Гость
Статьи
девушки из бедных …

девушки из бедных семей

Они не уверены в себе , даже если красивые
Они не торопятся замуж и заводить семью
Они хотят только обеспеченного и лучше будут одной , чем с бедным
И ещё много имеют различных комплексов
Так и есть же ?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. что за глупые предрассудки?

Гость
#2

Да, так есть. Только комплексы пришлось перебороть и стать акулкой, которая оттяпала себе все, чего у меня не было в детстве и юности.

Да так и есть
#3

Так и есть . И не только девушки . Парни тоже . Поэтому никакой жалости к себе , меняйтесь . Набивайте кулаки , ходите по трупам в кавычках . Иначе так и будете Вы и ваши дети сопли жевать ВСЮ ЖИЗНЬ . А она коротка

Гость
#4

Надоели д.ры

Гость
#5

Я из бедной семьи, у меня именно так. Только мужа я не искала обеспеченного, так как из за заниженной самооценки всегда считала, что я этого не достойна. Но в 20 лет я встретила мужчину обеспеченного, он поднял мою самооценку и финансовое положение.

Гость
#6

Чем бедный мужчина сделает мою жизнь лучше?
Я в себе уверена,не для того моя"ягодка" росла

Гость
#7
Гость

Они не уверены в себе , даже если красивые
Они не торопятся замуж и заводить семью
Они хотят только обеспеченного и лучше будут одной , чем с бедным
И ещё много имеют различных комплексов
Так и есть же ?

Да, это про меня. Симпатичная, нищая и в 31 год до сих пор не замужем.

Гость
#8

Не все из беднывх семей куда-то рвутся, некоторые так и остаются на старте, характера не хватает, интереснаяч ситуация с детьми алшей - у них все обострено до крайностей, вылезают из этой трясины самые сильные и волевые дети, остальные пропивают свою жизнь и судьбу...

Гость
#9

Меня трудно уж девушкой назвать, 31 почти, но из очень бедной семьи, неуверенность именно во внешности давно прошла, говорят- интересная, мне всё равно, мужского внимания достаточно. Семью заводить не собираюсь, память о голодном детстве. Неуверенность в себе, как в личности, будет всю жизнь, хотя держусь уверенно. Есть мужчина, для любви и общения, он же поддерживает материально.

Тата
#10

Да,возможно.

Гость
#11

С первым не согласна. Среди лидеров и забияк очень много бедных. По моим наблюдениям, они таким образом компенсируют бедность. Не всегда, но я часто такое встречала

Гость
#12
Гость

Я из бедной семьи, у меня именно так. Только мужа я не искала обеспеченного, так как из за заниженной самооценки всегда считала, что я этого не достойна. Но в 20 лет я встретила мужчину обеспеченного, он поднял мою самооценку и финансовое положение.

Ого! Рада за вас.

Гость
#14
Гость

Меня трудно уж девушкой назвать, 31 почти, но из очень бедной семьи, неуверенность именно во внешности давно прошла, говорят- интересная, мне всё равно, мужского внимания достаточно. Семью заводить не собираюсь, память о голодном детстве. Неуверенность в себе, как в личности, будет всю жизнь, хотя держусь уверенно. Есть мужчина, для любви и общения, он же поддерживает материально.

Где ж вы берете таких, что ещё и материально помогают, а то мне попадаются такие, что последний кусок изо рта вырвет.

Гость
#15

Если такая не вышла замуж до 24 лет, все, поезд уехал. В старшем возрасте на соцлифт в виде мужика беднячке уже не сесть.

Гость
#16

Тут дело немного в другом.
Я вот из обеспеченной семьи. Не олигархи, но стабильный средний класс, бизнесмены родители, дед чиновник. И я не искала богатого. Но я в принципе не обратила бы внимания на неперспективного парня, который учится в ПТУ, не стремиться ни к чему, не знает иностранных языков и т.д.
У детей обеспеченных родителей, кроме того, что есть и цели, и стремления, но также все же есть некоторая расслабленность. Не обеспокоены тем, чтобы искать именно богача, а находят хорошего мальчика из хорошей семьи и идут к стабильному будущему.
Но если бедная девушка живет в окружении пту-шников, рабочих, где она найдет "перспективного"? Если с точки зрения её мамаши перспективный это пьющий слесарь Васька. Вот и остается им искать уже готовых, богатых. И это хорошо! Гораздо хуже, когда бедная встречает мужика ещё беднее и пьющего и вместе они рожают выводок детей!
Прекрасно, когда женщина думает о будущем детей. И ищет богатого, раз она бедная и не предвидится никаких перспектив.

А у е
#17

Бедными вы считаете какими? Которые как в программе мужское/женское? Или просто с низкой зарплатой и провинции?

Гость
#18
Гость

Тут дело немного в другом. Я вот из обеспеченной семьи. Не олигархи, но стабильный средний класс, бизнесмены родители, дед чиновник. И я не искала богатого. Но я в принципе не обратила бы внимания на неперспективного парня, который учится в ПТУ, не стремиться ни к чему, не знает иностранных языков и т.д. У детей обеспеченных родителей, кроме того, что есть и цели, и стремления, но также все же есть некоторая расслабленность. Не обеспокоены тем, чтобы искать именно богача, а находят хорошего мальчика из хорошей семьи и идут к стабильному будущему. Но если бедная девушка живет в окружении пту-шников, рабочих, где она найдет "перспективного"? Если с точки зрения её мамаши перспективный это пьющий слесарь Васька. Вот и остается им искать уже готовых, богатых. И это хорошо! Гораздо хуже, когда бедная встречает мужика ещё беднее и пьющего и вместе они рожают выводок детей! Прекрасно, когда женщина думает о будущем детей. И ищет богатого, раз она бедная и не предвидится никаких перспектив.

А кому нужна нищая с кучей детей!?) Ну может разве что она ему так сильно понравится, но здесь тоже есть исключающие момент, потому что такая, которая понравится уже, скорее всего, будет занята другим и этот другой будет далеко не нищий, потому что те, которые нравятся, всегда заняты богатыми мужиками, а неудачницы всегда одинокие, нищие и никому ненужные, о таких в прямом смысле слова мужики ноги вытирают. Не кажется ли вам, что слова - успешная, красивая, богатая уже стали синонимами?

Гость
#19

Бедные , когда нет нормальной одежды , даже трусов и носков
Нет мебели нормальной , поэтому никого себе не можешь позвать
Нет поездок на море , отпусков

Гость
#20

Просто бедные раньше идут на работу, и чаще всего там себе мужиков и находят.

Гость
#21

При этом ребёнок хорошо учится и самый успешный в классе
Остальным , кто хуже учится все покупают , везде возят

Гость
#22
Гость

Тут дело немного в другом. Я вот из обеспеченной семьи. Не олигархи, но стабильный средний класс, бизнесмены родители, дед чиновник. И я не искала богатого. Но я в принципе не обратила бы внимания на неперспективного парня, который учится в ПТУ, не стремиться ни к чему, не знает иностранных языков и т.д. У детей обеспеченных родителей, кроме того, что есть и цели, и стремления, но также все же есть некоторая расслабленность. Не обеспокоены тем, чтобы искать именно богача, а находят хорошего мальчика из хорошей семьи и идут к стабильному будущему. Но если бедная девушка живет в окружении пту-шников, рабочих, где она найдет "перспективного"? Если с точки зрения её мамаши перспективный это пьющий слесарь Васька. Вот и остается им искать уже готовых, богатых. И это хорошо! Гораздо хуже, когда бедная встречает мужика ещё беднее и пьющего и вместе они рожают выводок детей! Прекрасно, когда женщина думает о будущем детей. И ищет богатого, раз она бедная и не предвидится никаких перспектив.

Так у хорошего мальчика из хорошей семьи есть мамо, которая, скорее всего, ее мальчика трогать не даст. И будет дева до четвертого десятка в любовницах хорошего мальчика ходить.

Гость
#23

Единственный плюс , что становишься быстрее самостоятельным и не привязан к дому , родителям

М.
#24

Я из очень бедной семьи,все детство проходила в обносках,ели макароны с хлебом.сладостей и фруктов не было.жили на бабушкину пенсию.мать не работала..Очень много комплексов.Помню в институте все время стеснялась своей плохой обуви и застиранной одежды их секонда.Вуз был престижный ,много детей обеспеченных родителей Было .Училась на отлично,но чувствовала себя хуже всех....С парнями долго не ладилось-сказывалась низкая самооценка...Один бил меня,я ему водку покупала.Меня постоянно бросали....При этом внешность у меня модельная,скажу без скромности.Но внутри чувствовала себя никчемной и это передавалось другим.Но потом как то наладилось постепенно.Сейчас замужем за обеспеченным мужчиной,все хорошо.Познакомились случайно,н е искала...Но он как то обмолвился,что заметил,в начале знакомства, чтоя в ресторанах зажимаюсь сильно,и всегда голодная на вид,одежда не очень..И подарков стесняюсь...Но его это не смутило:он сам из бедной семьи,поэтому отнёсся с пониманием.Сейчас все хорошо

Гость
#25

Насчёт сладостей я даже не обижаюсь ) хорошо что их было мало , хоть зубы целее
Но фруктов да не хватало

Гость
#26

Что-то в этом есть. В 90-е я прошла отчаянную нищету и голод, в принципе, и дальше тоже по всякому было, чаще без денег.Семья - умные интеллигентные порядочные люди, воспитали хорошо, лучше б выживать научили. Да, с внешностью и вкусом повезло - но уверенности в себе было мало. Я видела достаточно случаев, когда лучше выберут стремненькую богатенькую, чем красивую умную бедную. Мужчин рассматривала только обеспеченных. Выбрала бедного, но с перспективой, как казалось тогда, не суть. Квартиры заработала рано - сразу жизнь стала веселее, сознание поменялось.

ЛюсЯ
#27

Я из бедной семьи. Иногда летом, мы собирали яблоки в соседних дворах с мамой, есть нечего было. Отец алкоголик, мать хорошая, но менять ничего не хотела. Мне повезло ходить в художественную школу, как талантливого ребенка учили бесплатно по льготам. Учительница помогла по доброте своей с поступлением и я попала на бюджет в хороший ВУЗ, выучилась на дизайнера. Уехала в столицу, познакомилась с будущим мужем, он из обычной семьи, начали жить вместе, я устроилась на работу, сначала на не очень большую зп, потом получила опыт и ушла на хорошую должность. Муж тоже начал хорошо зарабатывать, вместе скопили на квартиру. Да, я очень неуверенно себя чувствую иногда, мало того, отец меня сильно бил, сломал нос, никак не р шусь это исправить(правда видно, если сильно присматриваться) , но мужчины считают меня красивой. Мне трудно до сих пор купить себе, то, что я хочу, постоянно пытаюсь экономить, приходится себя ломать в этом. Это привычка. Считаю, что в жизни у меня все сложилось, но "демоны" из прошлого пытаются о себе напоминать. Помогает психология и хорошие люди рядом. Всегда есть шанс выбраться из дерьма.

М.
#28

Гость 14,держитесь и не общайтесь с уродами!Все придет

М.
#29

Люся,как я Вас понимаю! Держитесь,рада за Вас!Пусть у Вас и дальше все сложится!

Гость
#30

27, а мне наоборот хочется все покупать себе и на море ездить

ЛюсЯ
#31

30, мне тоже хочется покупать, но если я вижу вещь дешевле, беру ее, хотя деньги есть, подсознательно это делаю. Вот увидела джинсы, и зажала, нашла дешевле, хотя хотела те, что увидела первые, хожу теперь в дешевых, хотя деньги в кошельке были... Вот такое постоянно. Как то муж заставил меня купить себе красивые дорогущие сапоги, ибо я сама не решалась, держал за руки, что бы не пошла в соседние магазины подешевле присматривать. Хожу к психологу.

Гость
#32

31, у меня такое тоже бывает )
Но сейчас я просто жду распродаж и в дисконты хожу
Видимо время транжирства проходит ) мне 31

Гость
#33
Гость

Они не уверены в себе , даже если красивые
Они не торопятся замуж и заводить семью
Они хотят только обеспеченного и лучше будут одной , чем с бедным
И ещё много имеют различных комплексов
Так и есть же ?

а ничё что бедных как бы подавляющее большинство?) вообще комплекс бедняка- это больше мужской комплекс!
бабы из бедных семей -более закалённые, не в розовых очках,не избалованные неженки,боящиеся всего вокруг !

Гость
#34

в сша если бедные работают- они становятся средне обеспеченными или даже выше среднего! у нас такого нет, мы поистине проклятая страна,и шутка " Если ты такой умный,то почему такой бедный?" ни разу не смешная.

Рина
#35

Еще жилья нет, поэтому приходится с жильем ищу(((

Анюта
#36

Я из нищей семьи. Семью свою создавать не боялась, просто понимала, что такой же нищий, как и я, мне не пара, ибо погибнем. Искала не олигарха, но такого, чтоб не голодать. Нашла, точнее, сам меня нашёл. Насчёт комплексов: конечно, как им не быть, если носишь то, что знакомые отдают и сумку из секонда, а за спиной шушукаются. Но думаю, я неуверенная не только из-за бедности. Была зациклена на учебе, потом на работе, без хлеба не останусь. Слава Богу, мне повезло, чего и вам желаю.

Гость
#37
Гость

Они не уверены в себе , даже если красивые
Они не торопятся замуж и заводить семью
Они хотят только обеспеченного и лучше будут одной , чем с бедным
И ещё много имеют различных комплексов
Так и есть же ?

Я из бедной семьи и могу подписаться под каждым словом. Особенно про неуверенность в себе.

Гость
#38
Гость

Чем бедный мужчина сделает мою жизнь лучше? Я в себе уверена,не для того моя"ягодка" росла

Ничем не сделает. Если, живя одна, девушка может позволить себе только картошку и макароны, то живя с нищим мужиком она будет есть те же картошку с макаронами, только забот и хлопот прибавиться.

Гость
#39
Гость

Они не уверены в себе , даже если красивые
Они не торопятся замуж и заводить семью
Они хотят только обеспеченного и лучше будут одной , чем с бедным
И ещё много имеют различных комплексов
Так и есть же ?

Я из бедной семьи...прям из нищей. Так вот покапаемся в себе.

Я уверена в себе, иду напролом, будь то работа или учеба. Очень трудоспособная, могу пахать и почти не спать. В карьере достигла очень многого именно из-за дикого страха, что если не достигну, то буду жить в нищете, как в детстве.
Вышла замуж очень рано (в 18 лет), т.к. казалось лучше где угодно, чем дома (отец пил, мать и нас бил итд), поэтому замуж вышла абсолютно бездумно за первого встречного. И естественно родила сразу через год. Поэтому мне пришлось совмещать учебу (я ее не бросила)грудного ребенка и сто подработок. А со временем стало очевидно, что я вышла замуж за копию своего отца!В 21 год стала уже в разводе!В один день получала диплом о ВО и свид-во о разводе.
Четко поняла, что брак неудался именно из-за меня, т.к. у меня с головой из детства беда и проблемы и я всегда теперь буду таких алкашей искать. Начала лечение с психологом. Решила что всю жизнь посвящу детю, работе, подругам. А через пол года встретила своего мужа. Прошло более 10 лет, мы воспитываем троих детей и все ок. Он помогал мне лечить мою голову у психолога и даже в трудные периоды ходил.

Вывод: нет нормальной жизни, пока голову не пролечить.

Гость
#40
Гость

Они не уверены в себе , даже если красивые
Они не торопятся замуж и заводить семью
Они хотят только обеспеченного и лучше будут одной , чем с бедным
И ещё много имеют различных комплексов
Так и есть же ?

Почитайте (если не читали) "Ярмарку тщеславия" Уильяма Теккерея - там всё весьма справедливо написано. Книга эта и сейчас актуальна.

Амигдала
#41

не знаю по поводу мужа, но бедность 90х заставила стремиться в карьерном плане из-за всех сил. Вообще себя не жалею, вкалываю постоянно.

Элли
#42

Не со всем согласна,Автор.
Я из бедной,но интеллигентной семьи.Красивая,уверенная в себе.Семью,да,создавать не тороплюсь.Бедный мужчина также не нужен,потому что помню детство и подростковый возраст и очень боюсь повторения...

Гость
#43
Элли

Не со всем согласна,Автор. Я из бедной,но интеллигентной семьи.Красивая,уверенная в себе.Семью,да,создавать не тороплюсь.Бедный мужчина также не нужен,потому что помню детство и подростковый возраст и очень боюсь повторения...

Красивая и красивая для мужчин, к сожалению, не одно и то же.

Гость
#44

В моем случае так и есть. Но я собираюсь все поменять,ибо так нельзя.

Гость
#45

Мы с мужем оба из бедной семьи. Муж оказался перспективный, устроился на хорошую работу. Сыну дали начальный старт квартиру и машину. Я работаю в удовольствие, воспитываю сына. Здоровье из бедного детства было плохое, сейчас вылечилась.

Гость
#46

Совершенно точно. В жизни встречал ,таких и не одну.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: