Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть унылой?

И возможно ли это? Или раз такой характер и темперамент, то ничего не поделать? Я вечно грустная, в своих мыслях. Даже если всё хорошо, не могу порадоваться, а ищу одни минусы. Взгляд потухший, выражение лица унылое. Всё вижу в сером цвете. Вечно тревожно и плохо на душе. Хочется лежать весь день и чтоб меня никто не трогал, общаться совсем не хочу с людьми нивкакую! Очень завидую девушкам, которые всегда оптимистичные и улыбчивые) Как солнышки, заходят и сразу становится светло. А про меня говорят, что я вампир, и что после меня опустошение и тоска.

Стакан наполовину пуст
16 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

Ну не общайся с людьми.Я мизантроп-интроверт и люди мне не нужны.Занимайся искусством и наукой.И ты проживёшь жизнь интересно.У тебя просто так сформировался мозг.

#2

К психотерапевту сходите, иногда помогает.

Гость
#3

Блин, я такая же. Никак не могу изменить. Только хуже с каждым годом.

Гость
#4
Lexmechanic

К психотерапевту сходите, иногда помогает.

Да, психотерапевту точно помогает. Стабильный поток лошшшков

Гость
#5

Я такая же мымра,не люблю людей,раздражают своей пустой болтовней,а еще беcит,когда идешь по своим делам,встречаешь знакомую;"А что ты такая?''Я должна прыгать от радости,что ли?

Гость
#6

Автор, не знаю, как насчет темперамента и характера, но я одно время тоже ходила, аак придавленная, вся в думах голову склоню, плечи сгорбленны,, голову в плечи вожму и бреду себе. Я стала просто контролировать осанку: плечи выпрямила, голову подняла, лицо расслабила, уголки губ сами немного вверх приподнялись. И, знаете, мне стало легче. Мир как-то не так сер и беспросветен оказался... Конечно, это требует поначалу постоянного контроля, но потом привыкаешь

Гость
#7

Ищите смысл своей жизни и маленькие радости. Возможно вам не хватает внутренней энергии и стоит пойти на йогу или какая там активность вам ближе.

Гость
#8

Это установки из вашего детства работают

Гость
#9

У меня такой же примерно характер. Я пессимистка. Всегда готова к плохому, чтобы не разочаровываться. С людьми общаться не люблю, всегда через силу. Люблю быть одна, хочется даже, чтобы муж ушёл куда-нибудь часа на три-четыре, и одной побыть поскорее. Раздражает чужое присутствие, не важно кто это. Наверно, характер такой, ничего не поделать. Не всем быть солнышками и вечно в позитиве.

Гость
#10

Понимаю вас автор сейчас тоже такое настроение, но оно у меня тогда когда меня кто то обидит или очень больное скажет мне. Ответить гадостью на гадость не могу приходится все а себе это переживать

#11

Найти то , что заставит вас ожить - сделайте что-то безумное (только не наркота , пожалуйста) : прыгните с парашютом , поезжайте в Сибирь автостопом и т.д.

Гость
#12
Juju

Найти то , что заставит вас ожить - сделайте что-то безумное (только не наркота , пожалуйста) : прыгните с парашютом , поезжайте в Сибирь автостопом и т.д.

Это брести по дороге,с рюкзаком на плечах,в надежде,что тебя кто то подберет?Немытая,в мятой одежде,с жирными волосами и вонючей п......ой? Нет...........

Снежка
#13
Гость

Я такая же мымра,не люблю людей,раздражают своей пустой болтовней,а еще беcит,когда идешь по своим делам,встречаешь знакомую;"А что ты такая?''Я должна прыгать от радости,что ли?

Вот вот муж нашей клиентки заходит к нам раз в год от силы, и говорит мне а ты чего такая грустная? Да бл..дь ты меня не знаешь, приходишь раз в год, с какого перепуга ты решил что я грустная, я сижу сосредоточена на работе, какого хрена я должна на данный момент улыбаться без причины?Бесят такие люди!

где наша не пропадала
#14

вам нужны яркие эмоции, впечатления. Например путешествия или еще что-то.

Гость
#15
Стакан наполовину пуст

И возможно ли это? Или раз такой характер и темперамент, то ничего не поделать? Я вечно грустная, в своих мыслях. Даже если всё хорошо, не могу порадоваться, а ищу одни минусы. Взгляд потухший, выражение лица унылое. Всё вижу в сером цвете. Вечно тревожно и плохо на душе. Хочется лежать весь день и чтоб меня никто не трогал, общаться совсем не хочу с людьми нивкакую! Очень завидую девушкам, которые всегда оптимистичные и улыбчивые) Как солнышки, заходят и сразу становится светло. А про меня говорят, что я вампир, и что после меня опустошение и тоска.

Займитесь саморазвитием. Литературы много, тренингов тоже. Есть бесплатные. Главное иметь желание меняться. Общие советы в таких ситуациях не работают. Из своей практики знаю. То, что сработало в одном случае, в другом разрушает. Чтобы найти правильное решение нужно разбираться конкретно в Вашей ситуации. Как Вам такая идея?

Гость
#16
Гость

Блин, я такая же. Никак не могу изменить. Только хуже с каждым годом.

У меня точно так же(((((

Гость
#17

попробуйте спортом заниматься. больше гулять - просто так а не до магазина. и музыку слушайте любимую. не надо сразу себя в науку закидывать . можно хобби разные - и тогда с этими людьми вам будет интересно общаться на тему хобби.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: