Гость
Статьи
Разводимся с мужем …

Разводимся с мужем заграницей, есть ребенок

Мы с мужем давно, имеем одного ребёнка, ей 17, переехали в США, там дочку перевели на класс младше, чтобы получше язык подучить и сдать экзамены, и все бы ничего, но мы с мужем разводимся, ей пока говорить боимся и куда ее деть, не знаем. Муж хочет остаться в Америке, а я вернуться в Россию. Точно знаю, что с папой она не останется, т.к. с ним у неё напряженные отношения, но сам факт того, если я заберу ее в Россию, она пойдет в класс меньше и её это беспокоит + к тому, она не хочет обратно в Россию. Ей нравятся американцы, здесь много русскоговорящих, но ни с кем она не хочет друдить, лишь парочка есть, с кем просто приятно общатьтя, хотя знакомых уйма. Как нам быть? Дочь не хочет поступать в российский ВУЗ и оканчивать школу в 19 в России. Здесь уже привычно, а там, совсем нет. денег у меня, чтобы отправить ее обратно в Америку учиться, не будет. Как мне с ней быть? Это обратно в родной город, в котором нас возненавидели родственники, все старое,ей будет там очень плохо, т.к. все уже смирились с отъездом, а тут она опять возвращается, ещё и друзей старых на улице повстречает. и как ей скзать. прошу, совета мне....

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
bloodymary
#1

Почему у Вас нет денег после развода? Делить имущество по закону, алименты ребенку и все что положено! В Италии , например, еще и алименты бывшей жене положены.

Гость
#2
bloodymary

Почему у Вас нет денег после развода? Делить имущество по закону, алименты ребенку и все что положено! В Италии , например, еще и алименты бывшей жене положены.

даже, если и так, но мы только встали на ноги, муж начал зарабатывать, чтобы, хотя бы на такие мелочи, как гель для умывания, хватало или вкусняшки, сама не работала.

Гость
#3

дочь сама работать пошла, чтобы зарабатывать себе на увлечения, давно хочет заняться фигурным катанием, просто, для себя но мы не можем это потянуть. а тут опять ничего и не заработает она столько в России

Гость
#4

Что значит как нам быть? Если вы не расскажете дочери о разводе, как вы собираетесь решать ситуацию, которую описываете примерно так:

- я хочу в Россию
- муж хочет жить в США
- дочь хочет жить в США
- дочь не захочет жить с отцом
- дочь не захочет в Россию

Извините, но если вы не расскажете ей о разводе, как вы хотите решать такую проблему с практически взрослым ребенком? Вы должны как взрослой ей все объяснить и как взрослой дать ей принять решение с кем и где она будет оставаться. Вы не можете за нее решить где, с кем и как она будет жить, когда она не поймет вообще в чем дело. Или у вас есть возможность насильно посадить ее в свой чемодан и увезти в Россию против ее воли? Здесь речь идет не от 2х летнем ребенке, а о практически молодой женщине!

Гость
#5

Автор, судя по тому, что у неё отношения с папой напряжённые, то она вспыльчивый ребёнок? Берегитесь, автор, как бы девчонка не пошла по парням от разрыва семьи. У меня подружка такая была. Даже в бизнес пошла такой. Типа "девочка на время за деньги, день, неделя, месяц". И это не шутки. Она как относится к вашей семье? Ну живу и живу или греет душа? Хотя ссоры с папой не дадут тепла в родном гнездышке.

Гость
#6
Гость

Что значит как нам быть? Если вы не расскажете дочери о разводе, как вы собираетесь решать ситуацию, которую описываете примерно так:
- я хочу в Россию
- муж хочет жить в США
- дочь хочет жить в США
- дочь не захочет жить с отцом
- дочь не захочет в Россию
Извините, но если вы не расскажете ей о разводе, как вы хотите решать такую проблему с практически взрослым ребенком? Вы должны как взрослой ей все объяснить и как взрослой дать ей принять решение с кем и где она будет оставаться. Вы не можете за нее решить где, с кем и как она будет жить, когда она не поймет вообще в чем дело. Или у вас есть возможность насильно посадить ее в свой чемодан и увезти в Россию против ее воли? Здесь речь идет не от 2х летнем ребенке, а о практически молодой женщине!

Вот-вот детский возраст у дочери автора закончился в 12 лет, с 12 лет подросток, всего один год и совершеннолетняя.

Гость
#7
Гость

Автор, судя по тому, что у неё отношения с папой напряжённые, то она вспыльчивый ребёнок? Берегитесь, автор, как бы девчонка не пошла по парням от разрыва семьи. У меня подружка такая была. Даже в бизнес пошла такой. Типа "девочка на время за деньги, день, неделя, месяц". И это не шутки. Она как относится к вашей семье? Ну живу и живу или греет душа? Хотя ссоры с папой не дадут тепла в родном гнездышке.

да, она очень любит нашу семью. Всегда всем делилась, постоянно шутили с папой, его тоже любит, не смотря на все его хамтво в ее сторону. К сожалению, она, после переезда, стала ненавидеть собственный дом, т.к. изменились все, постоянные истерики, поэтому и ушла работать и все время твердит, что уедет от нас и не принимает никакие наши советы, что большой мир опасен. Чисто из упрямтсва идёт поперёк и ей очень тяделоо дастся этот развод, как бы нервный срыв не случился.

Гость
#8

Автор, сочувствую. У меня самой было тяжелое возвращение в Россию после смерти мужа. Мне было проще в том смысле, что моя дочь (тогда 15) очень хотела в Россию, а сын (12) был не против. Да и терять нам в ЮК было нечего. Городок был маленький, местная средняя школа плохая, родственники мужа далеко, возможности для развития детей ограниченные, мне приличной работы было не найти. В России же мы в Петербурге.

Думаю, дети - главное в жизни. Если дочь ни в какую не уговорить возвращаться, и если объективно ей там больше перспектив, то поживите там несколько лет, пока она немного встанет на ноги. Тогда уже и вернетесь в Россию. А может, за это время и сами возвращаться передумаете? У меня есть подруга в похожей ситуации. Она хотела вернуться в Россию после развода с мужем-британцем. Дочери было 16, и она не то чтобы была против, но русский язык знала недостаточно, чтобы продолжать обучение в России. Моя знакомая решила дожить там до дочиного поступления. Отец и его родители помогали дочери финансово. Потом она уже решила дожить до дочиного окончания универа. А недавно она вышла замуж, переехала с мужем в Лондон, нашла там хорошую работу, дочка к ней туда переезжает, а она уже и не думает о возвращении в Россию.

Гость
#9

А вы просто не можете на пару лет остаться в Америке, чтобы дочь во взрослую жизнь интегрировалась. Помочь ей с поступлением, если денег нет - найти универ с грандами на обучение. Вы же мать, так "прикусите" ненадолго, а потом с чистой совестью на Родину.

Гость
#10

Правда, а чего вы хотите возвращаться? Поживите и все устроится. И работу найдете, и замуж выйдите. Только язык учите. А в России какие перспективы?

Гость
#11

Действительно, пусть дочь доучится в Америке в школе, да это еще два года, но можно же повременить с вашим возвращением. Найдите себе работу в Америке, там язык необязательно хорошо знать. Хоть в супермаркете каком или няней. Закончит дочь школу сама решит что дальше, а вы в Россию назад, коль не передумаете. А сказать про развод надо, вы уже все взрослые люди. Сперва с мужем обсудить, какие действия предпринять, чтобы дочь осталась в Америке, ответственность за ребёнка общая, а тем более в другой стране.

Гость
#12

Не ломайте ребёнку жизнь, потерпите несколько лет, дайте ей возможность жить самостоятельно, нафига ей эта Россия, когда весь мир у ее ног?

Гость
#13
Гость

Не ломайте ребёнку жизнь, потерпите несколько лет, дайте ей возможность жить самостоятельно, нафига ей эта Россия, когда весь мир у ее ног?

я не хочу ее отпускать от себя, пока институт не закончит. Куда она денется, в какую страну? Но она, как заклиненая, уеду в 19 и точка, в Россию не вернусь.

Гость
#14

Вам с мужем надо пристроить дочь, выучить, устроить....либо зацепится там за другого кормильца! У меня тетя там всегда находила, при 2х дочках, за них всегда башляли пока те замуж не вышли тоже за американцев

Гость
#15

дочь уже взрослая кобылка. 17 лет! пускай остается в сша и идет учиться куда хочет. а вы езжайте в Россию. вы так о ней говорите будто ей 5 лет!

Гость
#16

в 17 лет может решить сама

Гость
#17
Гость

дочь уже взрослая кобылка. 17 лет! пускай остается в сша и идет учиться куда хочет. а вы езжайте в Россию. вы так о ней говорите будто ей 5 лет!

Вы из глухой деревни?

Гость
#18
Гость

Гость
дочь уже взрослая кобылка. 17 лет! пускай остается в сша и идет учиться куда хочет. а вы езжайте в Россию. вы так о ней говорите будто ей 5 лет!
Вы из глухой деревни?

смотря что подразумевать под деревней.

Гость
#19
Гость

дочь уже взрослая кобылка. 17 лет! пускай остается в сша и идет учиться куда хочет. а вы езжайте в Россию. вы так о ней говорите будто ей 5 лет!

это Вам легко ответить! На самом деле очень сложно. Я живу в США 8 лет и периодами хочу вернуться домой. С мужем постоянно разногласия. Но старший не хочет, хочет в США, ему 18, в этом году идёт в колледж, подрабатывает. Малому 7, по Русски не говорит, как его забрать в Россию, Незнаю. Стоит ли или ждать пока подрастёт, встанет на ноги. Хотелось бы и здесь остаться, и в России мама старенькая, а сюда она не хочет..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: