Гость
Статьи
Мне 33 года, у меня …

Мне 33 года, у меня нет материнского инстинкта и стоит ли его будить?

Всегда была равнодушна к детям, а капризные и невоспитанные, орущие в общественных местах откровенно раздражали. Детям подруг максимум могла уделить внимание и поиграть. Все говорили, всему свое …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51

Гостт 47, а почему вы думаете о себе если нет детей и неохота, то вы эгоистка? Модет вы умная и мыслите куда шире. Ну естт же хитрые бабешки присосутся к мужику и пумпуют детей без конца, чтобы не работать. Или алкашки или многодетные нишебродкт капец какие неэгоистки

Оля
#52

А размноженцы неэгоисты? Ведь жизнь человека полна страданий и переживаний. Рано или поздно умрут ррдители, потрм ищи работу человечку. А если инвалид родится ? А работы мало- кругом сейчас конкуренция. Будет мучаться в битве за работу. Не факт, что найдеь хороших друзей и любовь. Сможет пережитт предательства и смерти родителей. А ведь это каждый передивает в жизни.

Оля
#53

Посмотрите ыильм " Лучшее во мне" . Девушка красивая из богатой семьи , а настрадалась много и ребенка потеряла и жила с нелюбимым и потом любимого убили. Вроде сначала родилась богатая и красивая, а потом страдала всю жизнь. В жизни много страданий. Вот второго ребенка потеряла, выходит второй ращ вообше зря рарола родами живот или рещала свой орган. Гэость 47 вы не эгоистка. Может вы наоборот более гуманна- не даете жизнь мучительную. А родится девочка даде если красивая, а потом с возрастом будет стареть и мучатся от старения. Ну овуляторы думают больше о себе. Поэтому и ращмножаются. Тетки оятся мужиков потерять и идут на ррды мучительные. Я ее побоялась потерять примитивного овулятора.

Оля
#54

Так что у таких как автор может гуманный склал ума. Ведь бессмертия нет. И человек рождается- стареет и умирает. И так у всех. И даровать такую вот жизнь посредством разрезания живота или разравания щипцами и ножом детородного органа как- то лико если подумать. Какая сексуальность у тетки с разрезанным животом после кесарево или раскуреченным органом гемороями, варикозами и вонючими выделениями? Что за бред тут пишут

Оля
#55

Не пишите тут бреда про красоту после родов. И тем более какую- то сексуальность. А тетки больные еще в Интернет выкладывают фото уродливого живота. Одна свиноматка вообше разрешила роды заснять. Это как тетке опуститтся нужно- выварачивать свои органы на весь Интернет:(. Фу.

Гость
#56

У меня точно так же было. Вы ещё не знаете этого ребенка, который родится, Вы не познакомились, поэтому Вы не поймёте, как его можно будет полюбить? Не у всех есть желание стать матерью. Я тоже всегда считала детей обузой. Родила в 34, по просьбе мужа и очень этому рада! Ребенок не безмозглое существо, которое постоянно орет, как я думала раньше. Ребенок - это очень интересный мир, который раскрылся поздно для меня. Если бы раньше знала, точно бы двоих родила!

Гость
#57
Гость

У меня точно так же было. Вы ещё не знаете этого ребенка, который родится, Вы не познакомились, поэтому Вы не поймёте, как его можно будет полюбить? Не у всех есть желание стать матерью. Я тоже всегда считала детей обузой. Родила в 34, по просьбе мужа и очень этому рада! Ребенок не безмозглое существо, которое постоянно орет, как я думала раньше. Ребенок - это очень интересный мир, который раскрылся поздно для меня. Если бы раньше знала, точно бы двоих родила!

И я с Вами. Я тоже родила только в 35, и тоже исключительно по просьбе мужа. И тоже жалею, что уже поздновато второго. Родить-то успеть можно, а поднять...
Ребенок - это не только интересный мир, но и новая возможность прожить еще одну жизнь, начиная с детства, причем понимая ее с высоты имеющегося собственного жизненного опыта.

Гость
#58
Гость

но возможно это как с сексом. вы помните тот момент когда вам дико захотелось секса? когда вы поняли что хотите бесконечно ахаться и что уже пора. вот может тут также проснется это дикое желание иметь ребенка. так что не переживай. лет 10-15 у тебя есть в запасе

99% баб лишилось невинности по совершенно другим причинам нежели так захотелось секса что аж чуть не кончает.

буги
#59
Гость

Не знаю как проявляется материнский инстинкт у других. Я никогда не любила детей. Вернее, я их просто не замечала. Замуж вышла рано, в 20 лет, условием мужу поставила то, что сначала должна доучиться, а дети потом. После окончания учебы муж стал напоминать о детях, мне было "фиолетово". Но вот секс без предохранения очень понравился. Чуть больше года прошло, прежде чем я забеременела. Муж был рад, а мои чувства не знаю как описать. Пока не зашевелился, было как то странно. Потом муж стал трогать и разговаривать с ребенком. Мне было смешно. Роды были очень легкими и почти безболезненными. Как в туалет сходила после запора.
Но когда рядом положили сына, и он стал глаза открывать, сначала один, потом и другой, посмотрел на меня мудрым и строгим взглядом, мне стало не по себе. Ощутила свою причастность к чему -то колоссальному, неземному. Потом, конечно, было сложно, многому пришлось научиться. Но мне так понравилось наблюдать как формируется человек, как я могу заложить в него практически все. Прочувствовала свою ответственность за формирование характера и судьбы сына.
В общем, родила я троих. Здоровье и финансы позволили, но больше троих побоялась ответственности.

"неземного"
почему это, еще какого земного, банального человечешку.

весь
#60

Автор, а как можно разбудить то, чего нет? Мне уже под 37, а детей так и не захотела. Из-под палки ради присмотра за мной в старости - негарантированного - рожать не стала.

Гость
#61
Гость

Славная шутка.
Автор, вы ведь не животное, чтобы смысл вашей жизни был в размножении. Не ставьте это во главу угла. Пусть за вас решает не инстинкт и не общественные установки ("надо" и прочее).

Так даже животные не особо того... в неволе не размножаются, при нехватке пищи не размножаются, при плохой экологии не размножаются. И только на вумене и бабы на лавочках кричат о пустоцветах и отбраковках природы ) смешно же ))

Гость
#62

У меня такие же мысли были ,автор!но я не заморачивались и не искала себе жениха , мне нравилась свобода и мой образ жизни! Детей не любила и не хотела, но типа надо )) А потом все само собой произошло : и мужчина достойный нашёлся и ребёнка родила !!! Теперь хочу второго , но увы уже не получается (( хотя мне 35 , не так уж много я считаю ...
А специально рожать для себя я бы не стала , потому что надо ! Только при наличии любимого и надежного мужчины, иначе только усложните себе жизнь и все !

Гость
#63
весь

Автор, а как можно разбудить то, чего нет? Мне уже под 37, а детей так и не захотела. Из-под палки ради присмотра за мной в старости - негарантированного - рожать не стала.

Моя знакомая, которой 40 лет, говорит в 39 сильно накрыло, что хочет ребёнка , а до этого вообще не хотела.Но она карьеру сделала хорошую , теперь вот решила искать мужа , думаю у неё все получится !)

Гость
#64
Гость

Моя знакомая, которой 40 лет, говорит в 39 сильно накрыло, что хочет ребёнка , а до этого вообще не хотела.Но она карьеру сделала хорошую , теперь вот решила искать мужа , думаю у неё все получится !)

Я не стала бы после 35 первого рожать. Даже если здоровый родится, уже нет сил как в20 лет. Я вот сплю по 9-10 часов и если не высплюсь, то заболею. А с ребенком надо в школу к 8-30 ходить, это мучение.

Гость
#65
Гость

Да какое тебе дело?
Каждый решает сам.
Достали уже своими чайлдфри.Я понимаю, ЧТО БАБЛО ЗА ЭТО ПЛАТЯТ, НО НА ВАС УЖЕ НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ВСЁ ПОНЯЛИ.

кто платит? Адресок подскажете, где деньги выдают? Кому выгодно? России выгодно побольше пушечного мяса, рабов. Для это и платят крохи типа материнского капитала. А чайлдфри не выгодны, вот за их мнения и гонят, поэтому и пытаются ввести налоги на бездетность и запрет абортов

Гость
#66
Гость

Я не стала бы после 35 первого рожать. Даже если здоровый родится, уже нет сил как в20 лет. Я вот сплю по 9-10 часов и если не высплюсь, то заболею. А с ребенком надо в школу к 8-30 ходить, это мучение.

Можно подумать, что в 27 это удовольствие. Я уже не говорю, как это в 20 лет, вместо учебы, общения, поездок и развлечений, пеленки стирать. Изображают из сорокалетних женщин каких-то старых развалин. Где вы живете и как выглядите, что старость в 35 наступила.

Гость
#67

Автор, никакого инстинкта нет, это миф. Так что вы его у себя точно не найдете. Думайте головой надо вам это или нет. Более того, ребенку нужен хороший отец, я считаю это обязательное условие.
Зачем рожать через не хочу мне не понятно, нужно хотеть, так как беременность и роды - это не праздник, для чего вы будете все это преодолевать, если вам ребенок не нужен?

Алекс
#68
Алина

Говорю вам как биолог, у человека нет инстинктов. Ни одного. Чего вы собрались будить?

Да что ты бл*ть, а когда младенец сосет молоко у матери-это как называется?

Гость
#69
Гость

Автор, никакого инстинкта нет, это миф.

А еще земля плоская, а еда на деревьях растет.

Гость
#70

44, в молодости думала, ну позже может и рожу... но в первом браке не сложилось и рада была, что без детей. А во втором у мужа был сын, которому я стала мамой и он меня называл и называет, сейчас ему 25. Растила я его с 11 до 19 и с каждым годом больше убеждалась- как хорошо что нет своих детей. А уж после 40 увольте, только убеждаюсь в своей правоте. Но коллега родила в 46 первого, там деньги, няня и здоровье(было). Рассыпалась полностью, хорошо ещё здоровый получился, а впереди ещё школа после Ее полтора. Школа вызывает отвращение, первый опыт зоны. Думаю как хорошо, что нет всех этих забот, вникать во все эти уроки, кружки, заниматься, развозить, уже навозилась. Инстинкта нет, каждый рожает по обстоятельствам, кто муж удержать, кто за капитал.. а основная причина проста: чтобы Занять себя и тогда вроде как при деле и в глазах социума состоялась. И манипулировать на этом. Ладно ещё при деньгах, но большинство то без. Моя соседка с двумя сриногрызами школьниками, с завистью мне к даёт ну ты та мол можешь себе на моря ездить... на да я езду три раза в год, ну так не надо было рожать и ты бы ездила...

Моё имя
#71

А с чего у вас быть инстинкту материнскому, если у вас детей нет?

Гость
#72
Гость

Можно подумать, что в 27 это удовольствие. Я уже не говорю, как это в 20 лет, вместо учебы, общения, поездок и развлечений, пеленки стирать. Изображают из сорокалетних женщин каких-то старых развалин. Где вы живете и как выглядите, что старость в 35 наступила.

В россее она живет. Здесь в 30 фсее.капец

Гость
#73

Дело тут не в инстинкте, а в отсутствии мужика от которого бы детей захотелось. Я тоже детей не очень люблю, равнодушна к ним. А потом встретила своего, настолько потянуло к нему, и сразу же от него и детей захотела и даже не одного. Что-то проснулось, Именно от него, от других бы так и не рожала, даже подумать противно. И на других детей заглядывалась помню и думала какие бы у нас были скорее, но чужие дети все равно не вызывали какого то умиления или ещё чего то. Встретите мужика от которого захотите и инстинкт проснётся. Ищите мужика, и если вы не хотите от него детей, значит не ваш это мужик.

Лара
#74

Оля, то что вы не хотите рожать это понятно. Но, тем не менее, читая дальше ваши посты, создается ощущение, что вам не мешало бы проконсультироваться у психиатора (уж извините)

Гость
#75

Раньше, лет 100-150 так назад женщин и не спрашивали что они хотят. Лет в 17-18 замуж сдавали и вперёд на ниву размножения пахать. Жизнь была сложная, роды процесс серьезный и опасный. Смертность детская и рожениц из-за отсутствия антибиотиков и общей слабости медицины была очень большая. Так что пока мужчины делали бизнес, женщины занимались уважаемым и одобряемым обществом делом. Сейчас ситуация изменилась. Жить во многом стало проще и легче. Хош рожай, хош не рожай. Материнский инстинкт о котором тут все говорят трудноуловим как женский оргазм. У кого то он появляется ещё до замужества. у кого то в период беременности, а кого то пробивает когда дитё школу заканчивает уже. Тут кому как повезёт по жизни. Я относилась ко всему этому спокойно и деловито. Для меня появление ребенка это ещё один этап взросления по жизни. Всё таки создать и воспитать человека который и без тебя потом будет крепко и уверено по жизни жить тоже уметь надо. Мало среди нас директоров, бизнесменов, ученых и людей с шоу-бизнеса у которых и без детей жизнь сложная интересная и они востребованы обществом до последних дней своей жизни. Мы тут все люди простые. Средний класс. И для нас дети это та точка приложения сил своих где мы нужны и востребованы. Да это сложный и долгий процесс, но он и интересен очень. А все эти рассуждения о том что роды неприятный процесс, про кровь-кал, отвисшие груди - мне кажется люди говорят просто чтоб самих себя переубедить...

Амур
#76
Оля

Я вот хочу найти мужчину не овулятора или разведенца с реализованной овуляторной функцией или вдовца. Бешеный овулятор мне не нужен

Оль, зачем вам разведенцы и вдовцы. Найдите нормального парня который вас полюбит и разделит вашу позицию.

Лунтик
#77

Тут еще и от мужчины, который рядом, зависит многое.

Что вы так про роды разглагольствуете? Рожали, рожаем и будем рожать. Тут если девка-дура, в рот все тянет, слушая бабушек, что надо есть за двоих - ничего не поделать. Или те, кто родив ребенка, полностью перестает за собой следить. Тут от новоиспеченных мам все зависит - захотят в форму вернутся или нет. Ну а какие то проблемы с гинеталиями после родов сейчас решаются или тренеровкой мышц, или спокойно заживают.

Пример наверное глупый, но все же... Я никогда не любила собак, ну вот не люблю и все. С ней гулять надо, воспитывать. Так получилось, что завели собаку. Первые полгода тихо злилась - бесил и запах, и поведение, и то, что гулять надо много (порода такая), а потом... как-то легче стало, и собака подросла, и уже принаровились, и это чувство, когда приходишь домой - а она радостная ждет под дверью))). Но при этом я все так же равнодушка к другим собакам.

Тут нужно понимать, что ту картинку идеала, которую навязывает нам общество о счастье материнства - бред. Я еще не встречала ни одну рожавшую женщину, которая сама занимается ребенком и у нее все прямо идеально. Везде проблемы есть. И потом, мало кто из женщин скажет прямо (не в анонимном сообщении), о том, что она жалеет о том, что появился ребенок.

Гость
#78
Гость

я тоже пока не хочу и возможно потом не захочу. меня это не напрягает. в жизни столько всего интересного и увлекательного. я даже не хочу представлять, что мне придется делать того что я не хочу - вместо валяться на диване, путешествовать, работать - кормить/гулять/купать/воспитывать растить ребенка. хочу жить для себя и для мужа.

Вот и у меня такая же история..... Муж очень хочет детей, а я даже думать об этом не хочу... Не понимаю почему все считают это чудом и счастьем.... У соседей маленький ребенок плачет постоянно, меня прям из себя это выводит, мне сложно понять чего оно орет!!
Не хочу рожать ребенка, только потому что так должно быть... Муж считает, что это гены.. -я росла без родителей,и типа поэтому и у меня нет никакой любви к детям! Мне кажется мы разведемся.... Из за этого...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: