Гость
Статьи
Как Вы думаете,все ли …

Как Вы думаете,все ли предопределено?

Есть ли судьба? Разбился самолет. 71 жизнь, были детки. Невольно задумываешься о том, за что? Неужели день рождения и смерти написаны у нас на роду тли все стечение обстоятельств.

Мила
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, что жизнь-рулетка

V
#2

Всё предопределено

Катя
#3

Это вопрос реторический:-).
Я во многое верила и много религий изучала. Да и хизненный опыт не мал. Я в последнее время стала верить в Случай. Есть счастливый случай а есть просто несчастный вот и все.
И всё в этой жизни решает случай. И дату рождения и дату сиерти будешь ли ты миллионером или бомжом. Вся жизнь из таких случаев. Повезло не повезло

Гость
#4

.Часто карма из прошлых реинкарнаций, иногда души сами принимают такие страдания, чтобы очищать от грехов семью, страну, коллектив и т.д. Не всегда то, что мы видим лежит на поверхности

Гость
#5

от судьбы не убежать никому

мышь+
#6
Мила

, за что?

Да кому вы нужны. Чтобы к вашей персоне все сводилось, ага

Гость
#7
мышь+

Да кому вы нужны. Чтобы к вашей персоне все сводилось, ага

в теме об этом не было

Гость
#8
мышь+

Да кому вы нужны. Чтобы к вашей персоне все сводилось, ага

в теме об этом не было

мышь+
#9
Гость

в теме об этом не было

Вопрос "за что?" подразумевает воздаяние конкретной персоне

Тата
#10

Да,предопредеоено.Иначе,как объяснить,что сочинский мадор не попал на этот рейс и стал еще популярнее, а 71 человеу погиб. Жизнь никогда не будет справедливой.

Тата
#11
Тата

Да,предопредеоено.Иначе,как объяснить,что сочинский мадор не попал на этот рейс и стал еще популярнее, а 71 человеу погиб. Жизнь никогда не будет справедливой.

*маЖор

Гость
#12
мышь+

Вопрос "за что?" подразумевает воздаяние конкретной персоне

мышь противная тетка

#13

Мне очень жаль этих людей, вчера аж колбасило, когда новости читала:(( Ужасно. Еще и дети. Неважно, судьба или не судьба, - это не важно сейчас для их близких. Как же им сейчас погано:(((

Гость
#14
мышь+

Да кому вы нужны. Чтобы к вашей персоне все сводилось, ага

А я здесь причем, к чему такая агрессия. Я спрашивала адекватных людей , а не нервно-больных

мышь+
#15
Гость

А я здесь причем, к чему такая агрессия. Я спрашивала адекватных людей , а не нервно-больных

Нет агрессии. Есть непонимание: как человек может искренне считать, будто бы весь мир сводится к нему одному. Причем с таким размахом, будто аж самолеты падают в качестве наказания ему за что-то

Гость
#16

Нет, я не фаталист. Думаю, что жизнь складывается кому, как повезет.
Но при этом я верю в прошлые и будущие жизни, потому что, лично для меня, наука так и не смогла объяснить многие нюансы.
Да и куда-то же девается жизненная энергия после смерти.

Гость
#17

Да, все основные события, такие как замужество, количество детей, место жительства, дата смерти, - предопределены. Остальные мелкие события, не влияющие на основные, мы как бы выбираем, но выбираем то, что и должны были выбрать.

Гость
#18
Гость

Да, все основные события, такие как замужество, количество детей, место жительства, дата смерти, - предопределены. Остальные мелкие события, не влияющие на основные, мы как бы выбираем, но выбираем то, что и должны были выбрать.

Я наверное тоже придерживаюсь этого мнения

Гость
#19

все предрпределено даже мелочи.я фаталист.как суждено так и будет

Гость
#20
Гость

все предрпределено даже мелочи.я фаталист.как суждено так и будет

Очень и очень страшно жить, страшно за детей. Бесконечно жалко всех

Гость
#21

в обед смотрела новости - все молодые в основном.........(((((((((((((((((((((((
а еще в пятницу ведь я пришла на работу мне утром дома когда собиралась на работу и чай пила и смотрела олимпиаду и фигурное катание и вдруг пришло в голову - сначала они нас долбили с олимпиадой и всякими допингами перед ней а ведь по любому перед выборами будут теракты особенно на самолетах. а я все хотела полететь на море у меня отпуск уже можно взять и подумала - нет пока до выборов точно не надо и пришла и на работе эту мысль озвучила. мне коллеги сказала - так то да....и все выходные кошмары снились мне...бедные люди бедные (((( господи сил дай их близким и родным((((((((((((((((((((

Цыц
#22
мышь+

Нет агрессии. Есть непонимание: как человек может искренне считать, будто бы весь мир сводится к нему одному. Причем с таким размахом, будто аж самолеты падают в качестве наказания ему за что-то

Точно)) посмотрите на себя в рамках вселенной (хотя бы одной, нашей), вы - песчинка, если не меньше.))))))))))) мания величия у всех какая-то)))))))

Гость
#23

Те ма не об этом, что Вы такие тугие-то, я не понимаю. Речь о другом: если ли у каждой песчинки заранее определенное время рождение и смерти или нет. При чем здесь мания или не мания. Почему Вы не улавливаете смысл предлодений quote="Цыц"]Точно)) посмотрите на себя в рамках вселенной (хотя бы одной, нашей), вы - песчинка, если не меньше.))))))))))) мания величия у всех какая-то)))))))[/quote]

Гость
#24
Катя

Это вопрос реторический:-). Я во многое верила и много религий изучала. Да и хизненный опыт не мал. Я в последнее время стала верить в Случай. Есть счастливый случай а есть просто несчастный вот и все. И всё в этой жизни решает случай. И дату рождения и дату сиерти будешь ли ты миллионером или бомжом. Вся жизнь из таких случаев. Повезло не повезло

Катюша, каков твой возраст?

Гость
#25

Я думаю, что да, предопределено.
Будущее существует, ведь есть громкие предсказания от Ванги, Нострадамуса и др.
Они предсказывали судьбы простых людей, так и происходило. Значит, у каждого своя судьба, заложенная при рождении и от нее не убежать, не изменить, не обмануть.
Все предопределено, предрешено, заранее спланировано Высшим Творцом.
Будущее есть, а мы идем по жизненному пути, по сценарию, который нам написан СВЕРХУ.
Остается только смириться с тем, как складывается жизнь.
Вот так я думаю.

Гость
#26
Гость

Я думаю, что да, предопределено. Будущее существует, ведь есть громкие предсказания от Ванги, Нострадамуса и др. Они предсказывали судьбы простых людей, так и происходило. Значит, у каждого своя судьба, заложенная при рождении и от нее не убежать, не изменить, не обмануть. Все предопределено, предрешено, заранее спланировано Высшим Творцом. Будущее есть, а мы идем по жизненному пути, по сценарию, который нам написан СВЕРХУ. Остается только смириться с тем, как складывается жизнь. Вот так я думаю.

А как же насчет тех кто рассказ что молился и вымолил то и это? Мне все таки кажется что многое определено но проходя тут жизненные уроки и испытания и делая поступки какие то , то все таки мы меняем чтото в своей жизни. То есть дано тебе родиться в семье алкаш ей за прошлые грехи но ты стараешься жить нормальной жизнью делать хорошие дела и у тебя идет уже по другому сценарию напрмер найдешь хорошего мужа допустим .

Гость
#27
Гость

Я думаю, что да, предопределено. Будущее существует, ведь есть громкие предсказания от Ванги, Нострадамуса и др. Они предсказывали судьбы простых людей, так и происходило. Значит, у каждого своя судьба, заложенная при рождении и от нее не убежать, не изменить, не обмануть. Все предопределено, предрешено, заранее спланировано Высшим Творцом. Будущее есть, а мы идем по жизненному пути, по сценарию, который нам написан СВЕРХУ. Остается только смириться с тем, как складывается жизнь. Вот так я думаю.

Получается, что и молиться нет смысла, если все предопределено?

Гость
#28
мышь+

Вопрос "за что?" подразумевает воздаяние конкретной персоне

Ну так она не о себе

Гость
#29
Гость

мышь противная тетка

Не то чтобы противная, а то ли невнимательная, то ли глуповатая

Гость
#30
Гость

Получается, что и молиться нет смысла, если все предопределено?

Есть смысл. Душа живет вечно, а здесь наша школа земной жизни

Гость
#31
Гость

А как же насчет тех кто рассказ что молился и вымолил то и это? Мне все таки кажется что многое определено но проходя тут жизненные уроки и испытания и делая поступки какие то , то все таки мы меняем чтото в своей жизни. То есть дано тебе родиться в семье алкаш ей за прошлые грехи но ты стараешься жить нормальной жизнью делать хорошие дела и у тебя идет уже по другому сценарию напрмер найдешь хорошего мужа допустим .

Чаще висемьчх с нормальным микроклиматом вырастают адекватеые дети. А те, кто ими не занимался, у тех беда

Гость
#32
Гость

Получается, что и молиться нет смысла, если все предопределено?

Мне кажется, что да. Нет смысла.
Но это облегчает душу, успокоение для сердца, смирение наступает.
Я верю в судьбу. Много читала статей об этом. Много примеров предсказаний для известных людей, поэтов. Однако, они не миновали предсказанных событий. Хотя были предупреждены о них и могли бы избежать предсказанного. Но ведь нет. Значит как суждено, так и будет. И это не в силах человека влиять на ход событий.

Гость
#33
Гость

Получается, что и молиться нет смысла, если все предопределено?

Мне кажется, что да. Нет смысла.
Но это облегчает душу, успокоение для сердца, смирение наступает.
Я верю в судьбу. Много читала статей об этом. Много примеров предсказаний для известных людей, поэтов. Однако, они не миновали предсказанных событий. Хотя были предупреждены о них и могли бы избежать предсказанного. Но ведь нет. Значит как суждено, так и будет. И это не в силах человека влиять на ход событий.
например

Гость
#34

Конечно, всё предопределено. Всё в генах заложено - любая реакция и действие, все способности человека.

Лена
#35

Честно говоря даже не знаю что страшнее:
- полная предопределенность
- жизнь - результат наших решений и действий
Если полная предопределенность, то какое-то жуткое чувство накрывает, что вдруг на судьбе написан какой-нить страшный рок, ужасная смерть и тд.
Если же всё зависит от наших действий, то тоже мрачно. Ведь получается каждый раз делая выбор в жизни - мы играем в лотерею, куда выбор приведет. Одно неверное действие и можно все разрушить. Будут мучить сожаления, мол "вот если бы я тогда выбрала другое, все могло бы быть иначе...!"
Кароче страшно в любом случае. Вообще не считаю, что жизнь это рай на земле. Место - похлеще любого ада, полного мучений, страданий и ужасов.

Гость
#36
Гость

Да, все основные события, такие как замужество, количество детей, место жительства, дата смерти, - предопределены. Остальные мелкие события, не влияющие на основные, мы как бы выбираем, но выбираем то, что и должны были выбрать.

Я думаю не только все основные события,а все предопределено,мне по не очень важному событию очень давно был вещий сон.
Потом в реальной жизни через время все было как во сне, все один в один и слова и люди.
Затем был сон ,сон был про встречу с одним человеком я его не видела 17 лет тогда,после сна прошло еще 3 года и я увиделась с этим человеком, через 20 лет как и было во сне встреча у него дома.
А я до этого даже не знала где он живет, он из другого города.

Василиса
#37

Да никто не знает, автор)))). по сути, это вопрос веры. Выбираешь что тебе ближе - и веришь. И действуешь в соответствии.
У меня принцип - живешь как будто сам хозяин. При этом всякую х.рень, которую жизнь подкидывает, стараешься разрулить с наименьшими потерями и как можно быстрее. А если подкинет что-то хорошее - воспользоваться).

Гость
#38
Василиса

Да никто не знает, автор)))). по сути, это вопрос веры. Выбираешь что тебе ближе - и веришь. И действуешь в соответствии.
У меня принцип - живешь как будто сам хозяин. При этом всякую х.рень, которую жизнь подкидывает, стараешься разрулить с наименьшими потерями и как можно быстрее. А если подкинет что-то хорошее - воспользоваться).

СУЩЕСТВУЕТ ДВА ВИДА ЭНЕРГИЙ ТВОРЯЩИХ РЕАЛЬНОСТЬ ...... ХАОТИЧЕСКИЕ И УСТРЕМЛЁННЫЕ .... ЧЕЙ ТО МЫСЛЬЮ , ПРИЧИНА МЫСЛЬ БЫЛА , ПЕРЕД ЭТИМ ! АГНИ ЙОГА ......... ПРИМЕР ....... ВЫ ИДЕТЕ ПО РЫНКУ В ПОТОКЕ ЛЮДЕЙ ВСТРЕЧАЕТЕ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ , .... ЭТО ДЕЙСТВИЕ ХАОТИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ ! ЕЩЕ .... ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ И ЛОЖАТСЯ ХАОТИЧЕСКИ ........ А ВОТ ДЕЙСТВИЕ , УСТРЕМЛЁННЫХ ЭНЕРГИЙ ..... ВЫ ДУМАЛИ О ЧЕЛОВЕКЕ И ВСТРЕЧАЕТЕ ЕГО ПОТОМ В ПОТОКЕ ЛЮДЕЙ , ПРИЧИНА МЫСЛЬ БЫЛА !!!! УСТРЕМЛЕННЫЕ ЧЕЙ ТО МЫСЛЬЮ......

Гость
#39
Гость

СУЩЕСТВУЕТ ДВА ВИДА ЭНЕРГИЙ ТВОРЯЩИХ РЕАЛЬНОСТЬ ...... ХАОТИЧЕСКИЕ И УСТРЕМЛЁННЫЕ .... ЧЕЙ ТО МЫСЛЬЮ , ПРИЧИНА МЫСЛЬ БЫЛА , ПЕРЕД ЭТИМ ! АГНИ ЙОГА ......... ПРИМЕР ....... ВЫ ИДЕТЕ ПО РЫНКУ В ПОТОКЕ ЛЮДЕЙ ВСТРЕЧАЕТЕ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ , .... ЭТО ДЕЙСТВИЕ ХАОТИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ ! ЕЩЕ .... ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ И ЛОЖАТСЯ ХАОТИЧЕСКИ ........ А ВОТ ДЕЙСТВИЕ , УСТРЕМЛЁННЫХ ЭНЕРГИЙ ..... ВЫ ДУМАЛИ О ЧЕЛОВЕКЕ И ВСТРЕЧАЕТЕ ЕГО ПОТОМ В ПОТОКЕ ЛЮДЕЙ , ПРИЧИНА МЫСЛЬ БЫЛА !!!! УСТРЕМЛЕННЫЕ ЧЕЙ ТО МЫСЛЬЮ......

Мысль притягивает подобную информацию , подобное пространство .....

Гость
#40
Гость

Мысль притягивает подобную информацию , подобное пространство .....

Два вида судьбы .... Плыть по течению и создавать ее самому ! Карма есть притяжение !!!! Ответная вибрация .... Агни йога .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: