Гость
Статьи
Бабушка обижается, что …

Бабушка обижается, что я помогаю животным

Как-то меня угораздило обмолвиться в разговоре, что я помогаю зоозащитными организациям. Помогаю не сказать чтоб много. Жертвую меньше сотни долларов в месяц и трачу где-то один-два выходных, чтобы погулять и пообщаться с собаками в приюте. Но с тех пор, как я затронула эту тему в разговоре с моей бабушкой, у нее как навязчивая идея появилась заставить меня тратить время и деньги на что-то другое. То пытается раскрутить меня на уборку в ее квартире. Предлагаю оплатить домработницу - отказывается с возмущением. То просит подарить племяннику кресло для машины / новую обувь / игрушки. Родители племянника, мой брат и его жена, не нуждаются, у ребенка все есть. Но бабушка говорит, лучше ребенку купить лишнюю ненужную игрушку, чем "на каких-то собак тратиться". Недавно я уже вспылила и сказала, что не ее дело, как я трачу свои деньги и время. Так ее это еще больше взбесило.

Вот что за поколение такое наглое? Все никак не поймет, что я не обязана ее слушаться просто потому, что она старше.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Бешеная пчелка
#1

Молодец, что помогаете. А бабушку в топку))

Света
#2

Согласна с бабушкой.
Вы спонсируете администрацию питомников, а не животных.

Гость
#3
Света

Согласна с бабушкой. Вы спонсируете администрацию питомников, а не животных.

Да и не только в этом дело. Бабушка еще из того, рационального, поколения, когда собака была- сторож, кошка- мышелов. А не божества какие-то. Потому и не поймет всей этой нынешней "зоо-тематики"

Автор
#4
Гость

Да и не только в этом дело. Бабушка еще из того, рационального, поколения, когда собака была- сторож, кошка- мышелов. А не божества какие-то. Потому и не поймет всей этой нынешней "зоо-тематики"

Почему «божества»? Попавшие в беду существа, которые не могут помочь себе сами. В отличие от большинства людей.
Я и на связанные с людьми проекты деньги жертвую, только не так систематически, как на животных. Было время, ездила волонтером в детдома.

Автор
#5
Света

Согласна с бабушкой. Вы спонсируете администрацию питомников, а не животных.

Нет, я помогаю там, где лично знаю руководство (по сути, те же волонтеры, но задающие курс работы) и вижу отчетность.

Гость
#6
Автор

Почему «божества»? Попавшие в беду существа, которые не могут помочь себе сами. В отличие от большинства людей. Я и на связанные с людьми проекты деньги жертвую, только не так систематически, как на животных. Было время, ездила волонтером в детдома.

Вы их невольно очеловечиваете. Хоть бы и мысленно. Бабушка-нет. Вот и все. Не ругайтесь, это без толку. Вы ее не поймете никогда, она-вас

Света
#7
Автор

Я и на связанные с людьми проекты деньги жертвую, только не так систематически, как на животных. Было время, ездила волонтером в детдома.

А щас в детдома не ездите, почему на собак переключились?

URSA
#8

Я тоже приютам помогаю деньгами, но никому об этом никогда не говорю. Именно потому, что не хочу попасть в ситуацию, как у автора

Гость
#9

Счас тут развернется бойня))).
Вообще, с животными проще. Не надо доказывать, что ты чего-то стоишь, как при общении с людьми. Не надо находить общий язык, иногда прижимать свое самомнение. И так далее. Это слишком энергозатратно в наше время. Животные будут тебя любить и ценить просто так, за то что кормишь

Мигрант_из_подмосковья
#10

Тоже помогаю только животным. Людям если и помогаю, то только своим знакомым

URSA
#11
Гость

Счас тут развернется бойня))). Вообще, с животными проще. Не надо доказывать, что ты чего-то стоишь, как при общении с людьми. Не надо находить общий язык, иногда прижимать свое самомнение. И так далее. Это слишком энергозатратно в наше время. Животные будут тебя любить и ценить просто так, за то что кормишь

Мне не надо, чтобы меня любили или ценили за еду. Ездить в питомники времени нет, поэтому делаю денежные переводы.

Гость
#12
URSA

Мне не надо, чтобы меня любили или ценили за еду. Ездить в питомники времени нет, поэтому делаю денежные переводы.

Речь не только о питомниках. Вообще вся эта вакханалия вокруг "КОТИКОВ" и всякие гнилые темы -кого вы спасете из огня, человека или животное.
Короче, запасаемся поп-корном))))

URSA
#13
Гость

Речь не только о питомниках. Вообще вся эта вакханалия вокруг "КОТИКОВ" и всякие гнилые темы -кого вы спасете из огня, человека или животное. Короче, запасаемся поп-корном))))

Ну да)) Запасаемся, притаимся, и ждём)))))

Гость
#14

Согласна с бабушкой. Помощь животным - это хорошо, но прежде всего стоит помогать близким людям. А то бывают такие, все из себя добрые, и благотворительность, и чужим всегда готовы помочь - а свои подождут, и неважно, что им самим нужна помощь и материальная, и делами, и моральная. Лучше бы эти лишние 500р потратили не на каких-то бобиков, а бабушке принесли вкусностей, на которые она сроду свои деньги из пенсии не потратит. Или билет в театр ей купите, если она рада бы сходить, да денег жалко. Или вытащите ее за новой одеждой - сама-то она небось в старом пальто ходит. На сторону все, а своим действительно взяли бы да помогли.

Гость
#15

Тоже одну добренькую знаю, собачкам в приюте помогала
... и мужика из семьи увела! Не доверяю теперь таким людям

URSA
#16
Гость

Тоже одну добренькую знаю, собачкам в приюте помогала ... и мужика из семьи увела! Не доверяю теперь таким людям

Человек съел пирожок с капустой, и попал под машину. Мораль- не ешьте пирожки с капустой. Это опасно!

Автор
#17
Света

А щас в детдома не ездите, почему на собак переключились?

Не езжу, потому что постепенно отношение к волонтерам со стороны администрации детдомов стало более враждебным, а со стороны детей - потребительским.

Автор
#18
Гость

Счас тут развернется бойня))). Вообще, с животными проще. Не надо доказывать, что ты чего-то стоишь, как при общении с людьми. Не надо находить общий язык, иногда прижимать свое самомнение. И так далее. Это слишком энергозатратно в наше время. Животные будут тебя любить и ценить просто так, за то что кормишь

Да, животные благодарнее, от них лучше эмоциональная отдача. Ну и помощь им требуется больше. Детдомовские дети все же по основным параметрам (еда, одежда, крыша над головой) более-менее обеспечены.

Автор
#19
URSA

Я тоже приютам помогаю деньгами, но никому об этом никогда не говорю. Именно потому, что не хочу попасть в ситуацию, как у автора

Вы молодец ))

Автор
#20
Гость

Согласна с бабушкой. Помощь животным - это хорошо, но прежде всего стоит помогать близким людям. А то бывают такие, все из себя добрые, и благотворительность, и чужим всегда готовы помочь - а свои подождут, и неважно, что им самим нужна помощь и материальная, и делами, и моральная. Лучше бы эти лишние 500р потратили не на каких-то бобиков, а бабушке принесли вкусностей, на которые она сроду свои деньги из пенсии не потратит. Или билет в театр ей купите, если она рада бы сходить, да денег жалко. Или вытащите ее за новой одеждой - сама-то она небось в старом пальто ходит. На сторону все, а своим действительно взяли бы да помогли.

А зачем вы выдумываете? У моих близких все есть. Пенсия у бабушки более чем приличная + есть доход от сдачи квартиры. Она отдыхать ездит то в Болгарию то в Черногорию раз в год как минимум. Я почему и удивляюсь, что моя скромная помощь животным так ей покоя не даёт.

стрельчиха
#21
Автор



Не езжу, потому что постепенно отношение к волонтерам со стороны администрации детдомов стало более враждебным, а со стороны детей - потребительским.

а что значит враждебным ? как это проявлялось?

Автор
#22
стрельчиха

а что значит враждебным ? как это проявлялось?

Мы организовывали разные образовательные программы, типа преподавания математики и английского очень хорошими учителями, индивидуальные занятия для желающих. В какой-то момент, где-то в районе 2010-12гг, администрация вдруг резко начала ограничивать эти вещи. Например, вводить временные рамки, которые категорически не подходили волонтерам, типа что преподавать можно только в определенные дни недели днем, но не в выходные и не вечером. А волонтеры - все работающие люди, которые в обычное рабочее время деньги зарабатывают. Соответственно, благотворительностью могут заниматься в основном по выходным. Администрация стала одобрять меньше новых учителей, да и это делала скорее "через губу", с отношением "зачем детям это надо? у них все равно никогда не будет возможностей это все применить в жизни". Хотя были ребята, которым наши уроки после выхода из детдома пригодились.

Леонелла
#23

Бабушка ваша - кугутка. Какое ей дело до ваших денег, до тех пор, пока вы их не спускаете на наркотики или алкоголь? Реально то еще бессердечное поколение советских роботов, когда человеческая жизнь ничего не стоила, какие собаки.

#24
URSA

Человек съел пирожок с капустой, и попал под машину. Мораль- не ешьте пирожки с капустой. Это опасно!

:)))) Остроумно:)
Автор, послушайте. Всю жизнь всегда кто-то будет рассказывать Вам, как неправильно Вы живете. Всегда. За кого выходите замуж, сколько рожаете (или того хуже - не рожаете) детей, как воспитываете, что едите. Надо отращивать броню. Переубедить оппонента Вы не в силах, а вот не тратить нервы на него можете. Это трудновато и не сразу получается, но реально.
Впрочем, есть короткий путь - сказать, что перестали помогать животным. Но это путь неверный, потому что все равно бабушка и другие люди найдут, к чему прикопться.

Гость
#25
Света

А щас в детдома не ездите, почему на собак переключились?

А и не надо ездить в детдома.На этих детей государство тратит достаточно.А на несчастных животных всем плевать,кроме немногочисленных святых людей,которые с ними возятся.А подонки их еще и в воровстве пожертвований обвиняют

Гость
#26
Автор

А зачем вы выдумываете? У моих близких все есть. Пенсия у бабушки более чем приличная + есть доход от сдачи квартиры. Она отдыхать ездит то в Болгарию то в Черногорию раз в год как минимум. Я почему и удивляюсь, что моя скромная помощь животным так ей покоя не даёт.

Не удивляйтесь.Ваша бабушка - жадная и бессердечная стеррва,уж простите за прямоту.Не то,что на свои - на ваши деньги жа ба давит!

Гость
#27
Гость

А щас в детдома не ездите, почему на собак переключились?

А и не надо ездить в детдома.На этих детей государство тратит достаточно.А на несчастных животных всем плевать,кроме немногочисленных святых людей,которые с ними возятся.А подонки их еще и в воровстве пожертвований обвиняют

у животных должен быть хозяин, просто продлять их биологическую жизнь не имеет смысла.домашние животные или дома живут или вообще не живут.особенно дворняги или злобные больные псины.

Гость
#28
Гость

А и не надо ездить в детдома.На этих детей государство тратит достаточно.А на несчастных животных всем плевать,кроме немногочисленных святых людей,которые с ними возятся.А подонки их еще и в воровстве пожертвований обвиняют у животных должен быть хозяин, просто продлять их биологическую жизнь не имеет смысла.домашние
животные или дома живут или вообще не живут.особенно дворняги или злобные больные псины.

Ну,давайте скажем еще,что у каждой женщины должен быть хозяин,то есть муж.А если мужа нет,то её жизнь не имеет смысла,проще застрелить.А то ведь старые девы-они ведь такие злые...

Частый гость
#29

Вы молодец, автор! Очень уважаю зооволонтеров. Животные тоже хотят жить! Сама по возможности помогаю финансово, раньше тоже как волонтер была, потом семья появилась, некогда, только финансами могу. А с бабушкой дохлый номер, есть такие люди довольно черствые, не считают животных за достойных существ, сама это проходила. Не обсуждайте эту тему с ней да и все!

Автор
#30
Гость

А и не надо ездить в детдома.На этих детей государство тратит достаточно.А на несчастных животных всем плевать,кроме немногочисленных святых людей,которые с ними возятся.А подонки их еще и в воровстве пожертвований обвиняют у животных должен быть хозяин, просто продлять их биологическую жизнь не имеет смысла.домашние животные или дома живут или вообще не живут.особенно дворняги или злобные больные псины.

Да, в идеале должен быть хозяин. Так получилось, что нет его. Что теперь, вообще ничего не делать? Пусть подыхают на улице?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: