Гость
Статьи
Свекры не поздравили …

Свекры не поздравили внучку с 8 марта

В голове не укладывается, У них два сына, наша дочь старшая внучка, от другого сына у них два внука. Носятся только с ними, занимаются ими полностью. Нашей дочерью вообще не интересуются, хотя живем …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

Извините, не поняла, в вашей квартире или в квартире свёкров ваши родители должны были делать ремонт? Или вам с квартирой изначально свекры помогли?

В квартире свекров. Мы какое-то время жили а квартире бабушки и дедушки моего мужа. Естественно, там нужно было делать хотя бы косметический ремонт. Свекровь почему-то стала говорить, что все нужно менять, окна старые. Мои сказали - меняйте. Они промолчали

Гость
#102
Автор

Почти никак не общались. В роддом не приезжали, не звонили. Заходили к нам раз в два-три месяца, потом ещё реже. Подарки не помню, конечно, наверняка дарили что-то, но точно ничего крупного, крупные покупки были за наш с мужем счёт и за счёт моих родителей. Муж водил дочь к ним домой несколько раз, сами они не проявляли инициативы. За первый год есть только одна фотография, где муж и свекровка гуляют с дочкой. Один раз попросили свекровь побыть с внучкой, она отказалась

Получается, что ни вы ни они особо инициативы не проявляли. Вы изначально держали дистанцию, свёкры тоже. Они к вам пару раз, муж с дочкой пару раз. Вы, по- видимому, вообще туда ни ногой. "Про отказалась посидеть " - ничего удивительного. Я бы, например, тоже отказалась оставаться сидеть с маленьким ребенком , которого мало знаю. Чем кормить, развлекать, успокаивать? Если опыта общения нет, то как остаться то?
А вообще, думаю, свекры на вас обижены не меньше, чем вы на них. И у них тоже есть на это право. Возможно, им со стороны ситуация выглядит по- другому. Обижать вас не обижали, с глупыми советами не лезли, квартиру вам для проживания выделили ( тут не понятно, на совсем или просто пожить), а вы с ними отстраненно. Отношения надо выстраивать, если вам все таки важно было общение свекры- внучка, надо было инициативу самим проявлять.

Гость
#103
Гость

Практически везде одно и то же, особенно когда в семье не один ребенок, а уж если там дочь и сын, то вообще каюк, нечего и рассчитывать на лояльное отношение свекров к себе и своему ребенку, моя падла однажды заявила, что у моего сына есть своя бабушка(имелась в виду моя мама), у нас еще золовка имелась в наличии и ее доца. Сейчас все взрослые уже, свекры давно сдохли, с их оставшимся отребьем давно не общаемся.

У тебя сын. и тебя ждет участь твоих свекров. Тоже невестка будет плясать когда ты сдохнешь

Гость
#104

А раньше были подарки? Может, Вы когда-то отвергли или как-то отнеслись к подарку, что им не понравилось, вот и не дарят? Например, моя бабушка по маме, раньше всегда дарила подарки, но они были, мягко скажем, дурацкие, мы с мамой по глупости смеялись над ними, теперь они или ничего не дарит, либо какой-нибудь брелок из роспечати. Мы не обижаемся, конечно, сами виноваты и человек пожилой. Но подумайте, возможно, проблема в Вас

Гость
#105
Гость

Ну очевидно же , что свекровь не простушка баба Катя , а уважающая себя женщина . Все правильно она делает , что игнорит вас . По вашей логике вам все должны . Уже не девочкой были молоденькой , когда рожали , можно было понять что никто не обязан вам помогать и дарить подарки по зову крови , хорошее отношение нужно заслужить . Это вам нужно включать мудрость , и налаживать отношения со свекровью , ведь она самый близкий человек вашему мужу , а жены могут и меняться . Вы вообще автор , пытаетесь своей дочере донести что нужно с бабушкой общаться ? Позвонить , узнать как дела ? На выходных сходить полы помыть ? Ребёнок то сам до этого не догадается , она перенимает ваш негатив . Но вы то взрослая женщина , должны объяснить . Может и свекровь одаривать начнёт , а то так ваш муж муж без наследства останется , перепишет свекровь все на семью брата , и будет права , ее там любят и уважают !!!

Конечно не простушка, она просто обыкновенная дура по жизни вот и всё)))

Гость
#106

Если бабушка и дедушка любят внуков и уважают СВОЕГО сына, то они поздравляют и дарят подарки даже на первый день весны. А вообще проблема в вашем муже, его родители просто не уважают и не ставят ни во что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: