет мало!! и у этих вылупившихся в князья, появилась ненависть, дескать =я имею мало, из-за того что эти лентяй работают плохо, то бишь не делают еврокачество за оклад китайца)))

#57

Вот вообще не понимаю, автор, где Вы видите презрение и ненависть к бедным. В стране, где средняя зп 30 т.р., где пенсии едва покрывают суммы коммунальных платежей. Возможно, у Вас круг общения из пафосных мажорчиков, сорящих папочкиными деньгами?

Гость
#58
Гость

Пятьдесят тысяч - это высокий доход? Это и есть та самая беднота, о которой мы сейчас говорим. Когда пара простецких сапог в простецком магазине стоит за десятку, человек, выворачивающий (как ваша подруга) задн..ицу на работе и зарабатывающий в месяц на 5 пар сапог - бедняк.

Еще раз. мы живем в провинции, у нас город 250 тысяч, средняя зп 10-15. она не выворачивается, работу свою любит, лекции читает одинаковые, в 18 уже дома, три дня выходных. у меня доход в три-четыре раза больше, но я спокойно живу на 50 тысяч. зачем человеку с машиной пять пар зимних сапог? у меня из зимней обуви только угги и луноходы для загородных прогулок. а так зимой у меня демисезонная обувь европейских брендов. хорошего качества. и стоимостью 5-8 тысяч. меня жаба задавит переплачивать в наших магазинах или платить за раскрученный бренд. Единственный раз ,когда я заплатила за бренд это этой осенью ,когда купила себе изи буст. ну уж очень они мне понравились.

Гость
#59
Колючая ёлка.

ты в савушкино сидишь тролятина, кремлядей обслуживаешь?

Вот это похоже на правду. Это часть способа успокоить: бедности в стране нет, с эк-кой все Ок, а те, кто беден - виноваты сами и вообще эти лентяи не стоят того, чтобы слушать их ной. Все ж зашибись! Ну и, конечно, "разделяй и властвуй".

Гость
#60
Гость

Гость
чему научить?Ну, с какой профессией нужно ехать на Север,чтобы там заработать хотя бы миллион? Я без прикола просто интересно тоже хочу

Смотря какой север. Я была в Норильске. маркшейдер. А так посмотрите на трудвсем, кто там сейчас требуется. но учтите, что климат там очень тяжелый и цены выше + экология убитая, выехать оттуда можно только на самолете, если хорошая погода))

Вика
#61

Потому что раз бедный, то ленивый и бестолковый.

Lola
#62

Потому что как то так получилось что если ты богатый то можешь себе позволить плевать на людей. Обслуживающий персонал это не люди и т. Д. Вот и стыдно быть бедным, стыдно что на тебя все плюют . Но в принципе это только в России так

Гость
#63

На глупый вопрос,глупые ответы...вуман одним словом

Рина
#64

Бедные, богатые...да большей половине и образование давать не надо было! Разболовали коммунисты!
Я вообще за сугубо адресную помощь, а не тратить деньги из бюджета на ветер.

Гость
#65
Гость

У меня бизнес свой. полностью сама на него заработала. Работала на крайнем севере два года безвылазно, так и получился стартовый капитал.

Видишь, какая умница, значит, мать тебя правильно воспитала, пусть и от обратного. А чего теперь ее из нищеты не вытащишь?

Гость
#66
Гость

То есть,у нас вся страна бедная и ленивая,и те,кто пашет на заводе от зари до зари? Тоже ленивые?

электросталь. Начальная мтавка на металлургическом: 18 000. Минус подоходный) ставка до которой расти лет 10, минимум и шанс прорваться 1 к 20 о которой все мечтают - 55 000. Все 55 000 - карьерный потолок. Дальше шансов прорваться нет. И что бы это заиметь нужно и вышку получить и что бы нужные люди в нужный момент именно тебя выбрали. Иначе 30-40 тыс. Это максимум за всю жизнь. А уж как пахать приходится... любая офинсная ***** сдохла бычерез месяц от условий и тяжести, тупо с больничного не слазила бы. Там где легче - там ставки ниже, в соавнении с первоначалкой - выше (у других), но роста нет.

Гость
#67
Гость

Да, примерно 100-150 с носа. Ну 200-250 на семью из 2 чел. Хорошо, 200 на 2. И без детей. Это не шикование. Это просто так, не плохо жить в своей квартире, есть, развлекаться, отдыхать раз в год или 2 раза. Копить на что-то. А если у супругов еще по машине, то и на обслуживание машин.

Ну ты долбанашка пафосная.

Гость
#68

Так что не ***** тут про ленивых и тупых. Можно и в москву кататься и получать раза в два выше. Но тогда семью видеть два дня в неделю и половину того что есть сверху отдавать за сьем. Ну и смысл жить в однушке-двушке с кучей таких же сьемщиков на койко-место что бы получать в итоге не на 100% больше, а на 35-50%? Что касается услуг:можно предложить услуги населению но опять же надо или пахать 6/1 по 12 часов, или задрать ценнтк и сидеть без спроса, т.к. готовых платить выше среднего по городу - очень мало. А если ниже, то... то оказывается, что в сутках всего лишь 24 часа...

Гость
#69
Гость

Видишь, какая умница, значит, мать тебя правильно воспитала, пусть и от обратного. А чего теперь ее из нищеты не вытащишь?

она меня не воспитывала. меня воспитывали ее тетя и дядя. мать на меня не потратила и часа. Почему я должна вытаскивать ее из нищеты?ей неоднократно пытались помочь, то ,как она сейчас живет - исключительно ее выбор. я же сейчас работаю над тем, чтобы брата и сестру забрать себе. а она пусть живет как хочет.

#70

ну это смотря с какой стороны посмотреть. лично я ненавижу глупых людей- это меня бесит. а кто то так же относится к бедным(к сожалению). хотя,я думаю это точка зрения глупых, избалованных богатыми родителями деток. человек, который сам заработал свои деньги не будет плохо относится к бедным, с презрением. потому что сам вылез из той же бочки.

Гость
#71
Гость

Иногда бедность путают с грязнолапостью и элементарной ленью. Бываю в квартирах, где бедно, но чисто, и люди одеты недорого, в старье, но чисто и даже со вкусом. Родители приветливые, дети воспитанные. Ни у кого из нормальных индивидуумов язык не повернется их оскорбить, упрекнуть в их низких доходах. А бывает в квартире бардак, "нет сил" элементарно подклеить оторванные обои, убрать ***** за кошкой, помыть грязные окна, постирать занавески и т.п. Хозяева в злобной депрессии, дети неухоженные и невоспитанные. Вот такая "бедность" действительно вызывает презрение.

А вот в таких случаях реально не презирать надо, а нужна помощь, так как люди поломаны. Карма плохая, где тут найти силы на учебу-работу-изменение своей жизни... Но-презирать не запретишь, особенно если тому, кто презирает, самому особо гордиться нечем.

Гость
#72
Гость

она меня не воспитывала. меня воспитывали ее тетя и дядя. мать на меня не потратила и часа. Почему я должна вытаскивать ее из нищеты?ей неоднократно пытались помочь, то ,как она сейчас живет - исключительно ее выбор. я же сейчас работаю над тем, чтобы брата и сестру забрать себе. а она пусть живет как хочет.

Ну как хочешь. А я б помогла своей нищей мамке... просто чтобы не позориться.

Кеша
#73

Я смогу! Я докажу! Я покажу!.. Обо мне узнают. Обо мне заговорят!

Гость
#74
Гость

Ну как хочешь. А я б помогла своей нищей мамке... просто чтобы не позориться.

Всем не поможешь, тётка и дядька ей больше добра сделали . А брат с сестрой наверняка нуждаются в помощи для жизненного старта . Так что маман на последнем месте в очереди.

Гость
#75
Гость

Ну как хочешь. А я б помогла своей нищей мамке... просто чтобы не позориться.

почему вы считаете, что она меня позорит?)

Гость
#76
Гость

Всем не поможешь, тётка и дядька ей больше добра сделали . А брат с сестрой наверняка нуждаются в помощи для жизненного старта . Так что маман на последнем месте в очереди.

да, вы правы. Мама и папа (приемные) для меня действительно много сделали, дело даже не в деньгах, а в том, что в меня огромное количество сил было вложено. Естественно, для меня они очень близкие люди. им помощь финансовая не нужна, но я стараюсь делать для них приятные вещи. А у матери были возможности. Ей оплачивали обучение и содержали (это в условиях нищих 90-*****), когда она родила, ее все пять лет, что она была в декрете, помогали с уходом за детьми, предлагали отучиться в техникуме, чтобы ее мой отец мог к себе на работу пристроить, но она отказалась. да что там... она работает за 7800, работает с 9 до 17 пятидневку. хотя куча мест где приходящие уборщицы зарабатывают 5000-6000, приходя на пару часов. я когда в салоне красоты работала администратором, у нас женщина убиралась вечером ,ей платили 4000. это в 2011 было. она еще в нескольких местах убиралась и зарабатывала в общем 17 тысяч. не шикарно ,конечно, но лучше, чем 7800. Помочь можно тому, кто хочет, чтобы ему помогли.

Гость
#77
Гость

Да, примерно 100-150 с носа. Ну 200-250 на семью из 2 чел. Хорошо, 200 на 2. И без детей. Это не шикование. Это просто так, не плохо жить в своей квартире, есть, развлекаться, отдыхать раз в год или 2 раза. Копить на что-то. А если у супругов еще по машине, то и на обслуживание машин.

А если с детьми? То сколько нужно зарабатывать? Ведь детям образование нужно дать. А семьи без детей - это не пример,без детей легче зарабатывать эти деньги

Гость
#78
Lola

Потому что как то так получилось что если ты богатый то можешь себе позволить плевать на людей. Обслуживающий персонал это не люди и т. Д. Вот и стыдно быть бедным, стыдно что на тебя все плюют . Но в принципе это только в России так

согласна. За границей не стыдно работать официантом или продавцом книг,да и сервис выше,не обсуждается

lightofstar@yandex.ru
#79

Ну а что считать бедностью, за которую презирают?! Все по разному. Одному есть нечего и жить негде - и его презирают; у другого норковая шуба с рынка, а не от кутюр - и его презирают, у третьего всего лишь квартира на окраине, а не в центре - и его тоже кто-то презирает. Как оценим мы эту черту?!

Елена
#80

У нас в России ненавидят и презирают и бедных и богатых.
Бедных у нас презирают люди как раз "из грязи да в князи".
Есть такие случаи, когда человек обеспеченный или среднего дохода интеллигентный человек может первым поздороваться с продавцом, кассиром, официантом,фармацевтом и попрощаться, с высшим образованием или двумя отличного качества.

Гость
#81
Колючая ёлка.

это в нашей то стране? )))))))))))) ну, ржу в голос, где 90% нищие?

девушка, вы чего! На вумене все олигархини и бизнесвумен. Здесь *** кто признается, что живёт на небольшую зарплату, все бохатые. Не дай бог нищебродкой обзовут, а если дитё есть, то писец.

ага, а на соседней ветке эти же алигархины рассказывают как из тряпок прокладки смастерить , дабы съекономить

Гость
#82
Гость

учителя нормально зарабатывают. даже не имея опыта. моя подруга преподает в двух колледжах и дает частные уроки. в месяц у нее выходит около 50 тысяч. мы в провинции. тут ставки за час ниже. мало зарабатывают опять же те, кто в 15:00 дома и больше ничего не делает.

После 15.00 готовятся к урокам, документацию пишут, которой требуется килограммы. По вашему описанию подруга тупо халтурит, почему и уровень образования скатился ниже плинтуса.

Гость
#83
Гость

Ну как хочешь. А я б помогла своей нищей мамке... просто чтобы не позориться.

Каждый человек оказывается именно в том месте, куда он шёл. Вы предлагаете автору сделать мать более счастливой насильно?

Гость
#84

А я вот не понимаю тех,кто живёт не по средствам.Мой доход с 2х работ и подработки около 60тр. Питер.Я знаю что очень многое не могу себе позволить,поэтому просто об этом не думаю и не рассматриваю эти варианты. У моих коллег,подруг такой же доход,от 40 до 60.Но я не знаю зачем им кредитные тачки,шубы,золото,айфоны.Может это и есть тот самый комплекс-"пусть все думают,что я богатая!"

Гость
#85

Не любят *****, а зачастую ***** и нищета - категории из серии 2 в 1. Сама по себе бедность тут ни при чем

Гость
#86
Гость

Не любят *****, а зачастую ***** и нищета - категории из серии 2 в 1. Сама по себе бедность тут ни при чем

Б Ы Д Л О

Гость
#87
Шёпот

И почему их так ненавидят и презирают?

Кто ненавидит и презирает? Я что-то не замечала. Насколько я знаю, наоборот большинство нормальных людей сочувствует и хочет как-то помочь. Вон недавно видела по телевизору как в некоторых деревнях не хватает топлива людям и денег нет на дрова, и работы нет у людей. Так люди с других городов насобирали денег через интернет, купили дров, выслали машинами туда. А те люди только этим и спасаются. И сколько таких еще примеров везде.

Бедных ненавидит и презирает только неадекватный человек, но это уже проблемы неадекватного человека.

Гость
#88
Гость

То есть,у нас вся страна бедная и ленивая,и те,кто пашет на заводе от зари до зари? Тоже ленивые?

Да лан! На заводах, кстати, норм платят специалистам. Там чтобы у станка стать надо 5 лет в техническом ВУЗе отучиться. Еще попробуйте устроиться на завод - не каждого возьмут. У меня пара знакомых - на заводе (оборонка), не богачи, но доходы выше среднего, чем по региону.

Гость
#89
Гость

То есть,у нас вся страна бедная и ленивая,и те,кто пашет на заводе от зари до зари? Тоже ленивые?

Да,ленивые. Им лень гооловой думать. Тупыые

Гость
#90

Глупость несусветная. Авторица просто пёрнула в лужу не подумав.

Гость
#91

Колючая ёлка.

ты в савушкино сидишь тролятина, кремлядей обслуживаешь?
-----------------------------------------------------------------
Одарка, как там безвиз?

Гость
#92
Шёпот

И почему их так ненавидят и презирают?

Ничего не стыдно!

Гажби
#93
Гость

Потому что ты не можешь позволить себе новый лексус и катаешься на своём разбитом жигуле. Ходишь в рванье с "Садовода".

Отсутствие Лексуса - такое горе горькое и без него счастливым быть никак? Да плевать на него! Жизнь коротка и прекрасна, неужели можно сводить ее смысл к приобретению различного, чаще всего ненужного, барахла и какому-то мифическому статусу в сответствии с количеством барахла!

Гость
#94

Да кому они нужны, чтоб их презирать.

дион
#95
Гость

Потому что если бедный, значит — тупой и ленивый.

Самокритичная г ни да:)))

дион
#97
Гость

не ненавижу и не презираю. просто отношусь как к животным, которым нужно лишь поспать, пожрать ,*****. за исключением случаев интеллигентной, идейной бедности, когда человек отдает себя делу, пусть оно и не приносит высокий доход. моя родная мать всю жизнь живет в нищете, не имеет ни образования, ни желания что-то менять. Хотя возможность была. Зато у нее есть еще двое детей, и ей все равно, что дети плохо одеты, плохо питаются. Всю жизнь проработала уборщицей, прожила в общежитии в комнате 18 метров, сейчас еще стала выпивать. И таких вот нищих там вся общага ,а по стране миллионы. Я не говорю, что все обязаны зарабатывать огромные деньги, покупать себе машины за несколько млн и обучать детей в частных школах. но на достойную жизнь всегда заработать можно.

А ты заслуживаешь и ненависти и презрения потому что родную мать считаешь животным , и сколько вот таких двуногих даже на этом форуме что-то пытаются доказать , придумывая бредовою философию.

наташа
#98

да -Презираю если в 22-55 -нищий !!Бесят побирушки в старой грязной одежде ...и таджики с кучей детей а-ля мы нищие к Вам приехали ....!!НЕНАВИЖУ И ПРЕЗИРАЮ !!! никогда таким на встречу не иду ...а вот если в 70 лет бабушка с трудрм на хлеб (а помочь реально некому ) -мне жалко таких....

наташа
#99

если работать можешь -нищим быть позор !!!

наташа
#100

и правы!! если в 40 лет здоровый лоб или баба -нищая -это не человек -а животное !!! съесть кусок хлеба и спать ( или выпить)

наташа
#101

нищий в 30-40 лет-это Диагноз...отсутствие млзга