Гость
Статьи
Почему у нас стыдно …

Почему у нас стыдно быть бедным?

И почему их так ненавидят и презирают?

Шёпот
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
наташа
#101

нищий в 30-40 лет-это Диагноз...отсутствие млзга

наташа
#102

мозга

Гость
#103

Это образ мышления- ничего делать не буду, мне все должны, в первую очередь государство, все бабы меркантильные, все мужики альфонсы, из интересов- пожрать от пуза и выпить, поорать песни, зп хватает на еду, выпить, курево, проезд- все жизнь удалась. Или еще плюс кредитное авто. Философия такая.

Гость
#104

Но! Есть нормальные интеллигентные умные люди, волею судеб оказались в нищите. Потерял работу, заболел- все накопления ушли на лечение, пришлось квартиру разменивать, инвалидность- на прежнюю работу не берут, работант охранником. Реальным пример знакомого. Денег хватает на коммуналку, еду, проезд и лекарства. И не может выбраться уже несколько лет. 40 лет мужчине. И мозг есть. Только не берут на мозговую работу, потому что не может сидеть человек долго и ещё куча моментов. Ему тоже стыдится бедности поневоле? А таких очень много!

Гость
#105
Вика

Потому что раз бедный, то ленивый и бестолковый.

+1

Гость
#105
наташа

нищий в 30-40 лет-это Диагноз...отсутствие млзга

+1. И ещё может быть умным, но ленивым, не амбициозным.

Гость
#107

Бедным быть не стыдно, стыдно быть нищим. У бедного есть деньги на все необходимое, жилье есть, кредитов не берет.

Стыдно быть нищим потому что нищета это порок. Человек бухает, курить, употребляет наркотики и на это все деньги уходят, а на необходимое уже не хватает. Нищие берут ипотеки, кредиты на машины, айфоны или что то еще и отрабатывают полжизни свою глупость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: