Гость
Статьи
Моя мама отдает мне …

Моя мама отдает мне хлам

Уже не знаю ,что делать.Мама моя плюшкин еще тот - она хранит буквально все - от хороших,работающих телефонов ,до моих детских носочков и половых тряпочек.Сама она не признает свою манию - "перекладывает" ее на меня,хотя я хлам на дух не переношу.И все ,что выбросить жалко ,а хранить уже как-то не очень, она везет ко мне.Мне сложно ей отказывать - мама пробивная и суетливая.Я бы пережила бы наплывы обшарпанных сумок,разбитых елочных игрушек,скатертей в пятнах, которые уже ничем не отстираешь и т.д. отнесла бы на помойку и ладно.Но она потом спрашивает - где же та прекрасная мыльница которую она мне отдала!(ага,та самая ободранная.И это не модный винтаж - она просто лет 10 была в использовании).Когда она обнаруживает ,что я выкинула что-то - это заканчивается скандалом и разговорами о том,что я поганая дочь.Муж уже смеется и делает ставки - на сколько убитая вещь нам достанется на этот раз.Как можно мягко объяснить маме ,что мы не нуждаемся и меня даже оскорбляет такое отношение?(ну правда,побитые елочные игрушки!Напоминает чем-то объедки с барского стола.А как-то она отдала какую-то мягкую игрушку из которой сыпалась какая-то труха и сама игрушка была вся измазана в чем-то).У нас с ней сложные отношения - я тоже не сахар ,но стараюсь ей потакать потому ,что это пока единственный способ не ссорится(я пробовала разные тактики и единственная которая работает - это лебезить перед ней) .Но так больше продолжаться просто не может.

Алиса
50 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

сочувствую вам! слышала, что это психическое заболевание

мышь+
#2
Алиса

- это заканчивается скандалом и разговорами о том,что я поганая дочь

У вас хоть капля уважения к себе есть? Скажите прямо, что выслушивать крики и оскорбления - ниже вашего достоинства, что мнение вы поняли и на том общение прекращаете до перевоспитания и извинений.

гость
#3

у вас мать такая, а у меня свекровь. дошло до того что она притащила мне купальник, а там волосня чья-та (((((( это было последней каплей. я собрала все и обратно отнесла. она наконец поняла что нам ничего не надо.

Гость
#4

Когда мама помрет, будете два месяца разгребать квартиру... У меня свекровь такая. Берите все и выбрасывайте. Отличная отмазка - кот. Если спросят - а где то-то - ой, кот порвал, разгрыз, засунул куда-то. Собака - еще шикарнее отмаза.

мышь+
#5
Алиса

.Как можно мягко объяснить маме ,что мы не нуждаемся

Прямо и стоя на своем. Мусор мне не вручали, но пытались всучить закрутки на зиму. Сообщала, что мне не нужно. Начинались обидки - говорила, что могу забрать для приличия, но донесу ровно до первой урны. В итоге отстали

Алиса
#6
мышь+

У вас хоть капля уважения к себе есть? Скажите прямо, что выслушивать крики и оскорбления - ниже вашего достоинства, что мнение вы поняли и на том общение прекращаете до перевоспитания и извинений.

Если я пытаюсь хоть как-то "показать зубы" - это обида сразу же.Маму перевоспитать невозможно,она просто такой человек.Я с ней ссорилась ,а потом сама же и мирилась потому ,что она может по полгода молчать и обижаться,а меня совесть заедает.

Гость
#7

у меня такое же
то занавески грязные припрут, то панталоны из 60-х "ни разу не надеванные в прибалтике купленные"
отказ=смертельная обида

мышь+
#8
Алиса

она может по полгода молчать и обижаться,а меня совесть заедает.

За что? Заинтересованный в общении человек не откажется от общения на полгода. А перед не заинтересованными лебезить - вы мазохистка?

Алиса
#9
Гость

Когда мама помрет, будете два месяца разгребать квартиру... У меня свекровь такая. Берите все и выбрасывайте. Отличная отмазка - кот. Если спросят - а где то-то - ой, кот порвал, разгрыз, засунул куда-то. Собака - еще шикарнее отмаза.

Хуже - у мамы несколько дач.Проще все сразу сжечь.Я вообще не понимаю как можно хранить одежду по 20 лет и больше.Ну кот или собака - это хорошо.Хотим завести ,да все никак.
Да и как животному например погрызть столовые приборы те же самые?Я потихоньку выбрасываю - ссылаюсь на то ,что они гнуться и портятся.Вот как-то она отдала мне телефон (она сама с ним года три ходила ) и он у меня еще года через три сломался,это приличный срок для нынешних смартфонов.Так она до сих пор припоминает мол "Тебе в руки ничего давать нельзя!Вспомни как ты почти новый телефон угрохала!"

Алиса
#10
мышь+

За что? Заинтересованный в общении человек не откажется от общения на полгода. А перед не заинтересованными лебезить - вы мазохистка?

Да вроде как мама же...Общаться надо.Хотя может до абсурда дойти - она человек совершенно не логичный - может сама себе придумать,потом на меня наорать ,а потом ждать извинений.В итоге проще самой позвонить и извиниться.С меня не убудет ,хоть и обидно.

Алиса
#11
Гость

у меня такое же
то занавески грязные припрут, то панталоны из 60-х "ни разу не надеванные в прибалтике купленные"
отказ=смертельная обида

Вот именно ,что смертельная обида.А я с ужасом вспоминаю свою подростковую жизнь - у меня не было своего лифчика.Она из принципа не покупала потому ,что ее мне подошли.Вот и донашивала.Она мне даже свои трусы всучала - что б как у взрослых белье было.Но хрен знает почему нельзя было купить новое - деньгами никогда обделены не были,покупала все в бутиках.Просто человек такой.За колготки помню по полной огребала если рвала.И только недавно поняла,что я не косорукая и не надо впадать в истерику если сломалась молния на сапоге,а до этого я лет 6 покупала себе обувь исключительно на шнуровке потому ,что помню только мамины крики "Опять молнию сломала косая !!!" хотя сейчас подозреваю ,что это было раза два-три.

Гость
#12

Кто пишет - уважайте себя и все такое - вы просто не знаете плюшкиных. Это психическое отклонение. Ничего вы не докажите, обида реально будет смертельная. Я все беру. Половину выбрасываю, что-то из одежды получше отдаю знакомым в тяжелой ситуации, подбираю по цвету и по фасону, кому что идет, мне почти ничего не идет из отданного; жратву часто передаю через группу вк "фудшеринг", она для Москвы и СПб, наверняка в регионах тоже такое есть. Закрутки там улетают, забирают студенты, гастеры и т. п.

нео
#13

Отдавайте обратно, вот все соберите и отнесите назад со словами, не не мужно, а выбросить рука не поднимается, вот назад принесла. Поверьте после пятого раза поможет. У меня так же было со свекровью.Больше не носит :) Можете еще прибавить, что мол мне не надо, а вот Вале соседке надо. Можно отдам? Если согласится, все просто, выбросили и забыли. Но скорее всего ей жалко будет и она заберет все свое добро обратно:)

Алиса
#14
нео

Отдавайте обратно, вот все соберите и отнесите назад со словами, не не мужно, а выбросить рука не поднимается, вот назад принесла. Поверьте после пятого раза поможет. У меня так же было со свекровью.Больше не носит :) Можете еще прибавить, что мол мне не надо, а вот Вале соседке надо. Можно отдам? Если согласится, все просто, выбросили и забыли. Но скорее всего ей жалко будет и она заберет все свое добро обратно:)

Надо попробовать.Но боюсь опять скандал будет.Мол как же так - она мать ,старается,последнее отдает,а я не ценю.

Алиса
#15
Гость

Кто пишет - уважайте себя и все такое - вы просто не знаете плюшкиных. Это психическое отклонение. Ничего вы не докажите, обида реально будет смертельная. Я все беру. Половину выбрасываю, что-то из одежды получше отдаю знакомым в тяжелой ситуации, подбираю по цвету и по фасону, кому что идет, мне почти ничего не идет из отданного; жратву часто передаю через группу вк "фудшеринг", она для Москвы и СПб, наверняка в регионах тоже такое есть. Закрутки там улетают, забирают студенты, гастеры и т. п.

Она мне такие вещи отдает ,что они и нуждающимся то нафиг не нужны.Например последний раз она отдала какую-то подарочную коробку покоцаную,свечку саженную наполовину с фитилем который хрен достанешь,порванную гирлянду на елку,доску деревянную для резки которая рассохлась на столько ,что ей можно только костер развести,еще стопочки под водку побитые(это при том ,что мы не пьем даже по праздникам).Вот и куда это?Такие вещи отдает,что ни туда и ни сюда.Одежду она не отдает после того раза ,как я что-то выкинула ,а ей это понадобилась - был скандал.У нее особо трепетное отношение к шмоткам - она может одно и то же платье носить 20 лет подряд.А некоторые у нее висят просто так - она в них не влезает.

Алла
#16

Мне кажется,что надо брать,а потом молча выкидывать,попутно придумывая отмазку,куда делась вещь.Брать и выкидывать,брать и выкидывать.

Алиса
#17

По поводу еды - она закрутки не делает,но после праздников и застолья отдает еду нам.Но с каждым годом она готовит все хуже и хуже ,либо у меня вкусы поменялись.Раньше обожала ее холодец - последние года два она делает его отвратным,с хрящами,жиром и прочими "прелестями".При чем отдает мне то ,что видимо самой есть не хочется(или не можется) ,а выбросить жалко - последний раз это была огромная миска "толстого" салата который явно приготовили для того что бы им убивать.Благо еда портиться и ее не надо хранить годами и можно сразу с легкой душой выбросить.

Алиса
#18
Алла

Мне кажется,что надо брать,а потом молча выкидывать,попутно придумывая отмазку,куда делась вещь.Брать и выкидывать,брать и выкидывать.

Сложно на все придумать отмазку.Потому ,что у нее идет сразу "ну могла бы мне обратно отдать!Я бы на дачу отвезла !Пригодилось бы!"
С мужем надеемся ,что я рожу сына - в двух семьях наших одни девочки,муж и тот первенец и свекровь у меня адекватная - вещи не хранит.

Гость
#19
Алиса

По поводу еды - она закрутки не делает,но после праздников и застолья отдает еду нам.Но с каждым годом она готовит все хуже и хуже ,либо у меня вкусы поменялись.Раньше обожала ее холодец - последние года два она делает его отвратным,с хрящами,жиром и прочими "прелестями".При чем отдает мне то ,что видимо самой есть не хочется(или не можется) ,а выбросить жалко - последний раз это была огромная миска "толстого" салата который явно приготовили для того что бы им убивать.Благо еда портиться и ее не надо хранить годами и можно сразу с легкой душой выбросить.

Ну просто раньше она не жалела мяса хорошего на холодец, а хрящи всякие выбрасывала, а теперь процесс усугубился и она делает дешманский холодец, такой реально могут есть только мужики изголодавшиеся. Знакомо это все. Автор, соберитесь, лишний раз не ссорьтесь, это не исправить. У всех свои недостатки. Я считаю, надо брать и выбрасывать. Я вот живу в Питере, город большой и многие приезжие бедствуют, иногда выношу к помойке перестиранное в чистом пакете и прикалываю степлером бумажку с надписью "Женская кофта, 48 размер, чистая" и через час ее уже нет.

Гость
#20

Ой, автор, ну что у Вас фантазии нет? Скажите, что отнесли в церковь/детский дом/приют для бомжей. Надо помогать нуждающимся. Мама, ты разве не помогаешь? Как ты можешь? Ну и т.д. А следующий раз сразу говорите "как хорошо, даже не распаковывай, у нас завтра сбор вещей для отправки в зажопинск". Или станет Вами гордиться или ей будет жалко, перестанет носить.

Алиса
#21
Гость

Ну просто раньше она не жалела мяса хорошего на холодец, а хрящи всякие выбрасывала, а теперь процесс усугубился и она делает дешманский холодец, такой реально могут есть только мужики изголодавшиеся. Знакомо это все. Автор, соберитесь, лишний раз не ссорьтесь, это не исправить. У всех свои недостатки. Я считаю, надо брать и выбрасывать. Я вот живу в Питере, город большой и многие приезжие бедствуют, иногда выношу к помойке перестиранное в чистом пакете и прикалываю степлером бумажку с надписью "Женская кофта, 48 размер, чистая" и через час ее уже нет.

Может и правда просто жалко ей выбрасывать хрящи.Даже не подумала бы.Я сейчас вообще на маму другими глазами смотрю - раньше была под ее влиянием.А сейчас столько навалилось и вроде бы и мама,но очень тяжелый человек.При чем у нее отношения такое только к своим вещам.Она в свое время столько мне вещей своей стиркой испортила.Вот до комичного доходит - себе она кофту испортила - она убивается,пытается что то сделать,потом долго ее хранит на всякий случай(ну да,вдруг изобретут супер средство),потом снова убивается...мне она испортила новую вещь - либо она тупо промолчит типа не при чем(вещь купленную на мои деньги ,которые я сама заработала),либо скажет "ой ну бывает"

Гость
#22
Алиса

Сложно на все придумать отмазку.Потому ,что у нее идет сразу "ну могла бы мне обратно отдать!Я бы на дачу отвезла !Пригодилось бы!"
С мужем надеемся ,что я рожу сына - в двух семьях наших одни девочки,муж и тот первенец и свекровь у меня адекватная - вещи не хранит.

Ну так отдавайте обратно, раз сама так сказала, значит, не будет обижаться :)

Алиса
#23
Гость

АлисаСложно на все придумать отмазку.Потому ,что у нее идет сразу "ну могла бы мне обратно отдать!Я бы на дачу отвезла !Пригодилось бы!"
С мужем надеемся ,что я рожу сына - в двух семьях наших одни девочки,муж и тот первенец и свекровь у меня адекватная - вещи не хранит.
Ну так отдавайте обратно, раз сама так сказала, значит, не будет обижаться :)

Это работает не со всеми вещами.И идет вместе со скандалом.

Алиса
#24

Просто задолбало слушать,что я неблагодарная дочь потому ,что не хочу принимать от нее заплесневевшие трусы или кружку с отколотой ручкой :( и ссорится с ней тоже не хочу.Вот и не знаю как быть.

нео
#25
Алиса

Просто задолбало слушать,что я неблагодарная дочь потому ,что не хочу принимать от нее заплесневевшие трусы или кружку с отколотой ручкой :( и ссорится с ней тоже не хочу.Вот и не знаю как быть.

Судя по тому, что вы написали без ссориться не получится. Вы либо молча все берети и продолжаете напрягаться по этому поводу и отчитываться за все мыльницы-трусы и кружки. Либо твердо говорите нет до тех пор пока она перестанет вам все носить. Либо хитрите, как я описала в посте 13.

Гость
#26
нео

Судя по тому, что вы написали без ссориться не получится. Вы либо молча все берети и продолжаете напрягаться по этому поводу и отчитываться за все мыльницы-трусы и кружки. Либо твердо говорите нет до тех пор пока она перестанет вам все носить. Либо хитрите, как я описала в посте 13.

Иначе,видимо ,никак.Ужасно устаю от этого и еще от других ее закидонов.Все это разгребать - морально тяжело.Потому,что воспитать родителя невозможно,особенно мне мою маму.Мы с ней очень разные,даже не знаю как так получилось.

Гость
#27

Так прямо и скажите, мне это старое раздолбанное барахло не нужно. Хочешь сделать подарок, купи новую вещь. И не берите ничего, что она привозит. Пусть везет назад. Пообижается, повозмущается и успокоится.

Гормон роста
#28

Скажите, что продаете, когда деньги нужны (придумайте, зачем они вам нужны срочно были)

егостья
#29

у меня сестра такая же,весь свой секондхендмне тащит)))и при этом она жена миллионера) я уже 100р говорила что мне ничего не надо,бестолку,она все равнотащит как будто спецом

егостья
#30

теперь просто ее вещи режу на тряпки и попуими прдтираю)))такая экономия на туал бумаге))

егостья
#31

попу ими подтираю всмысле

Гость
#32

"просто такой человек" - всегда отмазка. Просто она себе позволяет так с вами обращаться. Она считает, что такие в ваших отношениях границы. И вы либо игнорируя это все молча выбрасываете, либо выстраиваете новые границы - и это без конфликтов не обойдется, конечно. Ну тут надо о себе беспокоиться и за себя переживать, а не за то что "мамасложныйчеловек". Пусть сама со своими сложностями живет.

Гость
#33

Автор, у неё начинаются проблемы с мозгом. То ли деменция, то ли нарушения кровообращения, то ли другие псих.проблемы. Врача бы ей - хоть платного психиатра под видом твоего знакомого, зашедшего по делу. Сама они ни к какому психиатру не пойдёт.

Мадам Хреногубка
#34

Ну "отдавайте нуждающимся", или и правда отдавайте. Бытовые штуки, посуда и т.д. обычно очень востребованы.

Мадам Хреногубка
#35

Мне тоже отдают всякую *** со словами "ну ты там пристроишь в своих интернетах". Не драное-трухлявое, правда, а ненужный шмот, сувенирную продукцию после праздников, посуду вон недавно перебирали. Так что знаю, что и куда везти)))

Алиса
#36
Мадам Хреногубка

Мне тоже отдают всякую *** со словами "ну ты там пристроишь в своих интернетах". Не драное-трухлявое, правда, а ненужный шмот, сувенирную продукцию после праздников, посуду вон недавно перебирали. Так что знаю, что и куда везти)))

Отдавала бы она мне реально нужные вещи - не жаловалась бы.Вот свекровь моя недавно отдала нераспечатанные полотенца для кухни,совершенно новые - с таким проблем не возникает.А мама моя тоже как-то отдавала полотенца,после того как они у нее пятнами покрылись после чего-то,давно было.Самой блин не стыдно дочери такое отдавать.При чем обидно - у нее денег много,но жалуется на постоянную нехватку,вещи годами хранит в квартире в отдельной гардеробной и на дачах в еще большем количестве чем дома (не припомню что бы хоть одну вещь выкинула) и говорит ,что у меня их куда больше чем у нее - хотя у меня две полки в шкафу и пару вешалок.И параллельно с этим твердит,что я свинья и бережно к вещам относиться не умею.Уже даже для наших встреч специально подобрала пару комплектов которые не выбрасываю и ношу уже пару лет - что бы не лезла лишний раз.А то неприятны ее "оооо это что ?Новые сережки?(сумка,юбка,шарф и т.д.) где взяла?откуда?зачем?" куча расспросов лишних.Я уже думаю ,что это клиника когда человек замечает буквально каждую новую вещь и начинает расспрашивать

Кактус
#37

Автор запаситесь адресами благотворительных организаций и впредь относите все мамины подарки туда.На мамины вопросы отвечай,что-де подарила бедной подруге-сотруднице, у которой сейчас беда с деньгами.И - у тебя что шкаф без замков? - Зарывай его на ключ и на мамины требования отвечай ...Ну. я бы придумала примету про то,что лазить по шкафам может только хозяйка вещей из этого шкафа - а всем прочим в.т.ч. и матери это приносит беду.

Гость
#38

Автор, к сожалению для меня это очень знакомая проблема. Изученная до дыр. Во первых сделать ничего нельзя. Только научиться отделиться эмоционально. Не просто, но иначе вы себя спалите на их костре плюшкинизма. Увы... во вторых, к сожалению это либо легкая форма шизофрении, которая практически не диагносцируется, либо начало старческой деменции. Погуглите силлогомания, но не надейтесь на оптимистичные пронозы, работайте только над собой, их лучше не трогать вообще. У них такая прочная эмоциональная связь с барахлом, что она становится на первое место, а потом, на втором месте уже идете вы. Это ужасно, но вот такое сдвиг. У моих предков квартира была завалена хламом, даже инсценировка пожарной инспекции не помогла, реальная завалила бы штрафами. Но это болезнь, повторюсь. Штрафы не помогли бы. И когда речь стала вернуться мне в мою комнату (были трудности), а она к тому моменту была завалена хламом до потолка, мне было отказано, я справилась сама, помогли чужие люди, но поняла свою роль и роль хлама уже не на теории. Хлам, кстати мне тоже пристраивали, но не ради моих нужд, а ради хлама, типа как котят отдают в добрые руки, заботятся о хламе, не о вас, на вас не только плевать, но вы еще и виноваты будете.

Гость
#39

Будьте осторожны - у таких хордеров (хламовщиков) обычно ранний маразм. Ещё даст жару. Я серьёзно.

Гость
#40
Гость

Автор, к сожалению для меня это очень знакомая проблема. Изученная до дыр. Во первых сделать ничего нельзя. Только научиться отделиться эмоционально. Не просто, но иначе вы себя спалите на их костре плюшкинизма. Увы... во вторых, к сожалению это либо легкая форма шизофрении, которая практически не диагносцируется, либо начало старческой деменции. Погуглите силлогомания, но не надейтесь на оптимистичные пронозы, работайте только над собой, их лучше не трогать вообще. У них такая прочная эмоциональная связь с барахлом, что она становится на первое место, а потом, на втором месте уже идете вы. Это ужасно, но вот такое сдвиг. У моих предков квартира была завалена хламом, даже инсценировка пожарной инспекции не помогла, реальная завалила бы штрафами. Но это болезнь, повторюсь. Штрафы не помогли бы. И когда речь стала вернуться мне в мою комнату (были трудности), а она к тому моменту была завалена хламом до потолка, мне было отказано, я справилась сама, помогли чужие люди, но поняла свою роль и роль хлама уже не на теории. Хлам, кстати мне тоже пристраивали, но не ради моих нужд, а ради хлама, типа как котят отдают в добрые руки, заботятся о хламе, не о вас, на вас не только плевать, но вы еще и виноваты будете.

Чистая правда. Очень-очень хорошо все описали.

Гость
#41
Гость




Чистая правда. Очень-очень хорошо все описали.

я к 38. цитата не прошла. просто обратите, автор, внимание. серьёзное дело.

Гость
#42
Гость

Автор, у неё начинаются проблемы с мозгом. То ли деменция, то ли нарушения кровообращения, то ли другие псих.проблемы. Врача бы ей - хоть платного психиатра под видом твоего знакомого, зашедшего по делу. Сама они ни к какому психиатру не пойдёт.

+++ да. У нас тоже так начиналось

Алиса
#43

Я конечно подозревала ,что с ней что-то не так - она человек очень сложный.Но у нее всегда так было,хотя с каждым годом все хуже.Но она довольно молодая.
Может я просто такая привереда - многие хранят детские вещи или коляски.Просто я не вижу смысла хранить коляску лет по 10 или детскую кроватку - я бы лучше сразу отдала знакомым если в нормальном состоянии вещь.Просто она хранит все - даже старые брошюры с работы 15 летней давности которые вот вообще никому не сдались.Или детские игрушки.При чем она набирает при этом всем очень много - или покупает,или у подруг берет.Я всегда считала ,что это из-за бедного детства - но не все же люди такие.А еще у нее бзик - она ненавидит когда трогают ее вещи.Вот прям лютой ненавистью.Это нормально ,когда дочь взяла расческу ее впопыхах ,а мать потом ядом плюется?
К психологу она ходила несколько раз ,но по своим проблемам - не знаю,может он ей и говорил что-то ,но мне это не известно.

Евгения
#44

У меня так с тетей) я даже не разбирала пакеты с последним "подарком". Поставила их в кладовку и все)) сейчас я переезжаю и всё возвращаю ей)) точнее я сказала что хочу выбросить хлам и тащить его за собой не буду. Соответственно сделать она мне этого не дала. А вообще дошло до того что у меня есть старый системный блок в достаточно убитом состоянии и она у меня его забрала со словами "а что выкидывать, может мы когда нибудь его на металл сдадим")) автор, я с этим никак не борюсь. Это бесполезно)

Евгения
#45

А еще яркие черты моей тети это паника из ничего, суета из-за пустяков и сувание своего носа во всё и вся. Вплоть до того что при звуке смс когда я у нее в гостях, мне задают вопрос "а кто писал? а что писал? а что хочет? а зачем? а почему" и т.д. Всю семью это нервирует, но молчим.

Гость
#46
Алиса

Да вроде как мама же...Общаться надо.Хотя может до абсурда дойти - она человек совершенно не логичный - может сама себе придумать,потом на меня наорать ,а потом ждать извинений.В итоге проще самой позвонить и извиниться.С меня не убудет ,хоть и обидно.

Тогда зачем сюда пришли, создали тему и отнимаете у людей время. Вам же совет не нужны, Вы терпите и дальше будете терпеть. И зарастать маминым говном.

гостья
#47

автор дайте почитатб этутему своей мамане,может просветлеет в голове

гостья
#48

[quote="Евгения "]А еще яркие черты моей тети это паника из ничего, суета из-за пустяков и сувание своего носа во всё и вся. Вплоть до того что при звуке смс когда я у нее в гостях, мне задают вопрос "а кто писал? а что писал? а что хочет? а зачем? а почему" и т.д. Всю семью это нервирует, но молчим. [/quot+1 точь в точь моя мать

Алиса
#49
гостья

А еще яркие черты моей тети это паника из ничего, суета из-за пустяков и сувание своего носа во всё и вся. Вплоть до того что при звуке смс когда я у нее в гостях, мне задают вопрос "а кто писал? а что писал? а что хочет? а зачем? а почему" и т.д. Всю семью это нервирует, но молчим. [/quot+1 точь в точь моя мать

И как моя!Моя так же ведет себя!Ужас!
А сегодня произошло нечто просто!Она притащила мне шляпу младшей сестры...господи,видели бы вы эту шляпу,я в ней еще ходила лет 20 назад,типа детская шляпка.Она вся мятая,из нее сыпется какая-то солома...жуть.Как не стыдно вообще такое дома хранить ,не то ,что на ребенка своего надевать.
Короче принесла и говорит "Почини ,а!В химчистке не захотели принимать !Ты ее может на банку какую натяни - выпрямиться " твою ж...вот просто вообразите в каком состоянии должна быть вещь что бы ее в химчистке не приняли,за деньги.Яеще офигела - с какого перепугу я буду эту хламину в божеский вид приводить.Это даже невозможно - по ней будто стадо прошлось.

Anka
#50

скажите продала на авито. И все. За 100 руб.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: