Гость
Статьи
рассудите по …

рассудите по справедливости

коротко о моей жизни... когда мне было 6 лет я искренне не понимала почему мама разводится с папой, почему лишает меня отца. мать мне тогда сказала, что я вырасту, создам свою семью и уйду из отчего дома, а она останется с нелюбимым мужчиной. я выросла, сейчас мне 27, замужем, есть ребенок. мать начала проедать мне мозг и притом моему мужу, что нет ей на нас надежды в старости, что вся надежда только на младшую сестру (ей 12 сейчас). мы стараемся игнорировать эти заявления и не отвечать, потому что мать человек конфликтный, она всё равно всё перевернет, но тогда она позволяет себе грубости, может мне и моему мужу ответить матом. я не понимаю её логики: когда мы приезжаем с ребенком она начинает выдавать, что типо нет ей спокойствия в своём доме, нет укромного уголка, а когда не приезжаем она говорит, что мы про неё забыли, бросили. я не могу понять - если она всё таки создала семью вторую, родила второго ребенка(которому до сих пор дует с рождения) причём тут я? как она и говорила - я создала свою семью, ушла из отчего дома, у меня своя жизнь, что теперь то от меня потребовалось? как мне быть? мне надоели постоянные упрёки и ковыряния!

ЛераЛера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы что как маленькая...вы уже сама мама. Ну, пусть дуется, вам-то что? Живите и радуйтесь, не обращайте внимания. Жизнь коротка. Просто она такой человек, ей не угодишь. Если будете ее настроения разгадывать - всю жизнь пропустите.

Гость
#2

Мама манипулятор.Я бы ограничила общение до минимума.

Гость
#3

Что судить по справедливости?
Хочется вашей маме негативняк свой на кого-нибудь выплеснуть. На мужа нельзя, наверное, вдруг возвратка прилетит. А вы проглотите, коль доца -значит "молчать и слушать, молчать и слушать". Эдакая девочка для битья

ЛераЛера
#4
Гость

Автор, вы что как маленькая...вы уже сама мама. Ну, пусть дуется, вам-то что? Живите и радуйтесь, не обращайте внимания. Жизнь коротка. Просто она такой человек, ей не угодишь. Если будете ее настроения разгадывать - всю жизнь пропустите.

Взаимоотношения с матерью для меня проблема всей жизни, она просто отравляет моё существование, треплет мне нервы, я не могу это терпеть, теперь ещё и неуважение к моему мужу и ребенку... Трудно жить и радоваться, когда помимо всего прочего по знакомым про тебя пускают грязные сплетни

ЛераЛера
#5
Гость

Что судить по справедливости?
Хочется вашей маме негативняк свой на кого-нибудь выплеснуть. На мужа нельзя, наверное, вдруг возвратка прилетит. А вы проглотите, коль доца -значит "молчать и слушать, молчать и слушать". Эдакая девочка для битья

Понимаете, я неоднократно пыталась с ней спорить, ругаться, говорить, что она не права, но она всё выворачивает, всегда я у неё оказываюсь х...вой. Муж да, мужу она ничего не говорит, потому что лет так 10 не работает и на его шее сидит, ну и младшенькую жалеет, на неё же вся надежда, а я так, го. .но

Гость
#6

так очевидно же ,матери нужно внимание от тебя, а не мелкий орущий внук. приезжай к ней без семьи и уделяй внимание, не спорь, не учи, просто слушай и кивай, большего от тебя и не ждут, потому что ты дочь мужика, с которым она развелась.

Гость
#7
ЛераЛера

ГостьЧто судить по справедливости?
Хочется вашей маме негативняк свой на кого-нибудь выплеснуть. На мужа нельзя, наверное, вдруг возвратка прилетит. А вы проглотите, коль доца -значит "молчать и слушать, молчать и слушать". Эдакая девочка для битья
Понимаете, я неоднократно пыталась с ней спорить, ругаться, говорить, что она не права, но она всё выворачивает, всегда я у неё оказываюсь х...вой. Муж да, мужу она ничего не говорит, потому что лет так 10 не работает и на его шее сидит, ну и младшенькую жалеет, на неё же вся надежда, а я так, го. .но

Включите санкции, наказывайте рублем. Вот тебе, мама, 100 рублей, получила бы 1000, но за языком не следишь. Будешь себя контролировать, будет тебе 1000 руб. И так раз за разом. Просто волшебное средство, проверено неоднократно. Манипуляторов надо планомерно выжимать из своей жизни, а если это невозможно, то воспитывать.

ЛераЛера
#8
Гость

так очевидно же ,матери нужно внимание от тебя, а не мелкий орущий внук. приезжай к ней без семьи и уделяй внимание, не спорь, не учи, просто слушай и кивай, большего от тебя и не ждут, потому что ты дочь мужика, с которым она развелась.

Почему я должна бросать свою семью ради неё? У неё есть муж и доченька любимая, которой всё прощалось, пусть теперь с них любимых требует, а от меня плохой отстанет и не обсирает моего мужа. Лучше я со своим "мелким орущим" ребенком время проведу, чем с ней

Гость
#9

Она вас не уважает, привыкла помыкать и сейчас продолжает, вы должны сами без мужа выстроить с ней отношения, поговорить: если в таком не уважительном тоже она и будет продолжать общение, больше не приезжать, если звонит и истерит по телефону бросайте трубку, звоните сами когда вас удобно и спрашивайте о здоровье, и каждый раз напоминайте, что с вами можно разговаривать только в уважительном тоне и со спокойной интонацией, со временем она поймет, а если нет она просто глупая и дальнейшее общение нужно сократить до минимума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: