Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь травили кого-то?

Почему это делали и зачем? Интересны мотивы не только травли, но и стеба, мелких издевок, что в человеке вас раздражает? Испытываете ли вы чувство вины потом? Очень хотелось бы услышать искренние ответы, спрашиваю из любопытства.

Luna
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нет. Меня - да. Искренне не понимаю за что.
Может быть зависть? Травлей обычно занимаются озлобленные, с неустроенной личной жизнью бабы.

Elena79
#2

В восемь лет вместе с подружками травила одну девочку из параллельного класса, месяца два. Потом она нас стала избегать, всегда дружила с другими.
Досих пор стыдно за это. Мы ее травили потому что одна из нашей компании утверждала, будто та девочка на уроке французского, когда дети из нашего и ее класса занимались вместе, украла у нее дорогую ручку из пенала. Но девочка со слезами говорила что этого не делала, и я была глупой что ей не верила.

Гость
#3

О нет! Не травила и считаю это мерзким занятием ту-по-го быд-ла.

Гость
#4

Нет, наверное психика здоровая, даже интереса не проявляла, чтобы доепываться до людей, ни в детстве, ни сейчас.

Гость
#5

В школе было дело.. Дети те были не виноваты ни в чем. Просто меня дома били, но там я постоять за себя не могла. И вот сколько знаю, это обычно и есть основная причина. Жестокость порождает жестокость. Да, стыдно потом, когда понимаешь. А вот помню, докопалась до одного мальчика, он как дал мне с ноги в ухо, сразу разум на место встал. Недавно вспоминала, подумала, надо бы ему спасибо сказать

Гость
#6
Гость

Я нет. Меня - да. Искренне не понимаю за что.
Может быть зависть? Травлей обычно занимаются озлобленные, с неустроенной личнойи жизнью бабы.

+1 Я не травила никого и никогда.Итог-травили меня.В т.ч. и за то,что я не принимала участие в их кознях и интригах против других.Плюс еще и закрыла пасть зачинщице.Бабы почти все с устроенной личной жизнью,нормальные мужья и дети.Но внешне стремные.Думаю,травят тех,кто выделяется из стада хоть чем-то,будь то внешность,материальное положение или личная жизнь.Ну и зависть,конечно.Обычная бабская зависть.Травят из-за собственной ущербности,осознания того,что человек в чем-то оказался лучше,умнее и успешнее.И поделать-то с этим ничего не могут.Что остается?Травить...Это проще,чем поднять свою *** размером с дирижабль и хоть что-то улучшить в своей жизни.Самодостаточные счастливые люди,живущие в гармонии с окружающим миром и с самими собой в первую очередь,никогда не будут самоутверждаться за счет унижения других.

скорп
#7

я никогда,
а меня пытается одна как написали выше "озлобленная, с неустроенной личной жизнью"))

Оля
#8

Меня очень в школе мальчишки обижали. Били,издевались. Прямо беда какая то.
Для парней я была каким то козлом отпущения.....Помню как я маленькая девчонка ненавидела парней((( С девочками проблем не было,очень дружила с ними.
Мы с девченками травили да других девочек и из младших классов. Очень стыдно. Я нашла их в контакте и извинилась,они сказали,что не зляться. Помню затащили девченку на крышу и говорим прыгай давай. Она рыдала. Но девочка очень мерзкая была, сама нарвалась, хамила,сплетничала. Травили помню одну узбечку, ну потому что не русская(((( До слез доводили(( Сейчас очень стыдно.

А парням я потом отомстила. Как выросла,похорошела,так стала над ними издеваться. Они на коленях стояли и вены резали,влюбленные))) И до сих пор к мужчинам я строго. Не могу забыть,как они обижали маленькую тихую девчушку просто так ради ради забавы. Теперь вот моя очередь)))

Гость
#9

травили в офисе, один м...дак, которому я отказала в отношениях, организовал травлю, я долго терпела скотское отношение к себе и унижения, не обращала внимания...но потом вычислила организаторов, кстати, все мужского пола возраста 35-50 лет, и устроила им ответный троллинг, теперь сами не рады, что со мной связались.....но я на хорошем счету у своего руководства как сотрудник и могу себе позволить такое поведение

фея
#10
Гость

Я нет. Меня - да. Искренне не понимаю за что.
Может быть зависть? Травлей обычно занимаются озлобленные, с неустроенной личной жизнью бабы.

да подписываюсь:-)

Гость
#11

девочки кто отписался что их травили...честно я не удивлена. Вы же ноете, тема не про вас а вы все равно лезете с свлими жалобами и обидками. Таких так и хочется пнуть

Гость
#12
Оля

Меня очень в школе мальчишки обижали. Били,издевались. Прямо беда какая то.
Для парней я была каким то козлом отпущения.....Помню как я маленькая девчонка ненавидела парней((( С девочками проблем не было,очень дружила с ними.
Мы с девченками травили да других девочек и из младших классов. Очень стыдно. Я нашла их в контакте и извинилась,они сказали,что не зляться. Помню затащили девченку на крышу и говорим прыгай давай. Она рыдала. Но девочка очень мерзкая была, сама нарвалась, хамила,сплетничала. Травили помню одну узбечку, ну потому что не русская(((( До слез доводили(( Сейчас очень стыдно.
А парням я потом отомстила. Как выросла,похорошела,так стала над ними издеваться. Они на коленях стояли и вены резали,влюбленные))) И до сих пор к мужчинам я строго. Не могу забыть,как они обижали маленькую тихую девчушку просто так ради ради забавы. Теперь вот моя очередь)))

Ни фига себе маленькая тихая девчушка, чуть человека с крыши не скинула...А обьяснение типичное для такого же маргинального быдла, мол, сплетничала, а что там сплетничать, если про таких весь город, как правило, и так все знает. Вырастают такие как вы у мамаш, местечковых потаскух, меняющих отчимов детям каждый месяц. А по поводу влюбленных, да перед кем в молодости на коленях не стояли, прям удивили.

Гость
#13

Не травила. И меня не травили. Но я 1 раз подралась с одноклассницей. Она до сих пор не общается.))
В моем классе были мальчики-*** и они травили одного одноклассника. Еле закончил школу, но не так давно умер. (( Отмучился, бедняга.

Гость
#14

Однажды был случай в новой для меня школе, в 8 классе, когда крутые девки пытались наехать на меня на новенькую. Они многих давили тогда, район был криминальный. Не вышло. Я им просто сказала, что ничего из того, что они хотят , делать не буду. Пусть хоть убивают, похэр. И мне тогда действительно было наплевать на себя. Была готова ко всему. Ну и отстали. Перестали замечать, а потом выровнялись отношения. Я почему-то в таких ситуациях зверею и ничего не боюсь. Вообще по жизни в момент реальной опасности ничего не боюсь почему-то. А вот кино страшное боюсь смотреть и за других людей всегда очень переживаю и боюсь, чтобы ничего не случилось.

Гость
#15

Было один раз в лагере, не то что бы травили, а всякие пакости одной девочке делали. Зачем, почему не знаю. Стыдно до сих пор.

Гость
#16

думала тема про свекровь или тараканов))

Гость
#17
Гость

А по поводу влюбленных, да перед кем в молодости на коленях не стояли, прям удивили.

Это за что перед вами на коленях стояли и какие такие дураки без самоуважения???

Лера
#18
Гость

Ни фига себе маленькая тихая девчушка, чуть человека с крыши не скинула...А обьяснение типичное для такого же маргинального быдла, мол, сплетничала, а что там сплетничать, если про таких весь город, как правило, и так все знает. Вырастают такие как вы у мамаш, местечковых потаскух, меняющих отчимов детям каждый месяц. А по поводу влюбленных, да перед кем в молодости на коленях не стояли, прям удивили.

Ну вы и дуррра. Родители у меня инженеры. Семья была полная и очень благополучная.

Лера
#18
Гость

Это за что перед вами на коленях стояли и какие такие дураки без самоуважения???

Ну я лично мстила парням, потому что обижали мальчишки сильно в детстве. Как похорошела,стала пацанов изводить. Ну обычно как,влюбляется парень,все хорошо. Типа взаимно. А потом холодный душ, пошел вонн. Нам было лет 16-25. Ну парни очень горевали))) Потом я успокоилась и больше не мстила. Но честно до сих пор не могу понять,почему меня мальчики тау сильно травили в детстве. Я была тихая, очень добрая, застенчивая. И пацаны прямо измывались. Вот девочки никогда не обижали. А теперь мужчин слабаками считаю, а женщин сильными.

Гость
#19
Лера

Ну вы и дуррра. Родители у меня инженеры. Семья была полная и очень благополучная.

Ой, не трындите. В реально благополучных семьях дети заняты кружками и секциями, путешествуют с родителями, а потом с ровесниками своего круга общения, а не таскаются с такими же безпризорниками по крышам и от безделья не придумывают, кто что про кого сказал или подумал, параллельно получая по жбану. Те семьи, которые в России называют “благополучными инженерами”, в США живут в Гарлеме на пособия.

Гость
#20
Лера

Ну я лично мстила парням, потому что обижали мальчишки сильно в детстве. Как похорошела,стала пацанов изводить. Ну обычно как,влюбляется парень,все хорошо. Типа взаимно. А потом холодный душ, пошел вонн. Нам было лет 16-25. Ну парни очень горевали))) Потом я успокоилась и больше не мстила. Но честно до сих пор не могу понять,почему меня мальчики тау сильно травили в детстве. Я была тихая, очень добрая, застенчивая. И пацаны прямо измывались. Вот девочки никогда не обижали. А теперь мужчин слабаками считаю, а женщин сильными.

И это после того, как переспали? Ну вы же мстили совсем другим парням, что это за бред? Нехорошо поступали. Интересно, симпатичные парни были?

Лера
#21
Гость

Ой, не трындите. В реально благополучных семьях дети заняты кружками и секциями, путешествуют с родителями, а потом с ровесниками своего круга общения, а не таскаются с такими же безпризорниками по крышам и от безделья не придумывают, кто что про кого сказал или подумал, параллельно получая по жбану. Те семьи, которые в России называют “благополучными инженерами”, в США живут в Гарлеме на пособия.

Вам в психушку надо))) Что вы несете?) Да у меня было куча кружков и секций. Но это не мешало нам с девченками считать себя крутыми и нападать на других. Мы считали себя элитой. Про Гарлем вообще чушьь какаято, причем тут инженеры и бедный квартал Америки?

Лера
#22
Гость

И это после того, как переспали? Ну вы же мстили совсем другим парням, что это за бред? Нехорошо поступали. Интересно, симпатичные парни были?

Да парни были достойные. Но я была так обижена,что мстила да мужчинам. Сейчас много лет прошло. Но многие мужчины ни как не могут забыть той обиды. А я зато компенсировалась. Обижали меня,я обижала в ответ.

Гость
#23

Насекомых, крыс, мышей травила, а больше никого. Меня тоже не травил никто))

Гость
#24

бред про то, что травят из зависти. это вообще не логично. завидуют же только успешным, то бишь тем, кто преуспел..ну вот например красивая девочка, ей завидуют но травить не будут, ибо у нее в поклонниках пол школы и быстро поставят на место. к успешным подлизываются но не травят никогда. максимум что могут- языком трепать за глаза и обсуждать. а травят обычно неуспешных лузеров и омег. и травят только потому что хотят самоутвердится за их счет.

Гость.
#25

Я ,прочитав заголовок,подумала про яды.Просто я-то отчима пыталась отправить.Соскребла серу с спичек и в кофе подсыпала.Маленькая ещё была,не знала,что это Не действует..

Гость.
#26

Отравить*

Гость.
#27

Отравить*

Гость
#28
Luna

Почему это делали и зачем? Интересны мотивы не только травли, но и стеба, мелких издевок, что в человеке вас раздражает? Испытываете ли вы чувство вины потом? Очень хотелось бы услышать искренние ответы, спрашиваю из любопытства.

Я- никогда. Меня - один раз, уже во взрослой жизни (но хорошо-о-о так потравили).

ленок
#29
Luna

Почему это делали и зачем? Интересны мотивы не только травли, но и стеба, мелких издевок, что в человеке вас раздражает? Испытываете ли вы чувство вины потом? Очень хотелось бы услышать искренние ответы, спрашиваю из любопытства.

нет!!! В школе была наоборот за тех!!! кого обижали..Даже дралась. Естественно меня тоже старались унизить ,что я например "влюбилась" в Погодина..что защищаю его. А с меня как с гуся вода. А потом была ситуация уже с моим сыном в школе... Узнала,что он кого то пытался (с его подачи) гнобить. Рассказала про себя, поговорили. Он понял и изменил своё понимание))) Возможно не в тему,но ...

Гость
#30

Никогда! Я из семьи интеллигентов, а не маргиналов.

Гость
#31
Лера

Вам в психушку надо))) Что вы несете?) Да у меня было куча кружков и секций. Но это не мешало нам с девченками считать себя крутыми и нападать на других. Мы считали себя элитой. Про Гарлем вообще чушьь какаято, причем тут инженеры и бедный квартал Америки?

Вы с девчЕнками не элита вы быдлогопота

Гость
#32

травят не только от зависти, но и от скуки и от личной ограниченности и быдлости

Гость
#33

травля - это моббинг.
Последствия моббинга
Медицинские исследования, проводимые в Европе и США (там слово «мобинг» звучит сегодня практически повсеместно) показали, что люди, подвергающиеся на работе эмоциональному насилию, очень быстро становятся психологически нестабильными. Сначала жертвы моббинга доказывают коллегам и начальству свою социальную и профессиональную состоятельность. Когда давление усиливается, они попадают в социальную изоляцию. Не получив положительных оценок и растратив все силы на бессмысленные доказательства жертвы моббинга становятся уязвимыми, неуверенными и беспомощными. Их начинают терзать различные фобии, падает самооценка, появляются характерные стрессу симптомы – головная боль, простуда, невозможность быстро уснуть… Люди попадают в замкнутый круг, у них развиваются хронические заболевания, а вынужденное отсутствие на работе из-за плохого самочувствия вызывает претензии и все новые и новые моббинг-атаки.

Гость
#34

Часто мобинг становится причиной потери концентрации внимания и умственной работоспособности (нередки и случаи инфарктов). В результате человек уже не в силах выполнять свои должностные обязанности и вынуждено увольняется по собственному желанию. Однако на этом его проблемы со здоровьем могут не закончиться – могут остаться или даже усилиться, приведя к такому диагнозу, как посттравматический стресс. Неудивительно, что в книге «Насилие на работе», изданной в 1998 году Международным бюро труда, моббинг упоминаются в одном ряду с изнасилованием, ограблением и убийством. Конечно, на первый взгляд может показаться, что в сравнении с перечисленными преступлениями моббинг выглядит вполне безобидно, однако тот эффект который он оказывает на жертву, тем более если психологическая травля длится достаточно длительное время, имеет настолько разрушительное воздействие, что некоторые люди заканчивают жизнь самоубийством. Также не исключено, что некоторые из случаев немотивированной агрессии могут быть следствием негативных чувств, испытываемых людьми, подвергавшимися моббингу на работе.

Гость
#35

Таких больных много, те которые травят. И объяснить им ничего нельзя, где там нормальность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: