Гость
Статьи
оставить мать или …

оставить мать или самостоятельная жизнь ?

Хочу услышать мнение со стороны. Мне 24 года хочу жить отдельно снять квартиру, мать считает что я ее бросаю. У нас большая семья классный отчим, брат его жена и дядя, всем этим хочу сказать что не оставляю ее одну. Меня мучает совесть нужно помогать дома, но я хочу жить одна я реально устала от того что дома всегда куча народу, а меня чуть не отступницей выставляют, при том что у нас не такая дружная семья, своего родного брата я терпеть не могу считаю что он просто ужасный человек, да и вообще мне не комфортно с ними но что делать с мамой, я ее очень люблю, и меня мучает совесть как я ее оставлю сейчас, говорит мол замуж выйдешь и уйдёшь а сейчас дома живи !!!!!

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
Его Воробейшество
#1

Живите одна, конечно. Ваша жизнь принадлежит вам.

#2

Она здорова?? Так в чем проблема,занимайтесь своей личной жизнью и живите отдельно. У меня подруге 40лет,она до сих пор с матерью живет..никакой личной жизни. Помогайте и общайтесь с матерью,но живите отдельно. А в чем помощь требуется? Она работает,здорова? Сама может вести хозяйство? Вы сами работаете?

Гость
#3

А что там дома такого происходит, что надо помогать? У вас все инвалиды, за которыми нужен уход?

Масло для кутикулы
#4

В таком муравейнике можно рассудка лишиться.

Yulikoff
#5

предлагаю жить отдельно и иногда приглашать к себе маму на девишник. Просто на ужин с парой бокалов или сходить вместе с кино или в кафе или просто провести вечер с чипсами и пивом за просмотром телека, но без муравейника. Возможно Вы для мамы, какой-то оплот стабильности в ее плотнозаселенном доме :))

Гость
#6
Zaza

Она здорова?? Так в чем проблема,занимайтесь своей личной жизнью и живите отдельно. У меня подруге 40лет,она до сих пор с матерью живет..никакой личной жизни. Помогайте и общайтесь с матерью,но живите отдельно. А в чем помощь требуется? Она работает,здорова? Сама может вести хозяйство? Вы сами работаете?

Да я работаю, они решили строить второй этаж, помощь с финансовой стороны. Мама слава богу здорова) вы меня прям обрадовали а то чувствую себя какой то сволочью!

Yulikoff
#7
Его Воробейшество

Живите одна, конечно. Ваша жизнь принадлежит вам.

мама так не считает :))

Yulikoff
#8
Гость

Да я работаю, они решили строить второй этаж, помощь с финансовой стороны. Мама слава богу здорова) вы меня прям обрадовали а то чувствую себя какой то сволочью!

а Ваша мама не *****, пардон. Вам 24 года, у Вас нет своей жизни.

#9

Нет ничего плохого в том чтобы в 24 желать жить самостоятельно.
Мама здорова. Остается не одна, так что все хорошо

Гость
#10

У вас отчим?!! Скажите своей б\л\ядовитой мамаше, что это она за hyi вас продала и теперь не имеет по пacть открывать. Уезжайте от неё.

Его Воробейшество
#11
Yulikoff

мама так не считает :))

а у вас деньги на свое жилье есть? что б снимать...

#12

ваша жизнь и вам решать, вам же есть 18, а это значит, что маме пора вас отпустить и смириться, как бы тяжело не было

Гость
#13
Гость

У вас отчим?!! Скажите своей б\л\ядовитой мамаше, что это она за hyi вас продала и теперь не имеет по пacть открывать. Уезжайте от неё.

*не имеет права

Катя
#14
Гость


У вас отчим?!! Скажите своей б\л\ядовитой мамаше, что это она за hyi вас продала и теперь не имеет по пacть открывать. Уезжайте от неё.

*не имеет права

Ну вы совсем грубо конечно, моя мать 17 лет прожила с родным отцом он был наркоманом и умер 7 лет назад, а мужчина с которым она сейчас живет подарок судьбы наверное только на него и можно маму оставить, он любит ее безумно и все делает а не на брата

Лена
#15

автор, мне тоже 24 и так де с мамой жиау, только у моей мамы кроме меня нет никого( и вот тоже незнаю что делать( возможность снимать жилте есть, но иаму жалко, как только об этом с *** говорю-истерика. что она никому не нужна, всеи мешает, млезы и тд. Манипудяция- я все понимаю, но не могу все-оавно так взять и свалить( П у вас вообще проблемы не вижу- вы не одна

Гость
#16

Автор, а ведь вами манипулируют. Более того, если вы там останетесь, то замуж скорее всего не выйдите никогда. Потому что у мамы найдется куча благовидных причин не допустить вашего брака.

#17

Автор,не обращайте внимания на отписки глупышек,которые обзывают мать! Второе,пришло время заниматься своей жизнью,иначе позже будет сложнее.Пусть в первое время вас будут считать предателем,но..гните свою линию.Работайте,снимайте жилье,общайтесь с мамой,приглашайте ее в гости. Все хорошо,это не эгоизм,а взрослая и самостоятельная жизнь,на которую вам нужно решиться! Так как потом многие страдают,что в нужное время не ушли из под родительского крыла и у них не сложилась личная жизнь! Верьте в себя ив все получится!!!

Гость
#18

Автор, ты одной ногой уже старая дева, а все мамашки боишся.
Смешно.
Или у тебя с головой проблемы?

#19
Гость

Автор, ты одной ногой уже старая дева, а все мамашки боишся.
Смешно.
Или у тебя с головой проблемы?

сама ьы старая дева,хамло!

Гость
#20

Я не боюсь мать, я ее очень люблю. На каждого из нас родители ещё с детства подают надежды. Больно видеть когда она плачет, говорит воооот ты меня бросила, я по тебе скучаю) просит чтоб я ей внуков родила, а я до сих пор не замужем!!! Потому что мне ни кто не нравится, 24 девственница !!! Все не так просто как кажется

Гость
#21

Все равно всем большое спасибо, наверное вы правы самостоятельная жизнь это хорошая идея👍 даже нёс смотря на то что нужно оставлять родителей, как бы они не были привязаны к своим детям)) всех лублу 💋

Гость
#22
Гость

Я не боюсь мать, я ее очень люблю. На каждого из нас родители ещё с детства подают надежды. Больно видеть когда она плачет, говорит воооот ты меня бросила, я по тебе скучаю) просит чтоб я ей внуков родила, а я до сих пор не замужем!!! Потому что мне ни кто не нравится, 24 девственница !!! Все не так просто как кажется

И я до 24 лет была. Она с мужем и родственниками остаётся. Съезжайте и устраивайте свою жизнь. Вами манипулируют. Надо детей отпускать вовремя. Ваша жизнь принадлежит только вам.

Гость
#23

Мать - эгоистка. Делайте то, что хочется вам. Ваша жизнь тоже мимо вас проходит, пока вы живете в том курятнике со всеми. Она манипулирует вами используя чувство вины. Вы не должны этому поддаваться как бы сильно вы ее не любили. Я тоже люблю свою мать, она хочет жить со мной в одном доме, но ни я, ни мой муж этого не хотим. Ухаживать я за ней на старости лет не отказываюсь, но жить с ней не хочу, когда она в своем уме и при нормальном здоровье, как говорится. Вот я и отказалась от этого варианта. Мне тоже самое сказала моя мать: что я ее предала и т д. Сложно, но я стою на своем, потому что не планирую развестись с мужем из-за того, что мамо решила, что ей хочется жить со мной. Ей придется принять факт того, что я теперь не одна и она не может помыкать моей жизнью так же, как делала это когда мне было 5 или 15 лет.

Гость
#24

Я до 25 жила с родителями, жалею, что не съехала раньше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: