Гость
Статьи
провинциалы, как …

провинциалы, как отвечаете на вопрос "зачем в Москву приехала?"

Вопросы не с агрессией, а с ехидной улыбочкой. Как отвечать?
Пыталась отвечать мол у меня тут сестра троюродная живет, поэтому переехала. Но продолжают докапываться и мое объяснение бредом считают.
Спрашивают коллеги, новые знакомые, парни.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте «вас подвинуть»))

Гость
#3

А зачем ты правда приехала? Мне в Москве было хуже, чем дома, зарплата та же, а живешь в халупе, потому что съем очень дорогой, да еще эти ТОЛПЫ народа, даже ночью в супермаркете очередь! Под окнами пьянь орет вечно, у нас такого давно уже нет, все алкаши умерли, а новые так и не появились, зато в Москве, такой сброд, который у нас был в 90-ых...

Александра
#4

я тоже переехала в другой город, но меня что никто не спрашивает.

Гость
#5

автор, зачем ты приехала сюда??? неужели твоя жизнь и вправду стала лучше?

Самая красивая на планете Земля
#6

общайся реже с этими убожествами

Гость
#7

Так и отвечаешь, чтобы хорошо устроиться, за лучшей жизнью. А ты отвечай, что потом заграницу переедешь, Москва мол перевалочный пункт.

Гость
#8

Нет, меня об этом вообще не спрашивают. А почему кто-то должен спрашивать? Бред какой-то.

Гость
#9
Гость

А зачем ты правда приехала? Мне в Москве было хуже, чем дома, зарплата та же, а живешь в халупе, потому что съем очень дорогой, да еще эти ТОЛПЫ народа, даже ночью в супермаркете очередь! Под окнами пьянь орет вечно, у нас такого давно уже нет, все алкаши умерли, а новые так и не появились, зато в Москве, такой сброд, который у нас был в 90-ых...

Ну вот я приехала в свою квартиру, никаких халуп не снимала

Гость
#10

захотела и приехала

Гость
#11
Гость

автор, зачем ты приехала сюда??? неужели твоя жизнь и вправду стала лучше?

моя-намного

где наша не пропадала
#12

"А вы с какой целью интересуетесь?"

Julia Spiczkaya
#13
Гость

Вопросы не с агрессией, а с ехидной улыбочкой. Как отвечать?
Пыталась отвечать мол у меня тут сестра троюродная живет, поэтому переехала. Но продолжают докапываться и мое объяснение бредом считают.
Спрашивают коллеги, новые знакомые, парни.

За счастьем :))

Гость
#14
Гость

Твое какое дело? Вы что отчитываться должны? Не общайтесь с быыдлом. Это именно быыдло!

Быыыыдло это вы, те кто понаехали мляя

Гость
#15
Гость

Быыыыдло это вы, те кто понаехали мляя

вот оно, московское лицо во всей красе

Гость
#16

Москву ненавижу и не понимаю,чего все туда прутся.Ну лан,на экскурсии,в театры,культурные ценности и т.д ,но это же самоубийство,там жить и работать!

Гость
#17
Гость

Москву ненавижу и не понимаю,чего все туда прутся.Ну лан,на экскурсии,в театры,культурные ценности и т.д ,но это же самоубийство,там жить и работать!

В регионах - бедность. Инфроструктура никуда не годится

Гость
#18
Гость

В регионах - бедность. Инфроструктура никуда не годится

Да ладно рассказывать то... Все у нас нормально, бедность, блин...

Недоумевающая
#19
Гость

А зачем ты правда приехала? Мне в Москве было хуже, чем дома, зарплата та же, а живешь в халупе, потому что съем очень дорогой, да еще эти ТОЛПЫ народа, даже ночью в супермаркете очередь! Под окнами пьянь орет вечно, у нас такого давно уже нет, все алкаши умерли, а новые так и не появились, зато в Москве, такой сброд, который у нас был в 90-ых...

Это Ваш сброд в Москву переехал и под Вашими окнами орет).

Гость
#20

Говорила, что приехала жить к своей бабушке, ей скучно одной. Папиной маме. Вопросы отпадали. Правдой это не было, конечно.

Гость
#21

Одни приезжие.
Зашла в вагон метро на днях и одни чурки)
На минутку мне показалось,что я в Узбекистане

Джипси
#24
Гость

Попробуйте «вас подвинуть»))

++++ Не плохо, а главное - правда))

#25

Спросила бы , " а вас тоже в Европе допрашивали зачем приезжаете к ним или там более воспитанные люди живут"?

Гость
#26

Я понаехала в Москву и мои коллеги понаехали и это полная ерунда и стереотипы. Ну всем пофигу откуда кто, если работаешь хорошо.

Гость
#27

Да сейчас большая часть Москвы - приехавшие.Отвечайте честно - кому какая разница?А вообще спрашивать такое - неприлично!Когда меня,коренную москвичку,спрашивают откуда я приехала - это обидно немного.Когда училась - работала где придется и постоянно спрашивали.Обидно потому ,что не понимаешь в чем подвох - может у меня лицо провинциальное или они думают ,что москвичи такие халявщики и просто не могут работать ,а вот они-то приехали и работают в поте лица? Так,что неприличные такие вопросы,а я на неприличные вопросы уже не отвечаю - сразу говорю ,что по этому поводу думаю.

Гость
#28
Гость

Да сейчас большая часть Москвы - приехавшие.Отвечайте честно - кому какая разница?А вообще спрашивать такое - неприлично!Когда меня,коренную москвичку,спрашивают откуда я приехала - это обидно немного.Когда училась - работала где придется и постоянно спрашивали.Обидно потому ,что не понимаешь в чем подвох - может у меня лицо провинциальное или они думают ,что москвичи такие халявщики и просто не могут работать ,а вот они-то приехали и работают в поте лица? Так,что неприличные такие вопросы,а я на неприличные вопросы уже не отвечаю - сразу говорю ,что по этому поводу думаю.

Уж Вы простите за очередную бестактность, и все же: а что это такое - провинциальное лицо????

789
#29
Гость

Вопросы не с агрессией, а с ехидной улыбочкой. Как отвечать?
Пыталась отвечать мол у меня тут сестра троюродная живет, поэтому переехала. Но продолжают докапываться и мое объяснение бредом считают.
Спрашивают коллеги, новые знакомые, парни.

Да прекрасно отвечать "ну как зачем - ваш хлеб есть, ваши рабочие места отбирать" и тоже с ехидной улыбочкой.

Гость
#30
Гость

Говорила, что приехала жить к своей бабушке, ей скучно одной. Папиной маме. Вопросы отпадали. Правдой это не было, конечно.

а почему врали? хотели, чтобы окружающие думали, что у вас в роду москвичи есть?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: