Гость
Статьи
конфликт с мамой

конфликт с мамой

моя мама вышла замуж в 30, родила меня в 31. почему так поздно? потомучто просто не хотела замуж. она очень самодостаточная женщина и раньше была и сейчас такая. ей было хорошо одной. на мой вопрос почему она вообще выходила она сказала, что очень любит детей и хотела ребенка уже в 30 лет. про отношения с моим отцом она сказала, что если бы они разошлись ей было бы всеравно, она хорошо себя сама обеспечивала. и я вижу, они вообще как чужие люди, как сожители всегда были. Но тут мне стукнуло 23. и мама начала чтение лекций: почему у тебя не было парня никогда, почему замуж не хочу. на что я ей говорю: потомучто я твоя дочка. с этого момента спорим на повышенных тонах. почему это , когда был ссср и в 30 было уже поздно как бы замуж-это нормально по еемнению, а сейчас, когда после 30 многие(особенно в европе) выходят, то все-23 года капец!

мая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама не хочет чтобы Вы повторили ее судьбу.

Гость
#2

Автор, мама, видимо, сама в Вашем нынешнем возрасте упустила возможности, достойных женихов, а в 30 от безысходности вышла за того, кто взял, ибо в те годы рождение "для себя" не одобряли. Конечно, эту ситуацию можно облечь в какие угодно красивые слова типа "я сама не хотела", но суть все равно ясна. Теперь мама не хочет, чтобы это же повторилось у Вас. Я, кстати, часто замечала, что мамы, сами поздно вышедшие замуж, очень хотят ранних браков своим дочерям и не возражают против раннего начала дочерьми взрослой жизни. И наоборот. Наша мать вышла в 20, сестру родила в 21. С пониманием относилась к тому, что мы с сестрой до 30 в девках сидели, всегда говорила:"Замужем еще наживетесь!".

Гость
#3

Тут не дочери,а маме советы нужно давать.Не нужно ругаться,лучше бы мама не давила на дочь,иначе сбежит замуж от неё,лишь бы на зло сделать,знаю такую историю.А по сути,просто автору не надо так бурно реагировать на мамины слова.У мам слабые нервы,поймите!мамы не всегда корректны в выражениях,обнимите мамочку и поцелуйте.Скажите:мам,всё будет хорошо,не переживай!

#4

Забейте. Вы не обязаны следовать её указаниям

Анна
#5

У всех получается по-разному. Я вышла в 20 по большой любви и в 22 развелась. Потом жила в свое удовольствие, уехала в Европу, снова училась в универе, поездила по миру. В 32 забеременела от мужчины, который сейчас мой муж. Когда рожала(33), была самой молодой рожницей. В Италии 1 рожают к 40 годам. Мужа не люблю, но очень уважаю. Мы не богатые, но 4_5 раз в год берем самолеты и улетаем в путешествия. Я искала расчет, я его нашла. А в 20 дурь(любовь какая-то)безденежная. Везет тем, кто в 20 встречает и любовь ,и с деньгами. Это грань фантастики. Так что ищите спокойно,перебирайте, а если в 30 будете неинтересны русским мужикам, поверьте, здесь их табунами(Европа и Америка). Главное не плодиться от нищебродов.

мая
#6
Анна

У всех получается по-разному. Я вышла в 20 по большой любви и в 22 развелась. Потом жила в свое удовольствие, уехала в Европу, снова училась в универе, поездила по миру. В 32 забеременела от мужчины, который сейчас мой муж. Когда рожала(33), была самой молодой рожницей. В Италии 1 рожают к 40 годам. Мужа не люблю, но очень уважаю. Мы не богатые, но 4_5 раз в год берем самолеты и улетаем в путешествия. Я искала расчет, я его нашла. А в 20 дурь(любовь какая-то)безденежная. Везет тем, кто в 20 встречает и любовь ,и с деньгами. Это грань фантастики. Так что ищите спокойно,перебирайте, а если в 30 будете неинтересны русским мужикам, поверьте, здесь их табунами(Европа и Америка). Главное не плодиться от нищебродов.

Спасибо Вам огромное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема