Гость
Статьи
Не нравится моя …

Не нравится моя фамилия. Менять ли Ее?

Моя фамилия Костецкая. С детства мне не нравится. Несмотря на то, что она польско- украинская, она у меня ассоциируется с костями. Как вам фамилия? Стоит ли ее менять?

Маргарита
45 ответов
Последний — Перейти
Поллукс
#1

Бывают фамилии гораздо хуже Вашей. Я слышала, был вроде писатель с фамилией Костецкий.

nina mcdouglas
#2

Красивая фамилия, у меня первая ассоциация с именем Константин

#3

Если сильно не нравится и не несёт какой-то теплоты как фамилия вашей семьи - меняй. Но лучше на фамилию мужа)

Гость
#4

У меня одноклассница была Костецкая, но Инна) нормальная фамилия, не хуже других. Не вижу смысла менять.

Марина
#5

Не самая стремная фамилия. Замуж выйдите за Говноедова и точно менять не захотите)

Гость
#6

Нормальная фамилия. Ну, если уж так невмоготу, то представляйтесь КостецкОй.

Гость
#7

Стремная фамилия :((( Морг на ум идёт. Крематорий.

Гость
#8
Поллукс

Бывают фамилии гораздо хуже Вашей. Я слышала, был вроде писатель с фамилией Костецкий.

Украинский детский писатель, но причём тут это?
Нормальная фамилия.

Гость
#9

Никаких отрицательных эмоций ваша фамилия не вызывает. Несмотря на то, что она польско-украинская.

Гость
#10

А Яблонская лучше? Все через Е произносят.
Или Харьковская - все хорька представляют

Гость
#12

Фу,ужасная,не приятная.У меня у свекрови Кабацкая фамилия....Отвратная....благо у мужа другая была.....Самая обычная.

Гость
#13
Гость

Она не польская. И никак не украинская.Там Галушки всякие.Еврейская она.Но фамилия хорошая,нормальная.Не заморачивайся .С костями,так с костями.Мы все из костей.Вот когда фамилия Вырвихвост или Дураков илиТрупаков - это треш .А тут благозвучная и приличная.Почему еврейска евреев я - двоюродная тётка вышла за еврея Давида Костецкого.

У евреев бывают русские, немецкие, польские фамилии. Фамилии на -ский/ цкий польские.

Гость
#14
Гость

А Яблонская лучше? Все через Е произносят. Или Харьковская - все хорька представляют

Харьковская ... Мне на ум идёт харя, и харчок.

Скорп
#15

У меня будет созвучная фамилия
И да, у меня от нее мурашки по коже

Гость
#16
Гость

У евреев бывают русские, немецкие, польские фамилии. Фамилии на -ский/ цкий польские.

Факт. Вон журналисты, Соловьёв, Норкин - евреи.

Скорп
#17

Просто мое , богом данное, поэтому так...😊

Гость
#18

Очень красивая элегантная фамилия! У меня тоже прочь по созвучная, в школе выделялось среди обычных, зато в жизни помогает

Мое_имя
#19
Гость

Она не польская. И никак не украинская.Там Галушки всякие.Еврейская она.

Галушки всякие - это мучные изделия, овца, Вы, необразованная. А украинские фамилии с окончанием на "ко" - Франко, Шевченко, Титаренко, Короленко, Кличко и тд.

Гость
#20
Гость

Стремная фамилия :((( Морг на ум идёт. Крематорий.

отписалась Пупкина 😂

Даша
#21

Писюликина,Лобкова, Титянова,Попова, Клиторова
А теперь вздохните у вас прекрасная фамилия

Гость
#22

Нормальная фамилия, звучит красиво. Никаких ассоциаций неприятных не вызывает

Гость
#23

У меня студентки были Соплякова и Тухлина. Вот это я понимаю фамилии. А у вас прекрасная фамилия. Дурью маетесь - других проблем нет.

Пуки-дрюки
#24

какая благородная хорошая фамилия, не надо такую менять! Это должно быть предметом гордости, а не стыда. Знавала похуже варианты: Гнилорыбова, Какушкина, Здрищева - вот где боль

Гость
#25

***! хорошая у вас фамилия!

Гость
#26

В ЗАГСе.
- Можно поменять своё Ф.И.О?
- Можно. Как вас зовут?
- Гаврила Г_овно.
- Ох, понимаю! На что менять будем?
- На Артура.

Ellie__
#27

Вы набиваетесь на комплимент?) фамилия шляхетская.

#28
Гость

А Яблонская лучше? Все через Е произносят. Или Харьковская - все хорька представляют

Харьковская ... Мне на ум идёт харя, и харчок.

вово, тоже алкаши на лавочке сразу поедставились

крузо
#29

Красивая утонченная фамилия! Всегда нравились фамилии, с окончанием "цкая". Я бы с удовольствием ее "носила")

Гость
#30
Мое_имя

Галушки всякие - это мучные изделия, овца, Вы, необразованная. А украинские фамилии с окончанием на "ко" - Франко, Шевченко, Титаренко, Короленко, Кличко и тд.

Не только. У них еще на -ук, -юк, -ец. И фамилии-существительные, типа Галушка, Заяц, Волк и т.д. тоже часто встречаются.

Гость
#31

Фамилии на ский, ская могут быть польскими, но вот в России большинство их носителей - евреи.

#32

Нормальная фамилия. У меня ассоциации с кастетами или даже с кастаньетами) не парьтесь, бывает гораздо хуже

Гость
#33

Фамилия как фамилия, ничего особого. Никаких дурных ассоциаций.
Посмотрела так - ну да, или от слова "кости", но не в смысле покойника, а в смысле худого человека, "кожа да кости", "костлявый", или от имени Константин. Да ничего ужасного в этом не вижу.

Гость
#34
Мое_имя

Галушки всякие - это мучные изделия, овца, Вы, необразованная. А украинские фамилии с окончанием на "ко" - Франко, Шевченко, Титаренко, Короленко, Кличко и тд.

И на - ук, - юк (Костюк - создатель ВИА Гры, Левчук, Бондарчук, Остапчук). У меня была похожая от отца, никогда не нравилась и фамилию сменила. Папа немного расстроился (родители давно развелись, у него есть другие дети), а бабушка по отцовской линии сказала, что "будь она моложе, то тоже бы сменила эту фамилию"

Kusya
#35

не знаю, харьковская с Харьковом ассоциации , костецкая с игральными костями

Амери
#36
Мое_имя

Галушки всякие - это мучные изделия, овца, Вы, необразованная. А украинские фамилии с окончанием на "ко" - Франко, Шевченко, Титаренко, Короленко, Кличко и тд.

Испанский диктатор франко не знал что он украинец ))))

Гость
#37

Всегда хотела фамилию, с окончанием -ская, мне они кажутся благороднее других. Но не судьба, у меня простая фамилия на -ва и у мужа тоже. Фамилия Харьковская у меня ассоциируется только с городом Харьков, по другому и быть не может, ведь я там родилась.

хВика
#38

я как почитала сколько документов менять, подцмываю даже после свадьбы не менять. хотя мне моя фамилия не нравится

Гость
#40
Гость

Всегда хотела фамилию, с окончанием -ская, мне они кажутся благороднее других. Но не судьба, у меня простая фамилия на -ва и у мужа тоже. Фамилия Харьковская у меня ассоциируется только с городом Харьков, по другому и быть не может, ведь я там родилась.

у меня фамилия Стафиевская. И детей на свою фамилию записала. Повезло,что у мужа уже есть сын с его фамилией и согласился

Гость
#41
Гость

Фамилии на ский, ская могут быть польскими, но вот в России большинство их носителей - евреи.

Тогда автору точно её менять не надо, если она в науке или шоубизнесе её свои всегда продвинут

Гость
#42
Амери

Испанский диктатор франко не знал что он украинец ))))

Хто его знает)) Вон Алехандро Ходоровски хохляцкого происхождения

Гость
#43

У меня в классе был мальчик с фамилией Костюковский, его дразнили костью, но это не помешало ему быть круглым отличником. Потом, где- то в классе 5 или 6 его семья переехала в другой район. Искала его в соц. сетях, его там нет ( и это нормально! ), но я нашла имфу, что он работает врачом в больнице, при том хорошим врачом, он уважаемый человек... Не фамилия красит человека, а наоборот!

Гость
#44

Нормальная фамилия, благозвучная и ассоциируется у меня с ягодкой костяникой. Каждый видит свое)

Гость
#45
Гость

В ЗАГСе.
- Можно поменять своё Ф.И.О?
- Можно. Как вас зовут?
- Гаврила Г_овно.
- Ох, понимаю! На что менять будем?
- На Артура.

А где имя меняют

Таня после эко)
#45

Автор радуйтесь,что Ваша фамилия не Горохова (самая зловонная), Алексеева (Алёша алень), Писаренко (зд поставить, ржака на весь кабинет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема