Гость
Статьи
Как хорошо не работать

Как хорошо не работать

Привет.Уволилась с опостылевшей и нервной работы в конце декабря. Боже! Какое это счастье.Прошла мучившая меня месяцами бессонница, перестала болеть каждый день голова, я стала радоваться жизни!Стала …

556
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Курабье-печенька
#56
Гость

Скоро и муж ваш уволится что бы цвет лица улучшить. Хорошее настроение будет у обоих.

жжёшь!)))) 5 баллов!))))

Гость
#57
Гость

за меня не переживайте, я замуж в первый раз в 20 вышла, когда начала работать и поняла, что могу претендовать на мужчин куда выше уровнем чем обычный специалист и муж мне начал поднаедать, развелась через 10 лет, погуляла несколько лет и вышла снова замуж. мне не нужно зубами за мужчин держаться как вам, я легко выживаю и без их помощи, поэтому имею от них любовь, заботу и желание вести под венец и главное страх меня потерять муж у меня не принц, но любимый и любящий плюс красив,умен и входит в топ 5% по заработкам в западной европейской стране

***? Так муж тебя пинком из дома выставит если работать не будешь
А тем более твоего ребёнка кормить он не станет. У тебя выбор без выбора - придётся работать. Хоть какая там зарплата у мужа

Гость
#58
Гость

***? Так муж тебя пинком из дома выставит если работать не будешь А тем более твоего ребёнка кормить он не станет. У тебя выбор без выбора - придётся работать. Хоть какая там зарплата у мужа

Не завидуйте, пока вы надраиваете дома унитазы и жарите/парите, готовите и пашите на всю семью дома, я сижу на совещаниях, принимаю важные решения и зарабатываю думаю побольше вашего мужа. Прихожу я домой в чистый и убранный дом к приготовленному помощницей ужину, а иногда и приготовленным мужем (который работе иногда дома) , мне не нужно стоять у плиты, с утюгом или бегать закупать продукты - все это вы делаете бесплатно и дай бог за спасибо от родных. Попробуйте дома пару недель ничего не делать от слова «совсем» и увидите за что вас ценят :))

Мой муж не только кормил, одевал и оплачивал все расходы, но и когда были серьёзные проблемы ещё до нашей свадьбы не задумываясь выложил порядка 8тыс евро чтобы помочь мне их решить. А ваши мужья много бы для вас сделали если бы вы бвли в разводе с ребёнком от другого мужчины? Судя по комментариям явно палец о палец не удариои бы :))

Саша
#59

Детей у вас нет? Ну ну. Родите и посмотрите, как это высыпаться и свежий цвет лица.

Саша
#60
Гость

Не завидуйте, пока вы надраиваете дома унитазы и жарите/парите, готовите и пашите на всю семью дома, я сижу на совещаниях, принимаю важные решения и зарабатываю думаю побольше вашего мужа. Прихожу я домой в чистый и убранный дом к приготовленному помощницей ужину, а иногда и приготовленным мужем (который работе иногда дома) , мне не нужно стоять у плиты, с утюгом или бегать закупать продукты - все это вы делаете бесплатно и дай бог за спасибо от родных. Попробуйте дома пару недель ничего не делать от слова «совсем» и увидите за что вас ценят :)) Мой муж не только кормил, одевал и оплачивал все расходы, но и когда были серьёзные проблемы ещё до нашей свадьбы не задумываясь выложил порядка 8тыс евро чтобы помочь мне их решить. А ваши мужья много бы для вас сделали если бы вы бвли в разводе с ребёнком от другого мужчины? Судя по комментариям явно палец о палец не удариои бы :))

А вы это написали самоутвердиться, что-ли?

Гость
#61
Саша

А вы это написали самоутвердиться, что-ли?

Нет, всего лишь поставила и открыла глаза на реальность даме, которая решила самоутвердиться за мой счёт.

Гость
#62
Гость

Нет, всего лишь поставила на место и открыла глаза на реальность даме, которая решила самоутвердиться за мой счёт.

Гость
#63
556

Привет.Уволилась с опостылевшей и нервной работы в конце декабря. Боже! Какое это счастье.Прошла мучившая меня месяцами бессонница, перестала болеть каждый день голова, я стала радоваться жизни!Стала улыбаться! Я уже забыла как это делать! Цвет лица улучшился. Теперь я встаю,когда хочу с хорошим настроением.Да, денег стало чуть меньше, но как я счастлива!Муж и родственники сразу заметили эти перемены во мне. Девочки,как же гробит женское здоровье работа!

А если и мужское она гробит? Мужчины, конечно, отличаются от женщин и обычно получше приспособлены к работе, но они точно так же могут быть несчастны на своих работах, начать болеть... Или потеряют хорошую работу, а предлагать будут одно г_овно с низкой з/п и неадекватным начальством - а возможности спокойно искать нет, ведь на шее неработающая жена с детьми... Почему это никогда не учитывают женщины и вместо того, чтобы искать любимое дело или какую-то ненапряжную работу просто радостно сидят дома?
Или в таком случае они специально ищут карьериста/трудоголика, а в случае, если он по тем или иным причинам перестанет приносить желаемый доход - побегут искать нового мужа?

Гость
#64

Я тоже уволилась пять месяцев назад, вначале очень радовалась. Да и сейчас рада, что не работаю там, ужасное место было. Но у меня депрессия за депрессией, не вижу цели. Это даже не из-за работы, а из-за парня, который игнорирует, и окружения, которое осуждает то, что я не работают. Но работать не хочу, у меня паника при одной мысли. Не знаю, что делать.

Гость
#65

ужасно даже не работать а находиться с людьми которые тебе неприятны. это очень давит.

Гость
#66
Гость

***? Так муж тебя пинком из дома выставит если работать не будешь А тем более твоего ребёнка кормить он не станет. У тебя выбор без выбора - придётся работать. Хоть какая там зарплата у мужа

Не ведитесь на эту даму. Это та, которая сначала 10 лет со старым негром прожила, чтобы получить гражданство в UK, родила от него мулатку и потом собачилась годами по судам из-за опеки. Она очень любит здесь рассказывать, какие богатые у нее свекры-негры, приехавшие в Лондон в 60 -е гг откуда-то с Карибов, и сколько у них недвижки и плантаций. Видимо, новый муж с его топовыми 5% из той же оперы

Гость
#67
Гость

Не завидуйте, пока вы надраиваете дома унитазы и жарите/парите, готовите и пашите на всю семью дома, я сижу на совещаниях, принимаю важные решения и зарабатываю думаю побольше вашего мужа. Прихожу я домой в чистый и убранный дом к приготовленному помощницей ужину, а иногда и приготовленным мужем (который работе иногда дома) , мне не нужно стоять у плиты, с утюгом или бегать закупать продукты - все это вы делаете бесплатно и дай бог за спасибо от родных. Попробуйте дома пару недель ничего не делать от слова «совсем» и увидите за что вас ценят :)) Мой муж не только кормил, одевал и оплачивал все расходы, но и когда были серьёзные проблемы ещё до нашей свадьбы не задумываясь выложил порядка 8тыс евро чтобы помочь мне их решить. А ваши мужья много бы для вас сделали если бы вы бвли в разводе с ребёнком от другого мужчины? Судя по комментариям явно палец о палец не удариои бы :))

Вот сказочница! Какие совещания, если в 1 час ночи еще не спишь? И на форуме постоянно торчишь

Гость
#68
Гость

Вот сказочница! Какие совещания, если в 1 час ночи еще не спишь? И на форуме постоянно торчишь

Гость, вас в школе не учили, что земля круглая и что существуют разные часовые пояса? А о том, что люди, работающие имеют отпуска вы тоже не слышали? А о том, что в отпуск модно полететь на другой конец земного шара и тма тоже есть интернет вы Тоже не догадываетесь :)) вам ещё предстоит много много открытий в жизни :))

Гость
#69
Гость

Гость, вас в школе не учили, что земля круглая и что существуют разные часовые пояса? А о том, что люди, работающие имеют отпуска вы тоже не слышали? А о том, что в отпуск модно полететь на другой конец земного шара и тма тоже есть интернет вы Тоже не догадываетесь :)) вам ещё предстоит много много открытий в жизни :))

Гы-гы, и отпуск каждый день, да, Лондонсити? А в перерывах от отпуска - на форум, надувать щеки и рассказывать, какая крутая. Жду, что щаз напишите, что у таких крутых теток, больших начальниц в Лондоне, только так и бывает.

Гость
#70
Гость

Гы-гы, и отпуск каждый день, да, Лондонсити? А в перерывах от отпуска - на форум, надувать щеки и рассказывать, какая крутая. Жду, что щаз напишите, что у таких крутых теток, больших начальниц в Лондоне, только так и бывает.

У таких как ты гость тут в какой теме я мерещусь, меня одна на днях насмешила уже, прицепившись к совершенно другому гостю, Доказывая ей, что жил я :)) Тут к слову 600тыс уникальных посещений ха день и везде я отписываюсь - вот я какая молодец, медаль мне на шею от вумана :)?

Отпуск у меня в этом году 7 недель из них 3 заграницей - плюс праздники и выходные бывают и потому что у меня замечательный муж и быт организован, мне после работы вечером не нужно к плите бежать или хвататься за швабру, я могу поужинав ха 20-30 минут залечь в ванну с телефоном или лечь у камина /тв и мозги расслабить на форуме. Но что мы все обо мне и обо мне, давайте к теме вернёмся, расскажите о вашей райской жизни дома без работы :))

Гость
#71

* что это была я

Лианна Старк
#72

Это только первые полгода-год так. А потом начинаются депрессии от того, что живешь, как домашнее животное.

Гость
#73
Гость

У таких как ты гость тут в какой теме я мерещусь, меня одна на днях насмешила уже, прицепившись к совершенно другому гостю, Доказывая ей, что жил я :)) Тут к слову 600тыс уникальных посещений ха день и везде я отписываюсь - вот я какая молодец, медаль мне на шею от вумана :)? Отпуск у меня в этом году 7 недель из них 3 заграницей - плюс праздники и выходные бывают и потому что у меня замечательный муж и быт организован, мне после работы вечером не нужно к плите бежать или хвататься за швабру, я могу поужинав ха 20-30 минут залечь в ванну с телефоном или лечь у камина /тв и мозги расслабить на форуме. Но что мы все обо мне и обо мне, давайте к теме вернёмся, расскажите о вашей райской жизни дома без работы :))

Бла-бла-бла. Твой стиль узнаваем, как и то, о чем ты пишешь. Но ты пиши ищще, тут много выдумщиц было. Графиню Фоско, вон, до сих пор забыть не могут

Гость
#74
Гость

Бла-бла-бла. Твой стиль узнаваем, как и то, о чем ты пишешь. Но ты пиши ищще, тут много выдумщиц было. Графиню Фоско, вон, до сих пор забыть не могут

О боженьки, а выдумки мои в чем заключаются? В том, что я, работая мозгами, достигла приличной руководящей должности? В том, что работая на руководящей должности Можно заработаться деньги и не заниматься бытом? То, что мужа можно иметь рядом любимого, любящего и тоже успешного? в том, что имея все вышеперечисленное можно ещё успевать на форум заходить между делом? Если для вас все это фантастика, Могу только представить вашу реальность ... грустно все это, хотя и закономерно для тех, кто ничего кроме дома и форума не видит в своей жизни ...

Гость
#75
Гость

Скоро и муж ваш уволится что бы цвет лица улучшить. Хорошее настроение будет у обоих.

Не путайте мужчин и женщин. На женское здоровье работа сказывается плохо, так же как и ношение брюк, джинс и другой мужской одежды. Послушайте лекцию Сатьи Дас 7 секретов женского здоровья.

Гость
#76

Спасибо Вам за пост, автор! Мне всю жизнь внушалось, что необходимо работать. Если я не работаю, то чувствую себя неполноценной поэтому. Работала раньше на очень тяжелых работах, либо на кассе по 200 чамов/мес. Либо консультантом по 12-14 ч на ногах. Личной жизни абсолютно не было, понимала, что я расходный материал, а верхушка снимает сливки, думая, как бы мне еще больше урезать зп. Сейчас работала на дому, но клиентов мало, а так все устраивало! Сейчас придется идти на рабскую работу, либо офис, либо пробавцом. Зачем? Да, деньги, но жизнь так и пройдет. Не знаю, что делать. Если бы была возможность, сдавала бы кв и на эти деньги жила, я экономная, только б не работать. И можно жить себе в удовольствие.

Гость
#77
Гость

Я тоже уволилась пять месяцев назад, вначале очень радовалась. Да и сейчас рада, что не работаю там, ужасное место было. Но у меня депрессия за депрессией, не вижу цели. Это даже не из-за работы, а из-за парня, который игнорирует, и окружения, которое осуждает то, что я не работают. Но работать не хочу, у меня паника при одной мысли. Не знаю, что делать.

Я Вас понимаю. Подруги работают на низкооплачиваемых работах и меня осуждают, что я не работаю. Чуть у меня какая проблема (с парнем, со здоровьем), всё, ответ один - это потому что ты не работаешь. Бред же.

Хз
#78

Девочки, не хотите не работайте. Хотите работайте. Я периодически задаю себе этот вопрос -не сходить ли в "офис". Хорошо представляю себе с деталями обязанности, работа до 20.00 ,командировки, "дружный коллектив", "грамотное руководство" и в этот момент муж интересуется, что у меня с лицом? Периодически т.к. работаю сезонно (апр-сент). К январю-февралю задаю себе этот вопрос. Муж всегда останавливает, напоминая, что скоро апрель.

Хз
#79

Я добровольно отказалась от карьеры(деньги я и так смогу заработать), выше позиции нач.отдела мне не прыгнуть. Да и нет желания (ген.директор и гл.бух отвечают перед законом), с полицией я наобщалась (дтп) и по судам походила. Подставить всегда смогут. Сидеть дома тяжело без детей и в плохую погоду. В остальных вариантах для меня отлично. Вот через час иду за детьми, на горках покатаюсь, поучавствую судьей в спорах, в 19.00 ужин, завтра на соревнования в др город со старшим ребенком и т.д. Выходные в парк-отель в Тульскую обл. Наслаждайтесь! Своей жизнью и помните вопрос хорошо ли без работы всплывает только в плохую погоду.

Кошка
#80

Девочки какие же большинство из вас злючки.... Топикстартер молодец что смогла организовать свою жизнь как ей нравится. В 99% случаев женщин гонит на работу не нужда, а элементарная жадность. На что тратятся зарабатываемые деньги? Отпуск не по карману? Тряпки? Бытовые товары? Люди не умеют наслаждаться простыми вещами. Я когда увольнялась, у меня шкаф ломился, но была как лошадь загнанная и зеленая, лицо колола раз в 3 месяца. Я не работаю второй год, к косметологу хожу только на чистку - все отлично. Никакой депрессии, несколько легких подработок, волонтерство, ряд новых хобби. До это отработала достаточно в нефтянике, недавно предложили должность, сходила на собеседование, после одного посещения офиса несколько дней была под дурным впечатлением - сколько же времени я потратила на это, ужасно. И последний аргумент - работая, жить выходит гораздо дороже. Есть масса недорогих и бесплатных развлечений, горящих туров и миллион других возможностей сэкономить, которые требуют гибкого графика и которыми я бы никогда не воспользовалась при графике 40 часов. Насчет 35 тысяч в подмосковье не знаю, но на семью из троих человек в Питере при 70 тысячах совокупного дохода мы можем себе позволить не меньше, а порой и больше чем при прежних 200-250тр. Муж тоже перешел на более спокойный график. Всем, кто уверен, что муж непременно найдет попозже более юную девушку сообщаю: от этого не застрахован никто. Но вероятность того что у мужа появится другая выше не у тех кто работает или не работает, а у тех кто замучен, сер и безынтересен. Можете работать и цвести - отлично. Во всех других случаях - нафиг такая работа.

Гость
#81

И я уволилась с нелюбимой и низкооплачиваемом работы! Ещё две недели поработать и я свободна! Я так рада. Наконец-то смогу видеться с родными, ходить на фитнес и просто гулять! А то сидишь целыми днями, света белого не видишь. А толку ноль(
Ещё хочу обучиться на маникюр, нравится это дело)

Гость
#82

Пишут, что начинается депрессия. Не знаю, не замечала за собой такого, пока раньше не работала. Наоборот, дома я обожаю сидеть) и мне не надоест. Тем более муж месяц дома на свободной вахте. Хоть вместе время проводить будем. А то он приезжает, а я сутками работаю.
Но то что когда его нет, пока я на работе, время быстро идёт.
Но буду ездить к родителям)

МуГость
#78
Гость

Автор, вы как вчера родились. Работа по графику 40 часов в неделю для невостребованных тёток страшных и проблемных. Кто не работает тот удачно вышла замуж)

Это совсем НЕ удачно- быть спаниелем в сумке у мужа и глядеть в рот🤦🏻‍♀️ Мы оба хорошо зарабатывает и я реально личность и правом голоса, муж на год моложе- а как собаке сидеть и ждать с работы мужа....21 век всё же!

МуГость
#79
Гость

Я Вас понимаю. Подруги работают на низкооплачиваемых работах и меня осуждают, что я не работаю. Чуть у меня какая проблема (с парнем, со здоровьем), всё, ответ один - это потому что ты не работаешь. Бред же.

И почему же? У нас классный оффис в центре самом, очень дружный коллектив, постоянные мероприятия в лучших местах столицы, работу я люблю очень! Можно и из дому работать, но я именно хочу идти на работу! Вы так пишите серо, а ведь работы бывают очень даже интересные и любимые! Ещё я люблю одеваться стильно, каждый день что-то новое, люблю выглядеть хорошо и быть на людях! Живём мы в уютном доме в 40 мин от центра, в более спокойной атмосфере. Вобщем как кому!

Гость
#80
Гость

Чтобы везде успевать, надо спать 6 часов в сутки. А потом рак и привет в полтинник.

Грустно,но так и есть(...

Гость
#86
Автор

Работа гробит любое здоровье и не только женское ,а чаще мужское .Да и на что вы собрались жить старость ?На пенсию мужа ,если он ещё с вами останется ?Или на остатки вашего здоровья на 40 т в подмосковье ?Это как ?25 уходит на оплату квартиры да и коммунальные примерно такие же .И на что вы собрались жить ?!На 15 тысяч в месяц???Не смешите ...
Не работает она .Может ,ещё и на мерседесе возят за 15 к в месяц ?
В Областях то по России это очень мало даже на одного ,а вы радуетесь ,что вдвоём будете на этот мизер жить ?Какое нах%ен здоровье ,если че вдруг заболит ,а денег рубль .
Прям ,очередная жена с рублевки ,оценили .
И да ничего такого в этом нет ,что ты не рабоиаешь ,я тоже не работала год ведёт к деградации и отупению ,тебя перестанут уважать ,если ты просто удобная ,бесплатная ,живая женщина .
А после сменят на тело помоложе да посмазливей ,если ты не несешь никакого интереса или нагрузки смысловой .
Так что ,неизвестно кому радоваться ,нормальным девушкам или ленивой кукле тебе ,радуйся ,конечно! Но молодость просмотришь ,фертильный и смотрибельный период кончится и все !Ни работы,ни карьеры ,от развития ,ни семьи .
А дальше будешь жить одна на съеме с кошкой или кошками ,самое то после 30.,да и на пенсию не рассчитывай на нормальную пенсию ,будет 10т и живи ,лапти жуй
А у того мужика будет новая куколка да и помоложе намного .И семья тоже будет ,а у тебя уже нет .Такчто что ,радуйся !Жизнь тебя точно порадует !!!

***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: