Гость
Статьи
Нет материнского …

Нет материнского инстинкта

Здравствуйте!Переживаю о своём состоянии и настрое.До родов два месяца .А я просто ни о чем ...Нет желания ни вещи покупать,ни кроватку,ни коляску ,интереса нет ((((не хочу ни о чем читать и узнавать .Скажу что мне 31, и шли к этому долго ,были зб .А сейчас просто не могу понять ,что твориться .Боюсь ,что мне не будет нужен ребенок,когда рожу. Я не разговариваю с ребенком ,не мечтаю о том как нянчить его буду (ну слышала ,что беременные все такие ).Мне аж самой от себя страшно

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать, твои проблемы решаемы. Няню нанимаешь и мужа запрягай покупать все шмотье. Все. Деньги решают многое.

Гость
#2

Успокойтесь. У меня так же было, пока не увидела и не дали на руки, и с каждым днем все сильнее и сильнее люблю. Вообще плохая примета покупать вещи ребенку до рождения

гость
#3

У меня материнский инстинкт проснулся после родов, недели через 2 наверно...мне 32 было, тоже боялась насчет этого

Гость
#4

Не переживайте автор, почти у всех так, я когда родила к ребёнку кроме раздражения больше ничего не чувствовала(даже смотреть на неё не хотела), моей дочке скоро год и любовь к ней у меня только недавно проснулась-хочу чтоб она была самой счастливой-игрушки и вещи покупаю кучами, хочу гулять только с ней(на друзей уже пофигу), в общем материнский инстинкт накрыл с головой.

Гость
#5
Гость

Вообще плохая примета покупать вещи ребенку до рождения

Вы из какого века? )))

Гость
#6

Материнский инстинкт - это всего лишь гормоны, которые должны выстрелить после родов. Если этого не произойдет, то беда. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
Я тоже не разговаривала с животом, мне кажется это не нормально. Но вот купила все заранее, но без суеты и лишних вещей. Сейчас полно магазинов и дефицита в вещах нет.

Гость
#7

Тоже не разговаривала с животом. Дикость какая-то.

Гость
#8
Гость

Вы из какого века? )))

Ой, вот только давайте без этого!))) Это мое личное мнение и не нужно тут навязывать свое, начиная с банального вопроса)

Гость
#9

Природа позаботиться. Гормоны после родов сделают свое дело.А вещи будите покупать по мере необходимости. Младенцы быстро растут.Главное памперсы и молочная грудь. ..ну или смесь))Тоже с жопой не разговаривала

Гость
#10

как на живот положат, сразу проснется инстинкт. это нормально, что пака его нет

Автор
#11
Гость

Успокойтесь. У меня так же было, пока не увидела и не дали на руки, и с каждым днем все сильнее и сильнее люблю. Вообще плохая примета покупать вещи ребенку до рождения

Я не суеверный человек

Гость
#12

И я с животом не разговаривала. С чего , автор, вы взяли, что все такие?

Автор
#13

А ещё меня бесит моя тупость в данном вопросе ,что покупать,что лучше,средства я ноль полный .Взрослая ,уже женщина,занимаю должность .А в магазине среди все этого я теряюсь .Сестра меня конечно проинструктировала ,у нее двое.Составила список ,что купить .Говорит тоже -много не покупай .Я купила только один комбез и то я ужасно долго выбирала ,не могла сообразить сезонность ,тепло или холодно в нем будет .Жуть короче

Гость
#14

Нет никакого материнского инстинкта.

Гость
#15

Задолбали с этим инстинктом.
Инстинкты у зверей.
А у человека есть любовь или, в отсутствии любви, чувство долга.
На чем-то из этого ребенка и взрастите.

Гость
#16
Автор

А ещё меня бесит моя тупость в данном вопросе ,что покупать,что лучше,средства я ноль полный .Взрослая ,уже женщина,занимаю должность .А в магазине среди все этого я теряюсь .Сестра меня конечно проинструктировала ,у нее двое.Составила список ,что купить .Говорит тоже -много не покупай .Я купила только один комбез и то я ужасно долго выбирала ,не могла сообразить сезонность ,тепло или холодно в нем будет .Жуть короче

Ребенок вам сам подскажет, холодно ли ему, тепло ли. Будете щупать ему шейку, трогать носик. Состояние своего ребёнка мать определяет метко, как снайпер, по одному его виду. Это всё придёт со временем, не переживайте.

Рина
#17

Автор, умения проснулся этот пресловутый инстинкт через два месяца после рождения первенца. А вот у соседки, которая шла к этому долгих 20 лет...мальчику три года и пустота... Ребёнок не здоров, но и не инвалид. Ей в тягость он, привыкла она к др.течению жизни. Мальчик на бабушке и отце.
Конечно хочется пожелать вам счастья и чтобы вы получали удовольствие от маленького комочка).

Гость
#18
Автор

А ещё меня бесит моя тупость в данном вопросе ,что покупать,что лучше,средства я ноль полный .Взрослая ,уже женщина,занимаю должность .А в магазине среди все этого я теряюсь .Сестра меня конечно проинструктировала ,у нее двое.Составила список ,что купить .Говорит тоже -много не покупай .Я купила только один комбез и то я ужасно долго выбирала ,не могла сообразить сезонность ,тепло или холодно в нем будет .Жуть короче

Хоть пару распашонок купите. Они надеваются проще всего. Ну и ползунки, соответственно.

Гость
#19

Автор, у меня все нужные вещи к рождению ребёнка покупал муж. Сам составлял список необходимого, сам все выбирал и покупал. К моменту родов я ни одной книги про младенцев не прочитала. И ничего! Дочери уже 6 лет, любимый и счастливый ребёнок.

Гость
#20

надеюсь это не разводка. автор, я сама беременная, и это мой 1й ребенок. а возраст мой уже большой, больше вашего. так вот я может скажу глупость, но зато честно как я чувствую ситуацию (как неопытный в этом человек как вы). Вот у вас есть кот или собака? Вот у меня кот. Я его обожаю, сплю с ним, няньчусь, все вкусности ему, стараюсь ему время уделять. особенно когда он орет (хочет играть или массаж). Вот так же я думаю я буду чувствовать и к ребенку. только ребенок это милее и интересней. пусть я странно рассуждаю. но... как могу. если вы животных не любите. кто знает. может материнский инстинкт и не такой сильный у вас. а может еще проснется когда родите.

Гость
#21
Автор

А ещё меня бесит моя тупость в данном вопросе ,что покупать,что лучше,средства я ноль полный .Взрослая ,уже женщина,занимаю должность .А в магазине среди все этого я теряюсь .Сестра меня конечно проинструктировала ,у нее двое.Составила список ,что купить .Говорит тоже -много не покупай .Я купила только один комбез и то я ужасно долго выбирала ,не могла сообразить сезонность ,тепло или холодно в нем будет .Жуть короче

поэтому в европе есть бейби боксы, которые бесплатно раздают, со всем необходимым. конечно все буд.родители в ступоре что покупать. откуда нам знать?? их можно купить в интернете. но дорого, я думаю. 500евро наверно.

Гость
#22
Гость

Ой, вот только давайте без этого!))) Это мое личное мнение и не нужно тут навязывать свое, начиная с банального вопроса)

Лишь бы ерунду сказать и назвать это своим мнением. Учитесь думать позитивно.

Гость
#23
Гость

поэтому в европе есть бейби боксы, которые бесплатно раздают, со всем необходимым. конечно все буд.родители в ступоре что покупать. откуда нам знать?? их можно купить в интернете. но дорого, я думаю. 500евро наверно.

У нас бэби-боксы для другого назначения.

Гость
#24

Можно поискать в инете Комплект одежды для новорожденного.
Я нашла хороший набор в Перми, магазин подобное комплектует: samoenuzhnoe.ru

Гость
#25

На Вайлдберриз детский комплект. Есть маленькие комплекты 4 шт., есть больше 10 шт.

Автор
#26

Да дело не в одежде ,куплю я эту одежду .Дело в моей расхлябаная и и докучи не собранности в данном вопросе .В том ,что не горю этим ,а делать это буду потому ,что это нужно делать .

Гость
#27

Не парьтесь. Когда ребенок начнет осознанно вам улыбаться, протянет к вам ручки, заплачет, когда вы уходите - ваши чувства начнут просыпаться. Любовь в течение первого года ощутили все мои знакомые. А большинство честно признались, что первое время кроме ответственности и усталости ничего не чувствовали. Это нормально. Все хорошо у вас.

Гость
#28

По разговарам с подругами, далеко не у всех сразу получается почувствовать себя мамой. Со временем приходит.

Мами
#29
Гость

Задолбали с этим инстинктом.
Инстинкты у зверей.
А у человека есть любовь или, в отсутствии любви, чувство долга.
На чем-то из этого ребенка и взрастите.

Точно. Я только чувствовала жалость к нему и ответственность. Любить начала иежду 2 и 3 годами. Эта любовь - огромна. А инстинкта у меня нет и не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: