Гость
Статьи
Аборт и все забыть?

Аборт и все забыть?

Помогите. Живем с мужчиной год, он говорил что хочет ребенка, уговаривал не предохраняться и т.д. Но серьезно не планировали, и вдруг случайно я забеременела. И теперь узнала, что он оказывается общается и тянется к бывшей, там уже есть ребенок.
Ребенка я одна не потяну, работа неофициально. Первая его реакция была положительная, с его поддержкой я почти свыклась с мыслью, что надо родить. Но он продолжает с ней общаться, она судя по письмам что-то от него ждет, какого то решения, а он видимо ждет решения от меня.
Я стою перед выбором, он против аборта, мне вообще нельзя аборт делать, могут быть осложнения, и возраст, но и обещаний он не дает, а одна я никак не смогу выносить, родить и растить до выхода на работу. Я понимаю это так что если я сделаю аборт, он уйдет от меня. А если нет, то может задержится на какое-то время потому что "порядочный". Сейчас хочется просто сделать аборт, выкинуть его из жизни и забыть все как страшный сон. Потом искать более надежного мужчину и рожать желанного ребенка в браке. Но боюсь последствий абортов. Есть ли хоть какая то надежда на этого мужчину?
Кто родил после абортов?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Помогите. Живем с мужчиной год, он говорил что хочет ребенка, уговаривал не предохраняться и т.д. Но серьезно не планировали, и вдруг случайно я забеременела. И теперь узнала, что он оказывается общается и тянется к бывшей, там уже есть ребенок.
Ребенка я одна не потяну, работа неофициально. Первая его реакция была положительная, с его поддержкой я почти свыклась с мыслью, что надо родить. Но он продолжает с ней общаться, она судя по письмам что-то от него ждет, какого то решения, а он видимо ждет решения от меня.
Я стою перед выбором, он против аборта, мне вообще нельзя аборт делать, могут быть осложнения, и возраст, но и обещаний он не дает, а одна я никак не смогу выносить, родить и растить до выхода на работу. Я понимаю это так что если я сделаю аборт, он уйдет от меня. А если нет, то может задержится на какое-то время потому что "порядочный". Сейчас хочется просто сделать аборт, выкинуть его из жизни и забыть все как страшный сон. Потом искать более надежного мужчину и рожать желанного ребенка в браке. Но боюсь последствий абортов. Есть ли хоть какая то надежда на этого мужчину?
Кто родил после абортов?

Рожайте.Всё забыть всё равно не получится.

Гость
#2
Гость

Рожайте.Всё забыть всё равно не получится.

+1000

Автор
#3

А на что ребенка содержать, если мужчина уйдет?

Alex
#4

Страшный сон начнется после аборта.

Гость
#5
Автор

А на что ребенка содержать, если мужчина уйдет?

Работать в любом случае придется (после аборта, как ни странно тоже) + алименты на ребенка, + от государства пособия (мелочь, но лишним не будет).

Светлана
#6
Автор

Помогите. Живем с мужчиной год, он говорил что хочет ребенка, уговаривал не предохраняться и т.д. Но серьезно не планировали, и вдруг случайно я забеременела. И теперь узнала, что он оказывается общается и тянется к бывшей, там уже есть ребенок.
Ребенка я одна не потяну, работа неофициально. Первая его реакция была положительная, с его поддержкой я почти свыклась с мыслью, что надо родить. Но он продолжает с ней общаться, она судя по письмам что-то от него ждет, какого то решения, а он видимо ждет решения от меня.
Я стою перед выбором, он против аборта, мне вообще нельзя аборт делать, могут быть осложнения, и возраст, но и обещаний он не дает, а одна я никак не смогу выносить, родить и растить до выхода на работу. Я понимаю это так что если я сделаю аборт, он уйдет от меня. А если нет, то может задержится на какое-то время потому что "порядочный". Сейчас хочется просто сделать аборт, выкинуть его из жизни и забыть все как страшный сон. Потом искать более надежного мужчину и рожать желанного ребенка в браке. Но боюсь последствий абортов. Есть ли хоть какая то надежда на этого мужчину? Сколько вам лет?
Кто родил после абортов?

Гость
#7

последствия,хм ...в 22 года так же принимай решение сама,а теперь уже 36 не разу не забеременела не от него,не от нового мужчины,наверно так и не испытаю радость материнства

Гость
#8
Alex

Страшный сон начнется после аборта.

Не надо ля-ля .Ничего не начнётся.И делали и дальше жили и дальше рожали.Автор,только сами можете решить, никто Вам тут не советчик.

Гость
#9

Работать как? Уехать на роды на скорой? Первый месяц водить ребенка с собой на работу? Я думаю как только мой работодатель узнает, попросит уйти.
Алиментов не будет, он не работает официального дохода нет.
Я вообще загнала себя в яму. Пишу просто выговориться неком, он ходит делает вид что любит, но я все знаю. Не знаю только как добиться от него честного ответа, поможет или нет.

Гость
#10
Гость

Работать как? Уехать на роды на скорой? Первый месяц водить ребенка с собой на работу? Я думаю как только мой работодатель узнает, попросит уйти.
Алиментов не будет, он не работает официального дохода нет.
Я вообще загнала себя в яму. Пишу просто выговориться неком, он ходит делает вид что любит, но я все знаю. Не знаю только как добиться от него честного ответа, поможет или нет.

Автор,ну почему сразу на плохое думаете,да он может не совсем честен перед вами,но и не бросает,хватит сил тянуть обе семьи,что раньше времени паниковать ? Женщины женщинами,а дети у некоторых мужчин в приоритете и как бы там не сложилось

Гость
#11

Куда вы целый год! смотрели, не планировали, но получилось... Живете - как на черновике пишите. Этот грех не сотрете и не смоете. Рожайте, мужчина все равно же признает ребенка, пусть алименты платит.

Автор
#12

Я паникую, потому что время на аборт ограничено, И боюсь он уйдет когда будет поздно что-то предпринимать. Просто вот возьмет и передумает, у него А там уже и жить негде, нечем будет за квартиру платить, и есть не на что

Ясмин
#13

Мой совет рожайте в браке с любимым мужчиной, родите! Если правильно сделаете все и у хорошего врача! Сами подумайте, вам нужно быть одной? с ребенком на руках , все это тянуть?! Сейчас мужики такие пошли, ничего им не надо, только обещают и ничего не выполняют, не верьте обещаниям, он полюбит другую и о вас с ребенком забудет. Да и не каждый мужчина возьмет вас с чужим ребенком, но а если так? то будет ли он его любить???? Может я груба и меня осудят, но я хочу пожелать всего лучшего вам , не губите себе жизнь....

Ведьма
#14
Alex

Страшный сон начнется после аборта.

Страшный сон начнется после рождения ребенка от непойми кого и без материальной базы. Или вы сторонник теории про лужайку?

Гость
#14
Автор

Я паникую, потому что время на аборт ограничено, И боюсь он уйдет когда будет поздно что-то предпринимать. Просто вот возьмет и передумает, у него А там уже и жить негде, нечем будет за квартиру платить, и есть не на что

сделаете аборт живете дальше, например и сколько?сколько лет будет постоянный страх его ухода? поверьте и кто замужем,никто гарантии не даст ,что мужчина при вас останется ,вон сколько веток про это

Гость
#15

автор, у меня после аборта диагноз - бесплодие, непроходимость труб. Вот так. Готовимся к эко, и гарантии нет. И возраст уже критический. Вот так я сама испортила себе жизнь. Вас ни к чему не призываю, все равно поступите так, как считаете нужным. Да, кто-то рожает и после 3 абортов, я знаю лично нескольких. Но мне и одного оказалось достаточно.

Автор
#16
Гость

сделаете аборт живете дальше, например и сколько?сколько лет будет постоянный страх его ухода? поверьте и кто замужем,никто гарантии не даст ,что мужчина при вас останется ,вон сколько веток про это

В случае аборта я точно приняла решение расставаться. Этот мужчина на проверку оказался ненадежен, только слова

ЛЭП
#17
Автор

Помогите. Живем с мужчиной год, он говорил что хочет ребенка, уговаривал не предохраняться и т.д. Но серьезно не планировали, и вдруг случайно я забеременела. И теперь узнала, что он оказывается общается и тянется к бывшей, там уже есть ребенок.
Ребенка я одна не потяну, работа неофициально. Первая его реакция была положительная, с его поддержкой я почти свыклась с мыслью, что надо родить. Но он продолжает с ней общаться, она судя по письмам что-то от него ждет, какого то решения, а он видимо ждет решения от меня.
Я стою перед выбором, он против аборта, мне вообще нельзя аборт делать, могут быть осложнения, и возраст, но и обещаний он не дает, а одна я никак не смогу выносить, родить и растить до выхода на работу. Я понимаю это так что если я сделаю аборт, он уйдет от меня. А если нет, то может задержится на какое-то время потому что "порядочный". Сейчас хочется просто сделать аборт, выкинуть его из жизни и забыть все как страшный сон. Потом искать более надежного мужчину и рожать желанного ребенка в браке. Но боюсь последствий абортов. Есть ли хоть какая то надежда на этого мужчину?
Кто родил после абортов?

Сколько Вам лет?

Гость
#18
Автор

В случае аборта я точно приняла решение расставаться. Этот мужчина на проверку оказался ненадежен, только слова

а вы на понта его возьмите,что завтра операция и посмотрите на его реакцию и что вы расстаетесь, и не забудьте добавить про бывшую,ну что вам терять теперь

Евлампия
#19

У женщины есть право на выбор, но аборт точно не улучшит жизнь. Я заметила, все начинают уговаривать на аборт, еще бы, боятся, что для них что-то изменится. Потом говорят, ты все придумала, мы не агитировали, это ты сама решила. Я сделала аборт в 21. Потом беременность только через 13 лет. И это еще ладно, в больнице на всякое насмотрелась. Психологически после аборта невыносимо. Причем это будет ныть дискретно по времени. может не через день, так через месяц накроет, через год, через три. Пожалеете в любом случае. Себе хуже сделаете. Думайте о себе, в данном случае это оставить ребенка и плевать на всех.

Евлампия
#20
Гость

а вы на понта его возьмите,что завтра операция и посмотрите на его реакцию и что вы расстаетесь, и не забудьте добавить про бывшую,ну что вам терять теперь

Да ему-то что? Зачем эти проверки? А если не остановит, что тогда? Идти и делать?

Автор
#21

Я просто хочу желанного ребенка от надежного мужчины, в семье. Этот уверял в своей надежности, но любовью тут и не пахло оказалось.
У меня строится маленькая квартирка, за нее я ежемесячно плачу кредит, плюс живу в другой -снимаю. Поэтому работаю неофициально с доходом крупнее, чем предлагают в моем городе официально. Если бы хотя бы вопрос жилья был решен, я бы меньше зависела от мужчины. А так я в растерянности

Мария
#22

Почти та же фигня((( 10 недель . Первый раз . А я одна бегаю , и не знаю куда что делать . Трудно . Мне 24 . Очень боюсь . Не замужем . МЧ подписал контракт , выбрал просто на просто карьеру . Многих тут спрашивала , езжай к нему мол ... Это еще труднее (((( ездила ... с работы приходит как собака рычит ... наревелась ... решила буду рожать для себя . И больше никогда этого человека не подпушу близко к себе

Слива
#23

Рожать конечно.
Вы знаете, что если мужчина не работает официально или безработный, то он платит алименты в размере средней заработной платы по России. Логика ужасная, но так и есть. Мой МЧ платит алименты в размере 1/4 от ЗП. А когда не работал, ему насчитали в среднем по России.. А это где то 30 000. А если на алименты не подадите, то будете получать пособие как мать одиночка.
Родителей нет, чтобы помогали?

Гость
#24

девушка, делайте аборт, он рано или поздно свалит, если Вы даже до сада не сможете содержать ребенка, а что делать будете, если он будет болеть часто и с работы попросят? будете без денег сидеть, уставшая с ребенком, без нормального сна и проклинать, что не сделали аборт.

Лера
#25

Рожайте!!!

Гость
#26

Рожай, гость #1 поможет. Сейчас вышлет свои данные, куда обращаться.

Гость
#27

ЛЭП, мне 28

Гость
#28

Я родила после двух абортов, потом ещё аборты делала. Не слушайте пугалки про бесплодие, это большая редкость, и не из замабортов бесплодие, а из за многочисленных венерических заболеваний.

Гость
#29

зачем вам его ответ.женщина всегда рожает для себя даже замужем.я сделала первый и единственный аборт в 32года.после него все хорошо.врач сказала заберемменнею без проблем.только я не хочу детей.

Автор
#30

Гость 30, спасибо, обнадеживающе. Я тоже не хотела детей, не сейчас, сначала встать на ноги, потом лет в 35 одного для себя родить. Но так вышло, и боюсь вдруг это последний шанс

Автор
#31

Реву неделю, не могу остановиться, на работе уже косятся.
Спасибо всем, кто тут поддерживает

Да уж
#32

Родишь, каждый день будешь жалеть что аборт не сделала. Вот я думала что доброе дело сделала раз оставила. В итоге это не жизнь, а кошмар какойто. Притащила ребёнка в этот ***** мир. А у вас итак проблем много, ребёнок их умножит в 1000 раз. А те кто говорит ты что ребёнок должен жить и тд смоются от вас ещё не успеете вы родить. Вспоминаю свои 9 недель и думаю *** я слушала родственников и мужа ходила бы сейчас счастливая и свободная. Ещё помню баба с работы шипела когда в декрет, теперь понимаю что она меня все в декрет отправить хотела, старая завидуюшая ***** с сыном подростком который ей жизни не даёт. Все родившие и советующие оставлять Б вы все злорадные стервы!!!

Гость
#33

аборт. Я после 2 абортов, двоих родила

Гость
#34

Я была в вашей ситуации. Ребёнку 2 месяца. Я не жалею о дочке, но жалею, что родила не в браке как люди.

Наталья
#35

Если просит родить - пусть подтвердит серьезность своих намерений, прямо завтра подавайте заявление в ЗАГС, по справке о беременности наверное вообще сразу расписать могут. А если только воду мутит - делайте лучше аборт, что за радость жить как на иголках, то ли он с вами будет, то ли уйдет и Вы окажетесь в полной за*днице. А почему пишете что Вам конкретно аборт делать нельзя? Отрицательный резус? Так надо иммуноглобулин вколоть.
Сама делала два аборта, после них рожать не пробовала (родила 1 ребенка до абортов), но сам факт что их было два говорит о том, что забеременеть вполне возможно.

Автор
#36

Наталья, да, резус. Про иммуноглобулин знаю, но все равно пугают, что первая беременность. Вы кололи? Подскажите как его колоть, сразу после таблетки? Врачи у нас с таким не сталкивались, после медикаментозного если.

Наталья
#37
Автор

Наталья, да, резус. Про иммуноглобулин знаю, но все равно пугают, что первая беременность. Вы кололи? Подскажите как его колоть, сразу после таблетки? Врачи у нас с таким не сталкивались, после медикаментозного если.

Нет, я просто читала про иммуноглобулин, у меня самой положительный резус. Как уж врачи могут не знать, они же учились? Проконсультируйтесь с несколькими.

Гость
#38

Автор, если решите оставить ребёнка, то давайте общаться. Будем сёстрами по несчастью

Гость
#39
Гость

Работать как? Уехать на роды на скорой? Первый месяц водить ребенка с собой на работу? Я думаю как только мой работодатель узнает, попросит уйти.
Алиментов не будет, он не работает официального дохода нет.
Я вообще загнала себя в яму. Пишу просто выговориться неком, он ходит делает вид что любит, но я все знаю. Не знаю только как добиться от него честного ответа, поможет или нет.

Не надо ныть. Кто хочет тот на жизнь заработает. Раз непредохранялись, значит знали, что в случае расставания с мужчиной, придется пахать за двоих. Впечатление, что уже решили оборвать дитю жизнь, и ищете одобрения на форуме.

Гость
#42

автор, ставьте мужика перед выбором. или законный брак и одна семья - без присутствия бывшей - или второй вариант)
без надежного мужчины вы обречете уже живого настоящего ребенка на голод, холод, нищету, так как что сможете ему дать? он будет жить хуже чем его ровесники. станет изгоем в нормальном обществе, ни одна вменяемая мать такого для малыша не захочет. О личной жизни родив можно забыть. В лучшем случае будет гемморой , а не семья, никому чужие дети не нужны
Далее. Не дай бог если родится больной. Такой вариант самый ужасный.
Ситуация может смягчиться при наличии родственников, например, уехать в глушь к маме и папе, но вы совсем одна как я поняла

Анна
#43
Автор

Помогите. Живем с мужчиной год, он говорил что хочет ребенка, уговаривал не предохраняться и т.д. Но серьезно не планировали, и вдруг случайно я забеременела. И теперь узнала, что он оказывается общается и тянется к бывшей, там уже есть ребенок.
Ребенка я одна не потяну, работа неофициально. Первая его реакция была положительная, с его поддержкой я почти свыклась с мыслью, что надо родить. Но он продолжает с ней общаться, она судя по письмам что-то от него ждет, какого то решения, а он видимо ждет решения от меня.
Я стою перед выбором, он против аборта, мне вообще нельзя аборт делать, могут быть осложнения, и возраст, но и обещаний он не дает, а одна я никак не смогу выносить, родить и растить до выхода на работу. Я понимаю это так что если я сделаю аборт, он уйдет от меня. А если нет, то может задержится на какое-то время потому что "порядочный". Сейчас хочется просто сделать аборт, выкинуть его из жизни и забыть все как страшный сон. Потом искать более надежного мужчину и рожать желанного ребенка в браке. Но боюсь последствий абортов. Есть ли хоть какая то надежда на этого мужчину?
Кто родил после абортов?

Я родила после аборта (первый муж пил) через 13 ЛЕТ и от хорошего мужа. Но все 13 лет меня уговаривали родить для себя, а то все равно же никто уже не возьмёт. Нет никаких для себя, это общее дело. В противном случае надо занять себя другим. Если по возрасту потом не сможете иметь ребёнка, усыновите

Гость
#44

Имейте в виду, что ребенка вы будете воспитывать сама. Хорошо если мужик будет хоть как-то помогать.

Гость
#45

Прочитала про вашу ситуацию. Любви нет, денег впритык, алиментов не будет. Вы ещё и думаете?? Бегом на аборт. А потом пинка своему товарищу и ищите нормального мужика.

Знаю, проходили
#46

Я чего то не поняла, Автор Вы счас нас о чем спрашиваете.. убивать Вам своего ребенка или погодить ? так ? Что у Вас всё крутиться в жизни вокруг мужиков?Если эти козлы соблаговалят снизойти до поддержки, то стало быть жизнь дитю оставите, а если нет - то ***** с ним, с готовым человечком уже, посланным Вам Богом.. так что ли ? Самой не противно ? Не задумывались, почему это Вы, вдруг, забеременили именно сейчас.. в "шаткий" для Вас период ? Может Бог наоборот Вам утешение и смысл решил дать в этой всей неразберихе. Не думали над этим ? А то, сделаете аборт, ( ещё бабушка надвое сказала, как всё пройдет), и больше детей не сможете иметь. Вобще. Никогда. Захотите, но не сможете. И будет у Вас всё при этом : и мужик, в рот заглядывающий, и все мат. блага, а свой род продолжить не сможете. Не думали над этим ? И кто Вам сказал, что Ваш мужчина хочет уйти от Вас? И Вы и ребенок ему не нужны. Вот честно автор, Ваш текст, напоминает, очередной психоз очередной беременяшки. Гормоны скачут, настроение тоже. Вот и додумали то, чего, возможно и не было, даже в планах. Мой совет: куйней не заниматься! сесть и поговорить честно и откровенно со своим МЧ. Расставить все точки над i. Так прям ему и скажите, либо вы создаете семью, ибо ребенку нужна полноценная семья с мамой и папой, которые берут на себя ответ-ть за его существов-***** тоже, либо пусть идет на *****. Прям завтра. Вы же - сами будете воспитывать ребенка.У вас родня есть ? Тогда вся надежда на себя. У Вас же ещё не 9 месяцев ? ну и всё. Идем на работу и всеми правдами и неправдами пытаемся оформиться на работу официально. Если не к этому дателю, значит к другому.

Знаю, проходили
#47

У меня так подружка попала в свое время. Такая же фигня. Забеременела будучи официально безработной+ дома не было. Мать сразу сказала, что если в подоле принесет, то домой ей дорога закрыта. МЧ её тоже не мычал не телился. Она у него жила. Естест-но, не офиц-но всё было. Тоже ей было не сладко. Не на что и негде жить с дитем. Но она решила, в любом случае, рожать. Она рассудила так : " кто знает, будет у меня ещё шанс родить? да и с мужиками в нашей стране засада, не факт, что к пенсии можно найти надежного принципа на белом коне. мать моя не вечная, помрет лет через 10-ть и останусь я одна на всем белом свете. нет уж, уж как-нибудь выкрутимся!" Просила конечно, нас, подружек помочь. Все конечно, приготовились помогать. Но помощь наша не понадобилась.МЧ заявил что готов признать ребенка, и спустя время даже женился на ней ( на 8-ом или 9-ом месяце, по моему), он же пока ей нашел работу, с которой она пошла в декрет. А то тоже истерила. И готовилась с ЦЗН в декрет уходить.К тому времени, и её маман остыла. Приготовилась нянчить внучка. Кто знает, как у Вас будет ? Может не стоит убивать дитя ?

Знаю, проходили
#48

Автор, жить Вам есть где ?Тогда, дайте ребенку шанс. Работа дело наживное, сегодня нет - завтра есть.

Гость
#49

Рожай обязательно. Мужчины приходят и уходят, и дети тут не причем, а дети это счастье. Не убивай ребегка, рожай и все будет хорошо