Гость
Статьи
Детей не хотят люди с …

Детей не хотят люди с тяжелым детством?

Мне 35 лет, детей нет. Не потому, что я против детей, просто мне на них не решиться. С одной стороны я хочу детей и люблю их. Многие мне говорят, что у меня таллант в общении с детьми. Как-то быстро нахожу с ними общий язык, понимаю их с полуслова. Но с другой, я боюсь, что не справлюсь, не смогу стать хорошей матерью, не смогу их обеспечить, дать хороший старт в жизни. Многие мои подруги и знакомые говорят, что дети обходятся очень дорого! А мы с мужем не богаты.
Не могу сказать, что у меня было тяжелое детство, хотя и сказочным я его точно не могу назвать. Еще в дошкольном возрасте меня били с такой злобой, что я считала себя не родным ребенком. Что меня взяли из приюта, не любят.
Жила я с матерью в бедности на алименты отца. Всю сознательную, но еще не материально независимую жизнь меня мать упрекала, что я хочу от нее только денег. Когда я просила денег на корманные расходы, или на новые штаны, тк мои джинсы уже протерлись. Ходила в хванье. Куплено мне было за все это время максимум 10 вещей. В остальном донашивала вещи, которые мне отдавали мамины знакомые. Я мать не упрекала, а вот в мой адрес регулярно летели оскарбления, какая я неблагодарная и дети мои на мне отиграются.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я думаю, что все наоборот. Как раз избалованные и залюбленные родителями становятся эгоистами, а семья и дети - это не только, когда все для тебя.

Таня@
#3

Это тоже автор. Но в большей степени влияет то, какой человек рядом с тобой. Вот познакомившись с мужчиной, через какое то время поняла, что с ним хочу детей и семью. И даже бесплодие и возраст за 35 не помешало нашему желанию иметь детей. А до встречи с ним я винила свое несчастливое детство в нежелании и невозможности забеременеть

Гость
#4
Гость

А я думаю, что все наоборот. Как раз избалованные и залюбленные родителями становятся эгоистами, а семья и дети - это не только, когда все для тебя.

У меня подругу очень сильно баловали! Я такого отношения к себе не видела даже близко. А детей она хотела и родила. Кстати, она хорошая мама.

Автор
#5
Таня@

Это тоже автор. Но в большей степени влияет то, какой человек рядом с тобой. Вот познакомившись с мужчиной, через какое то время поняла, что с ним хочу детей и семью. И даже бесплодие и возраст за 35 не помешало нашему желанию иметь детей. А до встречи с ним я винила свое несчастливое детство в нежелании и невозможности забеременеть

Так я замужем. С мужем у меня семья, но без детей. Он говорит, что хотел бы детей, но если не будет, то не обломается.
У него кстати очень сложные отношения с матерью. Обиды. Не общается с ней вообще.

Елена
#6

У меня тоже было тяжелое детство, папа маму бил, унижал и меня, с 18 лет упрекали, что не обязаны меня кормить, хотя семья была с высшим образованием,
обеспеченная, они занимались малым бизнесом, до этого был доцентом в ВУЗе, даже не поверишь по его *** манерам. Да, я не хочу иметь детей, мне не везет в жизни,я хочу умереть иногда, я не замужем, мне 35 лет тоже, всю жизнь неразделенная любовь. Я никого не любила после школы, дачи, прошло уже 18 лет.

Гость
#7

У меня было чудесное детство, любящие родители, они до сих пор вместе. Мне 34, детей не хотела и не хочу. Не проснулись инстинкты..

Гость
#8
Автор

...и дети мои на мне отиграются.

а вот и ответ. это мать вам такую установку сделала. теперь подсознательно вы боитесь заводить детей.

Гость
#9

И снова текст с ошибками.Да что такое сегодня?
Автор,да рожайте вы.И становитесь противоположностью своей мвтери.Двигайте прогресс человечества.Давайте детям воспитание и любовь и ничего не требуйте взамен от них.Если в вас живет монстр,и вы его в себе ощущаете,то лучше вам конечно не иметь детей.Но если вы чувствуете,что не хотите быть такой,как ваша мать,то вы вреда вашим детям не нанесете.Вы будете действовать от обратного.Редко кто умеет делать выводы из собственного опыта.Обычно воспитывают детей либо по заданному в детстве образцу.Либо действуют наоборот.Мне кажется,вы могли бы сохранить баланс..Детей вы бить точно не будете.И баловать не будете.Вы будете осторожной в поступках матерью.Ну и что в этом плохого?

барыжница
#10

Всё наоборот. Дети богатых родителей не хотят иметь детей. Но всё заканчивается тем, что свободолюбивого сынулю таки берёт в оборот забрюхатившаяся от него
"милая" девочка или родственники давят "нам нужны наследники, вот Аделя
хорошая для тебя партия".

Автор
#11
Елена

У меня тоже было тяжелое детство, папа маму бил, унижал и меня, с 18 лет упрекали, что не обязаны меня кормить, хотя семья была с высшим образованием,
обеспеченная, они занимались малым бизнесом, до этого был доцентом в ВУЗе, даже не поверишь по его *** манерам. Да, я не хочу иметь детей, мне не везет в жизни,я хочу умереть иногда, я не замужем, мне 35 лет тоже, всю жизнь неразделенная любовь. Я никого не любила после школы, дачи, прошло уже 18 лет.

Ни в коем случае помирать не надо! У всех бывает такое состояние. У меня когда-то было, но все проходит. Уже давно таких мыслей нет. Наслаждаюсь своей жизнью. Сама себе на уме и стараюсь в принципе не общаться с людьми, которые меня принижают.
Мать мне тоже говорила, что я многого хочу, не достойна хорошей партии.. Не знаю, где я нашла силы противостоять такому натиску. Просто считала себя достойной мужчины, как хотела!
Вам желаю встретить мужчину такого, как вы хотите)

Автор
#12

Бывало такое состояние. Но давно уже нет! ТТТ!

Автор
#13
Гость

У меня было чудесное детство, любящие родители, они до сих пор вместе. Мне 34, детей не хотела и не хочу. Не проснулись инстинкты..

Желание нянчиться с лялкой сутки напролет у меня тоже желания нет. Может все-таки инстинкты приходят с родами, в период беременности, по мере общения с ребенком..?

Автор
#14
Гость

а вот и ответ. это мать вам такую установку сделала. теперь подсознательно вы боитесь заводить детей.

Возможно.
Просто боюсь, что вырастишь ребенка, а он потом знать тебя не захочет. Обидется, что не купили квартиру с машиной.
Меня стыдили в подростковом возрасте, что деньги прошу на новые штаны и чувствовалатогда себя кстати виновато.
Сейчас вспоминаю и, если честно, очень неприятно.
Самое удивительное, что сейчас мать за ура у меня деньги берет и не считает ведь, что ей от меня нужны только деньги. Хотя, если узнает, что я себе что-то дорогое купила, или с мужем поехала отдыхать, то начнет устерить, что матери надо было эти деньги отдать на кукорт, на лечение.

Автор
#15
Гость

И снова текст с ошибками.Да что такое сегодня?
Автор,да рожайте вы.И становитесь противоположностью своей мвтери.Двигайте прогресс человечества.Давайте детям воспитание и любовь и ничего не требуйте взамен от них.Если в вас живет монстр,и вы его в себе ощущаете,то лучше вам конечно не иметь детей.Но если вы чувствуете,что не хотите быть такой,как ваша мать,то вы вреда вашим детям не нанесете.Вы будете действовать от обратного.Редко кто умеет делать выводы из собственного опыта.Обычно воспитывают детей либо по заданному в детстве образцу.Либо действуют наоборот.Мне кажется,вы могли бы сохранить баланс..Детей вы бить точно не будете.И баловать не будете.Вы будете осторожной в поступках матерью.Ну и что в этом плохого?

Не знаю.. Муж говорит, что я детей бы своих избаловала. Видит, как чужие на мне висят, в буквальном смысле.
Может личность человека не столько зависит от воспитания? Бывают же люди, для которых родители очень много сделали, но они какими-то падонками вырастают.

Гость
#16

Хотите детей? Рожайте и плюйте на то, что ваша мать не стала для вас образцом поведения матерей. Вы не она, автор! Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не станете ею. Расслабьтесь. Даже то, что вы задумываетесь над этим всем, уже говорит, что вы не будете тяп-ляп мамашкой. Я вас очень понимаю. Вы заслуживаете счастья и ваши дети заслуживают хорошую мать, такую какой вы станете. Обязательно!

Гость
#17
Гость

а вот и ответ. это мать вам такую установку сделала. теперь подсознательно вы боитесь заводить детей.

Я в детстве смотрела даты регистрации брака родителей, надеялась, что отец мне не отец)). Мать- ноу комментс.

Автор
#18
Гость

Хотите детей? Рожайте и плюйте на то, что ваша мать не стала для вас образцом поведения матерей. Вы не она, автор! Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не станете ею. Расслабьтесь. Даже то, что вы задумываетесь над этим всем, уже говорит, что вы не будете тяп-ляп мамашкой. Я вас очень понимаю. Вы заслуживаете счастья и ваши дети заслуживают хорошую мать, такую какой вы станете. Обязательно!

Надеюсь. На нее вообще не хочу быть похожа. Когда вижу на фото, что похожа, мне становится неприятно. А ведь это наверное плохо для внутренней гармонии с собой, для здоровья. Тк это же природа..

явно
#19

у меня было тяжелое детство,но всегда хотела ребенка,родила ,сына люблю и обажаю и он меня

явно
#20
Автор

И снова текст с ошибками.Да что такое сегодня?
Автор,да рожайте вы.И становитесь противоположностью своей мвтери.Двигайте прогресс человечества.Давайте детям воспитание и любовь и ничего не требуйте взамен от них.Если в вас живет монстр,и вы его в себе ощущаете,то лучше вам конечно не иметь детей.Но если вы чувствуете,что не хотите быть такой,как ваша мать,то вы вреда вашим детям не нанесете.Вы будете действовать от обратного.Редко кто умеет делать выводы из собственного опыта.Обычно воспитывают детей либо по заданному в детстве образцу.Либо действуют наоборот.Мне кажется,вы могли бы сохранить баланс..Детей вы бить точно не будете.И баловать не будете.Вы будете осторожной в поступках матерью.Ну и что в этом плохого?

Не знаю.. Муж говорит, что я детей бы своих избаловала. Видит, как чужие на мне висят, в буквальном смысле.
Может личность человека не столько зависит от воспитания? Бывают же люди, для которых родители очень много сделали, но они какими-то падонками вырастают.[/quot+1

Гость
#21

Не знаю, я наоборот забалованная донельзя, родительского внимания было хоть отбавляй, но детей не хочу.

#22

Детство было непростым. Много детей не хочу потому что не хочу быть как белка в колесе. Муж как и я в детстве навкалывался. Нас устраивает один ребенок.

Гость
#23

Детство было разным. Детей своих не хочу, чужих воспринимаю нормально.

Гость
#24

Детство было ужасным,мать откровенно жалела,что не сделала аборт.Ненавижу её по сей день,своих детей не хочу.Навсегда засело,что ребенок - это отвратительно.

flurahuman
#25

спасибо)

flurahuman
#25

Во многом Вас понимаю, автор, мне 31, детей люблю очень, они меня тоже, а среди подростков ваще как своя. Но своих детей не хочу категорически. Возможно, пока. У меня любимая работа, общение, друзья, творчество, путешествия, какие нах дети?? :DD

Мать полжизни била, унижала, выдирала мне волосы, орала как потерпевшая, оскорбляла до глубины души, применяла эмоциональное насилие, требовала целыми днями сидеть за фортепиано, держала в относительной социальной изоляции - других детей я видела только в школе.
Бабушка - такая же эмоциональная насильница, любила выводить людей на негативные эмоции и неподдельно от этого кайфовала.
Папа - неплохой человек, но каблук, часто принимал сторону матери, пропадал на работе, умер от смертельной болезни, когда мне было 11
Старший брат - странный, рассеянный, отвлекающийся, тонко организованный, родительский подхалим, слабый человек, предпочитающий скорее поступиться со своими границами, чем отстаивать на них право, ныне диагностированный шизофреник.

Ну а я... в 15 лет дала себе слово, что больше ни секунды времени своей жизни не потрачу на плохое. Брала от жизни всё (ну почти..), окончила вуз на психолога.
Зимой еду на ГОА :DDD

Такая вот история.

Гость
#26
Гость

а вот и ответ. это мать вам такую установку сделала. теперь подсознательно вы боитесь заводить детей.

Заводят будильник, а детей рожают. Если человек не хочет иметь детей, то это говорит о махровом эгоизме, либо о психологических проблемах.

Гость
#27
flurahuman

Во многом Вас понимаю, автор, мне 31, детей люблю очень, они меня тоже, а среди подростков ваще как своя. Но своих детей не хочу категорически. Возможно, пока. У меня любимая работа, общение, друзья, творчество, путешествия, какие нах дети?? :DD

Мать полжизни била, унижала, выдирала мне волосы, орала как потерпевшая, оскорбляла до глубины души, применяла эмоциональное насилие, требовала целыми днями сидеть за фортепиано, держала в относительной социальной изоляции - других детей я видела только в школе.
Бабушка - такая же эмоциональная насильница, любила выводить людей на негативные эмоции и неподдельно от этого кайфовала.
Папа - неплохой человек, но каблук, часто принимал сторону матери, пропадал на работе, умер от смертельной болезни, когда мне было 11
Старший брат - странный, рассеянный, отвлекающийся, тонко организованный, родительский подхалим, слабый человек, предпочитающий скорее поступиться со своими границами, чем отстаивать на них право, ныне диагностированный шизофреник.

Ну а я... в 15 лет дала себе слово, что больше ни секунды времени своей жизни не потрачу на плохое. Брала от жизни всё (ну почти..), окончила вуз на психолога.
Зимой еду на ГОА :DDD

Такая вот история.

Вот там и оставайся, дитя цветов, счастливого пути. Помни только, что от себя не убежишь; хоть на Гоа, хоть на Луну.

Гость
#28
flurahuman

Во многом Вас понимаю, автор, мне 31, детей люблю очень, они меня тоже, а среди подростков ваще как своя. Но своих детей не хочу категорически. Возможно, пока. У меня любимая работа, общение, друзья, творчество, путешествия, какие нах дети?? :DD

Мать полжизни била, унижала, выдирала мне волосы, орала как потерпевшая, оскорбляла до глубины души, применяла эмоциональное насилие, требовала целыми днями сидеть за фортепиано, держала в относительной социальной изоляции - других детей я видела только в школе.
Бабушка - такая же эмоциональная насильница, любила выводить людей на негативные эмоции и неподдельно от этого кайфовала.
Папа - неплохой человек, но каблук, часто принимал сторону матери, пропадал на работе, умер от смертельной болезни, когда мне было 11
Старший брат - странный, рассеянный, отвлекающийся, тонко организованный, родительский подхалим, слабый человек, предпочитающий скорее поступиться со своими границами, чем отстаивать на них право, ныне диагностированный шизофреник.

Ну а я... в 15 лет дала себе слово, что больше ни секунды времени своей жизни не потрачу на плохое. Брала от жизни всё (ну почти..), окончила вуз на психолога.
Зимой еду на ГОА :DDD

Такая вот история.

Очень интересно как влияет отстраненная холодная мать на ребёнка .. у меня брат тоже шизофреник , и отец умер рано , какая то похожая ситуация .. ужас в том что матери дети особо и не были нужны , она просто Формально заботилась об том чтоб не голодные и кое как одетые и все . И я тоже планировала на психолога учится . Естественно что детей не хочется мне , никакого счастливого детства не помню ((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: