Гость
Статьи
Очень раздражает …

Очень раздражает нарушение моего личного пространства.

Как справиться ? Как перестать тратить свои эмоции на бестактных людей и просто расслабиться?Я терпеть не могу толпы,метро ,транспорт общественный,забегаловки типа макдака где вроде как неуместно сказать ,что бы люди не подсаживались к тебе если ты один,очереди где люди стоят в притирку.Не люблю громкие разговоры - так и хочется подойти и сказать :" Девушки ,мне и всем остальным совершенно не обязательно знать ,что вы собрались делать сегодня вечером!".Особенно сейчас стала замечать - очень много галдящей молодежи (я сама не старая,мне 23,я говорю о девочках лет 16-18 ,хотя попадаются и моего возраста очень шумные ) - они ходят кучками и в этой кучке каждый пытается ,что-то ,кому-то доказать.Ненавижу когда мне незнакомые люди тыкают - я им девочка что ли?Ладно метро какое-нибудь - там просто некуда подвинуться бывает,но когда после такой экзекуции в макдаке ко мне аж три раза подсели люди за 20 минут(и только один спросил свободно ли за моим столиком ) - я прифигела. Просто садятся и начинают есть,а я не могу есть рядом с незнакомым человеком - прием пищи это такой же интимный процесс,я очень редко хожу в подобные заведения,но иногда это неизбежно. А еще позже стою в очереди в магазине ,сзади стоят девочки лет 16 - и буквально тычут мне в спину локтями ,орут в ухо и буквально ложатся на мое плечо.Так не удобно когда набираешь свой пинкод или просто оплачиваешь покупки(в продуктовых это реже,я говорю о любых других магазинах скорее) ,а сзади стоят вот такие и дышат в затылок ,еще и подпрыгивают(тарабанять рукой по чему-нибудь,дергают ногой),рюкзаками-локтями-сумками своими задевают и т.д. У меня после каждого выхода из дома просто нервный тик.Я уже выжата как лимон.Хочу в новом году разобраться с этой проблемой ,но не знаю как.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#3

сначала хотела поддержать тему, а-ля "меня тоже бесит, когда вплотную подходят и начинают разговаривать или смотреть прямо в глаза на расстоянии 10см". а у вас, похоже психоз какой-то, социофоб вы.

Гость
#4

Немедленно к врачу!Это нездоровые симптомы!Ещё немного -и Вы просто выльете свою агрессию на невинных людей!А это чревато....

Автор
#5
где наша не пропадала

***, макдак подразумевает подсаживание. Остальным стоя предлагаешь есть, очередь на кассу растягивать через всю улицу соблюдая дистанцию? Правильно тебе тут пишут лечи котел, озлобленная зануда

Да ,предлагаю.Серьезно.Я тоже перед тем как поесть долго искала место,а не подсаживалась к людям . Если бы мне не повезло - я бы ела стоя.Я вообще ни разу в жизни ни к кому не подсаживалась - считаю это неприличным.

Автор
#6
Гость

ну простыню накатала, читать невозможно. передвигайся в авто и не жри в забегаловках. у тебя замашки миллионерши, но ты самая обычная - твоя жизнь это подтверждает. голову лечи

Вам тоже советую пройти курс лечения - может не будете так на людей набрасываться.Я специально спросила - как с этим бороться в себе.Я не обвиняю же людей в том ,что они такие.Все люди разные.Я наверняка кому-то тоже не нравлюсь и это моя проблема.А вы злая.

Гость
#7

автор, я такая же как и вы во всем, и тоже не люблю когда подсаживаются,но с макдаком вы перегнули. вы же не в ресторане и к вам подсели, это просто фастфуд. когда реально нет мест, приходится подсаживаться, как можно есть стоя, если у вас и картошка с соусом и кофе???

Гость
#10

Попробуйте медикаментозно: из легкого афобазол, тенотен, деприм. Не поможет - можно фенибут, атаракс, если уж и это не поможет, тогда к врачу, можно к неврологу, что -нибудь выпишут Вам от невроза.
Автор, только не обижайтесь, я искренне Вам советую, мы все на нервяке, не Вы одна такая. Курпатов сказал, что в нашем обществе ненормально быть спокойным, а если Вы нормальный человек, то невроз Вам обеспечен. Не дословно, но мысль такая.

Гость
#11

Автор, всё просто, ограничьте пребывание в местах, где большое скопление людей и будет вам счастье. Такси, дорогие рестораны, дорогие магазины. Там людей мало и никто не толкается. Естественно, для этого нужны средства, но это ваша проблема, если хотите максимум личного пространства. Я толпу тоже не переношу, поэтому только так.

Автор
#12
Гость

автор, я такая же как и вы во всем, и тоже не люблю когда подсаживаются,но с макдаком вы перегнули. вы же не в ресторане и к вам подсели, это просто фастфуд. когда реально нет мест, приходится подсаживаться, как можно есть стоя, если у вас и картошка с соусом и кофе???

Одно дело когда спрашивают.А другое дело когда просто садятся рядом.Ладно эти стойки с барными стульями - общий стол все дела.Но когда я сижу за отдельным столом ,на диванчике и рядом плюхается тетка со своей картошкой и начинает ее есть - у меня глаза на лоб лезут.

Автор
#13
Гость

Да у тебя все не так, ты нищеёбина полоумная. Дерзай, вырывайся из посредственной жизни с метро и позорными забегаловками.

Уймитесь.

Автор
#14
где наша не пропадала

у вас манеры хромают просто-напросто. Вы не понимаете что придти в тошниловку и требовать там обстановки как в ресторане-не от большого ума. И тем более не от воспитания

А у вас ,что хромает?Меня прям умиляет как тут умеют все приувеличить.Неужели банальная вежливость от людей - это требования аки в ресторане?Я прошу хотя бы спросить меня: "могу я тут сесть?".А не просто плюхаться рядом со мной и жрать сидеть будто мы сто лет знакомы с человеком.

Автор
#18

Уважаемы форумчане,Думаю тема окончена.Разговаривать с троллями и людьми которые не видят разницы между мизантропом и интровертом нет желания.Всем спасибо и счастья вам в новом году .

α Ori
#20
Гость

Автор, всё просто, ограничьте пребывание в местах, где большое скопление людей и будет вам счастье. Такси, дорогие рестораны, дорогие магазины. Там людей мало и никто не толкается. Естественно, для этого нужны средства, но это ваша проблема, если хотите максимум личного пространства. Я толпу тоже не переношу, поэтому только так.

++++ Естественно, единственное разрешение проблемы, это достаточные финансы для ограничения соприкосновения с толпой.

Гость
#21

Я в общем тоже люблю уединение, но к общественным местам привыкла. На каждого/каждую внимание обращать - ни на что нервов не хватит. У меня уже некий ментальный щит выработался. Лицо кирпичом - и вперёд))

Гость
#23

Я тоже думала,что тема о личном пространстве и о людях,которые любят общаться очень близко,прикасаться,обнимать,особенно малознакомые.У меня на работе такая мадам была,прям прижималась при разговоре,я отодвигаюсь,а она за мной,постоянно наровила меня потрогать за плечо,руку,волосы-жутко раздражало.Другой знакомый при встрече лез целоваться и обниматься.Вы говорите скорее о невоспитанности и неумении вести себя в общественных местах.

Гость
#24
Гость

Автор,если Вы такая умная и утончённая,то почему такая бедная?Я вот езжу на личной машине и не заморачиваюсь.А в кафе и прочих забегаловках,на минуточку - столик на 4-х и у столика 4 (!) стула.Если Вы думаете ,,что все 4 для Вашей персоны - Вы очень ошибаетесь .У всех там равные права,-подошёл и сел .И совет тот же - заказывайте еду на дом или ходите в рестораны,будете одна за столом.Не можете жить в социуме - имейте деньги и будет Вам счастье.Да и в магазины пойдёте не дешёвые,там,где нет ненавистных Вам подростков .

вот-вот, автор пришла в макдак и ждет, что люди там будут раскланиваться и спрашивать ее позволение присесть за столик)))
или будут есть стоя, дабы ее не побеспокоить))
автор, там люди забежали, поели быстро и ушли, не устраивает - идите в ресторан и сидите там дегустируйте часами вина и яства на диване))
или ходите в азбуку вкуса, лучше ночью, там тогда вообще почти нет людей.

#25

О! Вы не знаете, что такое нарушение личного пространства и громкие разговоры. В России с этим проблем точно нет)) расслабьтесь, автор, вы одна, а людей много.

Гость
#26

Вам к психологу. Проблема решится. Ничего, кстати, страшного нет, просто поставят на нужные рельсы

#27

Ох , у меня такая же проблема , хотя я достаточно общительный человек. Ничего с этим не поделать , пока вы живете в мегаполисе

Гость
#28

Автор , я такая же. Только сегодня с мужем вернулись из тц - там куча народу , орут, толкаются. Сели кофе попить, муж пошёл за кофе а я села за столик, люди начали внаглую воровать стул! Нет бы спросить свободно ли. Я ещё побываю в состоянии раздражения от этой поездки. Лежу вот на диване, пытаюсь восстановить душевное равновесие.

Гость
#29
Гость

Я тоже думала,что тема о личном пространстве и о людях,которые любят общаться очень близко,прикасаться,обнимать,особенно малознакомые.У меня на работе такая мадам была,прям прижималась при разговоре,я отодвигаюсь,а она за мной,постоянно наровила меня потрогать за плечо,руку,волосы-жутко раздражало.Другой знакомый при встрече лез целоваться и обниматься.Вы говорите скорее о невоспитанности и неумении вести себя в общественных местах.

У меня коллега такая, пенсионерка. Пристает с разговорами, прям берет стул подсаживается и достаёт. Мне неинтересно и хочется одной побыть (я препод , и так весь урок говорю , требуется отдых в перерыв). Я уже не знаю как от неё избавиться. Причём она осознает мое неприятие (как-то ушла с фразой "я вижу ты молчишь, не идёшь на разговор, я тогда пойду) да да она ещё и тыкает мне. Бесит.

Гость
#30
Автор

Да ,предлагаю.Серьезно.Я тоже перед тем как поесть долго искала место,а не подсаживалась к людям . Если бы мне не повезло - я бы ела стоя.Я вообще ни разу в жизни ни к кому не подсаживалась - считаю это неприличным.

Автор вы правы, перед тем как присесть надо хотя бы спросить свободно ли. А не просто внаглую плюхаться рядом.

Гость
#31
Гость

Автор, всё просто, ограничьте пребывание в местах, где большое скопление людей и будет вам счастье. Такси, дорогие рестораны, дорогие магазины. Там людей мало и никто не толкается. Естественно, для этого нужны средства, но это ваша проблема, если хотите максимум личного пространства. Я толпу тоже не переношу, поэтому только так.

Это дельный совет, я специально искала работу чтобы не ездить на метро (машины нет)

Свет очей твоих🌹
#32

Автор, я очень хорошо Вас понимаю. Помимо того, что в крупном городе толпы не избежать, люди действительно невоспитанные и наглые. Даже здесь возмутились Вашему комменту насчет макдака. Я тоже не понимаю, как можно подсесть за столик к кому-то, не спросив разрешения. Лично я всегда спрашиваю. Это нетрудно.

Гость
#33
Автор

Вам тоже советую пройти курс лечения - может не будете так на людей набрасываться.Я специально спросила - как с этим бороться в себе.Я не обвиняю же людей в том ,что они такие.Все люди разные.Я наверняка кому-то тоже не нравлюсь и это моя проблема.А вы злая.

Наше общество беспардонное и невоспитанное, к сожалению, это реальность, от которой не спрячешься. У меня те же проблемы - раздражают те, кто подходит слишком близко. Читала, что нормальная дистанция - более 0,5 м. Если она нарушается, то нарушитель - энергетический вампир. Сейчас в обществе энергия на вес золота, даже самая тривиальная. Вот эти "голодные" толпы и мечутся в поисках. Хоть фикалии в банке с собой носи, прости Господи, чтоб не липли.

Гость
#34
Гость

Автор, всё просто, ограничьте пребывание в местах, где большое скопление людей и будет вам счастье. Такси, дорогие рестораны, дорогие магазины. Там людей мало и никто не толкается. Естественно, для этого нужны средства, но это ваша проблема, если хотите максимум личного пространства. Я толпу тоже не переношу, поэтому только так.

Это не выход - "наверху" те же хамы

Гость
#35

Меня раздражает, когда я уставшая хожу по магазину, а какой-нибудь женщине как-будто нужна именно та продукция, что и мне, как обезьяне. Она начинает толкаться рядом со мной и разглядывать и выбирать тоже, что и я. Причем проход может быть узким и надо бы тактично разойтись немного, но она встанет и поставит свою тележку так, что у меня сводит все тело от перенапряжения от терпения и зубы стискиваю, что не выпалить как же она раздражает и ей подобные. Наверно только совсем молодая любила людные места, сейчас не люблю толкотню, телу комфортнее, когда много места для свободного передвижения. Моему телу надо много места, хоть я и не толстая. Мне другие люди совсем ни к чему рядом. Пускай живут себе, но не залезают в мое личное пространство!

Гость
#36
Автор

Вам тоже советую пройти курс лечения - может не будете так на людей набрасываться.Я специально спросила - как с этим бороться в себе.Я не обвиняю же людей в том ,что они такие.Все люди разные.Я наверняка кому-то тоже не нравлюсь и это моя проблема.А вы злая.

ничего она не злая, наверняка добрейший человек, она не любит безликую толпу, а не кого-то конкретного, тем более злые те, кто причиняет вред ей, а она никому ничего не высказывает и не вредит. Просто личное пространство нарушают- нарушают вместе с тем психику особо чувствительным как она. Быть чувствительным- это во многом плюсы , и минусы- только уже для самой себя, т к тяжелее переваривать навязчивых и бесцеремонных.

Гость
#37

Мне не нравится когда специально нарушают мое личное пространство, когда неожиданно хотят обнять или подойти. Как-то меня потрогать, вот этого вообще не люблю, когда меня трогают, тут же судороги по телу.

Гость
#38
Автор

А у вас ,что хромает?Меня прям умиляет как тут умеют все приувеличить.Неужели банальная вежливость от людей - это требования аки в ресторане?Я прошу хотя бы спросить меня: "могу я тут сесть?".А не просто плюхаться рядом со мной и жрать сидеть будто мы сто лет знакомы с человеком.

Макдак тем хорош, что еду можно взять на вынос и дома поесть. Где никто не будет мешать. А в самом Макдональдсе я уже не помню когда ела.

Гость
#39
Гость

Я тоже думала,что тема о личном пространстве и о людях,которые любят общаться очень близко,прикасаться,обнимать,особенно малознакомые.У меня на работе такая мадам была,прям прижималась при разговоре,я отодвигаюсь,а она за мной,постоянно наровила меня потрогать за плечо,руку,волосы-жутко раздражало.Другой знакомый при встрече лез целоваться и обниматься.Вы говорите скорее о невоспитанности и неумении вести себя в общественных местах.

Вот это прям действительно бесит, когда кто-то трогает.

Гость
#40

Автор, полностью с вами согласна! У нас почему-то люди не уважают личное пространство, а уж говорить о возможности уединения в этом дурдоме под названием Москва вообще не приходится :((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: