Гость
Статьи
Я амеба?

Я амеба?

Суть проблемы в том, что после универа я не могу найти себя, у меня полная апатия и бессилие. Меня терзает куча страхов. Сейчас мне нужно искать работу : у меня 2 варианта - либо в своем родном маленьком городе, что практически нереально или искать посуточную работу в большом городе, кататься туда-сюда по 2 часа. Оба варианта связаны с материальными затратами ( очень боюсь потратить оставшиеся деньги и так и не найти работу ). Боюсь, что не возьмут. Поэтому большую часть года я просто сижу дома. Только к весне меня отпускает, я начинаю шевелиться, уезжаю в другой город, ищу работу, потом проработав пару месяцев устаю и уезжаю домой опять депрессовать. Да , карьера это не для меня, но я даже не хочу выходить из дома, гулять, знакомиться с мч, хотя знаю, что без проблем могу подцепить кучу достойных мужиков. С такими талантами уже давно бы могла выйти замуж или сожительствовать с мч, который меня бы содержал, но у меня в голове вечно какие-то страхи. Дома невыносимо находиться, так как папа часто выпивает и ведёт себя как клоун. Мама же приходя с работы начинает на него орать. Если уехать в другой город и снимать жилье, то это опять же деньги, страх, что не найдешь работу, проживание в некомфортабельных условиях. В общем я на распутье, не знаю как быть, я видимо амеба. Единственное, что мне легко даётся - это домашние дела (готовка, уборка ). Хотя в школе я считала домашние дела чем-то низшим. Мне казалось, что когда я вырасту, то у меня будет блестящая карьера, я буду главной кормилицей в семье, а мой красавчик -муж станет домохозяйкой. У кого было подобное состояние, как вы из него вышли и что вообще со мной происходит?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы ТП
смиритесь.

#2

Мне казалось, что когда я вырасту, то у меня будет блестящая карьера, я буду главной кормилицей в семье, а мой красавчик -муж станет домохозяйкой.
****
о Боги!!!!
ЗАЧЕМ на себя одевать роль мужчины???????????????
Вот в этом ваша беда - мужа к каструлям - а он априори не может быть домохозяйкой, а на себя надеть шкуру мужика и быть добытчиком.
ЗАЧЕМ??

Александра
#3

[quote="Гость"]просто вы ТП
смиритесь.[/quote
Вот есть же такие падлы как ты, только желчью и умеете брызгаться. А все от того , что у самих никчемная жизнь это 100%

Гость
#4

Автор, вы не амеба. Вы трезвый и рациональный человек, который еще не отключил полностью свое подсознание в борьбе за выживание. Раз ситуация складывается таким образом(в семье, в городе, в стране),что производство материального не добавляет ресурсов каждому отдельно взятому человеку, а уводит его в минус, значит вывод один, тратить экономно ранее созданные ресурсы Ваши действия абсолютно логичные, они помогают вам выживать с минимальными затратами. Советую вам и далее подумать, как можно жить наиболее просто, не убивая в хлам мозг и тело, источник ваших наслаждений. Осознание того, что ресурсов нет, дорогого стоит. Присматривайте недорогой домик на земле в вашем населенном пункте. Туда вы можете зайти и закрыть дверь. Можете пригласить помощников по обустройству. Можете посадить несколько кустов картофеля, курицу завести. Посадить цветущий куст. Я так мыслю.

вдруг
#5

вам бы в армию период такой у всех бывает ни за работу ни за мужика не зацепились раз по весне отпускает энергетику качайте спорт ЗОЖ хобби найдите у вас ещё в жизни столько интересного и нового ждёт даже завидно

Ангел
#6

у меня точно также.эти страхи заставляют сидеть дома. в 26 лет.ругаемся с родителями, почему я не родила и прочее. что Я дерь.мо. меня бьет папа. каждый раз реву и думаю снять квартиру.но на другой день приходят страхи что не справлюсь и потеряюсь. Я симпатичная и могла бы давно найти парня и друзей но у меня страх общества. Родилась и выросла в городе а как выйду на улицу чувствую себя диким дикарем. Это с детского сада. Не знаю зачем я живу.Я не пойму от чего это идет. Либо изза домашней тирании(избивала семья и в школе тоже).или от строгой мамы, которая все в моей жизни делала за менЯ.Брат даже обзывает Хиккимори!

Ангел
#7

вы не амеба. хоть ездите куда то. а мне уже страшно открывать дверь подъезда.

Гость
#8

девушки, в 1ю очередь отщепитесь уже от своей родни, придется сделать усилие, и не одно, но оно того стоит.

Гость
#9

Нездоровая атмосфера в семье с детства, у вас куча страхов и паники. Нужно срочно браться за себя и читать псих. книжки,чтобы понять свою проблему. Не нужно себя корить, у каждого свой путь и ваша жизнь в ваших руках.