Гость
Статьи
как простить родителей …

как простить родителей взрослому

Как простить родителей за их неверные решение по поводу меня?
В данный момент мне грустно и я считаю/вижу....ощущаю, что у меня не сложилась жизнь. Подруг нет....и не было- настоящих...общения и знакомств много было, часто меняла школы, лагеря при школах(ежегодно)по решению родит. и устойчивых отношений, наверно поэтому и нет..
Я продолжаю искать людей,вступать в контакт иногда, но мне это трудно, я не то чтоб замкнутый человек,(могу рассказать о себе) но предпочитаю некую уединенность(иногда) и ощущение покоя, устаю от мелькания людей....от новых знакомств, которые часто ни к чему не приводят и это расстраивает. Еще очень утомляют переписки, в которых тоже нет большого смысла, мне это привычно, но хочется в реальности..общения, возможно правильных отношений (без давления, без напрягов, без лишних эмоций и еще раз- без давления).
Еще я боюсь, если у меня что-то настоящее появится, то мама может это разрушить.
Я и сама сейчас отчасти переняла ее поведение в ее зрелости...сама могу что-то разрушить,но это не мое...не совсем мое. Мне трудно отпускать людей. И это скорее проблема,чем достоинство, могу привязаться, это плохо..Могу разругаться,а потом переживать в одиночестве.

Потеряная Элена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами себе противоречите, автор. То вы уединенность предпочитаете, то людей вам трудно отпускать. При этом вы переживаете, что у вас нет подруг. Как правило, подруг нет у скучных и вялых людей.

Потеряная Элен
#2
Гость

Вы сами себе противоречите, автор. То вы уединенность предпочитаете, то людей вам трудно отпускать. При этом вы переживаете, что у вас нет подруг. Как правило, подруг нет у скучных и вялых людей.

да может и так,плюс характер, но я не прошу шумного стада и развлекух. "скучным и вялым" людям бывает достаточно и одного друга. Я себя настолько вялой не считаю, почитайте...

Потеряная Элен
#3
Гость

Вы сами себе противоречите, автор. То вы уединенность предпочитаете, то людей вам трудно отпускать. При этом вы переживаете, что у вас нет подруг. Как правило, подруг нет у скучных и вялых людей.

и я не вижу противоречия. Даже наоборот сходство. Таким людям сложнее отпускать, кидать и тд людей. Все сходится.

Гость
#4

Я в свое время тоже 5 школ поменяла. Росла замкнутой, почти ни с кем не общалась, книги были лучшими друзьями, жила в мире из книг. В старших классах стала больше общаться с одноклассниками, стала увлекаться тем же что и они. Появились друзья, подруги. Так както само собой получилось. Сколько вам лет?

Гость
#6
Гость

Вы сами себе противоречите, автор. То вы уединенность предпочитаете, то людей вам трудно отпускать. При этом вы переживаете, что у вас нет подруг.

Так это интроверт. Дружит избирательно и глубоко. Поверхностно общаться не любит.
Автор, чтобы простить, надо стать взрослой. Вы увидите родителей просто людьми, таими как есть. Они не могли быть другими в силу своих причин.

Потеряная Элен
#7
Гость

Так это интроверт. Дружит избирательно и глубоко. Поверхностно общаться не любит. Автор, чтобы простить, надо стать взрослой. Вы увидите родителей просто людьми, таими как есть. Они не могли быть другими в силу своих причин.

А как стать взрослой? Создать семью абы с кем, повторить их ошибки, несчастные дети и потом, когда их уже не будет простить их прах? А хочется жить сейчас.

Потеряная Элен
#8
Гость

Я в свое время тоже 5 школ поменяла. Росла замкнутой, почти ни с кем не общалась, книги были лучшими друзьями, жила в мире из книг. В старших классах стала больше общаться с одноклассниками, стала увлекаться тем же что и они. Появились друзья, подруги. Так както само собой получилось. Сколько вам лет?

у вас хоть по-настоящему было, а меня переделывали. и наоборот у меня было. над книгами смеялись...много мне,надоел этот вопрос, все только по нему и оценивают.

Гость
#9

Родители-то при чем? Если вам трудно, но хочется общаться и вы переняли поведение мамы и вы боитесь, что вам она чтото разрушит? У меня свекровь в возросте за 80 винила родителей в неудавшейся (я бы не сказала) своей жизни. Как будто у нее вресени за почти век не было жизнь выстроить, поправить, выстроить заново. Пример показательный. Не себя же винить. Приятней себя жалеть.

Гость
#10
Потеряная Элен

у вас хоть по-настоящему было, а меня переделывали. и наоборот у меня было. над книгами смеялись...много мне,надоел этот вопрос, все только по нему и оценивают.

Я вас не оцениваю, просто исходя из возраста легче что то советовать. Поэтому вам и задают этот вопрос))) И да , вы не знаете как у меня было. Я вам в 2х словах дала понять что у меня была похожая ситуация. Не нужно обижаться.

Гость
#11

Меня родители порядком потрепали. Недавно один из них умер и сразу на место мозги встали, а ничегошеньки уже не вернуть.

мишка
#12

Мне 29. У самой трое детей. Маму не прощу и даже пытаться не буду. Пыталась разговаривать о наболевшем, она дала понять,что ей плевать. В итоге общаемся как хорошие знакомые. Тёплых чувств к ней не испытываю, но всегда поддержу и помогу. В целом она- чужой человек.

Гость
#13

Автор, чтобы простить родителей представьте все в другом свете. Почему Вы родились в этой семье? Почему не заслужили другую? Может быть Вам дали шанс исправить свои косяки? Когда стрелки переводишь с родителей на себя, начинаешь что-то делать, а не лелеять обиды. Родители жили так, как умели. Давайте да 10 поколения разбирать ошибки предков. )) Стройте свою жизнь сами.

Гость
#14
Потеряная Элен

А как стать взрослой? Создать семью абы с кем, повторить их ошибки, несчастные дети и потом, когда их уже не будет простить их прах? А хочется жить сейчас.

Стать взрослой это значит выйти из роли ребёнка, который ждёт чего то от родителей. Считайте, что они свою работу сделали, как сумели. Теперь вы живите своей головой и финансово не зависимо от них. Тогда вы сможете общаться с ними в роли взрослого.

Гормон роста
#15

Есть фраза, с которой я согласен: человек становится взрослым, когда он перестал осуждать своих родителей.

Потеряная Элен
#16
Гость

Родители-то при чем? Если вам трудно, но хочется общаться и вы переняли поведение мамы и вы боитесь, что вам она чтото разрушит? У меня свекровь в возросте за 80 винила родителей в неудавшейся (я бы не сказала) своей жизни. Как будто у нее вресени за почти век не было жизнь выстроить, поправить, выстроить заново. Пример показательный. Не себя же винить. Приятней себя жалеть.

вы не знаете о чем говорите.

Потеряная Элен
#17
Гость

Автор, чтобы простить родителей представьте все в другом свете. Почему Вы родились в этой семье? Почему не заслужили другую? Может быть Вам дали шанс исправить свои косяки? Когда стрелки переводишь с родителей на себя, начинаешь что-то делать, а не лелеять обиды. Родители жили так, как умели. Давайте да 10 поколения разбирать ошибки предков. )) Стройте свою жизнь сами.

ДДА НЕ ГРЕШИЛА Я. ОНИ МНЕ ТРАХАТЬСЯ ЗАПРЕЩАЮТ. МНЕ ПОЧТИ 29. НИЧЕГО В ЖИЗНИ НЕТ. ИНОГДА УМЕРЕТЬ ХОЧУ.

Потеряная Элен
#18
мишка

Мне 29. У самой трое детей. Маму не прощу и даже пытаться не буду. Пыталась разговаривать о наболевшем, она дала понять,что ей плевать. В итоге общаемся как хорошие знакомые. Тёплых чувств к ней не испытываю, но всегда поддержу и помогу. В целом она- чужой человек.

ОНИ МНЕ ВСЕ ЧТО ХОЧУ ЗА ПРЕ ЩА ЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потеряная Элен
#19

Я ПОКА здорова еще...н о могу сойти с ума от такой жизни. ХОЧУ ДРУГУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ТРАХАТЬСЯ ХОЧУ. ДЕТЕЙ ХОЧУ. КВАРТИРУ ХОЧУ.

Гость
#20
Потеряная Элен

вы не знаете о чем говорите.

Значит вы плоховато обьяснили чего хотите от обсуждения. Я считаю, что кроме нас самих никто на нашу жизнь повлиять не может. Ну естественно при наличии маломальски твердого характера. И что винить кого-либо в своих трудностях дело пустое и бесперспективное. От этого подруги не появятся если конкретно о вашем случае.

Гость
#21

Тааак. Они как выяснят что вы вне дома делаете? И если выяснят, уши надерут?

Потеряная Элен
#22
Гость

Значит вы плоховато обьяснили чего хотите от обсуждения. Я считаю, что кроме нас самих никто на нашу жизнь повлиять не может. Ну естественно при наличии маломальски твердого характера. И что винить кого-либо в своих трудностях дело пустое и бесперспективное. От этого подруги не появятся если конкретно о вашем случае.

идите в ж

Потеряная Элен
#23
Гость

Тааак. Они как выяснят что вы вне дома делаете? И если выяснят, уши надерут?

*** позвонят. и я не такая, чтоб быть вне дома. задолбали все простоа

Потеряная Элен
#24

ИДИТЕ ВСЕ В ***.

Потеряная Элен
#25
мишка

Мне 29. У самой трое детей. Маму не прощу и даже пытаться не буду. Пыталась разговаривать о наболевшем, она дала понять,что ей плевать. В итоге общаемся как хорошие знакомые. Тёплых чувств к ней не испытываю, но всегда поддержу и помогу. В целом она- чужой человек.

Завидую.

Гость
#26

Вы совокупляться в родительском дому хотите, а вам не разрешают? Вы такая?

Потеряная
#27

не знаю какая в этом плане, ну почему....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: