Гость
Статьи
Мама выносит мозг

Мама выносит мозг

Ситуация такая, мне 26 лет, живу с мч, за свой счет, иногда мама по собственной инициативе даёт деньги (по 2-3 тысячи)мама пьет ,но работает,отец ушёл когда мне было 7, вообщем поехала я встретиться с подругой в бар, потом увидели как её парень ей изменяет, накануне я еще своего спалила как переписывался с другой, в итоге мы собрались и улетели на выходные в другой город, все в шоке, Но! Моя мама мне предъявляет претензии, что я ей не сказала, что это глупый поступок и что она переживает и я должна уважать её. Я вообще не понимаю в чем ко мне претензия, Я взрослый человек, делаю что хочу, тем более решение о том что мы уезжаем мы приняли ночью будучи пьяными. Вобщем как вы считаете права ли мама? Сейчас мы поругались, тк Я отстаивала свои границы жестко! Я не выношу когда мне начинают говорить что я должна делать, тем более Я от неё не завишу, сегодня Я ей решила позвонить, но она не пожелала общаться и скинула. И что теперь делать? #отношения #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Опять у взрослой бабы, сожительствующей с мужиком, мать виновата.

Гость
#2
Василий

Опять у взрослой бабы, сожительствующей с мужиком, мать виновата.

Вы вообще читали сутуацию? Я то как раз и не обвиняю, меня обвиняют

Гость
#3

Вы не обязаны отчитываться перед родителями в вашем возрасте, тем более живете отдельно. Теперь она вами манипулирует, пытается вызвать в вас чувство вины, чтобы приучить отчитываться. Не реагируйте, вы шаг сделали- она не захотела общаться, теперь ее ход. Начнете сама за ней бегать-вскоре сами не заметите как окажетесь под ее контролем и гиперопекой.

#4
Гость

Вы вообще читали сутуацию? Я то как раз и не обвиняю, меня обвиняют

Ну подождите, границы границами, вы у матери одна. И вам не 5 лет, так ведите себя как взрослая. А это значит, что нужно предупредить родных, раз собрались уезжать. Она переживает. Прикиньте она бы улетела, вы ее ищите а ее нет)))). Ну хотя, если мать пьет, вам просто поди плевать на нее. Вобщем раз вы так рассуждаете, значит не понимаете, что такое переживать за близкого, сообщить где вы, это забота, о дорогом вам человеке, что б он не боялся за вас

Гость
#5

Помоему ничего сложного нет, предупредить близких, что уезжаешь, не вижу в этом контроля, это нормальные человеческие отношения

#6

"Я взрослый человек, делаю что хочу, тем более решение о том что мы уезжаем мы приняли ночью будучи пьяными. "
No comment

МарияАрианэ
#7

Мой муж тоже взрослый и не обязан отчитываться, но когда уходит, говорит куда и когда вернётся, чтобы я не волновалась или чтобы знала где искать в случае чего. Его родители живут в соседнем доме и мы не отчитываемся перед ними, но если больше, чем на один день уезжаем, предупреждаем их. Ведь они могут подумать, что с нами что-то случилось.
Если ваша мать в иных ситуациях вмешивается в вашу жизнь, можете дать ей отпор. Но в этой, вы не правы. Извинитесь и всё будет в порядке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема