Гость
Статьи
Начинаю плакать, когда …

Начинаю плакать, когда на меня кричат..

Мне 17 и у меня такая "проблема", я начинаю плакать когда на меня кричат. Я стараюсь сдерживаться, но тупо не получается, причем мне не бывает обидно или страшно (хотя я признаю свою ошибку если она есть). я не боюсь когда кто то начинает кричать на меня, но это зависит от того, кто на меня повышает голос. Когда кто из родных повысит голос, слезы просто сами текут!. А как остальные, то могу даже не слушать, бывает, что плакать хочется, но получается сдержаться.
Иногда у меня получается сказать что то типа "не ори на меня, не повышайте на меня голос" и тд, но бывает, что я изо всех сил стараюсь с железной выдержкой сказать "не кричи на меня", и ничего не получается, голос начинает дрожать и текут слезы. Причём понимаю, что у человека просто темперамент такой, на всех нападает, но ничего не могу с собой поделать.
С самооценкой все хорошо, уверена в себе, не истеричка, спокойная, добрая, веселая, кричать и злиться не умею

Ashley
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врете сами себе про самооценку и уверенность в себе. Они у вас низкие. Вы просто конформная с другими, пытаетесь не лезть на рожон, вести себя правильно и подавляете агрессию, чтоб слыть хорошей. Плачете от того, что значимые для вас люди, которые вроде как должны вас любить, на самом деле вас унижают своим криком. Скорей всего это из детства тянется. Старшие родственники так вели и ведут себя с вами. Это одна из причин формирования низкой самооценки.

Алина
#2

хм.. сложно предстввить чтобы на меня кто то орал.. а на вас что все орут кому не лень?

Лаура
#3

Это защитная реакция на агрессию к вам. Надо копаться в детстве. Есть бесплатные службы психологической помощи, сайты профпсихологов - можно у них поинтересоваться, поговорить с понравившимся психологом (если это сайт, там можно почитать, как они пишут и подходит ли вам мышление конкретного профи), чтобы вам дали направление, куда двигаться, чтобы подсказали, как именно сформировался этот процесс такого реагирования в вашем случае.

Александр
#4

Давайте знакомиться, я тоже тихий и спокойный, будем боятся вместе, а если серьезно, уходите когда на вас кричат, и чтоб не плакать просто думайте о своем, то есть кричат, думаете о своем слушая но не слыша и уходите.

Гость
#5
Алина

хм.. сложно предстввить чтобы на меня кто то орал.. а на вас что все орут кому не лень?

автор говорит, на нее повышают голос, критикуют, не обязательно прямо орут

Гость
#6

Хорошо, в тапки не писается.

ДЕДУШКА ЯКОБС
#7

Куда мир катится, если претензии выдвигают к такому милому одуванчику,
а не к алкашке Поросенко, Тупчинову, Авакаву, Грейсмену и Гунтарёвой?
МИЛАЯ, ТЫ ПЛАЧЕШЬ, ПОТОМУ ЧТО МИР СОШЁЛ С УМА.

#8

это вам еще повезло, я начинаю орать в ответ так, что стекла трясутся. Причем независимо от положения орущего, начальник не начальник, пофиг.

Гость
#9

Если бы у вас все было хорошо с самооценкой, на вас никто бы не кричал, потому что вы бы после первого же случая всех поставили на место так, что им в следующий раз было бы неповадно. А на вас, видать, не только родители орут, а все, кому не лень

Что же делать
#10

Я нашла способ борьбы.Когда на Вас кричит,нужно не принмать это как данность,а злиться.Прям разозлится очень сильно,и агрессивно реагировать,меняется тон,мимика,не до слез уже.Не успела разозлится,разревелась.Нужно успевать)

Гость
#11

А вам что сложно поплакать?Тем,кто орет ведь только это и надо.Пусть поднимают свою "высокую" самооценку.)

Гость
#12

А почему на вас столько орут??

Гость
#13

Гормональный фон и щитовидную железу проверьте.

Алина17лет
#14

Я вообще спокойная,тихая.Но когда на меня орут или говорят что ты же хорошая девушка я начинаю дрржать и глазах слезы.но я пытаюсь сдерживать .когда на мои мнения кто то кричитт и говорит я пытаю ответит и обяснит но не получается у меня в горле какойто камень и потею и краснею и депрессия

Не психолог это точно
#15

То же самое... Когда на кого-то обижаюсь я начинаю лить свои слёзы. Но я решил эту проблему. Думайте о апельсине. Звучит странно, но когда я думаю о фруктах семейства цитрусовых, становится намного легче и спокойнее...

Игорек
#16

Я сам плакала раньше, когда на меня кричали. а сейчас заикаюсь. а когда нахожу в себе силы ответить - все от меня отворачиваются (и с девушкой так было)

Диана
#17

На меня кричали и я плакала. Но я теперь могу не плакать когда на меня кричат. Потому что когда кричат на меня я думаю о таблице умножения. Если на вас кричат то вы должны думать о таблице умножения.

Артём
#18
Гость

А вам что сложно поплакать?Тем,кто орет ведь только это и надо.Пусть поднимают свою "высокую" самооценку.)

Знаете не очень хорошо при большом количестве людей все удивляются говорят Баба нытик и так далее

Гость
#19

Напевно коли кричать настрій псується.

Гость
#20
Гость

Если бы у вас все было хорошо с самооценкой, на вас никто бы не кричал, потому что вы бы после первого же случая всех поставили на место так, что им в следующий раз было бы неповадно. А на вас, видать, не только родители орут, а все, кому не лень

Тут дело не в самооценки!На меня тут начальство начали орать (а их не заткнешь просто так),так у меня тоже пошли слезы .Хотя никогда такого не было!

#21

Точно такая же проблема, все точь в точь, мне тоже 17 нет. Ох как я тебя понимаю.

В тихом омуте черти водятся
#22

Такая же проблема, но только лет мне 27. Начну с того, что все, считают меня милой и поэтому, видимо, думают, что могут смошать с помоями. С женским полом проблем нет, а вот мужчины, кто постарше пытаются задавить своим авторитетом, а я в ответ плачу. Решила с этим бороться. Сегодня первый раз, когда я высказала свое мнение незнакомцу первая(т.е. сама полезла в конфликт), а в ответ на агрессию получила ушат ***. Собралась, ответила пренебрежительно, даже где-то обидно( в конце, предварительно извинившись со злостью, назвала поведение мужчины женским. И о чудо, он успокоился). Удалось сдержать слезы. Капля смелости в копилку. Буду продолжать в том же духе😀

Наденька Персик
#23

Мне 19 лет .Я тоже начинаю плакать когда на меня кричат( повышают голос) не могу выражать гнев потому что я боюсь показаться плохим человеком. Возможно вам следует развивать базовые навыки психики. Навык коммуникаций и навык выражения эмоций. В этом вам может помочь хороший врач психиатр. Сходите обязательно)

Гость
#24

У меня тоже самое я плачу когда на меня повышают голос самое интересное в том что я люблю свою семью и они редко на меня повышают голос но вот когда это случается я начинаю реветь ( и зачастую я не виновата в этом ) И ещё когда меня критикуют я не могу принять за шутку отмахнуться или ещё что-то я могу зареветь или же мое настроение исчезнет .

Гость
#25

Токаяжа проблема и она у меня случается всегда когда ко мне придираются или кричат сколько я себя помню

Гость
#26

Такая же проблема,только мне не 17 в 12,идёт наверное из детства,и вообще. Не горюй.

гость.
#27
Наденька Персик

Мне 19 лет .Я тоже начинаю плакать когда на меня кричат( повышают голос) не могу выражать гнев потому что я боюсь показаться плохим человеком. Возможно вам следует развивать базовые навыки психики. Навык коммуникаций и навык выражения эмоций. В этом вам может помочь хороший врач психиатр. Сходите обязательно)

Если взрослый человек плачет когда на него кричат(а при этом могут выкрикивать и обидные слова).значит этот человек сверх-эмоциональнейший, и,возможно, он такой с самого-самого-самого-самого ранего детства. Сверх-эмоциональнейший,сверх-впечатлительнеший.такие люди могут быть ещё и сверх-обидчивейшими и сверх-злопамятнейшими.Но их вины в этом нет.Воспитаниек тоже не при чём. Виноват Бог!! Он их такими сотворил.чтоб поиздеваться!!!И бороться с этим сверх-бесполезно! Надо изо всех бежать от тех кто кричит куда подальше.так чтоб они тебя не нашли никогда.

гость.
#28
гость.

Если взрослый человек плачет когда на него кричат(а при этом могут выкрикивать и обидные слова).значит этот человек сверх-эмоциональнейший, и,возможно, он такой с самого-самого-самого-самого ранего детства. Сверх-эмоциональнейший,сверх-впечатлительнеший.такие люди могут быть ещё и сверх-обидчивейшими и сверх-злопамятнейшими.Но их вины в этом нет.Воспитаниек тоже не при чём. Виноват Бог!! Он их такими сотворил.чтоб поиздеваться!!!И бороться с этим сверх-бесполезно! Надо изо всех бежать от тех кто кричит куда подальше.так чтоб они тебя не нашли никогда.

И если доводят до слёз.надо,говорят, плакать Сдерживаться,говорят, вредно и опасно для здоровья, Но лучше всего бежать от таких людей,которые не хотят понимать.что на сверх-впечатлительнейшего человека повышать голос вообще нельзя!И это не его вина! это вина Бога!!!Он его таким сотворил!!!! чтоб поиздеваться!!!! Надо бежать от таких людей !!! ту да где кричать никто не будет!!!Иначе те кто кричит и до самоубийства могут довести(бывают и такие случаи) того на кого кричат.

Гость
#29
Принцесса-мильонщица

это вам еще повезло, я начинаю орать в ответ так, что стекла трясутся. Причем независимо от положения орущего, начальник не начальник, пофиг.

Кааак? Как ты это делаешь?

Гость
#30

а мне уже 46! и всю жизнь реву. Особенно обидно, когда орет муж. Нечасто. но от его усталости или настроения может сорваться. А я не могу ответить, голос сразу дрожит, слезы...как дура. Только сейчас после таких слез ужасно болит голова, что страшно становится. И в себя прихожу сутки потом...Не могу изменится и уже боюсь за свое здоровье

гость.
#31
Гость

а мне уже 46! и всю жизнь реву. Особенно обидно, когда орет муж. Нечасто. но от его усталости или настроения может сорваться. А я не могу ответить, голос сразу дрожит, слезы...как дура. Только сейчас после таких слез ужасно болит голова, что страшно становится. И в себя прихожу сутки потом...Не могу изменится и уже боюсь за свое здоровье

Это не ваша вина что вы стали такая. Виновата вероятно обстановка в которой вы росли да ещё и муж такой попался.Вам бы ласкового мужа. Не вините себя,вините тех кто сделал вас такой.

Гость
#32
Гость

Если бы у вас все было хорошо с самооценкой, на вас никто бы не кричал, потому что вы бы после первого же случая всех поставили на место так, что им в следующий раз было бы неповадно. А на вас, видать, не только родители орут, а все, кому не лень

как можно такое писать вообще? рука лицо

Гость
#33
Виктория Иванова

Точно такая же проблема, все точь в точь, мне тоже 17 нет. Ох как я тебя понимаю.

Тоже 17 лет.И тоже из-за криков плачу.

Гость
#34
Гость

Тоже 17 лет.И тоже из-за криков плачу.

А Я ВООЩЕ ТАКАЯ РОДИЛАСЬ,КАК ТОЛЬКО НА МЕНЯ НАОРУТ ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЗА ЧТО Я МОГУ ПРОРЕВЕТЬ ВСЕ ДЕСЯТЬ ЧАСОВ. В ШКОЛДЕ ПОСТОЯННО РЕВЕЛА В ТЕХНИКУМЕ И ДАЖЕ
НА РАБОТЕ. НО НЕ Я ВИНОВАТА . НЕ ЗНАЮ КТО НЕ НО НЕЯ. НЕ СЧИТАЮ СЧЕБЯ ВИНОВААТОЙ И ЧТО ГЛАВНОЕ-НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬСЯ.

Гость
#35
Александр

Давайте знакомиться, я тоже тихий и спокойный, будем боятся вместе, а если серьезно, уходите когда на вас кричат, и чтоб не плакать просто думайте о своем, то есть кричат, думаете о своем слушая но не слыша и уходите.

Очень я эмоциональная и ранимая,а м человек такой деспот и тиран ,что просто я его ненавижу он меня кричит и подавляет со всех сторон никакой помощи доводит до слез,И говорит заткнись ты дура,ты такая слабая,канешно пусть на него в тюрьме б так кричали ,тварь ,бог ни Яшка видит кому тяжка

Гость
#36
Гость

Очень я эмоциональная и ранимая,а м человек такой деспот и тиран ,что просто я его ненавижу он меня кричит и подавляет со всех сторон никакой помощи доводит до слез,И говорит заткнись ты дура,ты такая слабая,канешно пусть на него в тюрьме б так кричали ,тварь ,бог ни Яшка видит кому тяжка

Да я смотрю,тут сборище психов собралось,и с одной проблемой,как сказано,из детства.

.
#37
Гость

Да я смотрю,тут сборище психов собралось,и с одной проблемой,как сказано,из детства.

Одну мадам знаю,ей 30с лишним,а скажи ей что-то не таким тном-будет рыдать как маленькая весь день..Вы себе можете представить?Её мать говорит,что она с детства такая.Замуж не вышла,со всех работ её гонят.Никому не нужна нигде такая нытик.

.
#38
.

Одну мадам знаю,ей 30с лишним,а скажи ей что-то не таким тном-будет рыдать как маленькая весь день..Вы себе можете представить?Её мать говорит,что она с детства такая.Замуж не вышла,со всех работ её гонят.Никому не нужна нигде такая нытик.

Но мне кажется она наверно такая родилась.То есть она не виновата

Гость
#39
Алина

хм.. сложно предстввить чтобы на меня кто то орал.. а на вас что все орут кому не лень?

Странно, я часто встречаюсь с людьими, которые от малейшей твоей повинности, готовы орать со всей дури при этом матерясь

Гость
#40
Александр

Давайте знакомиться, я тоже тихий и спокойный, будем боятся вместе, а если серьезно, уходите когда на вас кричат, и чтоб не плакать просто думайте о своем, то есть кричат, думаете о своем слушая но не слыша и уходите.

Ухожу, но (в моем случае) мать идёт за мной и швыряется предметами. Я как то закрылась в комнате на замок. Пару раз прокатила, но потом она выломал замок. Потом когда я стала завязывать на верёвку (привязывать к ручке двери и привязывать к другой двери или ручке окна, моя бабушка держала меня в комнате пока мать выламывал мне ручку двери. Вскоре мне сняли дверь с петель..

Гость
#41
Принцесса-мильонщица

это вам еще повезло, я начинаю орать в ответ так, что стекла трясутся. Причем независимо от положения орущего, начальник не начальник, пофиг.

Когда я тоже уже не вывожу, я начинаю кричать в ответ, но тогда в меня начинают лететь предметы, кулаки. Но мои носовые связки не выдерживают непрерывного крика, их как правило хватает на минут 15 и я теряю голос, горло ужасно жжет уже через минуты 3.

Гость
#42

Мне 18 в следующем году, я пацан, кабан 186 на 98 кг - и я плачу
Ахаахах, даже смешно немного) к меня это тоже из детства, отец был хуже многих типичных *** отцов
Теперь незнаю как жить с такой проблемой в России и как девушку искать, смешно ж будет, если на мою девушку начнут кричать, я заступлюсь, переключаться на меня и я заплачу)

Гость
#43
Гость

а мне уже 46! и всю жизнь реву. Особенно обидно, когда орет муж. Нечасто. но от его усталости или настроения может сорваться. А я не могу ответить, голос сразу дрожит, слезы...как дура. Только сейчас после таких слез ужасно болит голова, что страшно становится. И в себя прихожу сутки потом...Не могу изменится и уже боюсь за свое здоровье

Мама тоже так плакала рыдала, отец орал. Пока у нее инсульт не случился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: