Гость
Статьи
Как объяснить её …

Как объяснить её хотение внуков?

Здравствуйте.Воспитывала меня бабушка.Мама родила ребёнка,вышла замуж и продала наш дом,всё в том же порядке.(К слову,деньги на покупку дома давала бабушка.)
Мне было 13.Её муж за свою часть от своей недвижимости купил домик в области(ещё до продажи нашего дома,они ездили на "два двора",могли уехать на несколько дней.).Они любят шикануть.До сех пор не вижу необходимости ,зачем было продавать наш дом.Мама тогда сказала: "Ниче,выйдешь замуж! жена должна жить с мужем!" ,хотя у самой все не так,она жила с родителями пока они не продали свою кв и не поделили деньги(выше я писала об этом) когда мне было 6.Деньги от продажи маминого дома они с мужем просадили не известно куда,.Холодильник, микроволновка,пылесос,спутниковая тарелка,плазма,золотые побрякушки,смартфон...и Бог знает что ещё. Меня растила бабушка.Даже пенсия по потери кормилица не тратились на меня. Сейчас мне 20,живу в ГБ. Оба учимся на заочном и работаем,снимаем кв,денег не хватает,не можем отделаться от болезни т.к, всё переносим ,,на ногах,,.Времени болеть нет. Мама,когда даёт о себе знать,постоянно говорит что они с "папой" :)))) хотят внуков видите ли! С ума сошли что ли. Студентка,без жилья,не замужем, живём за копейки. Она не может мне помочь, она будет моих детей на себе тянуть?) что за бред. Я улыбаюсь с неё. Говорю:денег нет.Она: мы с папой поможем,я училась в институте когда была беременная тобой. (Ага,столько раз получала в детстве за то,что ''жизнь ей сломала''.) При этом у неё есть маленький ребенок,которому все время что то нужно,чего то не хватает. К слову,в любой еде себе не отказывают,у ребёнка лишний вес и сами полные.Меня подкалывают,,ветер не уносит?,,.Даёт 200р пару,тройку раз в месяц,вечно жалуется на недостачу денег. Как объяснить её хотение внуков?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безмозглостью и привычкой жить одним днем.

Света
#3

По-моему, вы уж раз 5 выкладываете эту душещипательную историю
Чуть видоизменяете и опять по новой жалуетесь.
Не надоело самой-то?
Взрослая девушка, живете уже с сожителем, а все волнуетесь, что вам скажет мама.
Не хотите - не рожайте - и маме, и нам особенно не больно-то интересна ваша жизнь по пятому разу.

Автор
#4
Света

По-моему, вы уж раз 5 выкладываете эту душещипательную историю
Чуть видоизменяете и опять по новой жалуетесь.
Не надоело самой-то?
Взрослая девушка, живете уже с сожителем, а все волнуетесь, что вам скажет мама.
Не хотите - не рожайте - и маме, и нам особенно не больно-то интересна ваша жизнь по пятому разу.

Вы что то выдумали,как будто я одна такая.Первый раз пишу.
Я не собираюсь рожать под давлением мамы.В теме же написано что мне интересно чем вызвано такое желание.

Автор
#5
Гость

Какое там хотение, так сотресание воздуха. Она живет своей жизнью, если своему ребенку особо не помогла в жизни о внуках и речи быть не может, раз в полгода будет брать на часик поиграться.

добавить нечего,всё верно изложили. Бесят её бессмысленные разговоры.Я перед ней стою корчась от зубной боли,она только спросит "сильно болит?",я -"да". Через 5 мин "сильно болит" - "ДАА". На этом и закончили.Один раз дала таблетку.Акак то удивила: Почему не лечишься? я на прошлой неделе дава деньги? - так на проезды всё ушло и этого не хватило бы. "мм,понятно". Занавес.

#6

почему-то некоторым женщинам за 40,50 вот хочется иметь внуков,а то у подружек есть,а у них нет

Гость
#7

Автор извините,ваша мать просто ***** дура. Тут ничего обидного нет, кто нас родил на свет не наша вина и не наша заслуга. Кто-то родился в семье королей, а кто-то в семье алкашей. Жизнь никому ничего не обещала. К маме относитесь как к маме, но отдавайте себе отчёт, что прям все люди на свете умными быть не могут, и мамы и папы тоже бывают пустыми и глупыми. Мама ваша произносит слова которые все женщины ее возраста должны произносить. Типа внуки и блабла. На деле ей никто не нужен. А вы живите своими мозгами. У вас они вроде есть.

Гость
#8

Да пошла она...У меня такая же. Забейте и живите. Я уже давно у нее ни на что не прошу, сама помогаю, но она иногда дает нормальные суммы, внезапно которые с меня и брата накопит. Зарабатывай на зубы, не тяни! Надеюсь мы будем любить своих детей, если дадим им жизнь, так как они того заслуживают.

Гость
#9

У меня например сын женился и детей нет пока. 5 лет уже. И я внуков вроде и не особо хочу, но где-то внутри понимаючто они нужны, чтобы было кому обо мне позаботиться когда я буду совсем старая. Если доживу. Это самый обычный эгоизм. Уверена у всех почти также только никто в этом не признается. Все думают о себе в первую очередь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: