Гость
Статьи
линзы

линзы

ребят, подскажите
впервые купила линзы, до этого носила очки, оказалось не так просто их надеть
постоянно моргаю и боюсь дотронуться пальцем до глаз
в итоге надела сестра):
подскажете, как научится не боятся своих глаз?

катерина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Одной рукой оттягивает нижнее веко вниз,второй рукой 1пальцем прислоняешь линзу к зрочку на пару секунд и отпускаешь палец.поморгала и все.Снимать так же только линзу стягивать пальцем вниз.Я уже без зеркала одеваю и снимаю.Опыт

Лена
#2

Линзы - это когда ты не знаешь что ты в них... пока не сняла . Все остальное неправильно. 5 лет ношу.

Гость
#3

По началу у всех так. Во-первых, линзу нужно правильно класть на палец, что бы в процессе она не согнулась и не выскользнула. Находиться она должна не на кончике пальца, а где начинается уже сама подушечка. Во-вторых, когда вы одной рукой поднимаете верхнее веко, средним пальцем руки на которой линза отодвиньте и нижнее. Ну и в третьих, смотрите не на палец с линзой, а как бы сквозь него. Это дело привычки. Я на один глаз с легкостью вставляла, а во второй долгое время без помощи мужа не могла обойтись.

Гость
#4

тоже помню первые разы было жутко не удобно и не приятно их надевать, сейчас быстро и так скажем в полевых условиях могу надеть, 11 лет ношу

Гость
#5

носите сначала дома часа по 2, постепенно увеличивайте время и только потом куда-то идите в них вне дома

Елена
#7
Лена

Линзы - это когда ты не знаешь что ты в них... пока не сняла . Все остальное неправильно. 5 лет ношу.

Я вот тоже всегда ощущаю линзы. Не можете подсказать какой фирмы ваши линзы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: