Гость
Статьи
как завершить гештальд

как завершить гештальд

Здравствуйте, у меня 2 года назад был неприятный случай, у меня есть родня деревенская, в общем я 2 года назад повезла дочку к бабушке, там дядя женился и три дочки в доме. В общем получилось очень неприятно , я была очень уставшая морально и мне хотелось отдохнуть , перевести дух. По началу вроде все было нормально, но потом началось... вот у тебя есть муж, вот у тебя жизнь отличная а ты все жалуешься. Дочка не хотела там находиться и стала капризничать уже. Приехав я отдала деньги , потому как там заведено если на какой то срок приезжаешь , привозишь гостинцы и даешь деньги иначе ты плохой. Потом двоюродная сестра *** приехала, потаскана , нагуляла ребенка , дочке ее уже 10 лет. И в унисон запела песню,.. вот у тебя муж, а мы тут детей поднимаем, хотя она даже замужем не была, гуляла направо и налево, вообще неизвестно откуда реб. Я тогда и так была очень сильно раздавлена от проблем , мы с мужем тогда расстались, я после больницы, ребенок тоже.. в общем как после кораблекрушения... и эти люди, которые называются родней, плясали на моих костях, они специально хотели меня обидеть, я молчала тогда и многое проглотила. Мучает незавершенность, сейчас разнесла бы весь курятник, вот что мне делать? сейчас если поеду будет неуместно как то выяснять отношения, а забыть я обиды не могу

Бублик
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, запомните- другие люди не обязаны вести себя с вами так, как вам хочется! Обижаться на то, что люди не оправдали ВАШИХ ожиданий, поведя себя не так, как надо ВАМ- идиотизм. Вы тоже не обязаны оправдывать чьих-то ожиданий, вы вольны себя вести так, как хочется вам (в рамках закона). Успокойтесь и живите дальше! Ваша обида= обидеться на то, что ждали солнца, а весь день лил дождь

Гость
#2

к п.1 посмотрите видео Жак Фреске Обида, несколько минут видео и вы совершенно по-другому посмотрите на ситуацию

Гость
#3

Ну а что Вы хотели от деревенской родни?такта?

Гостья
#4
Гость

автор, запомните- другие люди не обязаны вести себя с вами так, как вам хочется! Обижаться на то, что люди не оправдали ВАШИХ ожиданий, поведя себя не так, как надо ВАМ- идиотизм. Вы тоже не обязаны оправдывать чьих-то ожиданий, вы вольны себя вести так, как хочется вам (в рамках закона). Успокойтесь и живите дальше! Ваша обида= обидеться на то, что ждали солнца, а весь день лил дождь

проблема в том что я не могу забыть! Меня обидели .я промолчала, это не выходит у меня это из головы. Ясен пень что для вас это ерунда, что никто ничего не должен, песни поете, меня обидело и я хочу решить КАК это забыть, то что забыть это надо я ПОНИМАЮ

Гостья
#5
Гость

Ну а что Вы хотели от деревенской родни?такта?

хотя бы ... я приехала не с пустыми руками, да я была уставшей и ребенок капризничал. Мной тяготились, чувствовала себя дерьмом

Гостья
#6

там слишком глубокие были мотивы, мою мать не любила бабушка, и потом родился больной брат, нас стали вообще гребанные родственники обходить стороной. Отец женился на другой и они там с детьми были званными гостями! Моя мама и брат умерли, я устроилась в жизни , финансово все ок ( по сравнению с ними), вот это и ставили они мне в укор, хотя тут дело не в этом было, ненависть какая то ко мне ,а мне хочется быть принятой

Гость
#7
Гостья

хотя бы ... я приехала не с пустыми руками, да я была уставшей и ребенок капризничал. Мной тяготились, чувствовала себя дерьмом

Ну по сути Вы не далеко от них ушли,ставить в упрек людям свои гостинцы,это как то не этично что ли.Гештальт надо завершать,по моему,когда ты любила,боялась признаться,а он взял и погиб в тот момент,когда уже собралась.Или когда хотела бросить парня,а он бросил тебя за 5 минут до)ну грубо говоря.А тут Вы уже всем ярлыки повесили,их поведение себе объяснили,свою нерешительности оправдали,в чем проблема? Забудется со временем.Ну или как нибудь когда у родни будут тяжелые времена,прошипите "это бумеранг" и все дела

Гостья
#8
Гость

Гостья
хотя бы ... я приехала не с пустыми руками, да я была уставшей и ребенок капризничал. Мной тяготились, чувствовала себя дерьмом
Ну по сути Вы не далеко от них ушли,ставить в упрек людям свои гостинцы,это как то не этично что ли.Гештальт надо завершать,по моему,когда ты любила,боялась признаться,а он взял и погиб в тот момент,когда уже собралась.Или когда хотела бросить парня,а он бросил тебя за 5 минут до)ну грубо говоря.А тут Вы уже всем ярлыки повесили,их поведение себе объяснили,свою нерешительности оправдали,в чем проблема? Забудется со временем.Ну или как нибудь когда у родни будут тяжелые времена,прошипите "это бумеранг" и все дела

Гость

Гостья
хотя бы ... я приехала не с пустыми руками, да я была уставшей и ребенок капризничал. Мной тяготились, чувствовала себя дерьмом
Ну по сути Вы не далеко от них ушли,ставить в упрек людям свои гостинцы,это как то не этично что ли.Гештальт надо завершать,по моему,когда ты любила,боялась признаться,а он взял и погиб в тот момент,когда уже собралась.Или когда хотела бросить парня,а он бросил тебя за 5 минут до)ну грубо говоря.А тут Вы уже всем ярлыки повесили,их поведение себе объяснили,свою нерешительности оправдали,в чем проблема? Забудется со временем.Ну или как нибудь когда у родни будут тяжелые времена,прошипите "это бумеранг" и все дела

я не сказала им ничего про гостинцы и деньги, я это тут сказала чтобы обрисовать историю , моя двоюродная сестра дает деньги и оставляет дочь у них на лето, тоесть это как правило. В общем я хочу разобраться в этом, потому как не отпускает меня эта история

Гость
#9
Гостья

хотя бы ... я приехала не с пустыми руками, да я была уставшей и ребенок капризничал. Мной тяготились, чувствовала себя дерьмом

Я бы тоже на месте ваших родственников тяготилась вами.
Вы жутко неприятная.
Деревенские родственники посетовал на свою нелегкую жизнь именно как близкому человеку, а вы вдруг решили накрутить себя.
Какое вам дело до тетки, у которой нет мужа, почему вы так мерзко о ней пишите?
Явно привезли туда на копейку, а уважения и любви требует на милли
он.
Я бы на их месте больше вас никогда на порог не пускала, противная вы.

Гостья
#10
Гость

Я бы тоже на месте ваших родственников тяготилась вами.
Вы жутко неприятная.
Деревенские родственники посетовал на свою нелегкую жизнь именно как близкому человеку, а вы вдруг решили накрутить себя.
Какое вам дело до тетки, у которой нет мужа, почему вы так мерзко о ней пишите?
Явно привезли туда на копейку, а уважения и любви требует на милли
он.
Я бы на их месте больше вас никогда на порог не пускала, противная вы.

Это про вас видимо говорят , смотрю в книгу вижу фигу! Или вы деревенская и решили за компанию обидется! Я слова не сказала !! Они меня попрекает тем что у меня есть муж!!! Хотя они даде не знали что мы расстались ! Зависит из гложила, а они и не знали что мне и без них было плохо

💨
#11

На кой вы туда попёрлись вообще?! Не приезжайте больше и забейте

Гость
#12

Если вы 2 года не можете найти своё место в жизни то ничего не поможет . Найдите себя - и уверенность появится и не нужно будет одобрение кого то .. приехав опять к ним просто не допускайте разговоров - или соглашайтесь с улыбкой )) да, повезло ! И с мужем и по всем фронтам и вам желаю )) а вообще читайте литвака и развивайтесь

Гость
#13

"а мне хочется быть принятой" - ключевая фраза. Автор вы этих людей никогда не переделаете и не измените их отношения. Даже матери часто не принимают своих детей, и выражается это по разному. Не нужно вам ничего завершать. Нужно просто исключить общение с людьми, которые доставляют вам такой дискомфорт. Вы должны научиться быть полноценной внутри себя и тогда вам не придётся обижаться и ждать принятия и оправания ваших надежд. Эти люди вольны вести себя так, как им хочется, а ваша ответственность осознать и принять, что они вам ничего не должны.

Гость
#14

Автор, логику включите. Вы по какойте причине не рассказали, что развелись с мужем и др.неприятности, но начали ныть. Видимо вашего мужа считали хорошим семьянином, поэтому ныть имея такого мужа, который всегда поддержит вообще преступление по сравнению с ними, которые всё сами, всё сами.
Ваша гордыня не дала вам сказать, что мужа уже нет, а они не ясновидящие. У неё мужа нет, всё сама, ей очень сложно, она вам об этом сказала, а как вы отреагировали? Проявили сочувствие? Это вы в их глазах зажравшаяся и постоянно ноющая, хотя на самом деле, кому бы ныть, но только не вам.
Тема или разводка, или вы настолько глупая, что не можете видеть очевидных вещей. Вы ненавидите ваш род, ваш курятник, так идите мимо, зачем вам надо, чтобы они вас приняли? Не принять, а судя по вашему отношению к ним, слать вас лесом далеко и надолго.

Гость
#15

какой-то/

Гость
#16

После драки кулаками не машут.

Гость
#17
Гостья

я не сказала им ничего про гостинцы и деньги, я это тут сказала чтобы обрисовать историю , моя двоюродная сестра дает деньги и оставляет дочь у них на лето, тоесть это как правило. В общем я хочу разобраться в этом, потому как не отпускает меня эта история

Автор, Ваша мать умерла, а двоюродной сестры жива?
Если так, то вот ей она и оставляет своего ребенка. Не на бабушку же...
А Вы никому не можете оставить, бабушки у Вашего ребенка нет, вот в этом дело, а не в деньгах.
Это во-первых, во-вторых, идеальных людей нет, и Ваши родственники стандартно мыслят, что Вам, самой недостойной (а "недостойны" Вы по их мнению потому, что у Вас была неудачная родительская семья) "повезло" выучиться и выйти замуж. Большая часть населения мыслит именно так. Они воспринимают, как несправедливость, если человек, стоявший ниже них на социальной лестнице, поднялся выше.
Вы хотите, чтобы они признали Ваш личный вклад в это, похвалили, порадовались за Вас. Этого не будет, автор. Просто потому, что в их системе ценностей Ваша жизнь должна была бы быть такой, как у Вашей матери. Это Вы бы были должны быть приживалкой и смотреть их детей.
Так как моя история похожа на Вашу, могу сказать, что с таким отношением родни я сталкиваюсь всю жизнь. Это просто зависть. Поймите это и наплюйте. Им только и нужно, что Вы им что-то попытались объяснить и доказать, этим Вы отдадите свою энергию просто.

Гость
#18

Читаю отзывы и прозреваю какие тут бабы сидят злые желчные и конченные... автор обратитесь на другой форум - тут вам объективно не помогут. Тут только обсерают людей и клюют

Гость
#19

Объясните дур_аку, что такое этот ГЕШТАЛЬТ и почему его ЗАВЕРШАТЬ нужно? Буквально в двух словах, если нетрудно)))

Гость
#20
Гость

Объясните дур_аку, что такое этот ГЕШТАЛЬТ и почему его ЗАВЕРШАТЬ нужно? Буквально в двух словах, если нетрудно)))

присоединяюсь к вопросу
сами мы не местные

Мика
#21

Вроде как гештальд это побочка от психологического метода замещения. То есть происходит ситуация человек с ней смириться не может, пережить в данный момент тоже не может (не хватает сил, времени или другие обстоятельства) и он в уме делает вид, что такой ситуации не было, будто бы человек "забыл" этот случай как бы вымещает его из мозга но не проживает те эмоции, которые должен быть прожить, чтобы исчерпать этот случай. и вот так годами человек может жить "не помня" но что то может ему напомнишь об этом и снова те эмоции вернутся, ибо тогда он их не прожил, они будут донимать его, чтобы избавиться от этого, говорят, надо прожить ситуацию доконца - то есть закончить ее отстрадать, обстрадать , или отомстить. Закончить короче

Гость
#22

Тоже не поняла, при чем тут гештальд.
Автор, вы определитесь, был у вас на тот момент муж или нет. При чем тут ваши гостинцы, нормальные люди всегда с собою везут что-то, если жить собираются в другой семье иначе они и правда, скажем прямо не очень хорошие. Тем более, вы в нищую деревню поехали.
Пляски на костях не увидела. Увидела раздраженную автора -тетку, которой все не так и не эдак, даже есть дело от кого родила ее родственница. Вы ничем от нее не отличаетесь. Такая же женщина, руки ноги голова, мужа от вас ушел.
Вам родня жалуется на СВОЮ тяжелую жизнь, а от вас никакой жалости, все на себя одеяло перетягиваете. Мысль приехать в чужую семью с пустыми руками для меня дикая, если честно.

Гость
#23
Мика

Вроде как гештальд это побочка от психологического метода замещения. То есть происходит ситуация человек с ней смириться не может, пережить в данный момент тоже не может (не хватает сил, времени или другие обстоятельства) и он в уме делает вид, что такой ситуации не было, будто бы человек "забыл" этот случай как бы вымещает его из мозга но не проживает те эмоции, которые должен быть прожить, чтобы исчерпать этот случай. и вот так годами человек может жить "не помня" но что то может ему напомнишь об этом и снова те эмоции вернутся, ибо тогда он их не прожил, они будут донимать его, чтобы избавиться от этого, говорят, надо прожить ситуацию доконца - то есть закончить ее отстрадать, обстрадать , или отомстить. Закончить короче

понятно
короче автору нужно было крикнуть- не завидуйте, с.учки крашены !
гордо удалиться и не вспоминать больше о своей деревенской родне
и ситуация была бы отпущена и никакого замещения

Гость
#24
Мика

Вроде как гештальд это побочка от психологического метода замещения. То есть происходит ситуация человек с ней смириться не может, пережить в данный момент тоже не может (не хватает сил, времени или другие обстоятельства) и он в уме делает вид, что такой ситуации не было, будто бы человек "забыл" этот случай как бы вымещает его из мозга но не проживает те эмоции, которые должен быть прожить, чтобы исчерпать этот случай. и вот так годами человек может жить "не помня" но что то может ему напомнишь об этом и снова те эмоции вернутся, ибо тогда он их не прожил, они будут донимать его, чтобы избавиться от этого, говорят, надо прожить ситуацию доконца - то есть закончить ее отстрадать, обстрадать , или отомстить. Закончить короче

Да все в курсе, что не получить огромное болезненное желаемое - остается в мозгах надолго. Вопрос был, что есть авторское понимание гештальта и почему она это слово применяет не по ситуации.
Приехала в гости, обиженная на весь мир, на мужа, получила "хватит ныть" от нищей родни, и удивилась что не так, обвинив их в том, что они рожают не от тех, от кого автор считает нужным.

Мика
#25
Гость

понятно
короче автору нужно было крикнуть- не завидуйте, с.учки крашены !
гордо удалиться и не вспоминать больше о своей деревенской родне
и ситуация была бы отпущена и никакого замещения

Ну грубо говоря да) Но эта не та ситуация настоль морально травмирующая, где стоит приметь такой нежелательный крайний. я бы сказала , психологический метод. Скорее это используется в несчастной любви, смерти и проч... а автор - просто нашла красивое слово я так думаю

Гость
#26
Гость

Читаю отзывы и прозреваю какие тут бабы сидят злые желчные и конченные... автор обратитесь на другой форум - тут вам объективно не помогут. Тут только обсерают людей и клюют

... сказала не женщина, а сама доброта...

Гость
#27

короче, люди, для автора слово гештальд- этакое завораживающее , непонятное , недеревенское
как для автора соседней ветки- купленное платье в Милане- по определению роскошное и все непременно обзавидуются

Мика
#28
Гость

короче, люди, для автора слово гештальд- этакое завораживающее , непонятное , недеревенское
как для автора соседней ветки- купленное платье в Милане- по определению роскошное и все непременно обзавидуются

Кстати, да)) уж не один и то же ли эти темы автор писал))))))))

Гость
#29
Мика

Вроде как гештальд это побочка от психологического метода замещения. То есть происходит ситуация человек с ней смириться не может, пережить в данный момент тоже не может (не хватает сил, времени или другие обстоятельства) и он в уме делает вид, что такой ситуации не было, будто бы человек "забыл" этот случай как бы вымещает его из мозга но не проживает те эмоции, которые должен быть прожить, чтобы исчерпать этот случай. и вот так годами человек может жить "не помня" но что то может ему напомнишь об этом и снова те эмоции вернутся, ибо тогда он их не прожил, они будут донимать его, чтобы избавиться от этого, говорят, надо прожить ситуацию доконца - то есть закончить ее отстрадать, обстрадать , или отомстить. Закончить короче

Как сложно все. Крыша поехать может

Гость
#30
Гость

короче, люди, для автора слово гештальд- этакое завораживающее , непонятное , недеревенское
как для автора соседней ветки- купленное платье в Милане- по определению роскошное и все непременно обзавидуются

Это слово, кстати, сейчас вспомнил, использовалось в одном из фантастических романов Филиппа Дика. "Гештальт-махер"- машина для СОЗДАНИЯ улик на месте преступления, которых не было изначально, и которые были нужны для указания на конкретного человека как виновника. Эта машина залезала в романе ночью в окно комнаты, где кого-то там убили, и оставляла на полу мелкие предметы (из своего контейнера)- типа волосок, капля крови, еще что-то, не помню. Если кто-то заходил в комнату- машина принимала форму какого-нибудь предмета интерьера и выключалась. Тоже вот ГЕШТАЛЬТ

Гость
#31
Гость

... сказала не женщина, а сама доброта...

Гештальт по-простому это незавершённая ситуация.
Автор,погуглите и сходите на расстановки.здоровская вещь и к тому же безопасная.удачи!

#32

ух ты! у меня тоже гештальд был недавно! я его закончила, 2 года ждала! мама опять выворачивается, мол, я не так сказала, я вот так говорила. но мне намного лучше, когда я тихой сапой добилась нужного мне положения (моральной и физической независимости) и теперь могу говорить, что угодно, что считаю нужным маме.
автор, не расстраивайтесь, вам нелегко. с детьми тоже не все сладко. Бывает, что один ребенок приятен и его хочется баловать, а другого и за деньги неохота нянчить. так что вы поаккуратнее со словами, не хвастайтесь, наоборот, прибедняйтесь. умереннее с выдачей информации.

Лера
#33

мне кажется в деревне бабы собираются вместе чтоб друг друга пожалеть. они дружно плачутся как у них все невесело. потом в ход идет бутылочка винца, все жалятся, потом жалеются, потом приходят к выводу что все мужики сво... поэтому заходы ваших родственниц были рассчитаны на то, что вы скажете: - да все плохо, с мужем поссорилась ,болею, дочь капризная... если б знала я раньше как же замужем плохо ,далее по тексту. понимаете они испытывают к вам классовую ненависть потому что вы более успешная и не принимают вас и могут недобро сплетничать, потому что с их точки зрения в практически из одной *** вылезли но слишком хорошо живете и не знаетесь - не разговариваете с ними на одной волне. при случае вашим городским положением можно воспользоваться, но любить вас не будут ,вы непонятная и заносчивая. а вот если бы вы показали что вы простая, неустроенная, несчастная, то тут же бы стали своей в доску, понятной и простой. надо ли вас общаться в дальнейшем решать вам.

Бублик
#34
Гость

Автор, логику включите. Вы по какойте причине не рассказали, что развелись с мужем и др.неприятности, но начали ныть. Видимо вашего мужа считали хорошим семьянином, поэтому ныть имея такого мужа, который всегда поддержит вообще преступление по сравнению с ними, которые всё сами, всё сами.
Ваша гордыня не дала вам сказать, что мужа уже нет, а они не ясновидящие. У неё мужа нет, всё сама, ей очень сложно, она вам об этом сказала, а как вы отреагировали? Проявили сочувствие? Это вы в их глазах зажравшаяся и постоянно ноющая, хотя на самом деле, кому бы ныть, но только не вам.
Тема или разводка, или вы настолько глупая, что не можете видеть очевидных вещей. Вы ненавидите ваш род, ваш курятник, так идите мимо, зачем вам надо, чтобы они вас приняли? Не принять, а судя по вашему отношению к ним, слать вас лесом далеко и надолго.

Гость

Автор, логику включите. Вы по какойте причине не рассказали, что развелись с мужем и др.неприятности, но начали ныть. Видимо вашего мужа считали хорошим семьянином, поэтому ныть имея такого мужа, который всегда поддержит вообще преступление по сравнению с ними, которые всё сами, всё сами.
Ваша гордыня не дала вам сказать, что мужа уже нет, а они не ясновидящие. У неё мужа нет, всё сама, ей очень сложно, она вам об этом сказала, а как вы отреагировали? Проявили сочувствие? Это вы в их глазах зажравшаяся и постоянно ноющая, хотя на самом деле, кому бы ныть, но только не вам.
Тема или разводка, или вы настолько глупая, что не можете видеть очевидных вещей. Вы ненавидите ваш род, ваш курятник, так идите мимо, зачем вам надо, чтобы они вас приняли? Не принять, а судя по вашему отношению к ним, слать вас лесом далеко и надолго.

Я не ныла , ныли они, вернее это звучало так...вот нам так тяжело, муж бухает... не то что у тебья, сидишь тут радуешься... ( *** себе заявочки) тоесть я виновата что одна плядь, а у другой муж бухает??

Бублик
#35
Лера

мне кажется в деревне бабы собираются вместе чтоб друг друга пожалеть. они дружно плачутся как у них все невесело. потом в ход идет бутылочка винца, все жалятся, потом жалеются, потом приходят к выводу что все мужики сво... поэтому заходы ваших родственниц были рассчитаны на то, что вы скажете: - да все плохо, с мужем поссорилась ,болею, дочь капризная... если б знала я раньше как же замужем плохо ,далее по тексту. понимаете они испытывают к вам классовую ненависть потому что вы более успешная и не принимают вас и могут недобро сплетничать, потому что с их точки зрения в практически из одной *** вылезли но слишком хорошо живете и не знаетесь - не разговариваете с ними на одной волне. при случае вашим городским положением можно воспользоваться, но любить вас не будут ,вы непонятная и заносчивая. а вот если бы вы показали что вы простая, неустроенная, несчастная, то тут же бы стали своей в доску, понятной и простой. надо ли вас общаться в дальнейшем решать вам.

Да все логично, но я родилась в Москве, но в детстве каждое лето ездила в деревню к бабушке , а родственники это дядя, младший брат папы и его семья, так уж получилось , что они живут у бабушки, я никак не могу навестить бабушку минуя их. Сестра двоюродная по папиной линии, на бабушку оставляла на лето ребенка своего кстати, продолжает оставлять ребенка , взамен привозит еду и немного денег дает. Ей было не выгодна конкуренция и она с радостью подлила масла в огонь

Бублик
#36
Мика

Гостькороче, люди, для автора слово гештальд- этакое завораживающее , непонятное , недеревенское
как для автора соседней ветки- купленное платье в Милане- по определению роскошное и все непременно обзавидуются

Мика, вас задевает то что вы деревенская??? дело не в деревне, а наших отношениях с родней, написала деревенская родня , чтобы описать ситуацию, не нужно выпячивать ваши комплексы
Кстати, да)) уж не один и то же ли эти темы автор писал))))))))

Мика

Гостькороче, люди, для автора слово гештальд- этакое завораживающее , непонятное , недеревенское
как для автора соседней ветки- купленное платье в Милане- по определению роскошное и все непременно обзавидуются
Кстати, да)) уж не один и то же ли эти темы автор писал))))))))

Гость
#37
Гость

Да все в курсе, что не получить огромное болезненное желаемое - остается в мозгах надолго. Вопрос был, что есть авторское понимание гештальта и почему она это слово применяет не по ситуации.



Ситуация ровно наоборот, МНЕ указывали в упрек что муж есть и тд и тп. Когда я предлагала помощь или совет хотела дать, то сразу ополчение на меня, они понимают только бедло агрессию почему то , хорошее отношение принимают за слабость


Приехала в гости, обиженная на весь мир, на мужа, получила "хватит ныть" от нищей родни, и удивилась что не так, обвинив их в том, что они рожают не от тех, от кого автор считает нужным.

Гость

Да все в курсе, что не получить огромное болезненное желаемое - остается в мозгах надолго. Вопрос был, что есть авторское понимание гештальта и почему она это слово применяет не по ситуации.
Приехала в гости, обиженная на весь мир, на мужа, получила "хватит ныть" от нищей родни, и удивилась что не так, обвинив их в том, что они рожают не от тех, от кого автор считает нужным.

Гость
#38

Ситуация ровно наоборот, МНЕ указывали в упрек что муж есть и тд и тп. Когда я предлагала помощь или совет хотела дать, то сразу ополчение на меня, они понимают только бедло агрессию почему то , хорошее отношение принимают за слабость

Гость
#39

занимайтесь спортом и выплескивайте весь негатив там. Прям представляйте, что херачите одного из дядь/теть/сестер и тп. Копить это все нельзя, для здоровья реально будет чревато. Ехать - неуместно, согласна, но в следующий раз не молчите, давайте отпор сразу. они себе позволяют бесцеременное поведение, вот и вы не стесняйтесь. для душевного равновесия - афобазол, поспокойней станет

Гость
#40
Гость

занимайтесь спортом и выплескивайте весь негатив там. Прям представляйте, что херачите одного из дядь/теть/сестер и тп. Копить это все нельзя, для здоровья реально будет чревато. Ехать - неуместно, согласна, но в следующий раз не молчите, давайте отпор сразу. они себе позволяют бесцеременное поведение, вот и вы не стесняйтесь. для душевного равновесия - афобазол, поспокойней станет

Гость

занимайтесь спортом и выплескивайте весь негатив там. Прям представляйте, что херачите одного из дядь/теть/сестер и тп. Копить это все нельзя, для здоровья реально будет чревато. Ехать - неуместно, согласна, но в следующий раз не молчите, давайте отпор сразу. они себе позволяют бесцеременное поведение, вот и вы не стесняйтесь. для душевного равновесия - афобазол, поспокойней станет

про спорт хороший совет, но у меня ощущение что надо вычистить внутри эти обиды, психолог не помогает. Уже думаю как подстроить ситуацию чтобы встретиться с ними.

Гость
#41

Если человек 2 года не может забыть такую, в общем-то безобидную ситуацию, это уже ненормально. Перестаньте об этом думать, если вы по каждому пустяку будете так переживать, заработаете депрессию, судя по всему у вас есть к этому склонность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: