Гость
Статьи
Болезненная …

Болезненная стеснительность.

Мне 30 лет и я болен стеснительностью. Даже не знаю, что делать. Полный 0, ни друзей, ни семьи. Даже на работе с коллегами не общаюсь. Это тупик. Есть ли свет в конце туннеля?

Петр
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Петр

Мне 30 лет и я болен стеснительностью.

Фигасе. Чё прям так в медкарте написано?

Гость
#2
Петр

Есть ли свет в конце туннеля?

Нет. Но можно облегчить твои страдания с помощью синего друга.

Петр
#3
Гость

Фигасе. Чё прям так в медкарте написано?

А что ждать пока в мкб занесут?

Гость
#4
Петр

А что ждать пока в мкб занесут?

в мкб уже занесли, точное название не помню. "социальное тревожное расстройство" или что-то в этом роде

Петр
#5
Гость

Нет. Но можно облегчить твои страдания с помощью синего друга.

Не хочу бухать, я хочу быть нормальным

Гость
#6

стеснительность - это от большой гордыни. человек настолько боится, что он может кому-то не понравиться, что его могут раскритиковать, осудить или иным образом низко оценить, что психика использует сильную робость или стеснительность, которые не пускают человека в общение и призваны защитить человека от контактов, ведь только при контакте с другими можно пережить те сильные негативные переживания в случае критики окружающих. Работайте над собой, всё вполне исцелимо, сама была патологически робкой, не могла выдавить из себя "вы не выходите?" в автобусе)

Гость
#7
Петр

Не хочу бухать, я хочу быть нормальным

Раньше надо было думать. по сценарию автору 30 лет, а это, можно сказать, доххх.я

Гость
#8
Гость

стеснительность - это от большой гордыни. человек настолько боится, что он может кому-то не понравиться, что его могут раскритиковать, осудить или иным образом низко оценить, что психика использует сильную робость или стеснительность, которые не пускают человека в общение и призваны защитить человека от контактов, ведь только при контакте с другими можно пережить те сильные негативные переживания в случае критики окружающих. Работайте над собой, всё вполне исцелимо, сама была патологически робкой, не могла выдавить из себя "вы не выходите?" в автобусе)

Как знакомо. А я лучше лишнюю остановку проеду, чем спрошу.

Кондратий
#9
Петр

Не хочу бухать, я хочу быть нормальным

А сейчас ты ненормальный?! Хочешь я обниму тебя?

Кондратий
#10
Петр

Не хочу бухать, я хочу быть нормальным

А сейчас ты ненормальный?! Хочешь я обниму тебя??

Петр
#11

А что сейчас? Прошло? Сколько лет? Кем работаете? Есть семья?

Мне то 30, еще 20 лет и на пенсию. Боюсь профукать эти годы

Петр
#12
Кондратий

А сейчас ты ненормальный?! Хочешь я обниму тебя??

Я просто болен стеснительностью. У нас в стране это к сожелению не лечат. Я один на один со своей проблемой

Петр
#13

Я сейчас сижу на работе и меня все коллеги избегают. Это пробито очередное дно.

Гость
#14
Петр

Мне 30 лет и я болен стеснительностью. Даже не знаю, что делать. Полный 0, ни друзей, ни семьи. Даже на работе с коллегами не общаюсь. Это тупик. Есть ли свет в конце туннеля?

Петр поверьте в себя в первую очередь.На работе вы же с людьми общаетесь.Найдите себе хобби по душе,лучше чтобы оно было связано с обычным общением с людьми.Станьте например волонтером.А 30 лет это нормальный возраст.У вас все еще будет))))

Гость
#15
Петр

А что сейчас? Прошло? Сколько лет? Кем работаете? Есть семья?
Мне то 30, еще 20 лет и на пенсию. Боюсь профукать эти годы

уже и пенсию себе рассчитал? в 30 лет?

ты безнадежен)

я уйду лет в 60 ) а может и позже до упора работать буду

Гость
#16

я медик))))))

Гость
#17
Гость

Петр поверьте в себя в первую очередь.На работе вы же с людьми общаетесь.Найдите себе хобби по душе,лучше чтобы оно было связано с обычным общением с людьми.Станьте например волонтером.А 30 лет это нормальный возраст.У вас все еще будет))))

у человека который считает пенсию в 30 лет ...

все позади...

Гость
#18

У меня практически прошло. Мне 36, работаю бухгалтером, семьи пока нет. Да и какая семья, если я всегда в отношениях стеснялась быть собой, стеснялась говорить, что я хочу и что мне не нравится) Только сейчас начинаю жить.
Но я работала и работаю над собой, и внутренне, и внешне. Ходила и к психологу, и с коучем год работала, и сама читала, откуда ноги у стеснительности растут и как это можно поменять. А внешне потихоньку то тут спрошу что-то у продавца или прохожего, то в магазин где нет покупателей зайду (раньше не могла), то на улице резко остановлюсь, развернусь и в обратную сторону пойду (раньше даже этого не могла)), и много других мелочей, которые со временем дали большой результат. Закон диалектики - количество переходит в качество, так что всё можно изменить, если начать делать шаги.

Гость
#19
Гость

У меня практически прошло. Мне 36, работаю бухгалтером, семьи пока нет. Да и какая семья, если я всегда в отношениях стеснялась быть собой, стеснялась говорить, что я хочу и что мне не нравится) Только сейчас начинаю жить.
Но я работала и работаю над собой, и внутренне, и внешне. Ходила и к психологу, и с коучем год работала, и сама читала, откуда ноги у стеснительности растут и как это можно поменять. А внешне потихоньку то тут спрошу что-то у продавца или прохожего, то в магазин где нет покупателей зайду (раньше не могла), то на улице резко остановлюсь, развернусь и в обратную сторону пойду (раньше даже этого не могла)), и много других мелочей, которые со временем дали большой результат. Закон диалектики - количество переходит в качество, так что всё можно изменить, если начать делать шаги.

Вот вот самое главное самому начать что-то
делать.

Гость
#20

Слушайте..Если вам тяжело самому справляться с такой проблемой. то возьмите себя за задницу и . сходите к психотерапевту, чтоб врач с вами поработал . или направил на спец.занятия по аутотренингу. Вы не одиноки! таких стеснительных - каждый 5-й !просто большинство прикрывает свою стеснительность другими внешними проявлениями - показной грубостью, например .
У меня сын стеснительный . считает. что он не такой. как все. Стесняется в соей группе ( в колледже)лишнее словов выдавить .Когда то мы ходили к психологу. есть такой центр у нас. там проводят занятия. оч. хорошие спец-ы .помогает!
А вообще - человек с высоким интеллектом и человек много знающий. умный. постоянно интересующийся окр. миром - не зацикливается на стеснительности. эта псих.черта просто стирается . характер меняется..Так .что . больше саморазвивайтесь. помогайте себе .

Гость
#21
Гость

Как знакомо. А я лучше лишнюю остановку проеду, чем спрошу.

А я пешком. Вообще противно в автобусе. Но сейчас я не стеснительная, раньше была.

Виктор
#22
Петр

Мне 30 лет и я болен стеснительностью. Даже не знаю, что делать. Полный 0, ни друзей, ни семьи. Даже на работе с коллегами не общаюсь. Это тупик. Есть ли свет в конце туннеля?

Дружище, не стесняйся, иди на контакт с девушкой. Я думаю, у тебя есть на примете. Первый блин комом, тебе покажется, но ты хороший парень, а она - хорая девушка и, обязательно, перезвонит. Поверь, проверено на себе. Вперед!

Петр
#23
Гость

я медик))))))

И ?

Гость
#24

Я стеснительная. Была. Сейчас получше. Это от того, что думаешь будто окружающие следят за каждым твоим шагом, за каждой реакцией, а потом типа много-много думают о том как ты прошел, посмотрел, сказал. Расслабься. Всех *** на тебя и на то как ты себя ведешь. Никому не нужно тратить свое время на анализ и обсуждение твоих поступков. Мир не вертится вокруг г тебя. Все живут воей жизнью пока ты трясаешься над тем какое впечатление производишь

Гость
#25

А ты упиваешься своим одиночеством и ненужностью потом с у как это гораздо проще чем построение отношений, принятие решений. Проще ничего не делать и ныть чем что-то делать, пытаться, разочаровываться, испытывать взлеты и падения...

Петр
#26
Гость

Я стеснительная. Была. Сейчас получше. Это от того, что думаешь будто окружающие следят за каждым твоим шагом, за каждой реакцией, а потом типа много-много думают о том как ты прошел, посмотрел, сказал. Расслабься. Всех *** на тебя и на то как ты себя ведешь. Никому не нужно тратить свое время на анализ и обсуждение твоих поступков. Мир не вертится вокруг г тебя. Все живут воей жизнью пока ты трясаешься над тем какое впечатление производишь

Есть такое, но я зарекомендовал себя плохо. Теперь нужно всем доказывать, что я не сноб

Гость
#27
Петр

Есть такое, но я зарекомендовал себя плохо. Теперь нужно всем доказывать, что я не сноб

Видели Когда-нибудь как дикие звери из леса к человеку выходят? Сначала боясь, озираясь, отбегая назад, со временем все увереннее и доверчивее.
Пробуйте выходить к людям. Понятное дело, что с той стороны вас никто выманивать не будет. Но думаю люди сами будут идти на контакт, видя изменения в вас. Если конечно вы им не пакоастили знатно до этого....
А ваша замкнутость она со временем забудется.
Хочешь научиться ходить - делай шаг)

Любовь
#28

Могу отправить вам информацию на тему как полюбить себя, стать уверенным в себе и счастливым. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Кася
#29

А неужели вам ничего неизвестно про аутотренинг, про самовнушения. Просто надо не лениться, и постоянно практиковать это. Постепенно вы будете меняться. Ищите в поисковике про материализацию мыслей, но помимо этого надо и действовать, хоть немного выходить из зоны комфорта. Это интересно почитайте, в ю тубе тоже все это есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: