Гость
Статьи
Жены военных за 40. …

Жены военных за 40. Какие они?

Работаю в сугубо мужском военном коллективе (недавно).
Начальство: два подполковника за 40 лет.
Они женаты, есть дети, на внешность - страшенные оба)
Но! По разговорам, поведению - прям, мужики, самцы!
Интересно, что представляют собой их супруги))

Че
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а генералов нет у вас?

Гость
#2

Одну знаю. Заношенная усталая тетка, тоже за 40, "кошелка", как тут иногда выражаются. Когда-то в молодости выскочила за "курсача", потом- гарнизоны, гарнизоны, все за краем цивилизации. Работы толком нет, негде было, образование средне-техническое, давно обесценено, нарожали 3 детей, больше-то нечем заняться в медвежьих углах. Муж- "Пятнадцатилетний капитан", как называют тех, кто навеки застыл в продвижении по службе, доход невеликий. Не уходит, ибо некуда и жить будет не на что. Квартира сейчас служебная, в той, где жила до брака- мать с новым мужем обитает, дочь там не ждут совершенно, других квартир не упало

Че
#3
Гость

а генералов нет у вас?

Вот, блин, нет) Сама бы хотела... посмотреть))
А так, девушки, реально прикольно слушать: Здравия желаю.. и все такое..)

Гость
#4

так у вас какая то мелкая сошка, даже генералов нет, не стоит и обсуждать

Че
#5
Гость

Одну знаю. Заношенная усталая тетка, тоже за 40, "кошелка", как тут иногда выражаются. Когда-то в молодости выскочила за "курсача", потом- гарнизоны, гарнизоны, все за краем цивилизации. Работы толком нет, негде было, образование средне-техническое, давно обесценено, нарожали 3 детей, больше-то нечем заняться в медвежьих углах. Муж- "Пятнадцатилетний капитан", как называют тех, кто навеки застыл в продвижении по службе, доход невеликий. Не уходит, ибо некуда и жить будет не на что. Квартира сейчас служебная, в той, где жила до брака- мать с новым мужем обитает, дочь там не ждут совершенно, других квартир не упало

Спасибо!)

миля
#6

мне еще не 40. мне 26. но по воле случая чуть не стала женой военного. я его не любила. семьи мечтали, чтобы мы поженились. он такой, какого вы автор описали. он страшный. но ёёёёёпт... там самооценка была.. до небес просто. он боготворил себя и то, что он военный. часто любил повторять, что вот типа я еду в питер на выходные погулять - и даже не догадываюсь, что благодаря ему, потому что именно благодаря ему и таким как он мы можем свободно летать, путешествовать, есть, мирно спать и прочая ересь. у меня яркая внешность. куча шмоток. люблю красиво одеваться, макияж, хорошую обувь и тд. так вот мне все это было запрещено! платье слишком красное. помады слишком много. пальто слишком сексуальное. телефон мой контролировался. соц.сети тоже (у него был доступ ко всему). последней каплей было свидание, на котором я смеялась и дурачилась. он мне оставил синяк на руки. сказал, что я себя веду не подобающим образом.

Че
#7
Гость

так у вас какая то мелкая сошка, даже генералов нет, не стоит и обсуждать

Ну чож делать!) Интересно, все-равно, блин!)

Гость
#8
Гость

а генералов нет у вас?

😁
Тогда уж младших лейтенантов

Че
#9

Девочки! Вы б знали, как эти " самцы" себя преподносят на работе!))
А по-ходу, дома, тише воды, ниже травы..
Всем заправляют жены)

Гость
#10
Че

Спасибо!)

Пожалуйста. Это моя племянница))). Причем могу сказать, что побудило ее с этим "курсачом" замутить когда-то. В родне было две вдовы военных, дослужившихся- один до генерала, другой до полковника. Обе тетки жили припеваючи, ни дня не работали вообще, после смерти мужей смогли на себя их пенсии перевести, причем по службе эти их мужья взлетали просто ракетами)))). Никаких там Зажопинсков и тайги. Только не по своим каким-то качествам они росли, а так складывалась конкретная ситуация. Генерал- когда-то попал в струю сразу после войны, когда кадры были выбиты напрочь, и взлеты по службе давались намного легче и проще, чем даже при Лёне Брежневе, просто была куча свободных должностей. Полкан же- двигался вверх уже позднее, но у него была мохнатая лапа в министерстве, и его не задвигали во всякие дыры типа
ЗабВО (" Забудь Вернуться Обратно"), а проталкивали мощно вверх и в нормальных городах он служил. И вот эта племяшка, развесив уши, впитывала хвастовство этих вот родственниц своей шикарной жизнью, только они забывали упомянуть, каким образом достигнуты были высоты карьеры их мужьями))), и что такой шанс выпадает ОЧЕНЬ немногим.
Что еще.. Ну, проблема дальних гарнизонов на "точках" всяких- в том, что "все спят со всеми" от скуки и отсутствия альтернативы на разумном расстоянии. Любая сколько-нибудь симпатичная повариха или связистка становится предметом обожания очень многих, скажем так.

Че
#11
миля

мне еще не 40. мне 26. но по воле случая чуть не стала женой военного. я его не любила. семьи мечтали, чтобы мы поженились. он такой, какого вы автор описали. он страшный. но ёёёёёпт... там самооценка была.. до небес просто. он боготворил себя и то, что он военный. часто любил повторять, что вот типа я еду в питер на выходные погулять - и даже не догадываюсь, что благодаря ему, потому что именно благодаря ему и таким как он мы можем свободно летать, путешествовать, есть, мирно спать и прочая ересь. у меня яркая внешность. куча шмоток. люблю красиво одеваться, макияж, хорошую обувь и тд. так вот мне все это было запрещено! платье слишком красное. помады слишком много. пальто слишком сексуальное. телефон мой контролировался. соц.сети тоже (у него был доступ ко всему). последней каплей было свидание, на котором я смеялась и дурачилась. он мне оставил синяк на руки. сказал, что я себя веду не подобающим образом.

Упаси, Боже!

Гость
#12

Ну если речь именно о тех кому за 40, то конечно швах, они вприпрыжку бежали взамуж за голодных курсантов, ибо там нужно жениться быстро и мечтали как поедуть в Чехословакии и Польши, а поехали в тайгу и забайкальские степи, где в поселках у местных без мата только предлоги, а в магазинах есть только сникерс и водка,Дагестан против этого просто выскоразвитая цивилизация.хотя бы человеческие лица и по русски говорят.
Конечно они надломленные и чем то напоминают ту заположную рыбу, которая все забывает из мультика . Так мои впечатления все таки ейско-таганрожские, там все летчики,это высшая каста, они все таки не тупые

Гость
#13
Гость

😁
Тогда уж младших лейтенантов

у военных нет такого. Им сразу старлея дают, в младшие можно быть только разжалованным

Гость
#14
Гость

Че
Спасибо!)
Пожалуйста. Это моя племянница))). Причем могу сказать, что побудило ее с этим "курсачом" замутить когда-то. В родне было две вдовы военных, дослужившихся- один до генерала, другой до полковника. Обе тетки жили припеваючи, ни дня не работали вообще, после смерти мужей смогли на себя их пенсии перевести, причем по службе эти их мужья взлетали просто ракетами)))). Никаких там Зажопинсков и тайги. Только не по своим каким-то качествам они росли, а так складывалась конкретная ситуация. Генерал- когда-то попал в струю сразу после войны, когда кадры были выбиты напрочь, и взлеты по службе давались намного легче и проще, чем даже при Лёне Брежневе, просто была куча свободных должностей. Полкан же- двигался вверх уже позднее, но у него была мохнатая лапа в министерстве, и его не задвигали во всякие дыры типа
ЗабВО (" Забудь Вернуться Обратно"), а проталкивали мощно вверх и в нормальных городах он служил. И вот эта племяшка, развесив уши, впитывала хвастовство этих вот родственниц своей шикарной жизнью, только они забывали упомянуть, каким образом достигнуты были высоты карьеры их мужьями))), и что такой шанс выпадает ОЧЕНЬ немногим.
Что еще.. Ну, проблема дальних гарнизонов на "точках" всяких- в том, что "все спят со всеми" от скуки и отсутствия альтернативы на разумном расстоянии. Любая сколько-нибудь симпатичная повариха или связистка становится предметом обожания очень многих, скажем так.

аплодирую стоя!!! Так точно описано, что просто нечего добавить

гость
#15

бред какой то, моя мама жена полуовника во времена ссср планировали уехать оба в гдр но обломалось тк наши идиоты вывели войска оттуда, мама переводчик папа военный разведчик оба красавцы писанные, сейчас мама работает в иностранной фирме , 4 квартиры , красотка обьездила весь мир. , мой муж тоже полковник красивый и перспективный познакомились 10 лет назад когда у него была старая девятка, но я знала что он добьется всего , сама я менеджер в банке не синий чулок и не из таежного романа 😂😂😂😂все это стереотипы, может в пердячих углах как вы рассказываете и живут, но не в москве и не в наше время

гость
#16
миля

там самооценка была.. до небес просто. он боготворил себя и то, что он военный. часто любил повторять, что вот типа я еду в питер на выходные погулять - и даже не догадываюсь, что благодаря ему, потому что именно благодаря ему и таким как он мы можем свободно летать, путешествовать, есть, мирно спать и прочая ересь.

Дык, поди, потомственный? У которого и дед был из дуба, и отец из берёзы, и которого в 11 лет отдали в кадеты? Если да, то и удивляться нечему - его всю жизнь зомбировали.

Гость
#17

Жены командирши, полковники подкаблучники с обручальными кольцами. Тоска.

Гость
#18
гость

бред какой то, моя мама жена полуовника во времена ссср планировали уехать оба в гдр но обломалось тк наши идиоты вывели войска оттуда, мама переводчик папа военный разведчик оба красавцы писанные, сейчас мама работает в иностранной фирме , 4 квартиры , красотка обьездила весь мир. , мой муж тоже полковник красивый и перспективный познакомились 10 лет назад когда у него была старая девятка, но я знала что он добьется всего , сама я менеджер в банке не синий чулок и не из таежного романа 😂😂😂😂все это стереотипы, может в пердячих углах как вы рассказываете и живут, но не в москве и не в наше время

Это мои посты- выше, про племянницу. Вы сравниваете разные вещи. Во-первых, да, речь именно о пердячих углах, не о Москве. Время- наше.Второе- далеко не каждый курсант оказывается ПЕРСПЕКТИВНЫМ и дорастающим до высоких званий. Это УГАДАТЬ надо- что дано немногим "экстрасенсам". Бывают и нормальные, кто мог бы расти- да не дают (например, хронически нет должности на полковника свободной. Как освободится- ее нужные люди тут же занимают). Или несмотря на все усилия, из тайги не переводят в цивилизованные места, сколько ни долби. Опять же по причине того, что блата нет, а надо же кого то в эту тайгу засунуть- вот и сиди там до пенсии, не рыпайся. Вот в таких случаях некоторые просто на гражданку уходят, причем порой не без проблем

Гость
#19

Моя мама жена полковника, "помоталась по гарнизонам" за ним, правда, гарнизоны эти в Австрии были и в Германии. Пока "моталась" защитила докторскую в Австрии. Папа в свои 56 продолжает бегать марафоны, мама - банковский работник, а в качестве хобби ведёт классы Канго Джампинга. Оба красавцы, очень активные, лёгкие на подъем. Я жена военного и сама офицер, 40 ещё нет ни мне, ни мужу, но я с кандидатской уже, а муж с Командно-Штабным колледжем США, у обоих за плечами по году миссии в качестве наблюдателей ООН в Африке (у меня ЦАР, у мужа Южный Судан). Спортом занимаемся очень активно, так что сомневаюсь, что к 40 года обрюзгнем.

Гость
#20
Гость

Моя мама жена полковника, "помоталась по гарнизонам" за ним, правда, гарнизоны эти в Австрии были и в Германии. Пока "моталась" защитила докторскую в Австрии. Папа в свои 56 продолжает бегать марафоны, мама - банковский работник, а в качестве хобби ведёт классы Канго Джампинга. Оба красавцы, очень активные, лёгкие на подъем. Я жена военного и сама офицер, 40 ещё нет ни мне, ни мужу, но я с кандидатской уже, а муж с Командно-Штабным колледжем США, у обоих за плечами по году миссии в качестве наблюдателей ООН в Африке (у меня ЦАР, у мужа Южный Судан). Спортом занимаемся очень активно, так что сомневаюсь, что к 40 года обрюзгнем.

Охо-хо... Вы где живете-то? В РФ али за бугром? Зачем сравнивать несравнимое...

вдруг
#21
Гость

Спортом занимаемся очень активно, так что сомневаюсь, что к 40 года обрюзгнем.

наоборот же умеренно надо заниматься спортом с умом + спорт это совсем не панацея как и все эти докторские с кандидатскими

Гость
#22
Гость

Моя мама жена полковника, "помоталась по гарнизонам" за ним, правда, гарнизоны эти в Австрии были и в Германии. Пока "моталась" защитила докторскую в Австрии. Папа в свои 56 продолжает бегать марафоны, мама - банковский работник, а в качестве хобби ведёт классы Канго Джампинга. Оба красавцы, очень активные, лёгкие на подъем. Я жена военного и сама офицер, 40 ещё нет ни мне, ни мужу, но я с кандидатской уже, а муж с Командно-Штабным колледжем США, у обоих за плечами по году миссии в качестве наблюдателей ООН в Африке (у меня ЦАР, у мужа Южный Судан). Спортом занимаемся очень активно, так что сомневаюсь, что к 40 года обрюзгнем.

Охо-хо... Вы где живете-то? В РФ али за бугром? Зачем сравнивать несравнимое...

В одной из бывших союзных республик, так что сравниваю подлежащее сравнению.

Гость
#23
вдруг

Спортом занимаемся очень активно, так что сомневаюсь, что к 40 года обрюзгнем.

наоборот же умеренно надо заниматься спортом с умом + спорт это совсем не панацея как и все эти докторские с кандидатскими

Ничто не панацея, в таком случае.

миля
#24
гость

Дык, поди, потомственный? У которого и дед был из дуба, и отец из берёзы, и которого в 11 лет отдали в кадеты? Если да, то и удивляться нечему - его всю жизнь зомбировали.

Да))) вы правы. Там потомственный. И истец, и дед и все на свете

миля
#25

Истец=отец

Гость
#26
Гость

Охо-хо... Вы где живете-то? В РФ али за бугром? Зачем сравнивать несравнимое...
В одной из бывших союзных республик, так что сравниваю подлежащее сравнению.

Нет. Муж с военным колледжем США и все эти ваши миссии- каким образом сравнимо с РФ? Союзная республика- одна из тех, что сейчас член НАТО?

Гость
#27
Гость


Охо-хо... Вы где живете-то? В РФ али за бугром? Зачем сравнивать несравнимое...
В одной из бывших союзных республик, так что сравниваю подлежащее сравнению.

Нет. Муж с военным колледжем США и все эти ваши миссии- каким образом сравнимо с РФ? Союзная республика- одна из тех, что сейчас член НАТО?

Молдова. Кстати, в миссиях много военных наблюдателей россиян, очень достойные офицеры.

Гость
#28
Гость

Гость
Охо-хо... Вы где живете-то? В РФ али за бугром? Зачем сравнивать несравнимое...
В одной из бывших союзных республик, так что сравниваю подлежащее сравнению.
Нет. Муж с военным колледжем США и все эти ваши миссии- каким образом сравнимо с РФ? Союзная республика- одна из тех, что сейчас член НАТО?
Молдова. Кстати, в миссиях много военных наблюдателей россиян, очень достойные офицеры.

Чего и следовало ожидать. Румыния практически, вопрос времени. Так что это как две планеты разные

Гость
#29
Гость

Гость
Охо-хо... Вы где живете-то? В РФ али за бугром? Зачем сравнивать несравнимое...
В одной из бывших союзных республик, так что сравниваю подлежащее сравнению.
Нет. Муж с военным колледжем США и все эти ваши миссии- каким образом сравнимо с РФ? Союзная республика- одна из тех, что сейчас член НАТО?
Молдова. Кстати, в миссиях много военных наблюдателей россиян, очень достойные офицеры.

Чего и следовало ожидать. Румыния практически, вопрос времени. Так что это как две планеты разные

Вы так категорично уверены в своей правоте, что бесполезно писать Вам что-либо? Вы не заметили ни комментария о российских военных в миссиях, ни рассказа о моих родителях, служивших ещё при Союзе. Да и с чего Вы взяли, что Молдова - это почти Румыния??

Эллен
#30

У меня бабушка и мама жены офицеров, бабушка -майора, мама - подполковника, образованные культурные женщины, бабушка - пелагог, мама - инженер, всегда со вкусом одетые, воспитанные, ориентированные на семейные ценности, для мужей поддержка и опора, дом всегда вели так, что бы мужья после службы бежали туда, там тепло, уют семья. Но! Живя в военных гарнизонах, насмотрелись на всякое))). Да, есть доля правды в том, что там спят все под одним одеялом))), не все конечно, но б ллядство там цветет махровым цветом. Особенно в частях, где офицеры любят гулять с военными девушками, связистками и санитарными инструкторами, не отрываясь от службы))). Жены офицеров тоже разные бывают. По молодости хотела в армию, отец не пустил, говорит нечего там женщине делать)

Гость
#31
Гость

Моя мама жена полковника, "помоталась по гарнизонам" за ним, правда, гарнизоны эти в Австрии были и в Германии. Пока "моталась" защитила докторскую в Австрии. Папа в свои 56 продолжает бегать марафоны, мама - банковский работник, а в качестве хобби ведёт классы Канго Джампинга. Оба красавцы, очень активные, лёгкие на подъем. Я жена военного и сама офицер, 40 ещё нет ни мне, ни мужу, но я с кандидатской уже, а муж с Командно-Штабным колледжем США, у обоих за плечами по году миссии в качестве наблюдателей ООН в Африке (у меня ЦАР, у мужа Южный Судан). Спортом занимаемся очень активно, так что сомневаюсь, что к 40 года обрюзгнем.

Расскажите, что вы видели в ЦАР! Правда, что там все женщины изнасилованные и повстанцы так пытают пленников, что отчеты ООН на эту тему идут только с грифом секретно?

Гость
#32
Гость

Моя мама жена полковника, "помоталась по гарнизонам" за ним, правда, гарнизоны эти в Австрии были и в Германии. Пока "моталась" защитила докторскую в Австрии. Папа в свои 56 продолжает бегать марафоны, мама - банковский работник, а в качестве хобби ведёт классы Канго Джампинга. Оба красавцы, очень активные, лёгкие на подъем. Я жена военного и сама офицер, 40 ещё нет ни мне, ни мужу, но я с кандидатской уже, а муж с Командно-Штабным колледжем США, у обоих за плечами по году миссии в качестве наблюдателей ООН в Африке (у меня ЦАР, у мужа Южный Судан). Спортом занимаемся очень активно, так что сомневаюсь, что к 40 года обрюзгнем.

Расскажите, что вы видели в ЦАР! Правда, что там все женщины изнасилованные и повстанцы так пытают пленников, что отчеты ООН на эту тему идут только с грифом секретно?

В ЦАР я, если честно, влюбилась. Люди при Асей своей бедности удивительно жизнерадостные. Проблема насилия стоит очень остро. К сожалению, большая часть женщин подвергается сексуальному насилию со стороны миротворцев и работников гуманитарных миссий. Бедные семьи продают своих несовершеннолетних дочерей белым в пользование, без уточнения характера услуг. Во время конфликта сексуальное насилие применялось как один из тактических приемов. Это сложно описать, люди там очень противоречивы, одновременно по животному жестоки и душевны. Пытки распространены, несмотря на все усилия гуманитарного сообщества. Есть случаи каннибализма. Я провела там 18 месяцев и несмотря на все, что я тут понаписала, у меня язык не повернётся назвать их дикарями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: