Гость
Статьи
Хотели бы вы хоть на …

Хотели бы вы хоть на день вернуться в детство

Когда все родители еще живы, когда ты счастлив и нет никаких забот, проблем. Хоть на денек, чтобы увидеть всех, обнять и поцеловать, и может что то изменить.
Как бы я хотела, душу рвет, но уже ничего не вернуть...

Просто я
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то чтобы в детство, но лет так на 10-15 назад хотелось бы вернуться в то время, когда мои муж и отец были живы, мать была в своем уме, дети были младенцами. Хотелось бы многое исправить, особенно в отношениях с мужем, уберечь его от опасности. Детство слишком уже далеко. Даже представить себе такого возвращения не могу.

Гость
#2

Да, очень хочу!

Гость
#3

Конечно хотелось бы, и ни на день, а навсегда. Но машину времени еще не изобрели, увы...

Гость
#4

Конечно хотелось бы, детство самое счастливое время для меня. Потому что ребёнок весь мир воспринимает и чувствует совсем по другому, даже не знаю как передать словами! Не то что щас...никаких радостных эмоций, редко. Все кажется настолько тошнотворно обыденным, ещё и современное время не нравится абсолютно, настолько пустые ценности у людей. Иногда чувствую себя трупом.

Гость
#5

Нет. Не хочу. Не было у меня счастливого детства.

Гость
#6

Не хочу.., увидеть бабушку и дедушку и знать что они скоро умрут.. выше моих сил

Гость
#7

Да! Да да и ещё раз ДА! Я только сейчас понимаю, когда была по-настоящему счастлива! Столько детских иллюзий сейчас разбито вдребезги! А тогда-молодые и любящие друг друга родители, хорошие отношения с братом, прогулки во дворе и разные игры. В деревне к бабушки каждый год,натур продукты, никакого пальмового масла и химии!!!! Раньше не ценила, думала еда и еда. Парное мясо, свежая рыба, ягоды и грибы. Потом руки вверх, дискотеки, песня Студент, первая любовь, первый секс. А потом старшие классы, универ, галимая работа,безденежье и всё. Стареющие ворчливые родители,пьющий брат,испорченные отношения,предательство друзей и отсутсвие любимого человека. Иногда я думаю -ну вот для чего я живу? Жизнь на деле оказалась ни капли не такой какую я ее себе представляла. Ни на йоту. Вернулась бы в детство с удовольствием

Гость
#8

Да хочу,папу своего увидеть.все бы отдала.боже как я скучаю

Гость
#9

Конечно хотелось бы,все самые тёплые воспоминания остались именно в детстве,многие близкие и родные люди,хотелось бы хоть на часочек их всех увидеть и поговорить,эх

Непсихолог
#10
Гость

Нет. Не хочу. Не было у меня счастливого детства.

Аналогично.

Удача
#11

Только в пару дней - перед смертью отца и бабушки (поговорить и кое-что спросить, поцеловать), и в 9 лет, когда цвела черёмуха...это был один из самых счастливых дней детства (что случилось - не скажу)

Гость
#12
Гость

Конечно хотелось бы, детство самое счастливое время для меня. Потому что ребёнок весь мир воспринимает и чувствует совсем по другому, даже не знаю как передать словами! Не то что щас...никаких радостных эмоций, редко. Все кажется настолько тошнотворно обыденным, ещё и современное время не нравится абсолютно, настолько пустые ценности у людей. Иногда чувствую себя трупом.

е.ать мои старые костыли. Как с меня списано. Аааа родственная душа

Золотая
#13

нет. Моё детство не было счастливым.

Гость
#14

Хотела бы в летние каникулы, когда мне лет 8-12.

Гость
#15

Нет! Отдала бы все детские годы кому-нибудь целиком без остатка, все то время пропитано вкусом одиночества. Меня сбагрили бабушке, а та только закармливала. Я лишь смотрела мультики, сидела вк и жрала жареную картошку.
Ни карманных денег, ни друзей, ни красивой одежды. Просранные года растения.

☘️
#16

Хотелось бы. Еххх. 😌

Гнусный Анус
#17

Нет.Все должно иди своим чередом. У меня было очень счастливое детство. Били и проблемы с деньгами, и у родителей не все гладко, и брат болел с рождения.... Но этого я не осознавала, вот и была счастлива от неведения. Весь мир лежал передо мной! Летние ночи, звездное небо - глядя в него я ощущала, что все БУДЕТ. И казалось, все будут всегда - я, мама, отец, брат, бабушка с любимым дедушкой.... Даже поездка на кладбище в поминальные дни казалась праздником. Ведь мы были все вместе, а покойные- сами по себе, как буд -то не из реальной жизни. В душе всегда было ощущение, как перед праздником, в который обязательно будут подарки. И друзья, и приключения, и радость, и легкость какая-то.... Но пережить заново смерть родных, гибель отца и брата, разочарование в людях- вот этот первый вкус предательства и стыда от свой наивности- Нет. Не хочу. Не стоит туда возвращаться, это как зона отчуждения, пусть в моей голове, останется все, как было, без этого жестокого знания, что все кончается, всему приходит конец. Нет, я не несчастна в настоящем, но вот того ощущения безмятежности, безопасности и надежды - его повторить невозможно.

Гость
#18

Хотела бы, но только, чтобы увидеть бабушек и дедушку, они меня очень любили, в отличие от родителей. Тоже хочу на все лето в деревню, в 8 лет)

Ида
#19

А а хочу хотя бы на 5 минут,где еще живы мои родители, брат. В самый будничный день, всего на 5 минут

никГость
#20

И не говорите... Очень тяжело

никГость
#21
Гость

Нет! Отдала бы все детские годы кому-нибудь целиком без остатка, все то время пропитано вкусом одиночества. Меня сбагрили бабушке, а та только закармливала. Я лишь смотрела мультики, сидела вк и жрала жареную картошку.
Ни карманных денег, ни друзей, ни красивой одежды. Просранные года растения.

да уж, в моем детстве не было интернета, и слава Богу

Гость
#22
никГость

ГостьНет! Отдала бы все детские годы кому-нибудь целиком без остатка, все то время пропитано вкусом одиночества. Меня сбагрили бабушке, а та только закармливала. Я лишь смотрела мультики, сидела вк и жрала жареную картошку.
Ни карманных денег, ни друзей, ни красивой одежды. Просранные года растения. да уж, в моем детстве не было интернета, и слава Богу

А что было?лучше интернет чем ничего.я хочу забыть детство как страшный сон и никогда не вспоминать,как сирота при живых родителях,которые так и мечтали избавиться от обузы,странно что в детдом не сдали,ведь надо поддерживать образ"прекрасного,ответственного.." человека в обществе,чо люди скажут то..

Гость
#23

Мне ночью снится домик у бабушки в деревне... Каникулы много ребят друзей... Родители приезжают из города на выходные; речка футбол, картошка у костра...душу пробирает до слез

Гость
#24
Гость

Конечно хотелось бы, и ни на день, а навсегда. Но машину времени еще не изобрели, увы...

я очень хочу вернуть ся в детство когда родители были живы

Гость
#25

Мне 13, хочу обратно в детство, потому что у меня самые лучшие родители и все деньги они отдавали детям (у меня есть старший брат, тоже самый лучший)). Вся любовь шла мне, (когда брат был в другом городе, учился) со мной всегда играли в обязательном порядке и сейчас тоже, но это уже не то, а всё, из-за этого гаджета. Я проклинаю свой телефон! Из-за него я отдаляюсь от родителей. Друзей у меня нету.

Гость
#26

Очень хочется вернуться в детство и незнать никаких проблем. Хочется быть вечно ребёнком.

Гость
#27
Ида

А а хочу хотя бы на 5 минут,где еще живы мои родители, брат. В самый будничный день, всего на 5 минут

Я всегда говорю,отдам пять лет жизни лишь бы увидеть бабушку и дедушку всего пять минут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: