Гость
Статьи
Гостья наглеет

Гостья наглеет

К нам "переехала" два дня назад родственница, 25 лет
Не работает. "Переехала на неопределённый срок, пока не найдёт работу и не заработает определённую сумму.
Мы живем на одну лишь бабушкину пенсию. А гостья слишком наглая, без просу берёт, пользуется моими вещами, едой перебирает, хотя сама ни копейки ни на что не потратила
Выгнать некак, ей сейчас некуда идти. Работу сказала будет искать. Как ей намекнуть?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а бабушка как намекает вам?

Гость
#2

Странная вы. Ваш дом- ваши правила. Так в лицо подошли и сказали или вы сыкуха и только на форумах строчить можете? Вообще, не стоит кого либо пускать в дом "на неопределенный срок" это плохо заканчивается.

Гость
#3

Посадите ее на хлеб и воду. Принесите домой газету с объявлениями и поиске сотрудников. И если она наглеет то намеками не получится, сразу лучше на место ставьте, скажите, что жить нужно в складчину, эти ДВА МЕСЯЦА пока она у вас гостит.

#4

Что значит "переехала"? Кто ее пустил, пусть тот и условия ставит.

Гость
#5

Что за родственница? Такая же внучка бабушки, как и вы?

Гость
#6

а какого хрена вы, здоровая деваха, живете на бабушкину пенсию? несовершеннолетняя? ну если бабушку устраивает, что помимо вас еще кто-то к ее пенсии присосался, то все ok. не вашего ума дело, на кого она свои деньги тратит. и переживаете вы не за бабушку, а за то, что вы теперь от ее пенсии меньше урвать можете.

Гость
#7

автор, иди сама работай. покажи пример этой "наглой". и это, кстати, может быть вам намёком от вашей бабушки. ещё с десяток родственников неработающих поселит на свою пенсию, тогда может до вас дойдёт, что работать надо!

Марта
#8

кто - мы живём?
А вы нетрудоспособны?

RainyTown
#9

...Мы живем на одну лишь бабушкину пенсию...
.
.
Раз квартира бабушки - бабушка кого хочет, того подселяет. Еда на бабушкину пенсию - кому бабушка разрешила, тот и ест. Вы иждивенка, ваше дело молчать.

Гость
#10

Мне 14 лет, наша с сестрой(она и есть гостья) мама умерла, сестра жила с отцом, пару дней назад он её выгнал из дому (от меня давно отказался). Я с рождения с бабушкой, она мне как мама. Живём в комнатке в общежитии. И это меня бабушка попросила узнать как ей намекнуть чтоб перестала наглеть. Работать я ещё не могу, по закону только во время каникул, в колледже каникулы только на НГ 2 недели и летом 2 месяца. Я итак работала заработала за 2 месяца половину бабушкиной пенсии.

Гость
#11
Гость

автор, иди сама работай. покажи пример этой "наглой". и это, кстати, может быть вам намёком от вашей бабушки. ещё с десяток родственников неработающих поселит на свою пенсию, тогда может до вас дойдёт, что работать надо!

прочитайте, я сверху объяснила ситуацию

Гость
#12
RainyTown

...Мы живем на одну лишь бабушкину пенсию...
.
.
Раз квартира бабушки - бабушка кого хочет, того подселяет. Еда на бабушкину пенсию - кому бабушка разрешила, тот и ест. Вы иждивенка, ваше дело молчать.

прочитайте 10, я объяснила ситуацию

Гость
#13
Марта

кто - мы живём?
А вы нетрудоспособны?

да, прочитайте 10 комментарий.

Гость
#14
Гость

Что за родственница? Такая же внучка бабушки, как и вы?

да, в 10 комментарие подробней написано

Гость
#15
Гость

Ну а бабушка как намекает вам?

мне никак не намекает, прочитайте пожалуйста 10 комментарий.

Гость
#16
Гость

а какого хрена вы, здоровая деваха, живете на бабушкину пенсию? несовершеннолетняя? ну если бабушку устраивает, что помимо вас еще кто-то к ее пенсии присосался, то все ok. не вашего ума дело, на кого она свои деньги тратит. и переживаете вы не за бабушку, а за то, что вы теперь от ее пенсии меньше урвать можете.

не зная ситуации, не делайте пожалуйста выводов. Прочитайте 10тый комментарий, там подробней о ситуации.

Гость
#17
Бухие бухи

Что значит "переехала"? Кто ее пустил, пусть тот и условия ставит.

ей больше некуда податься. Сказала, найдёт работу, заработает денег и будет себе снимать квартиру. Прочтите, пожалуйста, 10 комментарий.

Гость
#18
Гость

Странная вы. Ваш дом- ваши правила. Так в лицо подошли и сказали или вы сыкуха и только на форумах строчить можете? Вообще, не стоит кого либо пускать в дом "на неопределенный срок" это плохо заканчивается.

прочтите 10 комментарий, там подробней о ситуации. Мы не могли оставить ее на улице.

Гость
#19

так не надо намекать. Ваша бабушка взрослая женщина и хозяйка, чтобы без всяких намеков сказать, что взрослую тётку, даже и свою внучку, она содержать не будет. Помочь на пару первых недель может, а потом чётко обозначить круг обязаностей, в том числе и финансовых. Но вы ,вместе с бабушкой боитесь эту "гостью" походу. Так?

Гость
#20
Гость

Посадите ее на хлеб и воду. Принесите домой газету с объявлениями и поиске сотрудников. И если она наглеет то намеками не получится, сразу лучше на место ставьте, скажите, что жить нужно в складчину, эти ДВА МЕСЯЦА пока она у вас гостит.

спасибо! Можно попробовать! )

Гость
#21
Гость

так не надо намекать. Ваша бабушка взрослая женщина и хозяйка, чтобы без всяких намеков сказать, что взрослую тётку, даже и свою внучку, она содержать не будет. Помочь на пару первых недель может, а потом чётко обозначить круг обязаностей, в том числе и финансовых. Но вы ,вместе с бабушкой боитесь эту "гостью" походу. Так?

наверное, что-то такое ну не то чтоб боимся. Ну а что она нам может сделать?( чего бояться, то? Скорее боимся показаться наглыми или что... а она вот не боится. Странные мы. Спасибо за хорошмй ответ.)

Гость
#22

автор, а что ваш отец лишен родительских прав? почему он вам не помогает? и чем ваша сестра занималась до сих пор?

Гость
#23
Гость

автор, а что ваш отец лишен родительских прав? почему он вам не помогает? и чем ваша сестра занималась до сих пор?

не лишен, просто отказался от меня, после смерти мамы. Сестру взял себе, теперь дня 3 назад выгнал её. Все жизнь плохо относился по ее рассказам и больше любит дочь своей новой жены. Про меня совсем забыл, никаких алиментов, ничего вообще. Опека на него в суд подала, так он давал пару раз по 1-2 тысяче в целом дал тысяч 5-7.

Гость
#24
Гость

автор, а что ваш отец лишен родительских прав? почему он вам не помогает? и чем ваша сестра занималась до сих пор?

сестра искала себе богатеньких пареньков максимум на недельку высасывала с них деньги, думаю вы поняли каким образом...(об этом бабушка не знает) работала последний раз года полтора назад не больше месяца продавцом-консультантом

Гость
#25
Гость

сестра искала себе богатеньких пареньков максимум на недельку высасывала с них деньги, думаю вы поняли каким образом...(об этом бабушка не знает) работала последний раз года полтора назад не больше месяца продавцом-консультантом

и все заработанные деньги тратила себе на обновки...

RainyTown
#26

Непонятно как 14-летняя полусирота живет у бабушки, которая не имеет соответствующих условий и не является опекуном. О каких алиментах речь, если отец единственный родитель и не лишен родительских прав? Старшая сестра - если она совершеннолетняя, то квартира ее - почему не поставит родственницу на место? Если нет - как ее можно "выгнать" из дома, с кем она встречается и как может работать?
Вообще, автор, звоните в опеку и жалуйтесь на ухудшение жилищных условий ввиду посторонних лиц в квартире. А так же участковому, пусть проверит прописку родственницы и ее правомерность нахождения в квартире.

Гость
#27
RainyTown

Непонятно как 14-летняя полусирота живет у бабушки, которая не имеет соответствующих условий и не является опекуном. О каких алиментах речь, если отец единственный родитель и не лишен родительских прав? Старшая сестра - если она совершеннолетняя, то квартира ее - почему не поставит родственницу на место? Если нет - как ее можно "выгнать" из дома, с кем она встречается и как может работать?
Вообще, автор, звоните в опеку и жалуйтесь на ухудшение жилищных условий ввиду посторонних лиц в квартире. А так же участковому, пусть проверит прописку родственницы и ее правомерность нахождения в квартире.

господи вы не так всё поняли. Бабушка - опекун. Отец отказался от меня. Квартиры нет. Есть комната, которую купила бабушка и мы с тех пор там живём вдвоём(я и бабушка). СЕСТРА И ЕСТЬ ГОСТЬЯ, которой еужно намекнуть чтоб не наглела.

Гость
#28

Автору сочуствую. Сестру жёстко обломить. Не помешает бабушке узнать каким местом она деньги зарабатывает. Автору же можно хоть промоутером подработать, листовки раздавать. Всё хоть какая то копеечка...

#29
Гость

ей больше некуда податься. Сказала, найдёт работу, заработает денег и будет себе снимать квартиру. Прочтите, пожалуйста, 10 комментарий.

Автор, просто не лезьте во взрослые дела. Бабушкина квартира, бабушкина пенсия - пусть бабушка и разбирается.

Гость
#30

Автор, я тоже думаю, что пусть бабушка поговорить с сестрой. Ну и папаня у вас (( и правда ведь не выгонишь гостью . Ей и впрямь некуда идти. Надо сказать ей, что бабушкина пенсия мала. Вам едва хватает. Пусть срочно работу ищет.

Гость
#31

пенсию по потере кормильца вы получаете? или бабуля? Сколько бабуле лет? Она боится сестру вашу или все же просто характером мягкая? А сестра, бабулю любит? Если да, то киньте плачьтесь сестре о плохом самочувствии бабушки, что нужно лечить заболевания(перечислите какие), что нужны деньги на лекарства, ну и , как писали выше, звоните сами в опеку.Удачи,вам девочка.

Марта
#32

Автор, если ваша бабушка - опекун, если ей позволили по возрасту, то она получает опекунское пособие или выплаты, за которые отчитывается. И вы получаете пенсию по потере кормильца. Гугл в помощь. мне и то стало не лень.
а вы и не знали, да?
На бабушкину пенсию не прожить, если ей не сто лет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: