Гость
Статьи
Аборт это страшно?

Аборт это страшно?

Мне 17. Узнала, что беременна. Парню говорить боюсь. Школу еще не окончила. Хочу сделать аборт, мама поддерживает. Срок 5 недель. Хотела поступить в университет, а потом уже семья и дети. Подскажите, страшно ли это и правильно ли я поступаю.

Амелия
570 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

страшно

Гость
#2

Решать только вам. Лично я считаю, что вы поступаете правильно и рожать не надо.

Гость
#3

Это зависит от ваших убеждений по этому поводу и насколько вы этого хотите либо не хотите, какая разница как относятся другие к этому, главное как относитесь вы сами

Гость
#4

Пока срок маленький, можно только пить таблетку и все готово. Конечно, если ты уверена на 100%

Гость
#5

Я думаю в этой ситуации аборт будет правильнее чем рожать . Вы слишком молодая , мне 18 лет и я замужем но если узнаю что беременная вряд ли буду рожать . Если решите рожать то институт вам не видать года два , пока ребёнка нельзя будет оставлять с кем то или в сад . Очень рано рожать в этом возрасте , поживите для себя , путешествуйте , работайте , не рожайте раньше чем надо

Гость
#6

Можно и заочно учится и дистанционно и когда ребенок в сад пойдет через 2 года, школа кончилась у всех разная жизнь, ну нужно за всеми парааозиком бегать. Если парень нормальный+ родители помогут и финансово и с ребенком я бы подумала о создании семьи. Сейчас какое-то помешательство на удобствах и надуманном успехе, если вы не строго замужем вам 25 вы сколотили карьеру и 1000 процентно здоровы то рожать ни ни. Хотя роды и ребенок это естественно, так же как ходить в школу, дружить, помогать родителям, вон сколько людей и все родили, родились и выросли. Решать вам, но я бы подумала над этим слегка под другим углом. Не так страшно материнство как его малюют.

Гость
#7

Я родила в 18, не жалею и тебе того же советую!

Гость
#8

Дура ты малолетняя. Ноги раздвигала не страшно было?

Гость
#9

Аборт, тем более медикаментозный- не страшно, но только не надо этой возможностью злоупотреблять, а впредь как следует предохраняться.
Роды в миллион раз хуже, а что после родов Вам в ближайшие 7-10 лет знать совершенно ни к чему.
Смотрите, не затяните сроки- идите к врачу как можно скорее.

Гость
#10

страшно когда у вас вмя жизнь похерена этим вылезшим из вас куском мяса

Гость
#11
Гость

Дура ты малолетняя. Ноги раздвигала не страшно было?

а тебе???

Гость
#12
Гость

страшно когда у вас вмя жизнь похерена этим вылезшим из вас куском мяса

Злобно пробормотал кусок мяса и скрылся в тумане(

Гость
#13

Мама поддерживает аборт? Ну ваша мама и дура.

Гость
#14
Гость

Злобно пробормотал кусок мяса и скрылся в тумане(

Мы все куски мяса. Одни ттупее, другие умнее.

Гость
#15

Карьера, учеба. Ты мужик чтоль карьерист? Много у тебя таких известных успешных? Все кассиршами в пятерках работают. Женщины почти никто не может упахиватся по 12 часов , но тогда и семьи вообще не будет. Рожай, всё равно рано или поздно придется, а так и родители помогут, организм молодой, не больной, парень есть. А до 30 про болтаешься с карьерой и залетишь абы от кого.

Гость
#17

Это не страшно и не больно. Это Ваш выбор, не слушайте никого.

Гость
#18
Гость

Карьера, учеба. Ты мужик чтоль карьерист? Много у тебя таких известных успешных? Все кассиршами в пятерках работают. Женщины почти никто не может упахиватся по 12 часов , но тогда и семьи вообще не будет. Рожай, всё равно рано или поздно придется, а так и родители помогут, организм молодой, не больной, парень есть. А до 30 про болтаешься с карьерой и залетишь абы от кого.

Оооо, кассирша из Магнита задвигает речи мировые.

Гость
#19
Гость

Решать только вам. Лично я считаю, что вы поступаете правильно и рожать не надо.

Гость

Я родила в 18, не жалею и тебе того же советую!

Гость

Можно и заочно учится и дистанционно и когда ребенок в сад пойдет через 2 года, школа кончилась у всех разная жизнь, ну нужно за всеми парааозиком бегать. Если парень нормальный+ родители помогут и финансово и с ребенком я бы подумала о создании семьи. Сейчас какое-то помешательство на удобствах и надуманном успехе, если вы не строго замужем вам 25 вы сколотили карьеру и 1000 процентно здоровы то рожать ни ни. Хотя роды и ребенок это естественно, так же как ходить в школу, дружить, помогать родителям, вон сколько людей и все родили, родились и выросли. Решать вам, но я бы подумала над этим слегка под другим углом. Не так страшно материнство как его малюют.

поддерживаю. сама родила в 19. сначала сложно но если с умом то все будет хорошо.

Гость
#20
Амелия

Мне 17. Узнала, что беременна. Парню говорить боюсь. Школу еще не окончила. Хочу сделать аборт, мама поддерживает. Срок 5 недель. Хотела поступить в университет, а потом уже семья и дети. Подскажите, страшно ли это и правильно ли я поступаю.

Это самое страшное,что может произойти с женщиной!Не делайте,потом ничего уже будет не вернуть.

Гость
#21
Гость

Оооо, кассирша из Магнита задвигает речи мировые.

ну да;) я просто из магнита, это лучше чем пятерка, надож понтанутся. Извините это образно было, что большинство женщин карьеры не сколачивают с вышками и без них. Не думала что это вас так тронет и вы вознесете это в ранг мудрости и речи.

Гостья
#22
Гость

Мама поддерживает аборт? Ну ваша мама и дура.

У меня 2 дочери. Тоже в такой ситуации считаю, что жизнь им не нужно ломать. Девочке учиться надо, кто с ребёнком будет? Родители работают. Дочь-студентку, её ребёнка и няню мало какие родители потянут содержать.
Если что, я абортов не делала. Надеюсь, и детям моим не придётся. Но в описанной ситуации это лучший выход.

Зая
#23
Амелия

Подскажите, страшно ли это и правильно ли я поступаю.

А что, мама никогда абортов не делала?) И не знает, страшно это или нет?)
И если тебе здесь на форуме напишут,что не правильно поступаешь, ты не пойдёшь на аборт?))
Поговори со священником.Он тебе скажет,что в аду будешь гореть))
зы Моей дочери в этом году 16. Если залетит, то конечно пойдёт на аборт.

Гость
#24
Гостья

Гость
Мама поддерживает аборт? Ну ваша мама и дура.
У меня 2 дочери. Тоже в такой ситуации считаю, что жизнь им не нужно ломать. Девочке учиться надо, кто с ребёнком будет?

Мама дура потому, что не понимает, что исправлять нужно было раньше, рассказывая дочери, что ноги не надо раздвигать и презервативами пользоваться, а она может научить только как ребёнка убить. Роди сначала, а потом убей. Какая разница?

Гость
#25

а что в 17 лет не знают о последствиях?

Гость
#26

Автор, как вы забеременели? Просто не предохранялись?

Гость
#27

аборт- это не прощенный грех, и все тяготы,которые вы испытаете если родите- это мера вашей безответственности

Lola
#28

А если парень будет ЗА ребёнка и создание семьи?

Гость
#29
Гость

ну да;) я просто из магнита, это лучше чем пятерка, надож понтанутся. Извините это образно было, что большинство женщин карьеры не сколачивают с вышками и без них. Не думала что это вас так тронет и вы вознесете это в ранг мудрости и речи.

Меня это не трогает совершенно. И с чего вы взяли, что у автора есть парень? Его, может, ветром сдует, как узнает. А мать откажется сидеть с ребёнком. И карьера с вышками тут не при чем. Соображать надо. И вам, и автору. Лучше соображать.

Гость
#30

Конечно, это страшно, прежде всего морально тяжело! Подумайте хорошенько, если острите ребёнка, то не пожалеете об этом, это редкость, что бы жалели о детях! Мне вот уже много лет, абортов не делала, но я бесплодна, что только не делала и обследовалась, лечилась, опрерции делала и ничего! Решилась на ЭКО, со второй попытки- запершая берменность на 9 недели.(( Что я пережила, никому не пожелаю, а вы аборт, обидно(

Гость
#31
Гость

а что в 17 лет не знают о последствиях?

Даже я знала, не имея под рукой интернета. Уж в наше-то время, в 21 веке-то.....

Гость
#32

Автор, такое чувство что вы на нас хотите сбросить свою ответственность за решение. "Правильно или нет" покажет только жизнь.
Без ребёнка конечно проще в таком юном возрасте, когда "вся жизнь впереди"... а если оставите-мама что говорит? Рассматривали это вообще?

Гость
#33

Не делай аборт! Если не любишь этого ребенка, то лучше роди и оставь его, но не убивай. Это будет более достойным поступком для женщины. А если оставишь и будешь растить его, то силы свыше тебе будут даны.

Гость
#34

У знакомых дочь родила в 16! При чем у рожителей на тот момент младшему год с копейками был. Об аборте и речи быть не могло. Отец ребёнка слился, но им все равно, растят и воспитывают.

Автор, за ваше решение отвечать только вам! Не маме и не парню. И ещё, скорее всего, это навсегда останется в памяти... слышала истории, когда девушки, сделав это, считают годы, которые могли бы исполниться ребёнку.

Гость
#35

Раньше я проще относилась к таким поступкам, пока сама не родила (правда не в 17), сейчас не одобряю, но осуждать не берусь.

Гость
#36
Гость

Не делай аборт! Если не любишь этого ребенка, то лучше роди и оставь его, но не убивай. Это будет более достойным поступком для женщины. А если оставишь и будешь растить его, то силы свыше тебе будут даны.

Да, автор. Порви свою звезду. Гость номер 33 будет доволен.

,'гостья
#37

нет.на вашем сроке мед абопт таблетками не страшно.страшео родить в таком возрасте

,'гостья
#38

[quote="Гость"]Не делай аборт! Если не любишь этого ребенка, то лучше роди и оставь его, но не убивай. Это будет более достойным поступком для женщины. А если оставишь и будешь растить его, то силы свыше тебе будут даны. [/quбред не пиши.я в 24 родила без мужа и сейчас думаю какая же ду ра я была

Гость
#39

Ну, да еще какого-то бреда про помощь потусторонних сил не хватает.
Все это выдумки слабых людей, которые сами не могут принять никаких решений, думают какой-то дядька с облака все за них сделает.
Девушка, жизнь у вас одна, и лучше всего о не позаботиться можете только вы сами. Родите сейчас- загубите свою собственную жизнь, и заметьте, ее никто из религиозников в грош не ставит. Так желают ли они добра вам самой, и, если нет, то стоит ли их вообще слушать?

Гость
#40

Не больно, быстро восстановитесь тк молодая, рожать хуже

Гость
#41

Я бы оставила. Уж школа на исходе, никто там знать и не будет. Зато молотая мама, успеете и институт закончить. Правильно говорили, не факт, что буде карьера. Это с вами останется на всю жизнь, потом будете всегда считать, сколько бы было лет вашему ребёнку, увидев других детей.

олечка
#42
Гость

Автор, за ваше решение отвечать только вам! Не маме и не парню. И ещё, скорее всего, это навсегда останется в памяти... слышала истории, когда девушки, сделав это, считают годы, которые могли бы исполниться ребёнку.

у меня подруга в 19 сделала, прошло уже 8 лет, она часто вспоминает и плачет о своем решении. сейчас хочет ребенка но не от кого. другая знакомая родила по настоянию родственников и пожалела, ребенок ей в тягость. автор, решать и дальше с этим жить только вам.

Гость
#43
Амелия

Мне 17. Узнала, что беременна. Парню говорить боюсь. Школу еще не окончила. Хочу сделать аборт, мама поддерживает. Срок 5 недель. Хотела поступить в университет, а потом уже семья и дети. Подскажите, страшно ли это и правильно ли я поступаю.

Скажите парню обязательно!

Гость
#44
Гость

Амелия
Мне 17. Узнала, что беременна. Парню говорить боюсь. Школу еще не окончила. Хочу сделать аборт, мама поддерживает. Срок 5 недель. Хотела поступить в университет, а потом уже семья и дети. Подскажите, страшно ли это и правильно ли я поступаю.
Скажите парню обязательно!

А смысл?

Гость
#45

Пока срок такой малюсенький ничего страшного вообще нет!!!и правильно ненадолго ничего парню говорить!!!сделайте все мудро- тихо ,что бы никто ничего не знал и быстрее пока срок не вырос, я вот поздно очнулась,на 12 делать вот буду((боюсь *****! А куда деваться!!!!

Island
#46
Гость

ГостьяГость
Мама поддерживает аборт? Ну ваша мама и дура.
У меня 2 дочери. Тоже в такой ситуации считаю, что жизнь им не нужно ломать. Девочке учиться надо, кто с ребёнком будет?
Мама дура потому, что не понимает, что исправлять нужно было раньше, рассказывая дочери, что ноги не надо раздвигать и презервативами пользоваться, а она может научить только как ребёнка убить. Роди сначала, а потом убей. Какая разница?

Ни один вид контрацепции не дает 100% гарантии, это во первых. Во вторых, кто дал вам право оскорблять маму автора? Не суди, да не судим будешь. И в третьих, там нет ребенка, там всего лишь сгусток клеток, которые априори невозможно убить.

Гость
#47
Гость

А смысл?

Я солачна !!!меньше знает,крепче спит!!!!!мужикам вообще много чего рассказывать ненао,тем более мама поддерживает потому чтотпонимает что ваше будущее пол угрозой! Вы потом родителей ещё,не пепеживайте даже,автор

Гость
#48
Гость

а тебе???

я ни одного аборта в жизни не сделала, двое детей. Нет, не страшно, о предозранении думала и малолеткой не была

Island
#49
Гость

Ну, да еще какого-то бреда про помощь потусторонних сил не хватает.
Все это выдумки слабых людей, которые сами не могут принять никаких решений, думают какой-то дядька с облака все за них сделает.
Девушка, жизнь у вас одна, и лучше всего о не позаботиться можете только вы сами. Родите сейчас- загубите свою собственную жизнь, и заметьте, ее никто из религиозников в грош не ставит. Так желают ли они добра вам самой, и, если нет, то стоит ли их вообще слушать?

Золотые слова! Радует, что есть еще адекватные люди!

Гость
#50

17 лет, когда 18 и в какои ты классе?
Мне 17 было на 1 курсе, а некоторым одноклассникам 17 уже в 10 классе исполнилось.
Вооьще не самом деле если семья у вас финансово устойчивая и вы девушка собранная, можно родит, конечно все будет не так легко и беспечно. Учиться можно заочно прекрасно, некоторые и очно с детьми умудряются, но это если на шею родителям садить! Через 3 года у вас ребенок уже в сад будет ходить, а вы к тому времени универ будете заканчивать и потом работать, там уже ребенку 6 лет и может личная жизнь наладится и путешествия, все будет. Но зависит все тооолько от вас! Просто у меня есть удачный пример, когда девушка родила в 17 в 11 классе. А дальше расклад , который я вам описала выше. Сейчас ей 31 и у нее прекрасный муж и второй ребеное недавно родился, живут ооочень хорошо.