Гость
Статьи
Развод. родителей. …

Развод. родителей. Мама выносит мозг...

Родители разошлись полгода назад. Отец переехал жить в небольшой дом, который раньше служил дачей. Маме осталась квартира, но ей тяжело сидеть в 4 стенах, и она очень любит огородничать, да и дачу жалко - каждое деревце ее руками посажено. Он спросила у отца разрешения приезжать на дачу делать посадки. Он разрешил. Она поставила условие: чтобы его новая пассия там не появлялась. Но вчера обнаружила следы пребывания этой женщины, а отец сказал, что по осени будет с ней съезжаться. Плюс новый сосед спросил маму, кто она такая. Мама по привычке ответила: «Жена». Тот сказал: «А тут какая-то другая женщина приезжает…».
Мама позвонила мне в слезах, клянет отца. Три часа мы с ней разговаривали, точнее, я слушала почти молча. Стараюсь просто давать ей выговориться. Но она все равно ищет поддержки и спрашивает мое мнение, а что тут скажешь? И ее жалко. И отца можно понять: идиот, что отрезает собаке хвост частями, но понятно что он хочет жить своей жизнью и в свой дом водить, кого хочет. Общая территория больше не общая. И мама больше не жена.
Мама моя реакция не понравилась и она начала меня обвинять в том, что я в сговоре с отцом, желаю ее смерти, сама подначиваю его, мщу за детские обиды, хочу заполучить ее квартиру, слушаю ее и смеюсь про себя. Я разозлилась и ответила, что вообще-то пожертвовав сном перед ночной сменой. И с бредовыми идеями ей лучше к психологу. Вот сейчас сижу на работе. По закону подлости навалилась куча проблем. А у меня мысли о маме… Что делать, если я не могу поддержать ее так, как она хочет?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обьяснить ей что бабушку уже никто не хочет целовать, а выбирают более молодых от своего возраста, женщина имеет возраст до 35-40 лет пользоватся мужиками их имуществом бабками, а мужик всегда в цене если он при бабле.
Грубо но правда

Гость
#2

"конечно, мать у вас дура!"(с)

Как вы ее поддержите, если у нее планка упала. Никак. Она должна сама понять, что надо оставить мужчину в покое, он - не ее частная собственность.
Снимите ей дачу на лето-осень. И мотивируйте на покупку своей.

Автор
#3
Гость

"конечно, мать у вас дура!"(с)
Как вы ее поддержите, если у нее планка упала. Никак. Она должна сама понять, что надо оставить мужчину в покое, он - не ее частная собственность.
Снимите ей дачу на лето-осень. И мотивируйте на покупку своей.

Спасибо! Это и предлагаю. Пока она, конечно, к этому не готова, но когда придет в себя, подумаем.

Гость
#4

Бедные женщины...:/ Это страшно после долгих лет брака оказаться одной в 4-х стенах на старости лет. Поддержите своего родного человека!

Гость
#5

Почему отец-то такой подонок? Заграбаздал дачу, на которой каждое деревце посажено руками жены, у нее, у дочери, у будущих внуков? Пасынков и падчериц будет там выгуливать? Много видела разводов, в том числе и своих родителей, но такого, чтобы мужик отбирал при разводе у семьи дачу, не встречала.
Представляю, как противно и тяжело маме.

Юта
#6

Не переживай.Этот псих со временем пройдёт.Просто ей надо свыкнуться с мыслью,что она уже одна,после стольких лет жизни с ним.

Гость
#7
Гость

Обьяснить ей что бабушку уже никто не хочет целовать, а выбирают более молодых от своего возраста, женщина имеет возраст до 35-40 лет пользоватся мужиками их имуществом бабками, а мужик всегда в цене если он при бабле.
Грубо но правда

Не забудьте сами себе это объяснить, когда будет 40, или когда окажетесь в положении мамы Автора.

Автор
#8
Гость

Бедные женщины...:/ Это страшно после долгих лет брака оказаться одной в 4-х стенах на старости лет. Поддержите своего родного человека!

КАК? Конкретно в этой ситуации? Поддерживать ее иллюзии, что она имела право требовать от отца, чтобы он никого к себе не водил? А так, конечно, я выслушиваю ее, стараюсь вытащить куда-нибудь, вот недавно на 4 дня ездили вместе в другой город на экскурсии. Дарила сертификаты в СПА и курсовку. Но ей надо, чтобы я была на ее стороне против отца, которого на демонизирует.

Гость
#9
Автор

Спасибо! Это и предлагаю. Пока она, конечно, к этому не готова, но когда придет в себя, подумаем.

А вот как раз именно к этому и надо быть готовой, чем контролировать своего Бм и условия ему выдвигать. Он итак бедный, на даче обосновался, так и там его достает. Вот пусть тогда не прикрывается любовью к садоводству, раз не готова на другом участке делом заниматься (и зря!)
Вот я отцу вашему на самом деле сочувствую.

Автор
#10
Гость

Почему отец-то такой подонок? Заграбаздал дачу, на которой каждое деревце посажено руками жены, у нее, у дочери, у будущих внуков? Пасынков и падчериц будет там выгуливать? Много видела разводов, в том числе и своих родителей, но такого, чтобы мужик отбирал при разводе у семьи дачу, не встречала.
Представляю, как противно и тяжело маме.

А где ему жить то теперь? У них один дом и одна квартира. Он много лет назад раздобыл эту землю, строил дом сам с нуля. Да, по сути это совместно приобретенное имущество. И надо через суд требовать, чтобы он отдал матери ее часть - деньгами или еще как. И да, никакие деньги не возместят яблонь, кедров и самой возможности съездить на дачу. Но что делать то теперь? В Дом2 превращать эту дачу...Не знаю :(((

Гость
#11
Гость

Почему отец-то такой подонок? Заграбаздал дачу, на которой каждое деревце посажено руками жены, у нее, у дочери, у будущих внуков? Пасынков и падчериц будет там выгуливать? Много видела разводов, в том числе и своих родителей, но такого, чтобы мужик отбирал при разводе у семьи дачу, не встречала.
Представляю, как противно и тяжело маме.

А когда квартиру делят тоже не встречала? Он на ДАЧУ жить ушел. Квартиру семье оставил. Может ему нп старости лет вообще с котомкой по руси уйти?

Автор
#12
Гость

Автор
Спасибо! Это и предлагаю. Пока она, конечно, к этому не готова, но когда придет в себя, подумаем.
А вот как раз именно к этому и надо быть готовой, чем контролировать своего Бм и условия ему выдвигать. Он итак бедный, на даче обосновался, так и там его достает. Вот пусть тогда не прикрывается любовью к садоводству, раз не готова на другом участке делом заниматься (и зря!)
Вот я отцу вашему на самом деле сочувствую.

Тут всем можно по-своему посочувствовать. Вот так взять и за 6 месяцев потерять участок, который был и твоим 20 лет. Мама выросла в деревне, она всю жизнь у земли, с посадками. Это не прикрытие.

Гость
#13
Гость

Автор
Спасибо! Это и предлагаю. Пока она, конечно, к этому не готова, но когда придет в себя, подумаем.
А вот как раз именно к этому и надо быть готовой, чем контролировать своего Бм и условия ему выдвигать. Он итак бедный, на даче обосновался, так и там его достает. Вот пусть тогда не прикрывается любовью к садоводству, раз не готова на другом участке делом заниматься (и зря!)
Вот я отцу вашему на самом деле сочувствую.

Вы это серьезно?? он-то в полном шоколаде. А женщине после 45 найти вторую половину сложнее. Да еще на ее отдушине-даче теперь любовница рассекает...Все потеряла женщина :/

гость
#14
Гость

Гость
Почему отец-то такой подонок? Заграбаздал дачу, на которой каждое деревце посажено руками жены, у нее, у дочери, у будущих внуков? Пасынков и падчериц будет там выгуливать? Много видела разводов, в том числе и своих родителей, но такого, чтобы мужик отбирал при разводе у семьи дачу, не встречала.
Представляю, как противно и тяжело маме.
А когда квартиру делят тоже не встречала? Он на ДАЧУ жить ушел. Квартиру семье оставил. Может ему нп старости лет вообще с котомкой по руси уйти?

бабы так и считают. Тьфу на таких - бабы - другого слова нет.

гость
#15
Гость

Вы это серьезно?? он-то в полном шоколаде. А женщине после 45 найти вторую половину сложнее. Да еще на ее отдушине-даче теперь любовница рассекает...Все потеряла женщина :/

в полном шоколаде баба - и при квартире и еще хотела дачу отхватить. Оставила бы бывшему мужу квартиру - чо нет-то? Представляю, какой бы ор поднялся.

Гость
#16
гость

в полном шоколаде баба - и при квартире и еще хотела дачу отхватить. Оставила бы бывшему мужу квартиру - чо нет-то? Представляю, какой бы ор поднялся.

Не баба, а женщина... Пишет явно вонючий мужлан

Гость
#17
Гость

А когда квартиру делят тоже не встречала? Он на ДАЧУ жить ушел. Квартиру семье оставил. Может ему нп старости лет вообще с котомкой по руси уйти?

"Распил" квартиры менее 3х комнат тоже не встречала. Из тех кого знаю лично только одна пара продала трешку и купили по однушке. У всех остальных была какая-то еще жилплощадь: квартира, комната. Мужики уходили туда, брали только машину и свои личные вещи. Отец с машиной ушел к любовнице. На него была завещана квартира его матери, которая досталась ему после ее смерти, через 8 лет после развода с матерью. Дача - это было святое.

Автор
#18
Юта

Не переживай.Этот псих со временем пройдёт.Просто ей надо свыкнуться с мыслью,что она уже одна,после стольких лет жизни с ним.

Спасибо Вам.

гость
#19
Гость

Не баба, а женщина... Пишет явно вонючий мужлан

ну дак - когда сказать нечего, известные уловки вумана: "пишет мужик", и обязательно "вонючий", ага.
Моя мама также с отцом развелась - из квартиры выжила, дачу тоже себе заграбастала. А когда батя САМ себе еще на квартиру заработал, сетовала, почему бы бате не вернутья к ней, а квартиру не отдать сыну и его семье. Ну нет слов! Я услышала это от нее - оxepeлa! СТояла и молчала: назвать мать ненормальной язык не поворачивается - этожемать.

Гость
#20
Автор

А где ему жить то теперь? У них один дом и одна квартира. Он много лет назад раздобыл эту землю, строил дом сам с нуля. Да, по сути это совместно приобретенное имущество. И надо через суд требовать, чтобы он отдал матери ее часть - деньгами или еще как. И да, никакие деньги не возместят яблонь, кедров и самой возможности съездить на дачу. Но что делать то теперь? В Дом2 превращать эту дачу...Не знаю :(((

Автор, Вам лучше знать своих родителей, и что они из себя представляют. Мы с сестрой при разводе родителей были безоговорочно на стороне матери. Сами были на ее стороне, нас ни уговаривать ни шантажировать было не нужно.

гость
#21
Гость

Автор
А где ему жить то теперь? У них один дом и одна квартира. Он много лет назад раздобыл эту землю, строил дом сам с нуля. Да, по сути это совместно приобретенное имущество. И надо через суд требовать, чтобы он отдал матери ее часть - деньгами или еще как. И да, никакие деньги не возместят яблонь, кедров и самой возможности съездить на дачу. Но что делать то теперь? В Дом2 превращать эту дачу...Не знаю :(((
Автор, Вам лучше знать своих родителей, и что они из себя представляют. Мы с сестрой при разводе родителей были безоговорочно на стороне матери. Сами были на ее стороне, нас ни уговаривать ни шантажировать было не нужно.

а я ни на чьей стороне старалась не быть. Просто молчала. НО! Стоооолько гафна мать вылила на отца, а он НИ СЛОВА плохого про нее. И знаете, к бате у меня отношение лучше....
Гафно мать лила и на меня за то, что поехала к бабушке по папе. Кстати, у этой бабушки все лета в детстве проводила - мать про это удобно забыла.

Гость
#22

расскажи маман про санчас

Гость
#23
Гость

Бедные женщины...:/ Это страшно после долгих лет брака оказаться одной в 4-х стенах на старости лет. Поддержите своего родного человека!

ой, мои разводились, когда мне был 21, мама вынесла мне мозг тогда- советы, обмусоливание, разговоры,,,потом выносила, когда второй раз выходила замуж. Тогда я была глупой и наивной и слушала и вникала в весь этот бред, сейчас бы послала на "у"й- это их разборки были и она не имела права использовать меня, беспомощную девушку, в качестве жилетки и психотерапевта. Шлите маму в сад

Гость
#24
Гость

"Распил" квартиры менее 3х комнат тоже не встречала. Из тех кого знаю лично только одна пара продала трешку и купили по однушке. У всех остальных была какая-то еще жилплощадь: квартира, комната. Мужики уходили туда, брали только машину и свои личные вещи. Отец с машиной ушел к любовнице. На него была завещана квартира его матери, которая досталась ему после ее смерти, через 8 лет после развода с матерью. Дача - это было святое.

Если дело было в девяностые, то дача, да - святое, кормилица. Я понимаю, что женщина вкладывалась в дачу. Но чем-то она может поступиться? Все это имущество и его тоже. И он взял то, что дешевле. Они по закону должны все поделить. А он ее, бж свою, оставил на ее насиженном месте, не тронул. А эта клуха (автор, прости) никак не успокоится. Надо было с ней разделить, может взбодрилась бы.

гость
#25
Гость

Если дело было в девяностые, то дача, да - святое, кормилица. Я понимаю, что женщина вкладывалась в дачу. Но чем-то она может поступиться? Все это имущество и его тоже. И он взял то, что дешевле. Они по закону должны все поделить. А он ее, бж свою, оставил на ее насиженном месте, не тронул. А эта клуха (автор, прости) никак не успокоится. Надо было с ней разделить, может взбодрилась бы.

вот-вот. МОжет отца подговорить начать разгоовр про размен квартиры? глядишь, мать переключится с дачи и рада будет ее отдать взамен квартиры.

Гость
#26

Меня раздражают женщины, готовые все оставить при себе, чтобы муж в трусах в общагу ушел. Как правило, такие наглые бабы и всю жизнь были прорвой и мужика под каблуком держали. А если этот мужик, дождавшись все таки совершеннолетия ребенка, берет ноги в руки и текает, она в бешенстве - как?!он посмел еще в какое-то жилье уйти?! у ребеночка отнять последнее.
Дуры непуганные. Вот выпер бы он ее на улицу,документами прикрывшись, был бы урок.

Гость
#27

Если матери так нужна дача, почему она сразу не взяла эту дачу, а бывшему иуду не оставила квартиру?

Автор
#28
Гость

Если матери так нужна дача, почему она сразу не взяла эту дачу, а бывшему иуду не оставила квартиру?

Сейчас она говорит, что лучше бы оставила себе дачу. Но не знаю, насколько это реально: она не водит машину, на даче печное отопление, поэтому зимой холодновато. Пришлось бы колоть дрова, грести снег. К тому же как-то так сложилось: отец в последние годы большую часть времени проводил там, все сделал под себя, покупал себе туда мебель по своему вкусу. А она даже ночевать там одна боялась. Ну и отец вряд ли отдал бы: 20 лет ее проектировал и потихоньку строил - морально этот дом - его "проджект" и детище (хотя, конечно, на строительство шли общие деньги, поэтому юридически общий).

Гость
#29
Гость

Если матери так нужна дача, почему она сразу не взяла эту дачу, а бывшему иуду не оставила квартиру?

Ос-та-вить?! Вы сказали - оставить? Нет, все должно принадлежать ей по праву..да и не важно по какому праву...замяли. А этот предатель пусть все с нуля начинает или в приюте, а то ишь ты, на целой даче поселился, теперь без помидоров жить придется, хоть какое то утешение было бы.

Гость
#30
Автор

Сейчас она говорит, что лучше бы оставила себе дачу. Но не знаю, насколько это реально: она не водит машину, на даче печное отопление, поэтому зимой холодновато. Пришлось бы колоть дрова, грести снег. К тому же как-то так сложилось: отец в последние годы большую часть времени проводил там, все сделал под себя, покупал себе туда мебель по своему вкусу. А она даже ночевать там одна боялась. Ну и отец вряд ли отдал бы: 20 лет ее проектировал и потихоньку строил - морально этот дом - его "проджект" и детище (хотя, конечно, на строительство шли общие деньги, поэтому юридически общий).

А, ну вот, что и требовалось доказать. Уже, оказывается, и не такое уж это женино детище.

Малу
#31

Он ушел туда где печное отопение. кв оставил жене. А эта ду-ра еще и туда поперлась ещеи права качает. Не надо было туда ее пускать. Еще и ебситяс что дургая женщина приезжает. Будет приезжать и жить. отец то должен жениться. Пусть мать свою жизнь строит. а не продолжает портить жизнь отцв даже после развода.

Автор
#32

Люди, я все это понимаю, поэтому и не стала поддакивать. Но маме то в любом случае больно, даже если она в иллюзиях и сейчас очень путает границы. Может, и не столько в помидорах дело, а том, что она до последнего надеялась, что все будет по-старому :(((

Автор
#33
Гость

ой, мои разводились, когда мне был 21, мама вынесла мне мозг тогда- советы, обмусоливание, разговоры,,,потом выносила, когда второй раз выходила замуж. Тогда я была глупой и наивной и слушала и вникала в весь этот бред, сейчас бы послала на "у"й- это их разборки были и она не имела права использовать меня, беспомощную девушку, в качестве жилетки и психотерапевта. Шлите маму в сад

Очень Вас понимаю. Но наши родители такие, какие есть. Не было у них культуры обращения за психологической помощью. Надеюсь, что удастся никогда не забывать обо всем этом, чтобы, если доведется оказаться в похожей ситуации, хватило сил не втягивать детей...

мари
#34

ну до чего же мерзкое поколение выросло! Папаша предал их семью,а дочь даже не может мать поддержать,Иуда,с папашиными предательскими генами.Автор,вас предали,алё!!!!!.. Еще и мать осуждает,которую бросили в таком возрасте,что трудно будет устроить свою жизнь. Если его не устраивала семейная жизнь,какого черта он раньше не свалил? Не дай бог оказаться в таком дерь---ме,как ваша мама-и муж предал,и дочь такая же. Автор,презираю таких ,как вы.

мари
#35
Гость

Обьяснить ей что бабушку уже никто не хочет целовать, а выбирают более молодых от своего возраста, женщина имеет возраст до 35-40 лет пользоватся мужиками их имуществом бабками, а мужик всегда в цене если он при бабле.
Грубо но правда

Действительно,никто не захочет целовать бабушку Монику Белуччи)))).. А молодых и страшных ,как вы,прямо все зацеловывают,аж сайты знакомств ими забиты битком. И какое у него бабло(у папаши автора)?-дача с печным отоплением,нищеброд,а туда же,в новую жизнь-анекдот просто какой-то.

Гость
#37
мари

ну до чего же мерзкое поколение выросло! Папаша предал их семью,а дочь даже не может мать поддержать,Иуда,с папашиными предательскими генами.Автор,вас предали,алё!!!!!.. Еще и мать осуждает,которую бросили в таком возрасте,что трудно будет устроить свою жизнь. Если его не устраивала семейная жизнь,какого черта он раньше не свалил? Не дай бог оказаться в таком дерь---ме,как ваша мама-и муж предал,и дочь такая же. Автор,презираю таких ,как вы.

Мужик не твоя собственность. Дура озлобленная. Иди своЮ жизнь лучше устраивай, обиженка.

Гость
#38

Никогда бы здесь свою ветку не открыла - слетаются идиотки как "мари", о своем о чем-то чешут, орут слюнями разбрызгивая про свои обидки, всех ненавидят. И ведь все эти невменяемые женщины где-то рядом. Ужос.

мари
#39
Гость

Никогда бы здесь свою ветку не открыла - слетаются идиотки как "мари", о своем о чем-то чешут, орут слюнями разбрызгивая про свои обидки, всех ненавидят. И ведь все эти невменяемые женщины где-то рядом. Ужос.

это вы терпилы,а я в отличном браке уже 20 лет и таких дочерей ,как автор,выперла бы из дома в 18 лет к папашке-предателю.

мари
#40
Гость

мари
ну до чего же мерзкое поколение выросло! Папаша предал их семью,а дочь даже не может мать поддержать,Иуда,с папашиными предательскими генами.Автор,вас предали,алё!!!!!.. Еще и мать осуждает,которую бросили в таком возрасте,что трудно будет устроить свою жизнь. Если его не устраивала семейная жизнь,какого черта он раньше не свалил? Не дай бог оказаться в таком дерь---ме,как ваша мама-и муж предал,и дочь такая же. Автор,презираю таких ,как вы.
Мужик не твоя собственность. Дура озлобленная. Иди своЮ жизнь лучше устраивай, обиженка.

Дура-это ты,не забудь каждому мужику зад подтереть,они же боги для тебя.Типичная позиция невостребованных баб. Для тебя предательство в порядке вещей,а для меня предательство-это подлость. В этом наша разница. Так что ты даже не обиженка,а терпило.

Автор
#41
мари

Гостьмари
ну до чего же мерзкое поколение выросло! Папаша предал их семью,а дочь даже не может мать поддержать,Иуда,с папашиными предательскими генами.Автор,вас предали,алё!!!!!.. Еще и мать осуждает,которую бросили в таком возрасте,что трудно будет устроить свою жизнь. Если его не устраивала семейная жизнь,какого черта он раньше не свалил? Не дай бог оказаться в таком дерь---ме,как ваша мама-и муж предал,и дочь такая же. Автор,презираю таких ,как вы.
Мужик не твоя собственность. Дура озлобленная. Иди своЮ жизнь лучше устраивай, обиженка.
Дура-это ты,не забудь каждому мужику зад подтереть,они же боги для тебя.Типичная позиция невостребованных баб. Для тебя предательство в порядке вещей,а для меня предательство-это подлость. В этом наша разница. Так что ты даже не обиженка,а терпило.

Если людей перестают устраивать отношения (любые), то они уходят. Это не предательство. Это право. И странная позиция, на мой взгляд, впиваться липучкой и давить на то, что человек 10 лет назад был влюблен и хотел связать с тобой жизнь. И ничего, что с тех пор столько могло поменяться - в тебе, в нем, в обстоятельствах. Мужики, причитающие: "А зачем вышла замуж?" или даже "А зачем ответила на ухаживание? У меня появились планы на тебя" вызывают точно такое же ощущение. И, самое главное, смысл? Чего хотят щипцами вытянуть?

Гость
#42
Гость

Почему отец-то такой подонок? Заграбаздал дачу, на которой каждое деревце посажено руками жены, у нее, у дочери, у будущих внуков? Пасынков и падчериц будет там выгуливать? Много видела разводов, в том числе и своих родителей, но такого, чтобы мужик отбирал при разводе у семьи дачу, не встречала.
Представляю, как противно и тяжело маме.

Дачу, может и заграбастал. Но КВАРТИРУ-то оставил!

Гость
#43
гость

ГостьАвтор
А где ему жить то теперь? У них один дом и одна квартира. Он много лет назад раздобыл эту землю, строил дом сам с нуля. Да, по сути это совместно приобретенное имущество. И надо через суд требовать, чтобы он отдал матери ее часть - деньгами или еще как. И да, никакие деньги не возместят яблонь, кедров и самой возможности съездить на дачу. Но что делать то теперь? В Дом2 превращать эту дачу...Не знаю :(((
Автор, Вам лучше знать своих родителей, и что они из себя представляют. Мы с сестрой при разводе родителей были безоговорочно на стороне матери. Сами были на ее стороне, нас ни уговаривать ни шантажировать было не нужно.
а я ни на чьей стороне старалась не быть. Просто молчала. НО! Стоооолько гафна мать вылила на отца, а он НИ СЛОВА плохого про нее. И знаете, к бате у меня отношение лучше....
Гафно мать лила и на меня за то, что поехала к бабушке по папе. Кстати, у этой бабушки все лета в детстве проводила - мать про это удобно забыла.

правильно! потому как это он ее бросил! он предал! и ее жизнь как женщины с будущим закончилась! и вы еще не в курсе что она терпела от него все годы. а он что? сча бабу моложе найдет и красота ему. если это мужик семью разваливает-то чего ему плохо то говорить?

Гость
#44
Автор

мариГостьмари
ну до чего же мерзкое поколение выросло! Папаша предал их семью,а дочь даже не может мать поддержать,Иуда,с папашиными предательскими генами.Автор,вас предали,алё!!!!!.. Еще и мать осуждает,которую бросили в таком возрасте,что трудно будет устроить свою жизнь. Если его не устраивала семейная жизнь,какого черта он раньше не свалил? Не дай бог оказаться в таком дерь---ме,как ваша мама-и муж предал,и дочь такая же. Автор,презираю таких ,как вы.
Мужик не твоя собственность. Дура озлобленная. Иди своЮ жизнь лучше устраивай, обиженка.
Дура-это ты,не забудь каждому мужику зад подтереть,они же боги для тебя.Типичная позиция невостребованных баб. Для тебя предательство в порядке вещей,а для меня предательство-это подлость. В этом наша разница. Так что ты даже не обиженка,а терпило.
Если людей перестают устраивать отношения (любые), то они уходят. Это не предательство. Это право. И странная позиция, на мой взгляд, впиваться липучкой и давить на то, что человек 10 лет назад был влюблен и хотел связать с тобой жизнь. И ничего, что с тех пор столько могло поменяться - в тебе, в нем, в обстоятельствах. Мужики, причитающие: "А зачем вышла замуж?" или даже "А зачем ответила на ухаживание? У меня появились планы на тебя" вызывают точно такое же ощущение. И, самое главное, смысл? Чего хотят щипцами вытянуть?

когда сами окажетесь на месте мамы- будете думать по другому. это не просто мужик. это муж-с которым ты мысленно связывала всю свою жизнь-это как руку отрезать. это и есть предательство! способность позволить себе разлюбить! вот если бы вы хотели большую семью и трое детей? муж тоже. а потом он имеет вдруг право-разлюбить! ну да-а почему бы и нет? ерунда какая , подумаешь.

Автор
#45
Гость

АвтормариГостьмари
ну до чего же мерзкое поколение выросло! Папаша предал их семью,а дочь даже не может мать поддержать,Иуда,с папашиными предательскими генами.Автор,вас предали,алё!!!!!.. Еще и мать осуждает,которую бросили в таком возрасте,что трудно будет устроить свою жизнь. Если его не устраивала семейная жизнь,какого черта он раньше не свалил? Не дай бог оказаться в таком дерь---ме,как ваша мама-и муж предал,и дочь такая же. Автор,презираю таких ,как вы.
Мужик не твоя собственность. Дура озлобленная. Иди своЮ жизнь лучше устраивай, обиженка.
Дура-это ты,не забудь каждому мужику зад подтереть,они же боги для тебя.Типичная позиция невостребованных баб. Для тебя предательство в порядке вещей,а для меня предательство-это подлость. В этом наша разница. Так что ты даже не обиженка,а терпило.
Если людей перестают устраивать отношения (любые), то они уходят. Это не предательство. Это право. И странная позиция, на мой взгляд, впиваться липучкой и давить на то, что человек 10 лет назад был влюблен и хотел связать с тобой жизнь. И ничего, что с тех пор столько могло поменяться - в тебе, в нем, в обстоятельствах. Мужики, причитающие: "А зачем вышла замуж?" или даже "А зачем ответила на ухаживание? У меня появились планы на тебя" вызывают точно такое же ощущение. И, самое главное, смысл? Чего хотят щипцами вытянуть?
когда сами окажетесь на месте мамы- будете думать по другому. это не просто мужик. это муж-с которым ты мысленно связывала всю свою жизнь-это как руку отрезать. это и есть предательство! способность позволить себе разлюбить! вот если бы вы хотели большую семью и трое детей? муж тоже. а потом он имеет вдруг право-разлюбить! ну да-а почему бы и нет? ерунда какая , подумаешь.

Почему бы и нет. Может, даже мне самой все надоест, и я захочу подать на развод. И не дай бог, кто-то будет за меня наперед планировать мою жизнь.

верба
#46

и ее жизнь как женщины с будущим закончилась!

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4833908/
Ниче не поняла,почему ее жизнь-то закончилась.Ну развелись,но она-то жива и здорова,живет дальше.Как вообще так можно рассуждать,что с уходом мужчины крест на своей жизни ставить.Она что,коровой безмозглой все это время просуществовала,женщины,вы что такие тупые подстилки,для чего вам жизнь дана была,чтоб вокруг штанов прсмыкаться? Человек каждый уникален,он личность,индивидуум самодостаточный.Твой партнер по браку-не твоя собственность,ушел-значит,изменилось что-то,разлюбил,перестал уважать,может быть .Живи дальше,радуйся каждому оставшемуся дню,люби себя,прежде всего,Боже,какой только бред средневековый не прочтешь на вумане!

Гость
#47
Гость

Почему отец-то такой подонок? Заграбаздал дачу, на которой каждое деревце посажено руками жены, у нее, у дочери, у будущих внуков? Пасынков и падчериц будет там выгуливать? Много видела разводов, в том числе и своих родителей, но такого, чтобы мужик отбирал при разводе у семьи дачу, не встречала.
Представляю, как противно и тяжело маме.

Нормально!!! А где ему жить, если квартира отошла жене? Дача не настолько выгодное приобретение по сравнению с квартирой. И что ему теперь, все подарить и на вокзал идти?

Гость
#48
Гость

Почему отец-то такой подонок? Заграбаздал дачу, на которой каждое деревце посажено руками жены, у нее, у дочери, у будущих внуков? Пасынков и падчериц будет там выгуливать? Много видела разводов, в том числе и своих родителей, но такого, чтобы мужик отбирал при разводе у семьи дачу, не встречала.
Представляю, как противно и тяжело маме.

Мужик оставил жене квартиру. А Вы считаете, что он должен был в одних трусах уйти?
Мама автора лукавит, когда говорит, что хочет приезжать просто на дачу. Она таким образом хочет повернуть развод вспять. Поэтому и реакция на то, что туда приезжает другая женщина такая болезненная.
Ну, как может, такими глупыми манипуляциями хочет вернуть мужа.

Гость
#49

Автор, если вы будете постоянно поддакивать матери, то её пиздострадания никогда не закончатся, так как ей нравится эта роль. Важно дать ей понять, что вы с ней, вы её поддержите, но слушать её нытьё постоянно не намерены, слушать помои про мужа тоже, он ведь ваш отец в конце-концов. Если она действительно хочет пережить ситуацию, вы можете помочь и озвучиваете - то то и то. Например, снимаем дачу на лето, чтобы она не перлась и не позорилась на дачу отца. Он не вещь и ей не принадлежит. Он ей оставил квартиру! А мог вы все попилить и был бы юридически прав, тогда мать получила бы в лучшем случае однушку и деньги от продажи дачи. Ситуация уже произошла, надо решить, либо жить дальше и налаживать свою жизнь, либо страдать наматывая сопли на кулак до скончания века. Во втором случае вы её поддерживать не будете, это её выбор как взрослого человека.
Да, муж ушёл, но вроде он не ведёт себя как дрянь последняя, есть дочь, есть где жить. А мамаша ваша просто хочет быть жертвой.

Нютик
#50
мари

ну до чего же мерзкое поколение выросло! Папаша предал их семью,а дочь даже не может мать поддержать,Иуда,с папашиными предательскими генами.Автор,вас предали,алё!!!!!.. Еще и мать осуждает,которую бросили в таком возрасте,что трудно будет устроить свою жизнь. Если его не устраивала семейная жизнь,какого черта он раньше не свалил? Не дай бог оказаться в таком дерь---ме,как ваша мама-и муж предал,и дочь такая же. Автор,презираю таких ,как вы.

Я тоже согласна. Еще и бабу новую спешно в дом потащил...А дочка его защищает...Седина в голову-бес в ребро,как говорится....А новая баба видать с вокзала,раз готова жить в дачном доме,куда без машины и не добраться....
Вообще когда старые пни сваливают из семьи-это смешно просто...