Гость
Статьи
Привет декрет

Привет декрет

Через 2 недели декретный отпуск. Ребенок запланированный, с мужем все ровно. Я вроде бы хотела даже, думаю отдохну хоть перед родами. А сейчас понимаю что нифига я не хочу. Хочется работать, на работе хорошо)) до беременности работала много. Последний год 6/1 с 10 до 20. Уставала конечно, но свой стабильный доход это такая прелесть) сегодня говорили с мужем сказала хочу работать, а он мне в шутку: а я в декрет хочу. Ну я и предложила, почему бы и нет, некоторые пары же так делают. Доход у нас одинаковый, только у него график попроще за эти же деньги. Он пальцем покрутил у виска, сказал он не альфонс. А я что альфонс блин.. Как у вас было? У меня все знакомые женщины хотели, старались выйти раньше срока, брали облегченный труд. Мне врач предлагала я отказалась

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Перед родами я бы посоветовала отдохнуть. Мало ли на ребенке скажется. Всякое бывает. Ходят всю беременность без всяких проблем, а потом оп - и дитя умерло, тьфу-тьфу-тьфу. Всех денег не заработаешь, слышали такое?
По поводу вашей фразы "а я что, альфонс?" это вообще смешно. Такова уж роль бабы, прошу прощения, - раз забеременели, значит, и в декрете как бы вам сидеть, а не мужу. Ну, как бы так роли распределены. Или уж няньку с самого начала ребенку. Но это вам выбирать.

мышь+
#2

При чем тут альфонс? Пособия будет получать

#3

странные вы.
У вас будет ребенок - на года 3 забывайте о себе. Этому крохе нужна мама - ее любовь, запах, доброта и забота. А не работа и деньги..

Гость
#4

Вы родите сначала. А потом посмотрите, сможете ли Вы ребенка оставлять. Я вот тоже до декрета 7 лет без отпуска работала,а последние два года по 90 часов в неделю. Работала до 38 недели.Тоже думала,рожу и на работу. Ага,щас. Не представляю рядом с ребенком ни нянь,ни бабушек. в год буду думать о выходе на работу.

Гость
#5

Во-во, тоже беременной рвалась на работу, а теперь свою крошку не отдам никому, после года поищу на 0,25

Гость
#6

Я работала до самих родов, последний месяц конечно не каждый день, а через день где-то, договорилась с начальством. Ну после когда больничный закончился, и начался сам отпуск по уходу за ребёнком, снова начала работать, только удалённо, и езжу на работу раз в неделю. Это вполне официально, получаешь зп за отработанное время, и декретные в полном объёме, в трудовом кодексе это прописано, и руководство не имеет права отказать. Есть знакомые, у которых мужья уходили в декрет, если жена очень хорошо получает, то невыгодно ей дома сидеть. И вообще нет знакомых у которых реально хорошая работа, и чтобы они сидели до 1,5лет,а тем более до трех, максимум до полугода, Конечно в этом случае должны помогать, у кого няни, у кого бабушки.

Гость
#7

Вброс такой)) типа смотрите хоть я и брюхатая но мужику на шею не горю желанием сесть, я работать хочу, вот и вы девки берите с меня пример, работайте всё время работайте ))

Гость
#8

Я такая же автор. Вроде и муж нормальный, и я в доме командую, а все равно зависеть ни от кого не хочу и работу свою люблю. А работала до родов и через неделю после родов начала (но я программист я из дома). Муж с ребенком очень помогает паралельно со своей работой, а в год в садик отдам.

Гость
#9
minskaya.djulia

странные вы.
У вас будет ребенок - на года 3 забывайте о себе. Этому крохе нужна мама - ее любовь, запах, доброта и забота. А не работа и деньги..

т.е. папа ребенку не нужен?

312
#10
Dancer

Перед родами я бы посоветовала отдохнуть. Мало ли на ребенке скажется. Всякое бывает. Ходят всю беременность без всяких проблем, а потом оп - и дитя умерло, тьфу-тьфу-тьфу. Всех денег не заработаешь, слышали такое?
По поводу вашей фразы "а я что, альфонс?" это вообще смешно. Такова уж роль бабы, прошу прощения, - раз забеременели, значит, и в декрете как бы вам сидеть, а не мужу. Ну, как бы так роли распределены. Или уж няньку с самого начала ребенку. Но это вам выбирать.

Няню мы тоже обсуждали еще при планировании. Муж против, чужой человек не будет хорошо заботиться о ребенке. Тут я мужа в принципе поддерживаю. Няню можно конечно, но когда ребеноку хотя бы года 3 будет. А там уже и так садик придет.
Все это конечно моя философия.. и делать я буду как договорились, потому как провоцировать конфликт в семье не хочу. Ну и допускаю мысль что с рождением крохи проснутся инстинкты и мне всё время будет хотеться находиться рядом с малышом

Л.
#11
Гость

Я работала до самих родов, последний месяц конечно не каждый день, а через день где-то, договорилась с начальством. Ну после когда больничный закончился, и начался сам отпуск по уходу за ребёнком, снова начала работать, только удалённо, и езжу на работу раз в неделю. Это вполне официально, получаешь зп за отработанное время, и декретные в полном объёме, в трудовом кодексе это прописано, и руководство не имеет права отказать. Есть знакомые, у которых мужья уходили в декрет, если жена очень хорошо получает, то невыгодно ей дома сидеть. И вообще нет знакомых у которых реально хорошая работа, и чтобы они сидели до 1,5лет,а тем более до трех, максимум до полугода, Конечно в этом случае должны помогать, у кого няни, у кого бабушки.

+ Аналогично. Работала до победного в свободном графике, вышла в 2 мес. в том же графике и на удаленке. От отличной работы не отказываются, если есть возможность с кем то оставить ребенка иногда. Все успевала и с малышом и старшим сыном. Если здоровье позволяет почему нет

312
#12
Гость

Вброс такой)) типа смотрите хоть я и брюхатая но мужику на шею не горю желанием сесть, я работать хочу, вот и вы девки берите с меня пример, работайте всё время работайте ))

Нет, вы не правильно меня поняли. Я не призываю н кого следовать своему примеру) и сама до недавнего времени не представляла другую модель семьи.

312
#13

Я автор))

Гость
#16

Автор вы родите а потом будете думать.Я например тоже до родов думала мол вот как роду чразу пойду работать итп.А сейчас понимаю что крошку свою не оставлю.Темболее я кормлю. Переводить на смесь только если,но изза работы это глупо.
Автор после родлв все меняется-жизнь,мировозрение,отношение к работе.Не торопитесь.

мышь+
#17
Гость

Точно)) зачем карьеристкам дети, не понятно. Работайте, это смысл вашей жизни. У меня маман-карьеристка, это ужас, никогда ее дома не видела, хорошо, хоть бабушка любимая с нами была. А маман на пенсии стухла, оказалось, она вполне заменима, и работа вовсе не смысл жизни. Еще и меня всю жизнь на работу гнала, даже когда я с ребенком сидела и муж обеспечивал. Естественно, никакого понимания у нас нет и в помине, не общаемся практически. Не понимаю таких мамаш.

К пенсии и дети "стухают" (заводят свои семьи). Только очень глупый человек будет зацикливаться на чем-то одном

Гость
#18

Привет , а рожать страшно ?

312
#19

Ой девочки.. у нас там еще сколько моментов.. например мы сейчас меняем место жительства и переезжаем на время декрета в другое место. Там будем покупать квартиру, потому как по съемным не хочется, под ребенка надо все сделать. Декрет буду писать на 3 года на всякий случай. Но пособие естественно до 1,5 только будет. Моя сфера не предусматривает удаленной работы. И там куда мы едем нет филиала нашей компании. Т.е. я реально буду отрезана от своей работы, пока мы не вернемся. Возможно переезд тоже накоадывает на меня определенный стресс. Там у меня ни друзей, ни родственников.

312
#21
Гость

Привет , а рожать страшно ?

Я до этого не рожала, стараюсь просто не думать об этом)) говорят это ужас, но слава богу я пока не знаю на что иду)

Гость
#22

А правда что *** зашивают ?!

Гость
#23
312

Ой девочки.. у нас там еще сколько моментов.. например мы сейчас меняем место жительства и переезжаем на время декрета в другое место. Там будем покупать квартиру, потому как по съемным не хочется, под ребенка надо все сделать. Декрет буду писать на 3 года на всякий случай. Но пособие естественно до 1,5 только будет. Моя сфера не предусматривает удаленной работы. И там куда мы едем нет филиала нашей компании. Т.е. я реально буду отрезана от своей работы, пока мы не вернемся. Возможно переезд тоже накоадывает на меня определенный стресс. Там у меня ни друзей, ни родственников.

Вы в любом случае сначала оформляете до 1,5лет, а потом когда полтора года пройдут, оформляете до трех, сразу до трех не пишут.

Гость
#24

Автор тебе сколько лет ?

312
#25
Гость



Вы в любом случае сначала оформляете до 1,5лет, а потом когда полтора года пройдут, оформляете до трех, сразу до трех не пишут.

Буду знать теперь. Просто директор сразу спрашивал на сколько пойду. Я и подумала..

312
#26
Гость

Автор тебе сколько лет ?

25

Гость
#27

Блин я так боюсь
Но детей вроде хочу
Надо мной вдруг будут смеяться
Ведь мне 30 !!!

Гость
#28

А вы знаете таких людей , кто рожал после 30, над ними не смеялись врачи ?

Гость
#29

Автор ,а мужу сколько ? У вас жильё свое?

312
#31
Гость

Автор ,а мужу сколько ? У вас жильё свое?

Мужу 28. Жилье общее. Т.е. купленное в браке. Покупали за наличные 50/50 (деньги накопленные до брака что у меня, что у него).

Гость
#32

30, может и глупо
Все равно боюсь реакции врачей

312
#33
312


Мужу 28. Жилье общее. Т.е. купленное в браке. Покупали за наличные 50/50 (деньги накопленные до брака что у меня, что у него).

Если быть точнее то сейчас мы продали жилье. Деньги лежат. Там куда едем уже нашли квартиру, через неделю запустим сделку

Гость
#34

31, а вы хотели детей ?
Я только ближе к 30 захотела
Может быть и раньше бы захотела , если бы жильё своё было и муж был бы постарше

312
#34
Гость

30, может и глупо
Все равно боюсь реакции врачей

Реакция врачей - это вообще последнее что меня интересует. Врачи сколько рожениц настмотрелись. Для них это уже рутина.

Гость
#35

Декрет - худшее время в моей жизни. Если сможете уговорить мужа пойти в декрет, это будет огромное счастье.

Димыч
#36

Я бы с удовольствием посидел в декрете :) На работе у нескольких женщин-коллег мужья в декрете сидят. Завидую им немного :)

Гость
#37

Я тоже тругодолик была, выгнали в декрет на 34 недели, я хотела работать дальше. :) уже больше года с ребенком дома и обожаю это время, на работу не хочу. Не говорите гоп :) желаю спокойного ребенка, чтобы декрет был в радость. Успеете еще наработаться за всю жизнь!

Гость
#38

Как же жалко наше поколение потребления 🤦🏽‍♀️До родов, я работала до победного почти на трёх работах, не денег, а энтузиазма ради. Пока не родила, думала, если доллар скакнет( маму лечили от рака в Израиле) ребёнка сестре отдам, сама в Дубай метнусь деньги зарабатывать. В три месяца звали/просили выйти на очень интересную, престижную и высокооплачиваемую работу, даже с ребёнком, даже на пару дней в неделю.. в какой то день, я сидела с ней на газоне, показывала картинки в книжке, позвонили, вызвали на работу, скрепя сердце уехала, в этот день и уволилась. Дети так быстро растут, и если не стоит вопрос выживания, то не видеть как растёт ребёнок из-за работы- преступление перед собой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: