Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь ненавидели человека до трясучки?

И за что? Как успокоились потом?

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

И за что? Как успокоились потом?

нет. Бывало что нахлынывало, но чтоб постоянно, нет. Наплевать лучшее средство. В жизни много полезного и интересного, а люди ненужные для меня пустое место.

Дейенерис
#152
Гость

ничто не происходит в этом мире просто так.Всё человеком заслужено.

Гость

Всё,что происходит с человеком, хорошего или плохого, им заслужено в прошлых жизнях. Это и есть закон кармы.

Только человек с умственной недостаточностью может на полном серьёзе толкать эту философию, содержащую явное логическое противоречие.
Лучше бы учились, а не черпали вольные пересказы восточных учений из жёлтых газет.

Гость
#153
Гость

Я высказываю свое мнение, на которое имею такое же право как и вы. У меня тоже было много неприятностей в жизни, меня жестоко предавали, и обманывали, и много еще чего, но я сильнее и выше того чтобы ненавидеть и трястись от своей обиды. Не отпеваю живых людей, не желаю им смерти, не радуюсь их диагнозам, я переступаю через все это и иду
дальше.

Значит,не обижали вас по-настоящему.Так,чтобы вся жизнь под откос. А по мелочи.

Гость
#154

К счастью никто не был настолько силЕн))

Гость
#155
Гость

Вы отомстили не через детей, вы отомстили своим детям. Вы прокляли отца своих детей, они - его часть, в них его кровь, его гены. Вы прокляли своих детей. Жизнь часто показывает, что все за всех эти проклятия и дела родителей, бабушек и дедушек расплачиваются именно дети, а не сами люди-первоисточники. Много таких случаев встречала.
Генетические и наследственные заболевания тому подтверждение, тот же рак, склонность к которому наследственный фактор, грех родителей и проклятия могут переходить на детей.

Какая же вы погань,просто ужас.Вы ведь хотели бы услышать,что кто-то из детей Мамбы заболел,чтобы это подтвердило правоту ваших слов.Одно скажу - ваши речи вам же в плечи

Ььь
#156

У свекрови племянница увела мужа. Потом, после смерти свекра, обманула их детей ( моего мужа и его брата), кинула с наследством на гараж и дачу. Сказала, я вступлю в наследство, а вам потом подарю, и кинула. А эти гараж и дача достались свекру после развода со свекровью.
Свекровь трясет только от мысли об этом человеке. Огромной ненависти у нее нет, но и простить и пожелать счастья свекровь не сможет.
А та мадам живет и здравствует. Сейчас делит с первым мужем квартиру, кот подарили ему родители.

Гость
#157

Наполните свои сердца любовью-только она даст вам силы пережить все невзгоды.

Гость
#158
Дейенерис

Только человек с умственной недостаточностью может на полном серьёзе толкать эту философию, содержащую явное логическое противоречие. Лучше бы учились, а не черпали вольные пересказы восточных учений из жёлтых газет.

Если бы были знания -то вам бы стало всё понятно.Без знаний человек невежественен.
Восточные учения правдивы.Они были получены от ариев на хранение перед затоплением.
Индуизм или Санатана Дхарма есть великое славянское учение.Оно дано человечеству на заре творения Вселенной.

Гость
#159
Гость

Какая же вы погань,просто ужас.Вы ведь хотели бы услышать,что кто-то из детей Мамбы заболел,чтобы это подтвердило правоту ваших слов.Одно скажу - ваши речи вам же в плечи

Расслабься, у Мамбы нет детей. Вернее есть, но в каждой теме разное количество и пола когда какого захочет, хочет близнецов - у нее близнецы, хочет старшую девочку и новорожденного мальчика - пожалуйста. Мамба - это тролль. Доказали уже. Что-то слушать про несуществующих людей мне не интересно.

Гость
#160

Моя бабушка говорила, что если у тебя в жизни есть враги, то пойди в церковь и поставь им свечи , попроси для них добра и здоровья, только искренне. И вот случился в моей жизни крах по вине моих бывших коллег. Я так переживала, что у меня начался тик лицевых нервов , и как следствие ,перекосило лицо. Я ставила свечки за здравие врагов, но понимала, что в душе моей я их ненавижу, И наконец, как то само собой получилось, что все эти люди стали мне совершенно безразличны, в результате тик исчез, лицо вернулось в прежнее состояние. И до сих пор ставлю свечи за их здравие, но от души.

Гость
#161
Гость

Значит,не обижали вас по-настоящему.Так,чтобы вся жизнь под откос. А по мелочи.

Меня? Меня было что парень бросил за день до свадьбы, потому что вдруг осознал что не готов и всю жизнь любит другую, которую мной заменить пытался но не смог, практически выставил ночью с вещами в чужом городе (мы в его городе планировали расписываться на следующий день). Там много чего еще было, долго все рассказывать. Это было сразу после окончания университете, и ради будущей семейной жизни с этим человеком я отказалась от перспективного предложения по работе в родном городе, потому что собиралась жить в его городе, с ним. Платье, кольца, все было куплено, родственникам после этого год в глаза смотреть стыдно было. Я вернулась в свой родной город, узнала что беременна (парень сказал это мои проблемы), у меня на нервной почве случился выкидыш, начались панические атаки, спать не могла, проблемы по-женски. И ничего. Нашла в себе силы жить дальше, что-то делать, было очень тяжело, но справилась, много добилась, сейчас я замужем за прекрасным мужчиной, врачом. И что самое главное не озлобилась. В прошлом году узнала что парень который меня бросил тяжело болен, ему нужно дорогостоящее лечение и я помогла ему материально и не жалею. И мне хорошо, и легко внутри. Я счастлива. А вы захлебывайтесь дальше в своей желчи.

Гость
#162
Гость

Меня? Меня было что парень бросил за день до свадьбы, потому что вдруг осознал что не готов и всю жизнь любит другую, которую мной заменить пытался но не смог, практически выставил ночью с вещами в чужом городе (мы в его городе планировали расписываться на следующий день). Там много чего еще было, долго все рассказывать. Это было сразу после окончания университете, и ради будущей семейной жизни с этим человеком я отказалась от перспективного предложения по работе в родном городе, потому что собиралась жить в его городе, с ним. Платье, кольца, все было куплено, родственникам после этого год в глаза смотреть стыдно было. Я вернулась в свой родной город, узнала что беременна (парень сказал это мои проблемы), у меня на нервной почве случился выкидыш, начались панические атаки, спать не могла, проблемы по-женски. И ничего. Нашла в себе силы жить дальше, что-то делать, было очень тяжело, но справилась, много добилась, сейчас я замужем за прекрасным мужчиной, врачом. И что самое главное не озлобилась. В прошлом году узнала что парень который меня бросил тяжело болен, ему нужно дорогостоящее лечение и я помогла ему материально и не жалею. И мне хорошо, и легко внутри. Я счастлива. А вы захлебывайтесь дальше в своей желчи.

Извините, конечно , но как можно "узнать", что вы беременная? Вы же не предохранялись, значит были готовы рожать. Еще и не в браке сожительствовали без контрацепции.
Отчего вам было стыдно перед родственниками, тоже непонятно.

Гость
#163
Гость

Расслабься, у Мамбы нет детей. Вернее есть, но в каждой теме разное количество и пола когда какого захочет, хочет близнецов - у нее близнецы, хочет старшую девочку и новорожденного мальчика - пожалуйста. Мамба - это тролль. Доказали уже. Что-то слушать про несуществующих людей мне не интересно.

Да всё равно противно,когда каркают даже на гипотетических людей и готовы порадоваться несчастьям

Гость
#164
Гость

Извините, конечно , но как можно "узнать", что вы беременная? Вы же не предохранялись, значит были готовы рожать. Еще и не в браке сожительствовали без контрацепции. Отчего вам было стыдно перед родственниками, тоже непонятно.

Я и родила бы, аборт я делать и не собиралась. С того момента как мы подали заявление в загс мы предохранялись ппа, не самым надежным методом. Да и не сожительствовали мы, где-то за неделю до свадьбы я переехала и перевезла вещи, поскольку это была уже активная подготовка, я не могла в ней участвовать живя в нескольких стах км, да и после свадьбы я планировала жить у него.

Гость
#165
Гость

Меня? Меня было что парень бросил за день до свадьбы, потому что вдруг осознал что не готов и всю жизнь любит другую, которую мной заменить пытался но не смог, практически выставил ночью с вещами в чужом городе (мы в его городе планировали расписываться на следующий день). Там много чего еще было, долго все рассказывать. Это было сразу после окончания университете, и ради будущей семейной жизни с этим человеком я отказалась от перспективного предложения по работе в родном городе, потому что собиралась жить в его городе, с ним. Платье, кольца, все было куплено, родственникам после этого год в глаза смотреть стыдно было. Я вернулась в свой родной город, узнала что беременна (парень сказал это мои проблемы), у меня на нервной почве случился выкидыш, начались панические атаки, спать не могла, проблемы по-женски. И ничего. Нашла в себе силы жить дальше, что-то делать, было очень тяжело, но справилась, много добилась, сейчас я замужем за прекрасным мужчиной, врачом. И что самое главное не озлобилась. В прошлом году узнала что парень который меня бросил тяжело болен, ему нужно дорогостоящее лечение и я помогла ему материально и не жалею. И мне хорошо, и легко внутри. Я счастлива. А вы захлебывайтесь дальше в своей желчи.

Славно вы самоутвердились,дав денег обидчику,славно.И,кстати ваша жизнь вошла в колею.вы на развалинах не сидите.Таких,что уже не восстановишь.

Гость
#166
Гость

Славно вы самоутвердились,дав денег обидчику,славно.И,кстати ваша жизнь вошла в колею.вы на развалинах не сидите.Таких,что уже не восстановишь.

Я не сижу на развалинах и не брызжу желчью только потому что сама выбрала другой, созидательный, путь. А то, что многие люди предпочитают вязнуть по уши в своих обидах, постоянно оглядываясь назад и делая смыслом своей жизни горе другого человека - это их выбор. Оглядываясь в прошлое и живя обидами неудивительно что человек потом обнаруживает что сидит на развалинах, превратившись и сам в развалину.

Гость
#167
Гость

Да всё равно противно,когда каркают даже на гипотетических людей и готовы порадоваться несчастьям

Здесь никто ничему не радовался. У вас комплексы какие-то на почве взращенных в себе обид, вам кажется что все вокруг только и делают, что желают друг другу зла, что все друг другу ненавидят, что даже несуществующих людей ненавидят и желают им смерти. Жалко вас.

Гость
#168
Гость

Если бы были знания -то вам бы стало всё понятно.Без знаний человек невежественен. Восточные учения правдивы.Они были получены от ариев на хранение перед затоплением. Индуизм или Санатана Дхарма есть великое славянское учение.Оно дано человечеству на заре творения Вселенной.

после индуизм славянское учение уже все ясно.

знания не тщеславны, не нужны топонимы.
приходя в первый класс вы не узнаете по порядку кто изготовил парту,кто напечатал учебник,национальность учителя-вы учитесь,или не учитесь.

Kusya
#169

когда с мужем ругаюсь прям убить готова

Гость
#170
Автор

И за что? Как успокоились потом?

Нет. Обида была сильная неоднократно, а потом сама проходит, перекрывается другими эмоциями.
Ненависть разрушает и надо быть очень темпераментным человеком, чтобы ее постоянно поддерживать.

Гость
#171
Гость

знаете,я годами наблюдала точно такую же семью,как описывала девушка которой вы ответили. тоже две сестры,старшую вся округа знает как воровку и наркоманку(виртуоз девка,на доверие разводила куда там создателямфинансовых пирамид) и младшая-просто нормальный человек спокойный с обычной биографией школа-проф.образование-замужество-дети. так вот,мать их всю жизнь жалела и ручки подкладывала именно под старшую-гадкого утенка что ли больше жалко,то ли вину какую то ощущала,но было именно так. я помню снова обокрала она кого то из соседей,менты приехали ее брать. так мать ее в ковер завернула и на балкон поставила.. а сколько выплачивала за нее,пока какие то деньги оставались,в наркоцентры возила,по врачам-все бестолку.

Ну, это другая история. Мать несла свой крест и спасала своего непутевого ребёнка. Как могла. Но ненависти там не было, там любовь была слепая материнская. А вот когда живут с извергами, ненавидят, но почему-то живут, вот этого я понять не могу. Был период - я ненавидела брата своего мужа и его жену. Они кинули моего на огромные деньги, поливали грязью меня и семью. Но как только я почувствовала это, то полностью изолировала их из своей жизни. Муж тоже. А потом забыла о них. Брата мужа увидела спустя 15 лет, никаких эмоций, даже пообщалась. С женой той он в разводе уже - ее не видела. Ни ненависти, ничего

Гость
#172
Гость

Человек, даже муж имеет право полюбить другую и уйти. Имеет право жить собственной жизнью. Он не ваша вещь. Вы не имеете права на жизнь другого человека. То зло, которое ОНИ совершили им вернулось. Вам вернется то зло, которое совершили вы.

Ничего страшного. Она одна твоих подняла с пеленок. Ее зло ее добром компенсируется, по вашей же теории

Гость
#173
Гость

Ничего страшного. Она одна твоих подняла с пеленок. Ее зло ее добром компенсируется, по вашей же теории

Троих*

Дейенерис
#174
Гость

Без знаний человек невежественен.

Гость

Восточные учения правдивы.

Единственная здравая мысль. Жаль только, что к себе вы её и не подумаете применить.
Я понимаю, что вы навряд ли ответите мне что-то по сути. Но хоть люди почитают, поймут, с кем имеют дело.

Вы сначала ознакомьтесь с первоисточниками, ок? Равно как и с трудами по фундаментальной психологии, прежде чем высокомерно рекомендовать кому-то "открыть любой учебник".
Я вот открывала учебник по психологии и не раз. В соответствии с ним вы демонстрируете защитное поведение терпилы в агрессивной среде. Ни о каком преодолении обид в этом случае, естественно, речи не идёт.

Дейенерис
#175
Гость

Если бы были знания

Нет, это если бы у вас были знания, то вы бы, во-первых, видели взаимоисключающие параграфы своего утверждения, а во-вторых, знали, что оно в таком случае, не является истиной.

Допустим, человек действительно заслужил всё то зло, которое ему причинили, поскольку в прошлой жизни он и сам обошёлся с кем-то подобным образом.
Вроде всё стройно и красиво, не правда ли?
Но если разобраться, то выходит, что обойдясь с кем-то плохо в прошлой жизни, человек точно так же воздал обиженному по заслугам позапрошлой, ибо см. предыдущий абзац. А следовательно, он не причинял зла, а послужил орудием возмездия; а следовательно, он ничего не заслужил; а следовательно, цикл не выполняется. И если принять как аксиому, что всё плохое есть возврат, то нет вообще таких вводных, при которых цикл бы выполнялся - для этого необходимо ввести дополнительные сущности, а при них вся система видоизменится и утратит первоначальный смысл и функционал.

Гость
#176
Дейенерис

Единственная здравая мысль. Жаль только, что к себе вы её и не подумаете применить. Я понимаю, что вы навряд ли ответите мне что-то по сути. Но хоть люди почитают, поймут, с кем имеют дело. Вы сначала ознакомьтесь с первоисточниками, ок? Равно как и с трудами по фундаментальной психологии, прежде чем высокомерно рекомендовать кому-то "открыть любой учебник". Я вот открывала учебник по психологии и не раз. В соответствии с ним вы демонстрируете защитное поведение терпилы в агрессивной среде. Ни о каком преодолении обид в этом случае, естественно, речи не идёт.

Больше всего смешат читающие всякие там психологические труды и..

Скоро произойдут события, которые заставят вас пересмотреть свой взгляд на людей.
Это будет больно, предупреждаю...

Юка
#177
Kusya

когда с мужем ругаюсь прям убить готова

Во-во! А потом - самые любимые, самые единственные. Главное - включить разум, и всё проанализировать.

Гость
#178

Ненавижу до трясучки, ненавижу голос, манеры, стойку, походку, ненавижу все это в своей коллеге. Сидим в одном кабинете, никогда не прощу себя за наивность и глупость, уже 4 года с этими чувствами живу. Мне теперь 40 лет уж, и вот к каким выводам жизни я пришла, любой кто попытается вознестись надо мной, самоутвердиться за мой счет, проявит неуважение, при этом общаясь со мной - до свидания. И пусть я останусь одна в целом мире, но бестактность к себе терпеть больше не стану. Я себе это не позволяю и ты будь добр контролируй себя.

гость
#179
Гость

Я не сижу на развалинах и не брызжу желчью только потому что сама выбрала другой, созидательный, путь. А то, что многие люди предпочитают вязнуть по уши в своих обидах, постоянно оглядываясь назад и делая смыслом своей жизни горе другого человека - это их выбор. Оглядываясь в прошлое и живя обидами неудивительно что человек потом обнаруживает что сидит на развалинах, превратившись и сам в развалину.

Вы не ненавидите, потому что вам настоящего зла никто не делал, так как с вас взять нечего. А когда у вас украдет сбережения у-р-о-д, которому вы без оглядки доверяли,изобьет вас, изнасилует, заблокирует ваши телефоны и на украденные у вас и заработанные долгими годами сбережения будет покупать машины и оплачивать мальдивы бывшей жене-шалаве, в жизни не работавшей, тогда вы бы узнали что такое ненависть.
Так что говорите за себя, вы белая и добрая, потому что с вас взять нечего.

Гость
#180

Я ненавидела и ненавижу. Ребенка. Ужас, конечно, и нет этому объяснения. Девочку 4ех лет. У нее прекрасная мама, мы в хороших с ней отношениях, они уже переехали из нашего дома, я их не вижу, но ребенка этого ненавижу. Прям упиваюсь этой ненавистью, придумываю всякое плохое для нее. И не знаю, почему. И это не просто раздражение, а именно ненависть. Я уже взрослый человек, адекватный во всем остальном, зла никому не делала, меня считают доброй, многим помогаю, занималась благотворительностью на очень большие суммы, короче, в целом я нормальная, но вот эта девочка... хз. Спасибо за вопрос, автор. Хоть выговорилась.

Гость
#181
Гость

Я и родила бы, аборт я делать и не собиралась. С того момента как мы подали заявление в загс мы предохранялись ппа, не самым надежным методом. Да и не сожительствовали мы, где-то за неделю до свадьбы я переехала и перевезла вещи, поскольку это была уже активная подготовка, я не могла в ней участвовать живя в нескольких стах км, да и после свадьбы я планировала жить у него.

Вы не предохранялись. Называйте вещи своими именами. тут все взрослые люди.
Свадьба у вас была придумана внезапная, по залету, поэтому вы в ее подготовке не участвовали. Никто не готовит свадьбу за несколько дней, и невеста не приезжает к торжеству со всей своей родней в такой спешке. Кому вы врете? Мужчина вам честно сказал до свадьбы - не могу, не хочу, не люблю. Не буду с тобой хоть с ребенком, хоть без. В беспорядочной половой связи вы виноваты ОБА, и в беременности он может винить вас точно так же, как вы его.
Повода для ненависти у вас не было. Обычное расставание после невразумительных отношений и хаотичного секса. Вы даже не жили вместе. детский сад какой-то

Гость
#182
Гость

Человек, даже муж имеет право полюбить другую и уйти. Имеет право жить собственной жизнью. Он не ваша вещь. Вы не имеете права на жизнь другого человека. То зло, которое ОНИ совершили им вернулось. Вам вернется то зло, которое совершили вы.

Отец бросил своих детей, ему зло и вернулось. Вы, видимо, любовница, менталитет любовницы у вас.

Малави
#183

Да! Свою двоюродную сестру! Такая ссучка!

Гость
#184
гость

Вы не ненавидите, потому что вам настоящего зла никто не делал, так как с вас взять нечего. А когда у вас украдет сбережения у-р-о-д, которому вы без оглядки доверяли,изобьет вас, изнасилует, заблокирует ваши телефоны и на украденные у вас и заработанные долгими годами сбережения будет покупать машины и оплачивать мальдивы бывшей жене-шалаве, в жизни не работавшей, тогда вы бы узнали что такое ненависть. Так что говорите за себя, вы белая и добрая, потому что с вас взять нечего.

Полностью с Вами согласна. Моего близкого человека убили в результате разбойного нападения. Ненавижу тех, кто это сделал.

Гость
#185
Dancer

Ненавидела одногруппниц, которые издевались надо мной. Каждый день, видя их мерзкие рожи, придумывала способы, как и укокошить поизвращеннее)) Этим и спасалась. Прошло несколько лет, забыла обиды. Они наказаны кем-то свыше - у одной муж погиб в 26 лет, другую замуж взяли только спустя 9 лет отношений, третья родить не может, а хочет.

ахха, т е то, что после 9 лет отношений одногруппница вышла замуж - это офигеть какое наказание? вас вот наказал кто-то свыше куда боле жестоко - наделив непроходимой тупостью

Гость
#186
Гость

Моя бабушка говорила, что если у тебя в жизни есть враги, то пойди в церковь и поставь им свечи , попроси для них добра и здоровья, только искренне. И вот случился в моей жизни крах по вине моих бывших коллег. Я так переживала, что у меня начался тик лицевых нервов , и как следствие ,перекосило лицо. Я ставила свечки за здравие врагов, но понимала, что в душе моей я их ненавижу, И наконец, как то само собой получилось, что все эти люди стали мне совершенно безразличны, в результате тик исчез, лицо вернулось в прежнее состояние. И до сих пор ставлю свечи за их здравие, но от души.

одно дело враги - какие-то неприятные коллеги по работе, и совсем другое - если кто-то убил например твоего близкого человека. Думаю, желать добра и здоровья убийце не станет даже самая православнутая бабулька. Есть на земле тва ри, которые должны получить самое ужасное возмездие

Гость
#187
Гость

одно дело враги - какие-то неприятные коллеги по работе, и совсем другое - если кто-то убил например твоего близкого человека. Думаю, желать добра и здоровья убийце не станет даже самая православнутая бабулька. Есть на земле тва ри, которые должны получить самое ужасное возмездие

Вы ничего не знаете ни обо мне, не о моей бабушке, а берётесь судить и делать выводы. Это ваше право мстить и ненавидеть, а вот другим это навязывать не надо.

Гость
#188
Гость

Вы ничего не знаете ни обо мне, не о моей бабушке, а берётесь судить и делать выводы. Это ваше право мстить и ненавидеть, а вот другим это навязывать не надо.

Так и вы о своей бабушке ничего не знаете. С чего вы вообще взяли, что она вам все свои скелеты показала в шкафу? Есть прекрасная британская поговорка : думай, что хочешь, а говори, как положено. Так многие и живут, стараются быть хорошими, но мы люди эмоциональны, гормонально зависимы, и если не больны психически, то не улыбаемся блаженно 24 часа в сутки, испытываем самые разные чувства.

Хозяйка пса
#189

Ненавидела начальницу. Она сам в по себе человек отвратительный, а мне приходилось с ней постоянно контактировать и эта с у ка всегда на мне срывалась, язвила, намеренно меня изводила. У меня от стрессов месячных не было по 3 месяца и нервная система полетела на х р ен, лечусь до сих пор. Я уволилась, недолго там проработав. Так вот, эта облезлая про шм андов ка, мне рассказывали, вскоре после моего ухода где-то крепко ло хан улась и ее уволили. Это справедливо, я считаю. Она мне противна будет всегда, мерзкая, двуличная тварь. Имею полное право так ее называть. Это единственный человек, который мне так крепко в жизни на ср ал.

Гость
#190
Гость

Так и вы о своей бабушке ничего не знаете. С чего вы вообще взяли, что она вам все свои скелеты показала в шкафу? Есть прекрасная британская поговорка : думай, что хочешь, а говори, как положено. Так многие и живут, стараются быть хорошими, но мы люди эмоциональны, гормонально зависимы, и если не больны психически, то не улыбаемся блаженно 24 часа в сутки, испытываем самые разные чувства.

Ага, одна вы все знаете, даже, оказывается, и о моей бабушке вам все известно. Не обременяет ли вас такой объем знаниё обо всем и обо всех ?

Гость
#191
Dancer

Ненавидела одногруппниц, которые издевались надо мной. Каждый день, видя их мерзкие рожи, придумывала способы, как и укокошить поизвращеннее)) Этим и спасалась. Прошло несколько лет, забыла обиды. Они наказаны кем-то свыше - у одной муж погиб в 26 лет, другую замуж взяли только спустя 9 лет отношений, третья родить не может, а хочет.

Абсолютно все одногруппницы, которые издевались, сейчас нищие ***. Две сошли с ума официально. Поделом же им. Бог долго ждёт, да больно бьёт.

Гость
#192
Гость

Я не сижу на развалинах и не брызжу желчью только потому что сама выбрала другой, созидательный, путь. А то, что многие люди предпочитают вязнуть по уши в своих обидах, постоянно оглядываясь назад и делая смыслом своей жизни горе другого человека - это их
выбор. Оглядываясь в прошлое и живя обидами неудивительно что человек потом
обнаруживает что сидит на развалинах, превратившись и сам в развалину.

Нет,развалины- это плод усилий врага.И,надо сказать,ненависть - это есть такой стальной стержень,который позволяет не сломаться,а жить и бороться.Выжить назло ГН И ДЕ,и,если не стать счастливой самой,то хотя бы её смерти или наказания дождаться.Потому,что справедливость должна быть.

Гость
#193
Гость

Здесь никто ничему не радовался. У вас комплексы какие-то на почве взращенных в себе обид, вам кажется что все вокруг только и делают, что желают друг другу зла, что все друг другу ненавидят, что даже несуществующих людей ненавидят и желают им смерти. Жалко вас.

Ну-ну-ну...вон с каким удовольствием некий гость писал,что детям несчастной брошенной жены её справедливый гнев отольётся болезнями.Так что не надо ля-ля!

Гость
#194
Гость

Ага, одна вы все знаете, даже, оказывается, и о моей бабушке вам все известно. Не обременяет ли вас такой объем знаниё обо всем и обо всех ?

Покажите мне строки, где я писала, что мне все про вашу бабушку известно.
хватит уже додумывать и приписывать свое обиженное эго другим.

Гость
#195
Гость

Больше всего смешат читающие всякие там психологические труды и.. Скоро произойдут события, которые заставят вас пересмотреть свой взгляд на людей. Это будет больно, предупреждаю...

вот видно, что вы пытаетесь умничать, но у вас плохо получается.
сейчас вы явно на подъеме, не питаете обид и т.п., но если вас (не дай Бог, конечно) завтра собьет машина, и вы больше не очнетесь, вы и подумать не успеете, что это ваша плата за ваши прошлые грехи, даже не осознаете.
а какой вообще смысл вот так наказывать людей, если они не осознают своих ошибок и не осознают, ведь это было в прошлой жизни?
вы просто начали верить во все это, потому что вам так УДОБНЕЕ, спокойнее жить в мире, где несправедливость на каждом шагу, и каждую минуту, а то и секунду гибнут ни в чем неповинные люди и животные. так хоть как-то можно жить. но то, что вы в это верите, еще не значит, что все так и есть, как вы говорите, и говорят "в умных книжках". есть много разных религий, поверий, много чего, во что можно верить, и кто-то верит, а кто-то нет. кому как удобнее, кому как больше нравится. вы своими типа заумными речами "скоооооро вы всеееее узнааааете, вот увиииидите" - не измените ни грамма. так к чему пустые речи ваши? идите проповедуйте вашу веру в широкие массы, а не на форуме.
наверняка вы не особо жалуете животных, а если они у вас есть, вы легко с ними расстаетесь, не испытываете негатива, видя, как дети-живодеры мучают их, ведь это наверняка прошлые маньяки получают по заслугам. есть наверное плюс в этой теории - воспринимать все легче, без слез и переживаний. это разве что единственныйй плюс. но это не поможет. потому что переселение душ - это глупости.
п.с. согласна с Дейенерис.

Гость
#196
гость

Вы не ненавидите, потому что вам настоящего зла никто не делал, так как с вас взять нечего. А когда у вас украдет сбережения у-р-о-д, которому вы без оглядки доверяли,изобьет вас, изнасилует, заблокирует ваши телефоны и на украденные у вас и заработанные долгими годами сбережения будет покупать машины и оплачивать мальдивы бывшей жене-шалаве, в жизни не работавшей, тогда вы бы узнали что такое ненависть. Так что говорите за себя, вы белая и добрая, потому что с вас взять нечего.

знаете, у меня вообще есть такая точка зрения, что все АДЕКВАТНЫЕ люди, которые действительно ОЧЕНЬ много де.рьма от жизни и людей схватили, потом будут в той или иной степени испытывать негатив, обиду, ненависть и т.д. это НОРМАЛЬНО. а вот НЕнормально как раз подставлять другую щеку, когда тебе по одной уже вмазали, ненормально заниматься всепрощением, я даже не сомневаюсь, что те, кто строят из себя таких самых добрых, самых милостивых и всепрощающих, делают это специально, это своеобразная корысть для них, что кстати есть большой грех. я не говорю, что нет действительно добрых людей, готовых помочь. они есть, но это как правило те, кому ты до это не гадил и не портил жизнь. все остальные случаи, когда помогают тем, кто им реально поднас.рал в жизни, - способ превознести себя в своих глазах или в глазах окружающих - "вот какой я. меня пнули, а я встал и ручку им поцеловал. они больнее пнули, но я встал, и обе ручки им поцеловал. вот я какой. я заслужил это. я счастлив." ну это же чушь собачья. это скорее люди, как раз таки, увы, с немного (или много) поехавшей кукушкой. что-то не так у них в голове, и от того они начинают рассуждать про прошлые жизни и всех вокруг прощать. типа блаженные.

Абсолют Аркадьевич
#197
Дейенерис

Нет, это если бы у вас были знания, то вы бы, во-первых, видели взаимоисключающие параграфы своего утверждения, а во-вторых, знали, что оно в таком случае, не является истиной. Допустим, человек действительно заслужил всё то зло, которое ему причинили, поскольку в прошлой жизни он и сам обошёлся с кем-то подобным образом. Вроде всё стройно и красиво, не правда ли? Но если разобраться, то выходит, что обойдясь с кем-то плохо в прошлой жизни, человек точно так же воздал обиженному по заслугам позапрошлой, ибо см. предыдущий абзац. А следовательно, он не причинял зла, а послужил орудием возмездия; а следовательно, он ничего не заслужил; а следовательно, цикл не выполняется. И если принять как аксиому, что всё плохое есть возврат, то нет вообще таких вводных, при которых цикл бы выполнялся - для этого необходимо ввести дополнительные сущности, а при них вся система видоизменится и утратит первоначальный смысл и функционал.

если в это верить, то в этой жизни воздают другим за их прошлые жизни те, кому воздастся уже в следующей от тех, кому воздастся за это в последущей, от тех... Ну вы поняли))))) это типа такой путь у них, ну и с добром наверное также)) точно никто не скажет))

Абсолют Аркадьевич
#198
Гость

знаете, у меня вообще есть такая точка зрения, что все АДЕКВАТНЫЕ люди, которые действительно ОЧЕНЬ много де.рьма от жизни и людей схватили, потом будут в той или иной степени испытывать негатив, обиду, ненависть и т.д. это НОРМАЛЬНО. а вот НЕнормально как раз подставлять другую щеку, когда тебе по одной уже вмазали, ненормально заниматься всепрощением, я даже не сомневаюсь, что те, кто строят из себя таких самых добрых, самых милостивых и всепрощающих, делают это специально, это своеобразная корысть для них, что кстати есть большой грех. я не говорю, что нет действительно добрых людей, готовых помочь. они есть, но это как правило те, кому ты до это не гадил и не портил жизнь. все остальные случаи, когда помогают тем, кто им реально поднас.рал в жизни, - способ превознести себя в своих глазах или в глазах окружающих - "вот какой я. меня пнули, а я встал и ручку им поцеловал. они больнее пнули, но я встал, и обе ручки им поцеловал. вот я какой. я заслужил это. я счастлив." ну это же чушь собачья. это скорее люди, как раз таки, увы, с немного (или много) поехавшей кукушкой. что-то не так у них в голове, и от того они начинают рассуждать про прошлые жизни и всех вокруг прощать. типа блаженные.

ну да, они круче себя считают)) перешагнули и дальше идут, это же очевидно, а вы как сенсацию это преподносите))
Конечно кто целенаправленно вредит, ну это не зло им плохого желать, а норма жизни, но не ее основа. И нормальным людям жалко тех, кому что-либо в этой жизни испортили...
А те, о которых вы пишете, у них другие ориентиры, наверное.... себе наладить в первую очередь И самое главное..
И судя по всему у таких действительно все за..ок.
Ну а эак, конечно все желают обидчикам плохого, просто кто-то это целью жизни делает, а кто-то пытается что-то другое вот и все.

Гость
#199

Теперь я понимаю, почему в интернете бабские форумы называют "адом и трешем".
Особо умилила эта фраза: "Вы не ненавидите, потому что вам настоящего зла никто не делал, так как с вас взять нечего". Шедеврально.

Гость
#200
Абсолют Аркадьевич

ну да, они круче себя считают)) перешагнули и дальше идут, это же очевидно, а вы как сенсацию это преподносите)) Конечно кто целенаправленно вредит, ну это не зло им плохого желать, а норма жизни, но не ее основа. И нормальным людям жалко тех, кому что-либо в этой жизни испортили... А те, о которых вы пишете, у них другие ориентиры, наверное.... себе наладить в первую очередь И самое главное.. И судя по всему у таких действительно все за..ок. Ну а эак, конечно все желают обидчикам плохого, просто кто-то это целью жизни делает, а кто-то пытается что-то другое вот и все.

Все зависит от степени нанесенного ущерба,а не от ориентиров.