Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Всем привет! У меня депрессия ребенку уже 9 месяцев а она не куда не исчезает! Я свое настроение и состояние не кому не показываю. А в одиночку по сижу по плачу а сейчас участилось теперь видео смотрю про смерть, наркоманов и прочие страшилки ((( Что же делать помогите кто с этим сталкивался?! Целый день с ребенком практически одни. Раз 4-5 в месяц стабильно выбираемся куда не будь.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

А муж где? Бабушки дедушки? Оставляйте ребёнка им, а сами чаще выбирайтесь и развеивайтесь с подругами

Гость
#2
Аля

А муж где? Бабушки дедушки? Оставляйте ребёнка им, а сами чаще выбирайтесь и развеивайтесь с подругами

муж работает 5×2 и приезжает в 12 ночи. Мы только переехали от свекрови до этого она мне помогала но депрессия чёрт ее возьми не покидает меня...

Юля
#3

Здраствуйте!!! По возможности выбирайте по своим делам...к врачу, к парикмахеру... Ребенок не маленький уже...оставляйте и уходите...можно просто погулять ...обязательно ... вы просто устали....

#4
Гость

Всем привет! У меня депрессия ребенку уже 9 месяцев а она не куда не исчезает! Я свое настроение и состояние не кому не показываю. А в одиночку по сижу по плачу а сейчас участилось теперь видео смотрю про смерть, наркоманов и прочие страшилки ((( Что же делать помогите кто с этим сталкивался?! Целый день с ребенком практически одни. Раз 4-5 в месяц стабильно выбираемся куда не будь.

Были б вы заграницей,я б вам прописала косяк!честное слово,скольких мам послеродовой депрессии спасло!!!если у вас есть возможность наймите женщину,которая приходила б к вам и помогала б по дому,так у вас общение будет,и не бойтесь говорить что у вас депрессия,это первый шаг к тому,что б она ушла!!!могу вам посоветовать совместная арт релаксация с ребёнком ,пивоварни пальцами,лепка из пластеина)))мира вам и равновесия❤️❤️❤️🙏🏻

#5

Рисование пальцами

Юля
#6

А раньше впадали в состояние депрессии? Скоро будет полегче... Вы все для ребенка... скоро вы увидите отдачу от ребенка... говорить начнет...мама я тебя очень люблю... Целовать... Займитесь любимым делом.... подумайте...что подымет вам настроение...

Гость
#7
Chagas

Были б вы заграницей,я б вам прописала косяк!честное слово,скольких мам послеродовой депрессии спасло!!!если у вас есть возможность наймите женщину,которая приходила б к вам и помогала б по дому,так у вас общение будет,и не бойтесь говорить что у вас депрессия,это первый шаг к тому,что б она ушла!!!могу вам посоветовать совместная арт релаксация с ребёнком ,пивоварни пальцами,лепка из пластеина)))мира вам и равновесия❤️❤️❤️🙏🏻

возможности такой нет увы ((( спасибо за совет попробуем)

Гость
#8
Юля

Здраствуйте!!! По возможности выбирайте по своим делам...к врачу, к парикмахеру... Ребенок не маленький уже...оставляйте и уходите...можно просто погулять ...обязательно ... вы просто устали....

оставить то и не кому все в работе погружены

Гость
#9
Юля

А раньше впадали в состояние депрессии? Скоро будет полегче... Вы все для ребенка... скоро вы увидите отдачу от ребенка... говорить начнет...мама я тебя очень люблю... Целовать... Займитесь любимым делом.... подумайте...что подымет вам настроение...

нет раньше такого не было. Да еще проблема в том что и ребенку я не отдаюсь полностью у меня руки просто опустились на все. Я будто не живу а существую...

Гость
#10
Аля

А муж где? Бабушки дедушки? Оставляйте ребёнка им, а сами чаще выбирайтесь и развеивайтесь с подругами

дело в том что я не хочу не скем общаться из подруг после беременности не скем практически не переписывалась... когда гости приходят даже родные они меня жутко раздражают не могу с ними находиться охото уйти куда не будь и по сидеть одной целый день чтобы не кто не трогал меня...

Гость
#11

Извините, за ошибки и что знаки препинания не ставлю на руках ребенок быстро строчуа

Гость
#12

Вы выходите гулять? в магазин? в аптеку?
Если совсем тяжко - обратитесь к врачу.

Гость
#13
Гость

Вы выходите гулять? в магазин? в аптеку?
Если совсем тяжко - обратитесь к врачу.

выходим гуляем конечно) не сказать что прям на столько все серьезно раньше такого не когда не было и незнаю как с этим справляться...

Гость
#14

Прекратите смотреть всякие страшилки!!! зачем вы это смотрите? Концерт любимой группы послушайте, маникюр сделайте, чаю выпейте пока ребенок спит.

Гость
#15

Депрессия
-серьёзый диагноз,а у вас хандра и скука.Просто вы себе материнство представляли иначе.

Гость
#16
Гость

Депрессия
-серьёзый диагноз,а у вас хандра и скука.Просто вы себе материнство представляли иначе.

если честно то вы правы!

Гость
#17
Гость

Прекратите смотреть всякие страшилки!!! зачем вы это смотрите? Концерт любимой группы послушайте, маникюр сделайте, чаю выпейте пока ребенок спит.

я и на то и на это время нахожу) не знаю для чего все это я смотрю хоть и страшно и мерзко на это смотреть а ничего не могу с собой поделать

Ирина2
#18

Ребёнку 6 месяцев, я тоже смотрю ужасы и депрессия. Муж уже даже машину не даёт. Люблю ребёнка, занимаюсь, но уже 6 месяцев не улыбаюсь вообще и мир стал серым. У меня была родовая травма, более месяца в больнице (( психотерапевт сказал, что надо пережить все заново и наполнить эмоциями. У меня после родов диагностировали тромбоэмболию легочной артерии и прооперировали. Сейчас не знаю как вернуть легкость жизни, все стало вокруг пустым (( от косяка бы не отказалась ))

Гость
#19

Я так сильно любила малышей, что легко перенесла все трудности.
Да здравствует овулизм. Это природный психологический щит родившей женщины.

Гость
#20
Ирина2

Ребёнку 6 месяцев, я тоже смотрю ужасы и депрессия. Муж уже даже машину не даёт. Люблю ребёнка, занимаюсь, но уже 6 месяцев не улыбаюсь вообще и мир стал серым. У меня была родовая травма, более месяца в больнице (( психотерапевт сказал, что надо пережить все заново и наполнить эмоциями. У меня после родов диагностировали тромбоэмболию легочной артерии и прооперировали. Сейчас не знаю как вернуть легкость жизни, все стало вокруг пустым (( от косяка бы не отказалась ))

у меня тоже роды очень тяжелые были... врачи уроды вообщем, бесплатно лучше вообще не рожать кто первый раз рожает... в реанимации лежала было переливание крови сказали тип я долго не про живу говорили опухоль мозга у меня представляете я родила и две недели в род доме лежала и на день рождение мы с мужем ездили МРТ делать как то так

гостья
#21
Гость

Я так сильно любила малышей, что легко перенесла все трудности.
Да здравствует овулизм. Это природный психологический щит родившей женщины.

+++++ Я вспоминаю свой декрет, как самое лучшее время в жизни. Свобода от офисной каторги, заниматься ребенком, гулять с ним, видеть как с каждым днем он развивается, растет, есть время и для себя, и для семьи, для дома.

Врач клиники Минутко
#22

Не смотрите видео со страшилками и ужастиками, смотрите телевизор и фильмы с хорошим сюжетом, уж лучше мелодрамы. Более того, пожалейте ребенка, несмотря на то, что маленький, он может воспринять негатив от такого видео. То что выбираетесь с ребенком только раз в 4-5 месяцев, это мало. Вы должны гулять с ним по максимуму каждые день, желательно, не только рядом с домом, лучше ездить на природу. Постарайтесь общаться с другими женщинами, имеющими детей такого же возраста в реале, найдите, они могут дать ценные советы, у Вас общий круг интересов. Возможно у Вас также послеродовая депрессия, тогда надо обратиться к психотерапевту.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: