Гость
Статьи
ВСД

ВСД

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года. У меня ВСД и проблемы с сосудами в шейном отделе. Страдаю паническами атаками с класса 9, росла обычным ребеком в

благополучной семье, с двумя не родными сестрами, считала их всегда родными. Училась в школе на 4 и 5. в общем ничего такого не могло способствовать нынешнему

состоянию.Не могу понять в чем причина возникновения, как с этим справиться без лекарств, из в года в год одно и тоже. Была у невролога прописали спинтопин, вазобрал,

витамины группы B. Психиатр прописал антидеприсанты, но пить я их боюсь, пью успокотельные на травках, валерьянку, пустырник и т.д. Мне кажется паническим атакам дает

какой то толчок и понеслось, боязнь и дискомфорт выйти на улицу, боязнь потерять близких людей, и остаться одной. В таком состоянии мне кажется меня никто не понимает

и думает что я это придумываю!! Замужем второй год,мой муж на инвалидности постоянно на операционном столе, сейчас он в новосибирске 26 января сделали операцию.

Предобморочные состояния, тревожность, раздражительность, тремор, плохой сон, заторможенность днем, рассеянность, боязнь забыть что то важное, плаксивость, такое

чувство что нервы не выдерживают, все симптомы у меня, что свойственны ВСД и паническим атакам. Сейчас по тихоньку такое состояние проходит. Боюсь что опять это все

повториться и я не справлюсь. Помогите, пожалуйста советом!

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Прочитайте Курпатова"Средство от ВСД". помогло понять природу этого,изменить отношение.А так бесконечные скорые,чувство,что задыхаюсь,на улицу тоже не могла выйти,много больниц,всяких лекарств+ депрессия затяжная.Но лишь со временем само подутихло,просто перестаешь этого бояться и свыкаешься что ли.Через силу работала,терпела все это на ногах,перебои в сердце,давление и т.д. Но так легче,чем дома с ума сходить. Депрессия ушла с рождением ребёнка,а вот ВСД всегда со мной,только уже в меньшей степени😃

Гость
#3

Два лучших года молодости выпало изза этого, потом надоело страдать и все прошло! Все пофигу!

Гость
#4

Автор, сейчас уже нет такого диагноза как всд- это устаревшее понятие. Сейчас это называют тревожным расстройством. Я сам страдаю этим недугом с детства и знаю, как бывает тяжело. У меня был период, когда я не мог выйти на улицу. Во-первых, никогда не поддавайтесь этим страхам и тревоге. Когда у вас начинается паническая атака, думайте о том, что с вами ничего страшного не происходит (а по факту это так), и ваш мозг просто слишком усиленно воспринимает сигналы из организма. Учёные проводили исследования и выяснилось, что люди, страдающие так называемой всд намного здоровее тех, кто этим не страдает. И ещё одно отличие они нашли - в мозгу всдшников участок, отвечающий за восприятие сигналов от внутренних органов, в несколько раз больше чем у остальных людей. Это просто значит, что вы острее чувствуете свой организм. Вам нужно пить успокоительные, но самое конечно, оптимальное - это антидепрессанты. Они подавляют неправильное действие нервной системы и усиливают выработку гормона счастья, серотонина. Курс длится около 6 месяцев. Вы получите опыт жизни без тревоги, боли и страхов - и такой опыт вам в дальнейшем после отмены антидепрессантов очень поможет справиться с проблемой.

Гость
#5

Гость 4, антидепрессанты не выход, после окончания их приема ещё хуже будет,подсесть на них можно знатно,а потом как овощ будешь.
Автор,понимаю тебя как никто другой,сама страдаю от панических атак уже 2 год.
Пришла к выводу,что нужно с ложными мыслями о плохом,что что-то плохое может случится бороться и пить обычные на травках успокоительные.Есть препарат хороший Рескью Ремеди почитайте у них сайт есть.Если самостоятельно не получается с мыслями бороться, нужно к специалисту(психотерапевту) обратиться и не затягивать с этим,они причину находят этого недуга и работают с ней,так более действенно.

Гость
#6
Гость

Гость 4, антидепрессанты не выход, после окончания их приема ещё хуже будет,подсесть на них можно знатно,а потом как овощ будешь. Автор,понимаю тебя как никто другой,сама страдаю от панических атак уже 2 год. Пришла к выводу,что нужно с ложными мыслями о плохом,что что-то плохое может случится бороться и пить обычные на травках успокоительные.Есть препарат хороший Рескью Ремеди почитайте у них сайт есть.Если самостоятельно не получается с мыслями бороться, нужно к специалисту(психотерапевту) обратиться и не затягивать с этим,они причину находят этого недуга и работают с ней,так более действенно.

после окончания первое время может быть и плохо, но, как я уже писал, человек приобретает бесценный опыт жизни без тревоги и болей. В дальнейшем это может помочь

#7
Света

Совет один - кончай притворяться и считать себя оригиналкой. Все люди боятся потерять близких, испытывают тревожность и раздражительность, но как-то владеют собой. Мужа вашего очень жалко - жена истеричка и притворщица никого не обрадует.

Ты бестолочь не страдала таким, тебе не понять! Посмотрела бы я на тебя будь у тебя все эти адские симптомы!

#8

Анна, у меня все то же самое на протяжении нескольких лет. Ещё постоянное чувство нехватки воздуха, иногда не замечаю, а порой задыхаюсь просто. Ни работать, ничего не могу. Панические атаки, депрессия. Валокордин пью когда совсем накрывает, а так пробовала много чего, но толку нет. Антидепрессанты забросила-побочек много. Отчего началось тоже не знаю и что делать непонятно..

Олеся
#9

Анна, как я вас понимаю,всю жизнь живу из-за этой ВСД или НЦД или ещё кто как назовёт, в пол дышки.
Дни когда я себя чувствую здоровым человеком можно посчитать по пальцами. Многое поняла ,что да как.Могу с уверенность теперь сказать ,что 80 процентов этого состояния, это наша психика, наше восприятие мира и всего ,что происходит вокруг.Остальные 20 -это
врожденная дисфункция сосудов,на которую накладывается наша заячья постоянно трепещущаяся ,за всё переживающая душа.
Я с уверенностью могу сказать , что вы чудкий, ответственный ,любящий человек.Считаете ,что должны сделать это, это и это ,а сил то нет.И тут милости просим новый приступ , который выбивает из нормальной жизни опять на неделю- две , а то и месяц.Как я завидую тем ,кто говорит,да это лентяи и притворюши. Дай вам бог не когда этого не узнать,не плакать по ночам в подушку ,от бессилия,что либо изменить.
Хотелось бы пообщаться на эту тему с женщинами в возрасти после 45.

#10

всем привет,я новичок с малым стажем(1мес.),но так достало!!!! есть люди которые побороли эту болезнь? может кто-то здесь справился,отпишите пожалуйста. жить не охота,обузой чувствую себя.приступ раз в неделю,каждый день слабость,головокружение и так до 15.00,а потом хоть танцуй,уже думаю ночную работу поискать!? невропатолог назначил уколы и таблетки,курс прошел а легче не стало.обнаружели щетовидку(жду анализ гормона),застой в желчи. кто еще с такими симптомами? вылечили?как всд, ореагировало?муж говорит,что даром деньги трачу,в мозгах искать нужно. примерно догадываюсь чего боюсь(сейчас практически всего),но что с этим делать,без понятия.

АНжи
#11

[quote="Kopyletty93" message_id="4923148"]Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года. У меня ВСД и проблемы с сосудами в шейном отделе. Страдаю паническами атаками с класса 9, росла обычным ребеком в

благополучной семье, с двумя не родными сестрами, считала их всегда родными. Училась в школе на 4 и 5. в общем ничего такого не могло способствовать нынешнему
У меня головокружения еще сопровождаются отдышкой и потливостью.....и что такое панические атаки я тоже знаю...Мне магнитными стимуляциями помогают , но регулярно их надо делать а это же дешево, не была уже с лета у врача (Гимрановой Альмиры Ринатовны (veviens@rambler.ru)) своего, боюсь что опять внезапно все начнется .. Она ведет меня больше 4х лет, и честно говоря серьезно мы с ней продвинулись... Сейчас сама свободно себя чувствую , вот. только профилактика, постоянна и системная. От врача оч многое зависит конечно , надо искать своего, который хочет и верит в тебя и знает еще как действовать, или будет вместе искать путь , как действовать. Увы большенство врачей знает схему и все , больше ничего. и не знает(( и не хочет знать, зато новую машину хочет ...(( напишите ей...

Гость
#12

Ок, хорошо. Я как всдшник со стажем, могу сказать что это такое. Врачи конечно скрывают многое. Но, в основе ВСД лежит большой выброс адреналина, норадреналина и дофамина, как мне врач объяснил, спустя много лет. Вам нельзя энергетики пить, пепси, коку, кофеин, кофе, зеленый чай и даже черный чай! Ни в коем случае. Это все стимулирует выработку адреналина. А еще к зубному ходить - тоже стресс, в уколе содержится адреналин для заморозки. 3 дня может колбасить после. Чем сильнее заморозка - тем больше адреналина в нем содержится. Вся проблема в АДРЕНАЛИНЕ. Посмотрите фильм Адреналин-1 и Адреналин-2.

Вероника
#13

Сталкивалась с аналогичной ситуацией. Пришла в себя буквально за пол года. Я просто старалась перебарывать себя, выходя на улицу.Ходила в кино, в зал, в театры одна. Также пила травки успокоительные, ну и глицин форте (унего дозировка выше, а соответственно эффект заметнее). Перестала со временем бояться людей. А внутренние страхи - это самое ужасное. Каждую ночь были приступы. Но я сегодня убеждала, ч то в случае всего я не одна на свете такая. Ну хорошо помогает контроль дыхания и йога. Научитесь контролировать свое тело и мысли.

Рита
#14

У меня была аналогичная проблема, всд. Врачи таблетками замордовали, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Чего только врачи со мной не делали, толку ноль, за два года психологически меня надломили и на фоне нервов у меня еще и нейродермит начался, залечили .Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал он к нам на дом. После этого прошло уже три года, проблем больше не возникало никаких, я здорова и жизнерадостна. Если бы не Михаил Фет, люди в белых халатах меня бы благополучно упаковали в ящик. Фет - истинный целитель от Бога, который накопил опыт многих поколений и по результативности лечения затыкает за пояс любого медицинского профессионала. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

маргарита
#15
Олеся

Анна, как я вас понимаю,всю жизнь живу из-за этой ВСД или НЦД или ещё кто как назовёт, в пол дышки.
Дни когда я себя чувствую здоровым человеком можно посчитать по пальцами. Многое поняла ,что да как.Могу с уверенность теперь сказать ,что 80 процентов этого состояния, это наша психика, наше восприятие мира и всего ,что происходит вокруг.Остальные 20 -это
врожденная дисфункция сосудов,на которую накладывается наша заячья постоянно трепещущаяся ,за всё переживающая душа.
Я с уверенностью могу сказать , что вы чудкий, ответственный ,любящий человек.Считаете ,что должны сделать это, это и это ,а сил то нет.И тут милости просим новый приступ , который выбивает из нормальной жизни опять на неделю- две , а то и месяц.Как я завидую тем ,кто говорит,да это лентяи и притворюши. Дай вам бог не когда этого не узнать,не плакать по ночам в подушку ,от бессилия,что либо изменить.
Хотелось бы пообщаться на эту тему с женщинами в возрасти после 45.

Олеся здравствуйте. Сегодня очень сильный приступ ПА поймала. Ничего не помогает, так как мысли не дают покоя. Мучаюсь очень сильно удушьем. Тяжело очень. Олеся как вы сами, вылечились? Мне 47 лет. Маргарита.

Гость
#16
Света

Совет один - кончай притворяться и считать себя оригиналкой.
Все люди боятся потерять близких, испытывают тревожность и раздражительность, но как-то владеют собой.
Мужа вашего очень жалко - жена истеричка и притворщица никого не обрадует.

Дура ты набитая, Света

ВСД.
#17
Kopyletty93

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года. У меня ВСД и проблемы с сосудами в шейном отделе. Страдаю паническами атаками с класса 9, росла обычным ребеком в

Не понимаю ВСДников!
Проблемы с сосудами все говорят как попугаи а лечатся антидепресантами и транками!Где логика?!
Если были бы сосуды херовые лечили бы их а не глушили эмоции!

olga samohina
#18

Скажите, а всд вообще лечится?

Влада Т
#19
olga samohina

Скажите, а всд вообще лечится?

Не слышала о таком...

olga samohina
#20
Влада Т

Не слышала о таком...

О всд или лечении?

Влада Т
#21
olga samohina

О всд или лечении?

О лечении, знаю только что симптомы купировать можно и на какое-то время забыть о проявлениях всд.

olga samohina
#22
Влада Т

О лечении, знаю только что симптомы купировать можно и на какое-то время забыть о проявлениях всд.

А как это сделать?

Влада Т
#23
olga samohina

А как это сделать?

Здоровый сон, свежий воздух, витамины.

olga samohina
#24
Влада Т

Здоровый сон, свежий воздух, витамины.

А если все из этого списка не помогает в полной мере?

Ясмина
#25
olga samohina

А если все из этого списка не помогает в полной мере?

Сходите у врачу по возможности! Мне при всд выписал невролог вазобрал, неплохой препарат! Два три месяца принимаешь его, потом минимум полгода без всд, а то и больше!

olga samohina
#26
Ясмина

Сходите у врачу по возможности! Мне при всд выписал невролог вазобрал, неплохой препарат! Два три месяца принимаешь его, потом минимум полгода без всд, а то и больше!

А в каком виде этот вазобрал? Таблетки, уколы? Как он действует?

Ясмина
#27
olga samohina

А в каком виде этот вазобрал? Таблетки, уколы? Как он действует?

Это таблетки, в пачке 30 шт., это на две недели, если принимать по 2 шт в день, одну с утра, вторая пьется минимум часов за 5 до сна. А то не уснете

olga samohina
#28
Ясмина

Это таблетки, в пачке 30 шт., это на две недели, если принимать по 2 шт в день, одну с утра, вторая пьется минимум часов за 5 до сна. А то не уснете

Бодрит?

Ясмина
#29
olga samohina

Бодрит?

Да, апатию всдшную снимает, тремор и головокружения уходят. Эффект накопительный и сохраняется долго.

olga samohina
#30
Ясмина

Да, апатию всдшную снимает, тремор и головокружения уходят. Эффект накопительный и сохраняется долго.

Спасибо! Поинтересоваться нужно этим Вазобралом, похоже мне что-то подобное и нужно!

Полина
#31

Здравствуйте! У мена тоже панические атаки, похожая ситуация. Не хочу пить таблетки. Вот,как раз сегодня видела статью. Уже записалась сама, жду подтверждения. https://www.shamanic-healers.com/gruppovaya-psi-terapiya-lechenie-psihiki/

Гость
#32
маргарита

Олеся здравствуйте. Сегодня очень сильный приступ ПА поймала. Ничего не помогает, так как мысли не дают покоя. Мучаюсь очень сильно удушьем. Тяжело очень. Олеся как вы сами, вылечились? Мне 47 лет. Маргарита.

Сразу отвлекайся не дай состояние разгуляться

#33

Я страдаю этим с 18 лет,сейчас 25.. на какое-то время пропало,научилась справляться с этим. Пила максимум валидол. И летом того года опять началось, сейчас вот всю неделю атаки эти,до скорой доходит.. ужас какой-то. А спаслась я беседами с такими же как и я. Мы создали беседку и общались,спасали друг друга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: