Гость
Статьи
любить себя, плевать …

любить себя, плевать на всех... и даже на близких?

Название этой темы это воспитание моего мужа. 2 дня назад поднялась температура до 39 попросила его заехать за ребенком в садик, сказал, что не сможет, после работы просят задержаться. Деваться не куда, еду за ребенком в маршрутке, стоя, забираю ребенка, по пути захожу на рынок, несу полный пакет продуктов, приезжаю домой, а он дома. Типа задерживаться не пришлось, при этом я у него спросила, а почему он за ребенком не заехал, ведь знал о моем состоянии, он молчит. Сейчас просто проанализировала свою с ним жизнь и накопилось таких моментов очень много, мама говорит, что у него ко мне совсем нет жалости. С вами были случаи когда близкие люди Вас подобным образом обижали и как с таким бороться.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
кнв
#1

Так и живём, как в курятнике: клюй ближнего, cpu на нижнего.

Ирина
#2

Именно близких надо держать на дистанции и в тонусе. Потому что у вас общие ресурсы. Исключение маленькие дети. А так не дай бог что вряд ли кто поможет. Рассчитывать не стоит.

Гость
#3

а заметьте он даже не позвонил ,где все таки ребенок,ему похоже вообще по барабану

Окулька
#4

а че вы с нами то об этом решили поговорить, а не с ним?

автор
#5
Гость

а заметьте он даже не позвонил ,где все таки ребенок,ему похоже вообще по барабану

Он просто привык к тому, что я все равно все сделаю. Согласна с Вами мог бы позвонить и спросить где я, может стоит подъехать и забрать нас.

Гость
#6
автор

Он просто привык к тому, что я все равно все сделаю. Согласна с Вами мог бы позвонить и спросить где я, может стоит подъехать и забрать нас.

Вот, еще и на машине

Гость
#7

У меня такого не было. Я бы просто не смогла сблизиться с мужчиной, для которого это норма - такое поведение.
Но мое мнение, что это не имеет ничего общего с любовью к себе. Это скорее дефицит любви к себе, потому и близким любви не достается. Чтобы научиться что-то давать, надо это иметь, знать как это.

Maleficārum
#8

так вы сами виноваты. Не надо было ехать. Приехал бы после работы - посмотрел бы, что нет еды, ребенка, пришлось бы самому ехать. А так своими поступками вы мало того, что приучили его так, что он считает, что это все ваши обязанности, так еще и создаете впечатление лгуньи! Т.е. вы сказали, что вам так плохо, но все-равно поперлись за дитем, так еще и на рынок поперлись и тащили сумку, т.е. в его глазах выглядит "не так уж тебе и было плохо". Вы сами на себя взяли роль жертвы, а теперь плачитесь

Гость
#9

Если Ваш муж такой чурбан, то сами обговорите его обязанности. Например — он должен всегда сам ходить по магазинам и затовариваться по списку, что Вы напишите.

Гость
#10
автор

Название этой темы это воспитание моего мужа. 2 дня назад поднялась температура до 39 попросила его заехать за ребенком в садик, сказал, что не сможет, после работы просят задержаться. Деваться не куда, еду за ребенком в маршрутке, стоя, забираю ребенка, по пути захожу на рынок, несу полный пакет продуктов, приезжаю домой, а он дома. Типа задерживаться не пришлось, при этом я у него спросила, а почему он за ребенком не заехал, ведь знал о моем состоянии, он молчит. Сейчас просто проанализировала свою с ним жизнь и накопилось таких моментов очень много, мама говорит, что у него ко мне совсем нет жалости. С вами были случаи когда близкие люди Вас подобным образом обижали и как с таким бороться.

бороться бесполезно. Вас просто не уважают и наплевательски к вам относятся. Про любовь вообще молчу, ее тут и впомине нет. Выводы делайте сами. А нужен ли вам рядом такой человек...

Гость
#11
автор

Он просто привык к тому, что я все равно все сделаю. Согласна с Вами мог бы позвонить и спросить где я, может стоит подъехать и забрать нас.

Попробуйте отдать мужу мужскую функцию - делать самому и отвечать. Чтоб начать так мыслить ему нужен опыт подобных ситуаций.
Например, в такой ситуации взять такси, а если это для вас дорого, то сказать: сегодня на ужин пустые макароны, деньги потратила на решение проблемы привоза ребенка. У него будет опыт, что если не решил проблему эффективнее, чем жена, остался без ужина.

Lol
#12

Не смешите! Автор половая тряпка и уже давнооо не первый год! Если начнет рыпаться и качать права- пошлет на *** и развод. ;) Аж смешно чесное слово... Плохо, но не только пойду за ребенком, но и жа дратвоф на рынок! Мужик с вами живет по привычке и потому что "так надо" и удобно! Нет ни любви ни уважения! И уже не будет!!!

Гость
#13
автор

С вами были случаи когда близкие люди Вас подобным образом обижали и как с таким бороться.

Нет, никогда. Даже не могу себе такое представить.
Согласна с комментом № 8. Вы сами виноваты. Небось еще и к плите сразу побежали.
Бороться с этим бесполезно. Изменение к лучшему у вас могут наступить, если он САМ поймет, но судя по его поступкам, его всё устраивает.

Гость
#14

Если у вас нету тети, ее вам не потерять".
Вы вешаете себе на шею проблемы, в лице такого мужа,ребенка.
Значит, ВАМ оно надо.Вам в лицо плюнут -вы утретесь.Ладно утретесь, но потом будете дальше жить, как живут 100-процентные невротики: жалуются,жалуются, но НИЧЕГО не делают.
Берите с этого ко33ла пример. Вы не забрали ребенка,он приехал -ребенка нет, ну и нет. САМ пусть едет за ним. Также и с продуктами.

Гость
#15
Maleficārum

так вы сами виноваты. Не надо было ехать. Приехал бы после работы - посмотрел бы, что нет еды, ребенка, пришлось бы самому ехать. А так своими поступками вы мало того, что приучили его так, что он считает, что это все ваши обязанности, так еще и создаете впечатление лгуньи! Т.е. вы сказали, что вам так плохо, но все-равно поперлись за дитем, так еще и на рынок поперлись и тащили сумку, т.е. в его глазах выглядит "не так уж тебе и было плохо". Вы сами на себя взяли роль жертвы, а теперь плачитесь

+100000

Злая
#16

Было такое, при температуре в 40 градусов, я валялась в горячке одна в квартире, а муженек ускакал к маме. Но у меня было все сжато, сначала в горячке отвалялась, через три дня словила палевную смс, в процессе выяснения что это получила по роже, что летела через весь коридор, чуть не зарезала муженька, на следующий день побывала на его даче, опять смс, через еще сутки вскрытие аккаунтов его соц.сетей и просьба покинуть на херрр помещение в течение недели, попутно мой съезд за город, чтобы эту ссуку не грохнуть.. Ну дальше развод, раздел и все веселье. А как еще? Терпеть такое, и жить с этим, а мы что черепахи или крокодилы, что пару-тройку веков небо коптят, не, 80 лет это очень мало.. при таких сроках ничего терпеть и спускать нельзя. Времени на это нет.

Гость
#17

Не было. Бывало муж с 38 скакал. Но не потому, что я козел, а потому что объективно надо было и возможности отлежаться не было. Уж не помню что, но что-то срочное. Автор, честно скажите- вы потом еще и к плите сами ломанулись готовить ужин? Зачем из себя лошадь под плугом изображать? Ребенок не мужика вашего, я так понимаю, что вопрос его привоза, волнует только вас? Он так- придется задержаться- не придется? Вот заболели вы. 39. Пусть не остается и едет. Или это не его ребенок?
Зачем на рынок поперлись? Мужика кормить? Он такой ценный? Вот есть ценные. А в вашем в чем ценность? В избалованности?

автор
#18
Гость

Не было. Бывало муж с 38 скакал. Но не потому, что я козел, а потому что объективно надо было и возможности отлежаться не было. Уж не помню что, но что-то срочное. Автор, честно скажите- вы потом еще и к плите сами ломанулись готовить ужин? Зачем из себя лошадь под плугом изображать? Ребенок не мужика вашего, я так понимаю, что вопрос его привоза, волнует только вас? Он так- придется задержаться- не придется? Вот заболели вы. 39. Пусть не остается и едет. Или это не его ребенок?
Зачем на рынок поперлись? Мужика кормить? Он такой ценный? Вот есть ценные. А в вашем в чем ценность? В избалованности?

Это его ребенок. Рынок был просто по пути.

Гормон роста
#19

автор, если вы даже больная вешаете на себя всё, что говорить о том, когда вы здоровая. Уж не знаю, почему вы себя так поставили, но описанный вами случай - это явно не за месяц накопленный способ отношений. И дело не в том, что он сказал и сделал, а именно в вашем поведении - сон разума порождает чудовищ, так вы подумайте о своем вкладе в то, как испоганились ваши отношения. И даже не ваши отношения с ним, а ваши отношения с собой-любимой. Даже в описанной ситуации - почему вы больная поперлись на маршрутке, а не взяли такси? Почему вы ещё и в магазин поперлись - уж продукты-то с машиной точно он может купить в любое время суток. Скинули бы ему смс, что захватить. Есть нечего было вам с ребенком? заехали, взяли вам с ним что-то съесть на двоих "на разу" - за остальным поедет он. О какой жалости с его стороны вы говорите, если сами себя не в грош не ставите?

Лина
#20

Тоже считаю, что Вы виноваты. Так себя поставили. У меня муж бы тоже хотел схалявить иногда, но я не позволю. Не нужно было ехать с температурой, и уж тем более за продуктами заходить. Теперь муж подумает, что Вы вообще врали, что Вам плохо, если ещё и сумку притащили.

Гость
#21
автор

Это его ребенок. Рынок был просто по пути.

А не похоже что его. С учетом того, что вопрос его забирания из сада волнует только больную мать.
Рынок по пути? Вот вам с температурой 39 по пути было покупать продукты и тащить их? Не напрягло? Что тогда жалуетесь, если вы лошадь в плуге?
Таки я правильно поняла? Кинулись готовить?
Вы САМИ взвалили обслугу семьи на себя. Вы САМИ повесили на себя что вы все сделаете и в град и в зной. Наверняка давным-давно ваш мужик таким не был, но вы САМИ хозяйничали и скакали вокруг сайгаком. ЗАЧЕМ?

Лина
#22
автор

ГостьНе было. Бывало муж с 38 скакал. Но не потому, что я козел, а потому что объективно надо было и возможности отлежаться не было. Уж не помню что, но что-то срочное. Автор, честно скажите- вы потом еще и к плите сами ломанулись готовить ужин? Зачем из себя лошадь под плугом изображать? Ребенок не мужика вашего, я так понимаю, что вопрос его привоза, волнует только вас? Он так- придется задержаться- не придется? Вот заболели вы. 39. Пусть не остается и едет. Или это не его ребенок?
Зачем на рынок поперлись? Мужика кормить? Он такой ценный? Вот есть ценные. А в вашем в чем ценность? В избалованности?
Это его ребенок. Рынок был просто по пути.

Вы не правы, что поехали сами на рынок. Да и за ребёнком нужно было мужа отправлять, просто сказать, что Вы не можете и все.

Гость
#23
Злая

Было такое, при температуре в 40 градусов, я валялась в горячке одна в квартире, а муженек ускакал к маме. Но у меня было все сжато, сначала в горячке отвалялась, через три дня словила палевную смс, в процессе выяснения что это получила по роже, что летела через весь коридор, чуть не зарезала муженька, на следующий день побывала на его даче, опять смс, через еще сутки вскрытие аккаунтов его соц.сетей и просьба покинуть на херрр помещение в течение недели, попутно мой съезд за город, чтобы эту ссуку не грохнуть.. Ну дальше развод, раздел и все веселье. А как еще? Терпеть такое, и жить с этим, а мы что черепахи или крокодилы, что пару-тройку веков небо коптят, не, 80 лет это очень мало.. при таких сроках ничего терпеть и спускать нельзя. Времени на это нет.

Не самый плохой вариант, когда все сразу. Вот то, что по капле и делает раба, а когда все разом, то все понятно.
У автора по другому. Сама себе злой Буратино.

#24

Плохо ? Взяла такси, приехала домой, выпила таблетку полежала. Если муж всё ещё работает, встала и на такси забрала ребенка домой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: