Гость
Статьи
Подругу испортили …

Подругу испортили деньги

Здравствуйте!Дружим с подругой много лет,через многое прошли.Мы обе из простых небогатых семей,став студентками сняли вместе квартиру.Жили по-обычному,экономили.Она бросила учебу,нашла работу и начала хорошо зарабатывать,я осталась учиться,работать не могу времени не хватает.С этих пор начались проблемы,т.к. у меня каждая копейка на счету,а она разбрасывается деньгами,экономить не хочет и входить в мою ситуацию тоже.Она стала больше общаться с теми людьми,которые ей выгодны и у кого есть деньги. Наша дружба пошла по швам,она со мной больше не делится ничем,понт на понте,жить стало невозможно.А мне обидно,ведь я была с ней в самые тяжелые моменты,да у меня нет денег,чтобы ходить с ней везде развлекаться и покупать дорогую одежду,но это не повод отказываться от человека.Что думаете по поводу таких людей?Стоит ли пытаться вернуть нашу дружбу?

Мариэль
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя тема была про цинизм и подруг))) вот и доказательство ))) я и сама была в подобной ситуации. Дружила с коллегой, вместе на работу ездили , ночевали друг у друга и тд Потом я ушла на больничный, а она переспала с шефом и ее повысили. С тех пор она перестала мне звонить с утра чтобы вместе поехать на работу,стала общаться с "верхами", у неё другие друзья появились , я постоянно не знала где она и с кем, все узнавала постфактум от третьих лиц. Потом ситуация такая была, в отдел пришёл новый молодой человек,коооый ей понравился.но на ее знаки внимания не отвечал. Зато стал клеиться ко мне. Я посмела с ним сконтачиться и была объявлена "предательницей". На том дружба и кончилась)

Гость
#2

Вы не довольны, что у неё новые подруги появились? Если ревность так гложет, не общатейсь больше, не нервируйте себя.

Гость
#3

Автор, все студенческие дружбы рушатся, когда один бросает учебу, а другой продолжает учиться. У нас с подругой была похожая ситуация, но она скорее бросила не из-за желания денег, а из-за того, что не хотела учиться, а конкретно не хотела пересдавать зачет и экзамен, считая, что преподаватель унижает ее, как школьницу. Она пошла работать в торговлю, сразу же познакомилась там с крутыми мужиками, тоже начала что-то скрывать и т.д. Наша дружба номинально продолжалась до тех пор, пока я не получила диплом. На общую тусовку группы она идти отказалась, но это и понятно, и не я, а староста ее приглашала. Когда я лично предложила ей вдвоем "обмыть" мой диплом, она расплакалась и сказала, что теперь я с ВО и нас вместе ничего не держит. Я пыталась ее утешать, говорила, что она может еще и восстановиться в нашем вузе и поступить в другой и закончить, что в принципе ВО теперь никому особо не нужно, что для меня лично нет никакой разницы, какое образование у моих подруг, где они работают и т.д., но она перестала со мной общаться.

6a6yuH4uk
#4

деньги бабу развращают, поэтому женские зарплаты нужно выплачивать на счета мужей

Гость
#5

1) почему она должна экономить, на чём?
2) вам что мешает работать и зарабатывать?
3) вы уверены, что подруга отдаляется от вас, потому что её деньги испортили, а не потому, что она видит, какая вы завистливая?

Гость
#6
6a6yuH4uk

деньги бабу развращают, поэтому женские зарплаты нужно выплачивать на счета мужей

Накйуя ты самодостаточной сдался?

Гость
#7
Гость

1) почему она должна экономить, на чём?
2) вам что мешает работать и зарабатывать?
3) вы уверены, что подруга отдаляется от вас, потому что её деньги испортили, а не потому, что она видит, какая вы завистливая?

1)поскольку живем вдвоем,то и кушаем вдвоем и у меня не хватает денег покупать дорогие продукты,порошки,туалетную бумагу и т.д.
2)я одновременно учусь в 2 институтах очно,поэтому времени хватает только сделать реферат и поспать.
3)никогда не была завистливой.Неприятно,когда человек,с которым делил последний кусок хлеба каждый раз хвастается новой вещью и еще спрашивает почему я себе ничего не покупаю,хотя всё прекрасно знает.

Гость01
#8

шлите лесом такую подружку!была у меня такая одна,всю жизнь в глухой деревне прожила с виду простая открытая добрая,а как денюшка появилась так и на сраной козе к ней теперь не подъедешь, как говорится "из грязи в князи"!

Гость
#9

Жесть. То есть вместо того, чтобы копить деньги, она покупает дорогие порошки))) под столом)))))

Гость
#10

Типичная шариковщина. Подруга виновата в том, что работает и зарабатывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: